Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Обновление для тягача Renault Magnum v22.2 [1.40-1.49] (upd: 26 фев 2024)

* * * * * 28 Голосов ETS2 Renault Magnum

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1576
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

AlexCrazy , кроме руля ещё и борт. компьютер съехал вместе с контрольными лампами. С чем-то конфликтует, да.


  • 0

#1577
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

    knox_xss, Александр, здравствуйте! С праздниками, Вас! А позвольте вопрос-просьбу. Нельзя ли в будущем обновлении добавить звук поворотников, от Renault Premium Виталия (Schumi)? Мне думается, что это было бы здорова! Спасибо!

 
  • 0

#1578
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus
SeDiK, Сергей, с праздниками! Так архив 1, где сидят все прописки, не заблокирован. Можно его разобрать и поставить что тебе нужно.
  • 0

#1579
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

SeDiK,  Можно его разобрать и поставить что тебе нужно.

     С праздником, сосед! Так сложность то в том, что у Виталия, архив запаролен. А так, как по теме, Премиума, Виталий использовал в своём траке, наработки Александра, с разрешения  его, то я и подумал, что возможно есть  шанс, обратного заимствования.


  • 0

#1580
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

И вас всех с праздниками!

 

SeDiK, Вряд ли, Сергей, так как:

1) такой звук поворотников, как у Виталиного Премиума, я слышал только на старых моделях Магнума (хотя не исключаю, что и на новых такой тоже есть, ибо там - в реале - инструкция по эксплуатации говорит, что можно выбирать, какой звук чтобы звучал при поворотниках);

2) если честно, лично мне он не по душе;

3) тот звук, что есть сейчас в Магнуме, я стягивал из видео о последней модели Магнума, синхронизировав его под вкл/выкл сигналов поворота на приборке;

4) ну и как уже сказал Костя, каждый может поменять для себя почти всё, что ему угодно.


  • 7

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#1581
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

   Александр, спасибо! Если звук, из видео, то это, для меня, Аргумент! Так, как являюсь поборником максимальной копийности всегда, и во всём. Спасибо!


  • 0

#1582
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

И вас всех с праздниками!

 

SeDiK, Вряд ли, Сергей, так как:

1) такой звук поворотников, как у Виталиного Премиума, я слышал только на старых моделях Магнума (хотя не исключаю, что и на новых такой тоже есть, ибо там - в реале - инструкция по эксплуатации говорит, что можно выбирать, какой звук чтобы звучал при поворотниках);

Этот звук как раз и есть в магнумах от 2008 года,и премиумах с 2006.В магнумах да,кроме вашего звука можно выбрать этот, но большинство водителей оставляют стукающий по умолчанию звук,так как он меньше влияет на психику :Winking: Вот мне больше всего нравится звук с e-tech (2002 2006 ) он более плавный 


  • 1

#1583
Serpico

Serpico
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим
  • Грузовик в ETS2:Камаз 65117
  • Версия ATS:Стим
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Флуд контроль поиска не дал им воспользоваться, спрошу напрямую. С год на магнуме не гонял, не всё понятно стало - взял БДФ который в салоне предлагается по умолчанию, чуть подшаманил под себя, двиг на 440 поставил, к нему ЦФку 3.08. Сразу проглядел что у неё восьмая повышенная не овердрайв, посему на магистрали удивлялся почему расход на крейсерской 90 км/ч 35-40 на сотню и это на пустой будке. Заехал к слесарям на М4, глянул ассортимент коробок, а они все без овердрайва. Это в реале у него 16ти ступки без овердрайва шли к 440 л.с. движку или я где-то туплю?
Ещё вопросец - файлы со звуком при необходимости подключать в модах или в самом архиве с магнумом заменять папки?


  • 0

#1584
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Это в реале у него 16ти ступки без овердрайва шли к 440 л.с. движку или я где-то туплю?

Из документации:

для 440-х - ZF 16 S 2230 TD (не овердрайв)

для 480-х - ZF 16 S 2530 TO (овердрайв)

для 520-х - Optidriver+

(может, по желанию заказчика что-то и ставили... желаемо-подходящее))

 

файлы со звуком при необходимости подключать в модах или в самом архиве с магнумом заменять папки?

Предпочтительнее - первое.


  • 2

#1585
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Для статистики. Новые покрышки и салонные аксессуары из DLC «Michelin Fan Pack» работают хорошо.
32114840881_a1d0abe76c_n.jpg 31392363434_62e2be2e5c_n.jpg


  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#1586
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

1) Обновился с v14.36 до v16.05.

По старинке, еле тронулся с 1-ой передачи и R задней. Так и задумано, вялотекущая пауза при трогании? Более резкий старт - глохнет двигатель. В сервисе пересмотрел, КПП 480 выбрал. Вроде только Магнум с модом (part1 и part2) так себя ведет.

Или так не должно быть?

 

2) Какой набор звуков в моде по умолчанию, v7?

thumb_a0cc.jpg

 

3) Любой звуковой мод из архива достаточно ставить с большим приоритетом по отношению о сновному моду?


Сообщение отредактировал Detomaso: 14 Январь 2017 - 03:25

  • 0

#1587
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

1) Нет, не задумано. Как ездил раньше, так и едет. Копай свои моды физики... В Магнуме физики нет. Увеличены только kerb_weight-ы, но из-за этого вялости при троганьи не будет.

 

 - Более резкий старт - глохнет двигатель.

Это в физике (physics.sii), которой в Магнуме нет.

 

2) v5a

 

3) Да.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Detomaso

#1588
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Нет, не задумано. Как ездил раньше, так и едет.

Не могу найти причину :(

 

Покупал, продавал, пробовал на дядиных.

Создал новый профиль - то же самое: без мода едет, с модом - глохнет на старте (или же нежно оттягивать сцепление, тогда тронется с 1-вой).

 

Видео записал

Скрытый текст

 

Лог с подключенным модом

Скрытый текст

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#1589
AlexLomax

AlexLomax
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Не выбрано

Александр, спасибо за отличный мод, но у меня по какой-то причине при включении света заметна просадка fps. Хотелось бы исправить.


  • 0

#1590
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

но у меня по какой-то причине при включении света заметна просадка fps. Хотелось бы исправить.

Света какого - в кабине, или света фар?

 

Если в кабине - или не включай, или демонтируй его в сервисе (т.к. это аксессуар).

 

Если света фар - ничего такого, сажающего fps, там нет. В дефах света фар изменены только циферки цвета свечения. А в \unit\hookup\-е нет завязки на фары. Так что причина просадки из-за включения света - не в Магнуме (а в сторонних модах, или игровых настройках графики, касаемых света фар).

 

Не могу найти причину :( Покупал, продавал, пробовал на дядиных. Создал новый профиль - то же самое: без мода едет, с модом - глохнет на старте (или же нежно оттягивать сцепление, тогда тронется с 1-вой). Видео записал ... Лог с подключенным модом

Спасибо.

 

Возможные причины:

1) плагин Real_G27_ffb_x64 - вроде одно время Серёга (Supric) что-то мутил с плавным стартом при нажатии на педаль газа (а то ли в плагине, то ли в controls.sii, то ли в обеих - не помню) - попробуй отключи и проверь в игре

 

2) введение в последних двух версиях Магнума кривой крутящего момента для всех движков.

Во всех файлах движков (папка def\vehicle\truck\renault.magnum\engine\) временно поставь перед всеми параметрами "torque_curve[]" два символа "//", чтобы было так: "//torque_curve[]" - и проверь в игре.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Detomaso

#1591
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

knox_xss

1) Да, газ и тормоз в controls.sii были давно "подкручены" по Суприку, а строку сцепления mix clutch сравнил - одинакова в controls.sii во всех профилях.

2) Это сразу помогло (//torque_curve[]). Так и ездить, с закомментированным?  :smile: 


  • 0

#1592
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Detomaso,

1) Если сцепление ни при чём, то скорей всего газ (ты говорил, что при более резком старте глохнет двигатель). Хочешь - верни газ в норму и проверь. Нет - см. п.2).

2) Да. Можно и так.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Detomaso

#1593
Heavy90

Heavy90
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Нет, не задумано.

Ого! Я думал, что спецом под реал.  Играю с педалями и кочергой от Виталия, и от трогания с места кайфую! Теперь педаль сцепления используется по полной. Такое трогание надо в массы  во все дефолтные тягачи.

По старинке, еле тронулся с 1-ой передачи и R задней

Играю с 480-ти сильным движком, коробкой ZF 16S 2530TO и диффом 3.36. Когда пустой, трогаюсь с 4-ой пониженной, а гружённым со 2-ой пониженной без проблем. Меня от дефолта всегда коробило - трогаешься как на спортивной машине,

Это сразу помогло

Подтверждаю, дефолтный старт а-ля болид Формулы-1 :Big-Grin:

 

Ещё одно убедительное доказательство, что чехи неумехи и лодыри!


  • 2

#1594
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Ого! Я думал, что спецом под реал.

Видимо, под реал получилось не спецом. :smile:  Это из-за реальных кривых крутящего момента (для каждого движка своя кривая).


  • 0

#1595
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Хочешь - верни газ в норму и проверь.

Вернул дефолтный газ и раскомментил кривые крутящего момента - как раз то, что надо. И нервы целы, и к сцеплению чуть больше внимания.

 

Магнум седлом не все прицепы хватает? Тот, что на скрине подцепил только после отключения "реальной сцепки", а то наклюнулся, но до седла не доходил, упираясь где-то в раму. Паки Дениса стоят. Или есть вариант "универсального" шасси в сервисе? 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Detomaso: 15 Январь 2017 - 18:41

  • 0

#1596
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Тот, что на скрине подцепил только после отключения "реальной сцепки", а то наклюнулся, но до седла не доходил, упираясь где-то в раму.

Это в прицепе баг... или прицеп такой - "особый". Я на Магнуме и так коллизию для шасси уменьшил и спустил вниз - специально для того, чтобы палец прицепа не цеплял за шасси пока прицеп не подсоединён (а то даже на дефолтных прицепах был такой казус - слишком длинный палец прицепа упирался в шасси)...

8800146m.png

(оранжевым - коллизия)


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
charger87 , Detomaso

#1597
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

 

 

Магнум седлом не все прицепы хватает? Тот, что на скрине подцепил только после отключения "реальной сцепки


 

   Коллеги, здравствуйте! У меня тоже было подобное. Никак не мог подцепить бочку, польскую - Orlen, пока не отключил продвинутую сцепку. Или сам кривил, или ... Это так, в порядке инфы.


  • 0

#1598
проба

проба
  • Реальное имя:kimkim
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:vnl

Настроение: Не выбрано

knox_xss, Александр здравствуйте. Вопрос такой нельзя ли в будущем обновлении добавить спальные принадлежность на  спальник, а то Жестко ночевать :smile: и  шасси 6 на 4. Заранее  спасибо


  • 1

#1599
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

нельзя ли в будущем обновлении добавить спальные принадлежность на спальник

Возможно когда-нибудь добавлю (точки цепляния разных побрякушек)... 

Сами же побрякушки - спальные принадлежности, подушки, полотенца, майки и трусы, книжки, плакаты, шторы и прочая ерунда - заботы не мои, и к Магнуму отношения не имеют.

 

и шасси 6 на 4

Уже говорил. Насколько мне известно, в реале у данной модели Магнума нет тягача 6x4. Поэтому - не будет.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
charger87

#1600
charger87

charger87
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.48
  • Грузовик в ETS2:RENAULT MAGNUM(Knox)
  • Версия ATS:Steam 1.44
  • Грузовик в ATS:KENWORTH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Возможно когда-нибудь добавлю (точки цепляния разных побрякушек)... 

Сами же побрякушки - спальные принадлежности, подушки, полотенца, майки и трусы, книжки, плакаты, шторы и прочая ерунда - заботы не мои, и к Магнуму отношения не имеют.

 

 

 

Уже говорил. Насколько мне известно, в реале у данной модели Магнума нет тягача 6x4. Поэтому - не будет.

Целиком и полностью согласен, привкус колхоза.А то некоторые любят кататься с кучей скарба по кабине,на пассажирском жена а в спальнике тёща)).


  • 0





Темы с аналогичным тегами ETS2, Renault, Magnum

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено