Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Ошибки и недочеты по карте

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#576
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Dubolom, я не запоминал эти места. Оно прилетает не каждый раз. После удара специально проезжал несколько раз и никаких проблем уже не было. До вчерашнего дня на дефолте тоже ни разу не прилетало, а вчера только за один рейс стукнуло 3 раза.

dobavleno.png

Только что опять стукнуло. Пункт оплаты на подъезде к Гданьску. Проезжал по второй слева полосе.


Сообщение отредактировал Y@mm: 18 Февраль 2017 - 17:10

  • 1

#577
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Мда, на пересечении границы Беларуси между Смоленском и Оршой внезапно повредило груз и в крайней левой полосе. Причём в зеркала явно было видно, что шлагбаум оставался открытым. После перезагрузки сохранения, проехал нормально. Ничего не понимаю. :Thinking:


  • 1

#578
Dubolom

Dubolom
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Я так и не понял, почему это происходит. В логе есть строчка с ошибкой про коллизию шлагбаума, но повреждения получаю только на русмапе, и то не всегда. Последний раз с Невеля в Витебск прошел чисто по вторым воротам слева. Такое впечатление,что вообще эта шняга рандомно работает.

Пока,как вариант,можно редактировать сейв и убирать повреждение груза.


  • 1

#579
renovod

renovod
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:текущая
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:нет
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
но повреждения получаю только на русмапе

Рейс Варшава - Дрезден . на промодсе: при проезде  шлагбаума в левом ряду - получил "палкой по спине" повр.груза -  2%, перед шлагбаумом сохранился - второй раз  проезжал по крайнему правому ряду все нормально, я думаю дело в правильности проезда пунктов оплаты, ибо нефиг на длинномере в "легковой ряд" щемится. по моему скромному мнению :Sad: thumb_a9b6.png    над каждой полосой написано: где нал(кэш), где карта, и прочее.После этого проезжаю согласно ПДД и никаких проблем.


Сообщение отредактировал renovod: 20 Февраль 2017 - 13:38

  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#580
Dubolom

Dubolom
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ибо нефиг на длинномере в "легковой ряд" щемится

В крайних правых тоже плющит  на русмапе. На дефолте под Гданьском  так и не вышло зацепиться, все чисто.

Какая-то фигня и непонятно,кто виноват и что делать...


  • 1

#581
renovod

renovod
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:текущая
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:нет
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

что делать...

 

Ещё Чернышевский в 1863г искал ответ на этот вопрос....  :Big-Grin:


  • 0

#582
Klimentiy

Klimentiy
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Заметил баг: в разделе "заказы агенств" взял в Орле груз витамин Z мне дали фуру без прицепа... если нажать на "Т" появится надпись типо отсоединение прицепа, а потом вокруг грузовика на асфальте появляется белый силуэт(типо того, который обозначает место куда надо запарковать фуру в пункте назначения) и фура начинает дергаться как будто ее придавило сверху невидимым прицепом... Такое повторяется с определенными грузами... может кто подскажет как это исправить? Подозреваю что для определенных грузов не прописаны прицепы на которых их надо перевозить.


  • 0

#583
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

мне дали фуру без прицепа...
  :Smug: это как  :Thinking:

Есть подозрение, что карта тут совершенно ни при чём..

скрин бы увидеть "того что вам дали" :smile:

а лучше лог игры.


  • 0

#584
Klimentiy

Klimentiy
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Вот лог игры:

Скрытый текст

 

А вот скриншоты:

Скрытый текст


  • 0

#585
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Почитал тему вроде про это еще не писали, на М4 Москва - Воронеж, на платных участках, после оплаты проезда получаешь повреждения, причем в обоих направлениях и на обоих участках, кто нибудь еще такое замечал?

Только хотела написать про это, вижу не у меня одной :smile: Ерунда вот такая :Thinking:Я играю также и карту Просторов, там плАтки тоже по-моему есть, правда не так активно и кажется не по назначению, используются (в каком-то городе, вроде в Сыктывкаре, плАтка стоит при проезде в аэропорт, но шлагбаум поднят-и типа телепасс, ничего не платишь при проезде, а траффик при пересечении линии плАтки исчезает)) Также и на других, да, при пересечении с Белоруссией границы...

Сперва косила и думала на прицеп, везла как-то "совтрансавтовский" со скином тента, но обычный трёхосник европейский; Салехард-Каир с мебелью, так может думала, у него рама чуть другая, или что с прицепа выступает, палетники может ниже - ничего подобного, в общем... смотрела всеми камерами при проезде после оплаты на дорогу, и 6й и 7й камерой, может бордюр какой стал торчать на всех полосах, а в крайнюю правую как раз для фур и автобусов предназначенную, я редко сворачиваю потому что они там толпятся, особо на больших плАтках, ну так в основном стараюсь по 2-4й проходить, да чтобы впереди "букашек"-легковушек скопления тоже не было, да и других машин, словом чтобы быстрее;)) Перепугалась поначалу, и тот рейс и на европейских плАтках проезжала с черепашьей скоростью, но нет, на дефолте вроде нет такой вот бяки)) Сейчас везу обычный дефолтный контейнер, и на тебе, на границе Белоруссии и России перед Смоленском опять "словила"... переигрываю, чтоже делать))

все из-за слишком быстрого закрытия шлагбаума Т.е., после открытия шлагбаума надо максимально быстро выехать из зоны его действия.

Из-за шлагбаума это :Thinking:? Блин и как же это тогда стартовать, увы, впрыска нитро как в НФС для ускорения, в ЕТСке нашей в двигатели фур нет;)) То есть не с черепашью скоростью, а как можно скорее... понятно. 

Так что это баг игры.

Возможно и так... :Thinking: :smile:

 

Ну дальше смотрю кто что пишет, ребят, короче у всех по разному... ладно, будем, играть)) И беда эта-небольшая))

:

над каждой полосой написано: где нал(кэш), где карта, и прочее.

Не всегда написано кстати, на белорусско-польской в Бресте, обозначений нет, такие же и в самой Польше по плАткам-дорогам, и русмаповские такие - то есть полосы открытые на проезд с зелёным кружком, а та что по обочине практически совсем с крайней правой, с красным крестиком и закрытая... Мне нравятся с обозначением телепасса, в Италии и Скандинавии, хотя телепасс не везде по настоящему, как он должен быть и работать, в игре и сделан... я о таком, который вообще без шлагбаума, телепассе))

 


  • 2

#586
OlegROA

OlegROA
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.3
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Из-за шлагбаума это :Thinking:? Блин и как же это тогда стартовать, 

Я вначале тоже грешил на бордюры и тумбы шлагбаума, а потом, медленно и осторожно проезжая шланбаум, в зеркало заднего вида увидел, как шлагбаум опустился в зазор между тягачем и прицепом! Остановился и осмотрелся камерой - действительно шлагбаум лег прямо в зазор, полностью заблокировав мне выезд с пункта!

Правда, больше подобного не было нигде.

У меня стоят RusMap, Промзона, "Российские просторы", Юг, паки "Русский трафик" и прицепы от Jazzycat.


  • 1

#587
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Я вначале тоже грешил на бордюры и тумбы шлагбаума, а потом, медленно и осторожно проезжая шланбаум, в зеркало заднего вида увидел, как шлагбаум опустился в зазор между тягачем и прицепом! ... У меня стоят RusMap, Промзона, "Российские просторы", Юг, паки "Русский трафик" и прицепы от Jazzycat.
 

дало в том, что SCS внесли некоторые правки в параметры работы светофоров и шлагбаумов на Пунктах оплаты (в том числе и отрегулировали интервалы), а в модах Промзона, "Российские просторы" всё ещё лежит файлик со старыми настройками. В отношении Промодс и ЮжнРегиона достоверно утверждать не берусь, так как авторы свои карты лочат намертво (видимо опасаются иностранных разведок :smile: ) поэтому что там у них - только им и известно...

К счастью, эта проблема всего лишь на некоторых пунктах пропуска..

Совет пока простой... действительно побыстрее проезжать терминал и ни в коем случае не откатываться (при старте) после остановки перед шлагбаумом назад. 


  • 1

#588
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

 

 В отношении Промодс и ЮжнРегиона достоверно утверждать не берусь,

Сеттинги шлагбаумов у меня отсутствуют, я не виноват  :Big-Grin:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#589
Dubolom

Dubolom
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Я проверял шлагбаум в Бресте на связке дефолт+ русмап, без прицепа - сильный удар,как в стенку,при этом шлагбаум еще не опустился, а с грузом - легкий зацеп. Прям какая-то стенка с полуколлизией :smile: . Вот бы нам Дима сказал, русмап это виноват или нет.

 

Промодсы не признаются https://www.promods....php?f=7&t=16121, говорят, русмап или фикс на соединение с русмап.


Сообщение отредактировал Dubolom: 02 Март 2017 - 21:25

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#590
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Dubolom, И вновь не работающий ж\д переезд в городе Луга :Sad:  

Причём на чистой карте (РусМап) он всё время открыт, а в связке с Просторами и Промодс - всё время закрыт :Thinking:

16305615_s.png
---------
В русМап - своего semaphore_profile.sii нет, т.е. карта работает от дефолта...

  • 1

#591
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Так товарищи, похоже определяемся и выясняем, и дело действительно в шлагбаумах :Thinking: :smile: Что ж, если так...

OlegROA, кстати помогло на белорусско-русской платке у Смоленска, быстрее тронуться, и никакие нитро-jet нфсовские, не нужны;)), пусть у меня зимний мод (но на платках, заправках и т.п. вроде как расчищено, пусть даже сильная Морозная Зима у меня), но и движок топовый, так что хорошо с места Вольва моя берёт)) Так то я обычно аккуратно вожу, а тут-уже поняла, на платках, надо посмелее, значит будем так :smile:

По картам у меня всё что и вы написали, только ещё TSM и без "Региона" (жду как и многие наверное, когда Дима нарисует и продлит нашу любимую русскую карту до юга и Краснодарья, хотя это возможно будет нескоро)), паки Дениса-все, ну и прочее по мелочам моды, упоминать которые не буду, а то совсем в сторонку и оффтоп уйдём))

dobr4060, о да, мы знаем как они (SCS) "могут" настраивать :Thinking:, ну вернее вечно всем недовольные, все мы игроки, а нашему издателю кажется, что всё что он делает, примем на ура;)) :smile: Да, люди, посмотрите как стали себя вести и работать железнодорожные шлагбаумы - поезд ушёл на километр уже, а переезд, гад такой, всё ещё закрыт-кажется с этим перестарались... даже в реале не так и никогда не бывает. Про светофоры не заметила, вроде на всех картах и во всех странах с прежними интервалами работают, ну и как и раньше в половине стран не загорается жёлтый перед зелёным.

Dubolom, да нет, не карта, а новые настройки, уже ведь понимаем все потихоньку... :smile:


  • 0

#592
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
И ещё момент.. к посту #590
На каждой отдельно взятой карте явных проблем с переездами вроде как и нет, а как только собираешь их вместе.. бац - косяк..
Связка ЮжнРег+РусМап+Промодс+Просторы.. Первые две карты используют дефолт, Просторы приоритетнее (подключены выше) чем Промодс.. ещё выше ставил мод с дефолтными настройками (мод собран правильно, если что :)) - результат: ноль .. лог молчит.
Значит дело не в прописке, а скорее всего в самой модели (в префабе) переезда.. хотя... ох, как же не охота в Редактор карт идти... :smile:

  • 1

#593
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

везу обычный дефолтный контейнер, и на тебе, на границе Белоруссии и России перед Смоленском опять "словила
На форуме SCS подтвердили что это баг игры. Он уже числится как исправленный. Так что в 1.27 этого уже не должно быть.
  • 3

#594
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Y@mm, понятно, в общем как всегда всё, дождёмся стабильной версии а также обновления-"подгонки" хотя бы модов карт, тогда и обновимся :smile: А пока даже беты ведь нет))


  • 0

#595
Dubolom

Dubolom
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

На форуме SCS подтвердили что это баг игры. Он уже числится как исправленный. Так что в 1.27 этого уже не должно быть.

Ну вот и славно, спасибо за инфу.


  • 0

#596
sXeRostik

sXeRostik
  • Реальное имя:Ростислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Уважаемые картоделы!
У меня появилась маленькая проблемка.
Игра постоянно плюется на один и тот же файл.
00:07:29.857 : <ERROR> [fs] Failed to open file "/vehicle/truck/upgrade/share/upg_shared_n.tobj" in the read_only mode
что говорит о том, что игра не может открыть в одном из модов файл
неизвестный_файл_мода.scs/vehicle/truck/upgrade/share/upg_shared_n.tobj т. к. в его свойствах стоит галочка "только чтение".
Пробовал открыть файлы модов, чтобы порыться в свойствах файла этого мода и убрать галочку.
Проблемный файл находится в одной из этих файлов - частей мода.
Лог прилагается.

 

promods-assets-v215.scs
promods-media-v215.scs
promods-model1-v215.scs
promods-model2-v215.scs
RusMap-model_v1.7.1.scs
RusMap-model2_v1.7.1.scs
SRmap_[Model1].scs
SRmap_[Model2].scs
SRmap_[Model3].scs

 

В каком именно - мне неизвестно, т. к. эти файлы залочены. Проверял дважды все незалоченные используемые мной моды - во всех остальных файлах-частях папка share по пути /vehicle/truck/upgrade/ отсутствует.
Помогите решить проблему.

Скрытый текст


  • 0

#597
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

sXeRostik, ни в RusMap, ни в SRmap такого файла, да и вообще папки /vehicle/truck/upgrade/ - нет.

Зато она наверняка есть или была раньше в каком-то из подключенных модов на грузовики.


  • 0

#598
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

На въезде в Волгоград косяк со скоростным режимом - от места на скриншоте и до конца следующего перекрёстка адвайзер показывает ограничение 90 км/ч, хотя перед этим установлен знак 70.

И разумеется, даже на 70 прилетает штраф за превышение скорости, то есть реально там ограничение 60.

 

Position : < 126386 6.90936 -9344 >

 

16619385_s.jpg


  • 0

#599
Trucker341

Trucker341
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.24
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Вылетает в Воронеже на мосту перед кольцом, вылетает в Гомеле


  • 0

#600
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Trucker341, проехал по воронежским мостам - нет вылетов.

 

16627404_s.jpg
 

И в Гомеле также.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено