Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Вопросы по игре (Вылеты, графика и другое)

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#26
ivsema5586

ivsema5586
  • Реальное имя:sema
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam, MP
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:steam, MP
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Не выбрано

Adsumus, посмотрю, если удасться напишу как. спасибо за совет.


  • 0

#27
leonid565

leonid565
  • Реальное имя:Леонид
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.14.2
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Как и где можно редактировать проходимость?


  • 0

#28
Adsumus

Adsumus
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Latest
  • Грузовик в ETS2:КамАЗ 5490 Neo
  • Версия ATS:Latest
  • Грузовик в ATS:KW W990
  • Любимая игра: Game

Настроение: KW990

leonid565, либо править параметры грязи в большую сторону в файле media.xml, либо править сцепление колёс в большую сторону в файлах колёс . 

Грязь: столбец Mud, затем Substance, в нём строка SubstanceFriction="х.х", чем больше тем лучше проходимость, колёса: строка та же, SubstanceFriction="х.х".

media.xml расположен в архиве media.zip, либо в одноимённой папке, если архив распаковывали, файлы колёс в том же архиве, по пути: classes/wheels.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
leonid565

#29
210619911

210619911
  • Реальное имя:Митяй
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:ural

Настроение: Не выбрано

Доброго времени суток.

Меня интересует вопрос: каким образом можно добавить колёса на технику (из присутствующих в игре), но отдельным слотом и работащими в мультиплеере?

Пример такой: добавить колёса от краза для ЗиЛ-130, и с условием, что другие игроки (без аналогичного мода) будут видеть эти колёса на моём ЗиЛ-130.


  • 0

#30
ivsema5586

ivsema5586
  • Реальное имя:sema
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam, MP
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:steam, MP
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Не выбрано

210619911, мащет мультиплеера не знаю работает или нет, колеса прописываются основном файле прописки (в том что при в модах замеяют) в вашем случае \classes\trucks\zil.xml. если нужно подробнее или готовый мод пишите в лс.


  • 0

#31
210619911

210619911
  • Реальное имя:Митяй
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:ural

Настроение: Не выбрано

210619911, мащет мультиплеера не знаю работает или нет, колеса прописываются основном файле прописки (в том что при в модах замеяют) в вашем случае \classes\trucks\zil.xml. если нужно подробнее или готовый мод пишите в лс.

Я понимаю, прописать могу и они работают. Но при попытке сменить на их в мультиплеере - выкидывает из комнаты.

Вот это меня и интересует, возможно ли использовать другие колёса на технике в мультиплеере, и как это сделать?

ИзображениеВы получили предупреждение! Обратите внимание на ПРАВИЛА ФОРУМА во избежание новых наказаний.

Сообщение отредактировал Миша228: 03 Октябрь 2014 - 05:10

  • 0

#32
ivsema5586

ivsema5586
  • Реальное имя:sema
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam, MP
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:steam, MP
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Не выбрано

210619911, можно но при условии что у всех в комнате будет такой же мод.


  • 0

#33
210619911

210619911
  • Реальное имя:Митяй
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:ural

Настроение: Не выбрано

210619911, можно но при условии что у всех в комнате будет такой же мод.

Вот меня и интересует возможность использовать подобный мод без установки его всем пользователям.

У меня есть мод, позволяющий устанавливать стандартные аддоны на МАЗ-7310. Причём все аддоны видны всем игрокам, будь то платформа лесовоза с роспуском или манипулятор с УРАЛа. Такой мод, почему то в мультиплеере работает распрекрасно, а с колёсами не канает?


  • 0

#34
ivsema5586

ivsema5586
  • Реальное имя:sema
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam, MP
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:steam, MP
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Не выбрано

210619911, скинте ссылочку на мод (стандартные аддоны) и ваш мод с колесами в лс


Сообщение отредактировал iv.sema.5586: 03 Октябрь 2014 - 13:42

  • 0

#35
KOSTJN 174

KOSTJN 174
  • Реальное имя:Костя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28+DLS
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Форумчане!!!, поделитесь информацией как прописывать звуки с одного Т.С. на другое Т. С.


  • 0

#36
ivsema5586

ivsema5586
  • Реальное имя:sema
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam, MP
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:steam, MP
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Не выбрано

KOSTJN 174, прописка звуков в templates\trucks.xml, если нужно более подробно пишите (можно с лс) что именно хотите сделать.


  • 0

#37
GAGARIN_05RUS

GAGARIN_05RUS
  • Реальное имя:Maga
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12
  • Грузовик в ETS2:voln

Настроение: Не выбрано

Привет всем. Подскажите пожалуйста Почему у меня машина медленно едет чем у других игроков? Не только в онлайне но и в одиночке?. Это так как на стимвской версии так и на :09023:  Я это заметил только в мультике. Проверил с друзьями Включаю дифф полно привод но все равно у меня скорость меньше чем у других. Скорость интернета 100mb пинг в игре от 130 до 200. Переустановил игру дважды не помогло. Было диретикс 11 , сказали что попробуй 9 ку. Но тоже самое. Спасибо заранее.


Alex Baizel (21 Октябрь 2014 - 05:34):
Правила читаем п.15

Сообщение отредактировал Alex Baizel: 21 Октябрь 2014 - 05:33

  • 0

#38
Shachin

Shachin
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: День Победы

GAGARIN_05RUS, вариантов может быть очень много - приложите лог из игры, тогда некоторые вопросы сами отпадут. 


  • 1

#39
GAGARIN_05RUS

GAGARIN_05RUS
  • Реальное имя:Maga
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12
  • Грузовик в ETS2:voln

Настроение: Не выбрано

Shachin, А где можно открыть ЛОГ  файл ? Знаю что надо после запуска игры в  каком то корневой папке смотреть но в каком именно не знаю.


  • 0

#40
Adsumus

Adsumus
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Latest
  • Грузовик в ETS2:КамАЗ 5490 Neo
  • Версия ATS:Latest
  • Грузовик в ATS:KW W990
  • Любимая игра: Game

Настроение: KW990

GAGARIN_05RUS, корневая папка для стим-версии: %DISK%:\Steam\SteamApps\common\Spintires. Для  :09023: ищите сами, по аналогии.

Shachin, лог не в корневой, а здесь: C:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\SpinTires.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
GAGARIN_05RUS

#41
Redactor

Redactor
  • Реальное имя:Nerses
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5s
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Скажите, ребята, как плавно управлять камерой с помощью мышки. Она у меня (камера) очень неуклюже и медленно двигается ?


  • 0

#42
GAGARIN_05RUS

GAGARIN_05RUS
  • Реальное имя:Maga
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12
  • Грузовик в ETS2:voln

Настроение: Не выбрано

Adsumus,  Изначально спасибо за ответ. Я открыл C:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\SpinTires. Там лежат одна папка Usersaves   и еще 4 файлы   Config  IsVideoPlaying   MeshCache   ShaderCache.sdc . В каком из них ЛОГ ? 


  • 0

#43
Adsumus

Adsumus
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Latest
  • Грузовик в ETS2:КамАЗ 5490 Neo
  • Версия ATS:Latest
  • Грузовик в ATS:KW W990
  • Любимая игра: Game

Настроение: KW990

GAGARIN_05RUS, файл так и называется,  Log.txt, но информации по модам в нём, аналогично таковому из ЕТС2 нет, насколько я понял он создаётся при вылете игры\либо при запуске, ибо содержит информацию о игровых ресурсах и скриптах.


  • 0

#44
GAGARIN_05RUS

GAGARIN_05RUS
  • Реальное имя:Maga
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12
  • Грузовик в ETS2:voln

Настроение: Не выбрано

Adsumus, При запуске  оно не создается у меня. Если я правильно понял по вашим словам ЛОГ файл  создается при каком либо ошибке  в игровом процессе. Не знаю уже что делать.  У меня игра пару раз вылетела примерно месяцев три назад но это знаю что у меня проблема было с интернетом и  стим иза этого прекращал как бы работать и игра вылетела. После того запускал  в автономной режиме и начал играть и больше не  вылетела. 


  • 0

#45
якут

якут
  • Реальное имя:сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Всем привет, подскажите пожалуйста, как  увеличить очки доставки груза на пило раму, от  8 и выше, и какой файл и строчка отвечает за это, а то 4 рейса что то маловато. 


  • 0

#46
Adsumus

Adsumus
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Latest
  • Грузовик в ETS2:КамАЗ 5490 Neo
  • Версия ATS:Latest
  • Грузовик в ATS:KW W990
  • Любимая игра: Game

Настроение: KW990

якут, если распакован архив media.zip (если не распакован можно извлечь требуемый файл и после изменения засунуть его обратно в архив), то идём по пути Media\classes\trucks, затем ищем такие файлы: load_logs_short.xml, load_logs_medium.xml и load_logs_long.xml, это файлы конфигурации для коротких, средних и длинных брёвен. Открываем любой файл любым текстовым редактором, подойдёт обычный блокнот или WordPad, в открытом файле ищем строку <GameData ManualLoads="X" LoadPoints="Y">, X - количество брёвен, которые нужно вручную загрузить в кузов, Y - количество очков груза. Y установить на желаемое значение, но в разумных пределах, 8 будет достаточно. Данная манипуляция с игровыми файлами блокирует достижения и мультиплеер.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
alex3000 , якут

#47
якут

якут
  • Реальное имя:сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Adsumus,  так в игре итак 8 очков, один воз кротких это 2 очка, в итоге 4 ходки и конец игры, вот как удвоить что бы хотя бы  8 ходок делать с коротышками ?



 Adsumus, всё понял и разобрался, огромное спасибо за помощь. 


  • 0

#48
якут

якут
  • Реальное имя:сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Всем привет, как  изменить  управление передних колёс на нужной мне модели чтобы при повороте они возвращались обратно, как это сделано в игре на модели Камаз, очень удобно управлять , какая папка , файл и строчки отвечают за эти параметры. Если кто делал такие изменения, посоветуйте как это сделать, за ранние благодарю. 


  • 0

#49
Adsumus

Adsumus
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Latest
  • Грузовик в ETS2:КамАЗ 5490 Neo
  • Версия ATS:Latest
  • Грузовик в ATS:KW W990
  • Любимая игра: Game

Настроение: KW990

якут, привет, делается аналогично, открываем хмл файл камаза (по пути Spintires\Media\classes\trucks), ищем строку SteerSpeed="0.02", копируем - вставляем на место той же строки в файле требуемого автомобиля. Опять же ломаются достижения и мультиплеер.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
якут

#50
якут

якут
  • Реальное имя:сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Adsumus,  Привет, спасибо очень помог, а то я ходил вокруг этих значений и не мог врубится, ещё раз спасибо. 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено