Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Помощь в настройке/выборе рулей/джойстиков

* * * * * 2 Голосов Помощь

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#26
Defector

Defector
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5s
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Народ подскажите как настроить руль defender если это вобще возможно?.Как только не ковырялся я с ним никак не смог.Может кто знает?

Подключи его, откалибруй в Windows а потом игру запускай, попробуй так.
  • 1

#27
franklucas

franklucas
  • Реальное имя:Данил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.2.6s Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen
  • Версия ATS:1.30.0.1s Лицензия
  • Грузовик в ATS:Freifhtliner Classic
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема - в салоне руль стоит ровно а колеса повернуты слегка в лево, то есть чтобы ехать прямо руль должен быть повернут чуть чуть в право, как то можно это исправить?
  • 0

#28
buhoibrat

buhoibrat
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.1 s
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
franklucas,странно это,конечно,но в настройках игры нелинейность управления попробуй покрутить..
  • 0

#29
harlok44

harlok44
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:всегда последняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
franklucas, калибровка руля нужна. Производится с помощью драйвера от руля. У меня тоже такое было. При включении компьютера руль калибруется 2 раза ( у меня руль G27) из-за этого в игре руль стоял не ровно. Что только не делал и драйвер переустанавливал, и игру, и еще много чего, все бес толку было. Решил проблему следующим образом, перед включением компьютера отключаю руль (просто выдергиваю шнур usb из системника), после того как виндовс загрузился, подключаю руль обратно.
  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
BYBLOS

#30
franklucas

franklucas
  • Реальное имя:Данил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.2.6s Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen
  • Версия ATS:1.30.0.1s Лицензия
  • Грузовик в ATS:Freifhtliner Classic
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Ребят Спасибо но я имею ввиду руль в игре в салоне (на экране) не манипулятор
  • 0

#31
harlok44

harlok44
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:всегда последняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
franklucas, так ты пишешь в теме "Помощь в настройке рулей/джойстиков", вот я тебе по теме и ответил. Тогда ты не в той теме вопрос задал. С такой проблемой лично я не сталкивался.
  • 0

#32
franklucas

franklucas
  • Реальное имя:Данил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.2.6s Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen
  • Версия ATS:1.30.0.1s Лицензия
  • Грузовик в ATS:Freifhtliner Classic
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
harlok44, Да я даже не знаю в какой теме писать, по этому решился здесь
  • 0

#33
Mихаил

Mихаил
  • Реальное имя:Клоун
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS2
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:scan
  • Любимая игра: Game
franklucas, скриншот мне в личку скинь

#34
GurzaTartuga

GurzaTartuga
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:1.34
  • Любимая игра: Game

Настроение: ВДВ
На руле Logitech Driving Forse GT у меня получилась оптимальная синхронизация руля и руля в кабине 330 градусов
  • 0

#35
buhoibrat

buhoibrat
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.1 s
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
GurzaTartuga,странно. У меня,на таком же руле,при 780 градусов один в один руль и картинка на экране поворачиваются. Если 330 поставить,это даже полного оборота же нет. Как так то?
  • 0

#36
harlok44

harlok44
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:всегда последняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
buhoibrat, я так думаю, что он имеет ввиду оптимальная для 330 градусов. Но я не понимаю, как Вы смогли 1 в 1 синхронизировать руль (джостик) и руль в игре, если руль в игре поворачивается на 900 градусов :Thinking: вот у меня 1 в 1, потому что сам руль (джостик) у меня поворачивается на 900 градусов.

Сообщение отредактировал harlok44: 15 Февраль 2014 - 17:18

  • 0

#37
buhoibrat

buhoibrat
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.1 s
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
harlok44,забыл уточнить,это на версии 1.7.1 вроде так было у меня. На руле ставишь 780,в игре руль на 900 поворачивается.. На 1.8.2.5 все одинаково,сколько на руле,столько и в игре. Чувствительность руля в игре не трогал,кстати,может от этого еще зависит.
  • 0

#38
flint

flint
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано
Приобрел руль G 27 только ради ETS 2 но вот беда очень резкий,реагирует на малейшое прикосновение,играть не выносимо,пробовал настраивать но все не получается,очень прошу помогите,
  • 0

#39
harlok44

harlok44
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:всегда последняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
flint, а вы поставили драйвер от него? а в этом драйвере выставили угол поворота руля больше 200 градусов?
  • 2

#40
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

очень резкий,реагирует на малейшое прикосновение

В настройках игры также смотри два ползунка "чувствительность руля" и "нелинейность управления"
  • 0

#41
vrach75

vrach75
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:крайняя
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Версия ATS:крайняя
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v3
Руль Thrustmaster rgt force feedback clutch racing wheel. Не работает педаль сцепления. сама игра педаль видет. но при переключении скорости не работает. тоесть переключаю передачи без нажима на педаль. а так как то неинтаресно. МКПП 6-тая. версия игры 1.8.2.5s. P.c. Если с этой проблнмой не получится справится,то можно ли сделать так чтоб скорость переключать только при отжатии педаль газа.
  • 0

#42
Liaman

Liaman
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5s + DLC
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: ETS 2
Поделитесь, пожалуйста, скриншотом настроек в самой игре и в профиле драйвера, для G25\27. Игра без модов.
  • 0

#43
tuatara

tuatara
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Поделитесь, пожалуйста


https://www.dropbox....e8kn/EgBuhuCDXx
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Liaman

#44
Liaman

Liaman
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5s + DLC
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: ETS 2
Пожалуйста, помогите, как настроить G25, что б руль вращался одинаково вместе с игровым рулем, что уже не перепробовал, или игровой руль вращается медленней того который кручу я, или после 120градусов оборота он в игре резко выкручивает на 900 градусов. В других гоночных симуляторах работает нормально. Уже нервов не хватает на эти настройки, сейчас начну всё ломать в доме.
  • 0

#45
harlok44

harlok44
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:всегда последняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Liaman, что то я не понимаю как у вас так получается... я когда только только купил руль (G27), принес домой, подключил, установил драйвер к нему, в драйвере выставил угол поворота руля 900 градусов, зашел в игру и все у меня было нормально. Причем в настройках игры я ни каких изменений не делал, кроме того, что выбрал в управлении вместо клавиатуры руль! я не менял ни нелинейность, ни чувствительность (до сих пор по дефолту стоят ползунки). Выставил только чувствительность дорожного покрытия и жесткость. В драйвере тоже есть не мало настроек, но я там выставил только угол поворота, а все остальное берется из игры.
  • 0

#46
tuatara

tuatara
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

сейчас начну всё ломать в доме.


Ждем видео на ютубе.

зашел в игру и все у меня было нормально


Я ему нелинейность на максимум выдвинул, чтобы трак от каждого чиха не переворачивался. Теперь чтобы на трассе в пологий поворот вписаться, надо руль градусов на 20 повернуть, а по умолчанию хватало 10-ти градусов, чтоб на бок уложить.
  • 0

#47
Liaman

Liaman
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5s + DLC
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: ETS 2
tuatara, так первым же делом сначала опробовал твои настройки, потом начал пробовать всякие другие настройки с ютубов и поисковиков. Ничего не помогает. Что ж мне делать?


Так, со скоростью руля разобрался. Осталось решить последний вопрос: как сделать руль 900градусов? В настройках логитековского профиля выставляю 900, 800 и т.д. в общем не важно сколько градусов ставишь, в игре одно и то же. Руль до 90 градусов прокручивается нормально, в потом резко становится 900градусов. Не возможно ведь так парковаться, да и в крутые повороты сложно входить. Кто знает в чем может быть дело? Уже и в controls.sii и в файле физики рылся, не могу разобраться.
  • 0

#48
Liaman

Liaman
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5s + DLC
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: ETS 2
Всё, все вопросы снимаются. Я сам во всем разобрался
  • 0

#49
Liaman

Liaman
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5s + DLC
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: ETS 2
После долгих мучений настройки управления игра сломалась под моей широкой и доброй натурой души. И нету границ широте и доброте, по этому поделюсь я своим решением проблемы. Возможно это будет полезно другим, а может и не будет, но всё равно пусть будет, потому что готового решения я не нашол и пришлось собирать головоломку по кусочкам с разных источников.
Как настроить очень хорошее управление руля Logitech G25.
При первом запуске игры я столкнулся с проблемой отставания руля в кабине трака от того который держу в руках. Очень сильно бесило и начитавшись полезной литературы про нелинейность и чувствительность я полез их крутить. Вначале крутил в настройках игры, но результата не дало никакого. Потом, почесав репу, меня понесло в файл конфигурации controls.sii, результат оказался еще хуже: руль начал поворачиваться на 90 градусов, а дальше рывком моментально из 90градусов прыгал на 900. Думал и гадал над проблемой и решил начать всё сначала. Но уже не мучая игровые настройки, а профиль драйвера руля. Посмотрел от разных людей их настройки и меня, с каждой такой "идеальной" настройкой каждого, всё больше и больше печалило, может потому что эти все настройки предназначались для G27, но ведь в теории принцип этих рулей одинаковый, а именно для G25 я не нашол абсолютно ничего. По удалял профили и начал заново методом тыка. Сейчас имею свое "идеальное" управление траком. Вот мои настройки профиля:
Скрытый текст

Пробовал ползунки ставить больше, но управление становилось не приятным. Самое главное это поставить 809 градусов, если больше, то будет руль рывками летать.
Настройки в самой игре почти не менял, только обратную тягу крутил, у меня сейчас так, но буду еще дальше крутить и пробовать. Обратная тяга: мотор грузовика это вообще нонсенс, если его включить то руль постоянно трясется как от не исправной вибрации, по этому выключаем, хотя для любителей массажа рук (можно использовать и другие части тела) можно и включить.
Скрытый текст

И вот тот момент когда кажется всё хорошо, я встречаю новую проблему. При разгоне больше 60 км\ч руль становится очень чувствительным и не возможно ровно ехать, пол миллиметра влево\вправо и получается отличная змейка. Ну тут уже решение оказалось намного проще. Хотя кому как. Что нужно сделать: Идем по адресу def\vehicle и находим файл physics.sii
Распаковываем игровой файл def.scs (как это сделать (кстати я не нашол статью на форуме как это сделать) вам придется искать самим, потому, что это уже не этот раздел форума) или извлекаем его из какого то мода. Открывает его любым текстовым редактором и находим строчку:
steering_sensitivity_multiplier_100kmh: 0.4
Вот тут тоже не совсем понятна логика разработчиков, чем выше значение, тем меньше чувствительность. Этот параметр отвечает за увеличение чувствительности при наборе скорости. Ставим 0.7 или 0.8. Сами пробуйте как для вас удобней, я поставил себе 0.7. В итоже это должно выглядеть так:
steering_sensitivity_multiplier_0kmh: 1.0
steering_sensitivity_multiplier_100kmh: 0.7
steering_sensitivity_multiplier_minimum: 0.2
steering_sensitivity_multiplier_maximum: 10.0
Дальше на нужно этот файл запаковать и сделать из него мод, а потом подключать в игре. Как это сделать читайте тут. Либо можете скачать уже готовый и запакованный под мод: Ссылка Архив не запароленый. С большинством модов он не конфликтует (разве, что с модами на физику), но с картой Восточный Экспресс 3.0 с фиксом 3.2 и RED Expert 2 у меня работает отлично.
Вот теперь рулить в игре на G25 становится удобно и приятно.

Осталось решить проблему с чувствительностью педалей. Очень сильная мертвая зона педалей сцепления и газа, кто знает или у кого есть идеи как это решать, поделитесь пожалуйста.
  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Leha85

#50
Likestig

Likestig
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано
Всем привет. Такая ситуация: руль Logitech Driving Force GT,все настроил, все хорошо, но при повороте руля сначала руль в игре крутится медленно ( поворачиваю руль на 90 градусов, а в игре он поворачивается градусов на 30 только) , но потом крутится нормально, возможно это сделано для того чтобы на скорости руль резко не крутился. Как это можно убрать?
  • 0





Темы с аналогичным тегами Помощь

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено