Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Всё что касается прокачки героя и наёмников

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#126
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Y@mm, Ну, с картой понятно... это как бы на поверхности: чем больше открыто городов\баз тем больше надо обсчитать вариантов грузов и маршрутов доставки. И мне думается не случайно тут ещё присутствует ограничение по размеру самой карты и её подложки.

А вот с водителями, их траками и тюнингом этих траков, при том что мы их никогда в игре не встречаем, за исключением лишь когда нанимаем и тюнингуем траки :Thinking: ... но ресурс это жрёт несомненно...


  • 0

#127
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Y@mm,не замечал проседания игры с водителями не в атс, не в етс когда ездил. В етс у меня было 90% прохода карты и 227 водителей, нормально всё шло

dobavleno.png

dobr4060,подрезают в атс, но аккуратно) а вот проезд в Аризоне в одном месте по мосту с черепашьей скоростью не могу понять, чаще всего я таких черепах в кювет скидываю на 900-ом, так как с коробкой и на классике тормознуть резко с 65 миль но никак невозможно. Согласен что траффик сделали агрессивным, но перестроение с средней в твою перед носом или вместо пропуска с второстепенной в тебя влетают это не нормально, такого в реале не видел лично. Подрезание или перед носом чтоб ехали как черепахи видел, но вот с второстепенной чтоб в тебя влетали реально бред, единственное что мне в таком траффике не нравится


Сообщение отредактировал vladic302: 16 Июнь 2016 - 00:32

  • 0

#128
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

vladic302, А я замечал и вот что сделал..

В ETS2 есть дефолтный профиль (совсем без модов) с 55 уровнем (не накрученный а честно наезженный): со всеми расширенными гаражами, наёмниками и их тюнингованными траками, причём траки не одной, а всех дефолтных марок. На этом профиле были получены все Достижения игры... И как-то он стал потихоньку притормаживать с загрузкой...

Поувольнял скопом водителей с рейтингом 10 (что-то около 30 человек), продал их траки и профиль ожил. Теперь периодически выгоняю водителей которые достигают предела развития и соответственно продаю их траки. Гаражи не трогаю, свои тюнингованные только с помощью дефолта (модов-то на профиле нет) траки тоже пока не трогаю... Посмотрю как дальше игра себя поведёт.


Сообщение отредактировал dobr4060: 16 Июнь 2016 - 00:43

  • 1

#129
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

dobr4060,что то вы мудрите, я ездил с 227 и на модовском  w900 и всё в ажуре было, а без водителей от игры точно никакого толку, так хоть есть кому по шее дать и трак у дилера купить, а так всякие увольнения и всё такое ради пары мб - не то, я если и увольняю- то только ради того чтоб взять на его место более опытного, вчера 5.0 сразу выпал в атс :Cool:  и то уволил из тех кого недавно нанял 1.7


  • 0

#130
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

без водителей от игры точно никакого толку
А я-то, наивный, думал что в эту игру играют ради самого процесса, а не ради наёмников и виртуальных долларов...
  • 3

#131
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

парни,у каждого свой приход)мне ,например,все равно какой там у меня уровень  и сколько гаражей.Одно время я покупал гаражи,только чтобы познакомиться со всеми дефолтными тягачами,а так-в них ,как и в бабле,как и в уровне, нет никакого для меня смысла.Есть деф.профиль чистый(20 уровень),на его дублях катаю разные варианты карт и других модов и еще бехи тестю.Когда в симе происходят какие нибудь кардинальные изменения особо не пыхчу с совмещениями,а просто сношу старый и начинаю с новым дублем профиля(20ур).Мне тоже нравится сам процесс покатушек,еще тестить разные моды для себя-что то отсеиваю,что то забираю,для меня этот момент интереснее,чем искать оптимальные пути для зарабатывания всего возможного бабла,но допускаю.что это может быть кому то интересно-почему нет,может в куче водителей и гаражей тоже есть своя "изюминка"...я к тому,что этот спор имеет все предпосылки быть бесконечным-сколько людей,столько и мнений :Smug:


Сообщение отредактировал Dynamic: 16 Июнь 2016 - 02:43

  • 2

#132
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Y@mm,это всё взаимосвязано :Winking: 

Dynamic,это точно, кто то хочет больше реализма и более продуманных деталей, а кто то банально едет из пункта А в пункт Б и тесты свои разные проводит, у каждого свой интерес - мой лично тянется с времён дб-2 ещё, когда втянулся во всю эту колею перевозок, брал рейсы дальше и дороже и больше ничего не нужно было, в атс та же история, только более запутанная и с своим кроссвордом. Каждому своё в общем.


  • 0

#133
taksist

taksist
  • Реальное имя:taksist
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Euro Truck Simulator 2
  • Грузовик в ETS2:scan

... но ресурс это жрёт несомненно...

что там может жрать ресурс, если все эти водилы условные единицы, которые в игре не присутствуют, а деньги получают в случайном порядке, типа поехал в точку А из точки В, с задержкой по времени появление результата.

графа может жрать, смотря какое железо, у меня всё летает, хотя бывает временами тормоза, картинка замирает, но это очень редко.



#134
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

тупо кататься можно и в ява-играх
 Можно...Вы различаете от "тупо кататься" и  ехать с азартом или наслаждением? Почему Вы везде видите свой, сакральный смысл? Вам же писали, что не просто "тупо" катаются, люди получают от этого удовольствие! 

хотелось-бы побольше развития, торговли
Ну, как говорится чем богаты. Что дали scs, тем и пользуемся! Можете построить свою экономику, почитайте темы про свой прицеп, редактирование, создайте свой геймплей, разнообразьте его красками, понятными только Вам и может пересмотрите свое отношение к этой игре.  :smile:
  • 1

#135
taksist

taksist
  • Реальное имя:taksist
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Euro Truck Simulator 2
  • Грузовик в ETS2:scan

тут как-то попалось сообщение, с рассказом, как накручивать круги возле Берлина по кольцевой, чтоб ХП больше дали...

я гораздо проще делаю, в начале маршрута иду в карту и создаю маршрут, чтоб по времени не превышал усталости водителя, или время приезда по крайнему сроку, и всё ХП хорошо прилипает, главное выбрать груз (хрупкий-дорогой-срочный), но раза в 2 ХП от маршрута увеличивается, а с накрутками %, получается раза в 3.

 Можете построить свою экономику, почитайте темы про свой прицеп, редактирование, создайте свой геймплей, разнообразьте его красками, понятными только Вам и может пересмотрите свое отношение к этой игре.  :smile:

 

хотелось-бы поподробнее узнать, как тут можно свою экономику создать, расскажи :-)

и на что повлияет разукрашенный прицеп ?



#136
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

taksist , А еще лучше почитать экономику, и можно самому делать свой XP сколько влезет! ( хоть сразу 200 уровень )

и на что повлияет разукрашенный прицеп ?
 О мой бог! 

разнообразьте его красками,
я имел в виду не про прицеп, а про геймплей :Big-Grin: 

хотелось-бы поподробнее узнать, как тут можно свою экономику создать, расскажи :-)

Читаем здесь, или здесь 


  • 0

#137
taksist

taksist
  • Реальное имя:taksist
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Euro Truck Simulator 2
  • Грузовик в ETS2:scan

Читаем здесь

не я в такой дур-дом не хочу, а то тоже начну с компом разговаривать :-)



#138
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

не я в такой дур-дом не хочу,
 Так Вас никто "палкой не гонит" ..

а то тоже начну с компом разговаривать :-)
Немного не понятно, что к чему :Thinking:
  • 0

#139
taksist

taksist
  • Реальное имя:taksist
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Euro Truck Simulator 2
  • Грузовик в ETS2:scan

а вообще игра тяжёлая, я за сутки за рулём та не устаю как за 2-3 часа сидя за этой игрушкой.

dobavleno.png

Немного не понятно, что к чему :Thinking:

а ты почитай рассказик водилы...здесь


Сообщение отредактировал taksist: 16 Июнь 2016 - 11:16


#140
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

а ты почитай рассказик водилы..
 Напоминает "пойди туда не зная куда" ..какого водилы и какой рассказик?

: Если что, переходите в общую курилку, а то тема плавно перетекает из одного топика в другой!


  • 0

#141
taksist

taksist
  • Реальное имя:taksist
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Euro Truck Simulator 2
  • Грузовик в ETS2:scan

подскажите, где нужно зарегистрироваться, чтоб в онлайн играть, и где прицепы покупать?

dobavleno.png

 Напоминает "пойди туда не зная куда" ..какого водилы и какой рассказик?

: Если что, переходите в общую курилку, а то тема плавно перетекает из одного топика в другой!

 

Ну вот, делюсь. Итак: Прикупив трейлер-лесовоз, начал поиск работы. Нашел. Не сразу, но нашел. Фермерам, из пригорода Модены, нужен хороший лес-кругляк. Нужен, значит нужен. Когда то работал с финами, связи остались. Созвонились, то, да се,...далее по тексту

ИзображениеВы получили предупреждение! Обратите внимание на ПРАВИЛА ФОРУМА во избежание новых наказаний.

Сообщение отредактировал Тимур: 16 Июнь 2016 - 11:24


#142
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Еще хоть одно сообщение появится не относящиеся к теме будете получать предупреждения!

Пишите в соответствующих темах!

Здесь обсуждается только -"Всё что касается прокачки героя и наёмников"!!!


  • 3

#143
taksist

taksist
  • Реальное имя:taksist
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Euro Truck Simulator 2
  • Грузовик в ETS2:scan

Alex Baizel ,

так я и объясняю, что слоты прокачивать лучше на коротких дистанциях, до 550 км, но зато это расстояние можно удвоить, и плюс проценты надбавок, получаем в итоге 3 цены ХП за поездку. на длинных так не получится, там много остановок на отдых. но сейчас за поездку в 1500 км я смог получить 2800 ХП.

а на коротеньких по 500 км получал по 1500 ХП за рейс.



#144
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

taksist , я про это ничего не имею против...

 

Вот это что?

подскажите, где нужно зарегистрироваться, чтоб в онлайн играть, и где прицепы покупать?

хотелось-бы поподробнее узнать, как тут можно свою экономику создать, расскажи :-) и на что повлияет разукрашенный прицеп ?
Здесь для всего есть свои темы. Если нет конкретной темы, есть общие... На крайний случай есть "Общая курилка" Не надо всё в один котел валить. 

  • 3

#145
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Всех приветствую. Почитал сообщения, и пришел к выводу, что все играют или на дефолте или на картах близких к нему - соотношение 1:19.

У меня же немного другая ситуация: я играю на жабовской р13. Время, расстояния - реальные. Средняя расчетная - 20км/ч. Максимальный доход за рейс 6500 и то если очень повезет (при этом на один этот рейс уходит до 2-4 реальных дней) Кредит 4х120200 - 20% годовых при сроке 3,5 года (то есть фактически полуторный. Чтоб его отдать при средней расценке 4,5 за км... Да еще и гаражей вроде неплохо было бы прикупить (для чего-то они продаются? ;)). Вижу единственный выход для честного дополнительного дохода - наем водителей. Но учитывая вышеизложенное, а также мое бывшее пофигистическое отношение к принципам и правилам прокачки водил на нормальных (близких к дефолтным) картах, и было написано предыдущее мое сообщение. Толком так и никто не ответил, а из чего же складывается доход от водилы и зависимости/формулы расчетов.  Все кричат только о бесполезности водил.

Появилось еще пара вопросов:

1. Поскольку прокачка дальности для водил на р13 приводит к нереальным срокам длительности их рейсов, качаю каждую "линейку" отдельно исключая дальность. Подскажите, если "линейка" навыка уже заполнилась и водила некоторое время зарабатывал "очки" впрок, при назначении очередной линейки эти очки будут учитываться или пропадают? (допустим, остался один "кубик", водила наработал на 2-3 "кубика" в крайнем рейсе, один заполнил до конца линейку навыка, я переключаю его на следующую - "лишние" "кубики"/опыт распределятся на новую или пропадут?

2. В старых версиях доход от водителей практически не зависел от навороченности трака, В теперешних версиях как?

3. Есть ли различия в доходах водителей при одинаковой их прокачке и одном гараже (имеется ввиду имеются ли индивидуальные особенности/предпочтения у каждого из водителей или все абсолютно одинаковы, кроме фотографий)

 

настройки водил в предыдущем сообщении.(пост №89)


  • 0

#146
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Извиняюсь за назойливость, кто-нибудь может ответить: в версии 1.24 изменилось отношение игры к траку (минимальная стоимость трака наемника на доход не влияет) или нет?


  • 0

#147
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Извиняюсь за назойливость

в симе экономическая составляющая-никакущая и редко кто на нее обращает внимание.В любом случае,после взятия кредита ,покупки тягача и погашения кредита,ты станешь довольно быстро миллионером,даже если не будешь расширяться(гаражи,водилы , тягачи... ).


Сообщение отредактировал Dynamic: 12 Сентябрь 2016 - 17:46

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Pancha

#148
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Извиняюсь за назойливость
:Cool: 

Начиная с патча 1.24 быстрота прокачки наёмника стала зависеть от тюнинга трака.

По водителям: какой навык прокачивать в первую очередь и что это даст смотрим на скринах тут если не лень читать, то об этом же читаем тут

Если ничего не править, а пользоваться дефолтными настройками, то для гобо-карт дальность качать в последнюю очередь :smile:

Несмотря на то, что выбор груза, дальность рейса у наёмников и соответственно предполагаемый доход от него - вещь рандомная, при выборе\найме водителя смотреть какие навыки у него уже есть и нужны ли они вам в данный момент. От этого также зависит скорость прокачки.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Pancha

#149
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

в симе экономическая составляющая-никакущая и редко кто на нее обращает внимание.В любом случае,после взятия кредита ,покупки тягача и погашения кредита,ты станешь довольно быстро миллионером,даже если не будешь расширяться(гаражи,водилы , тягачи... ).

В дефолтном - не спорю, сам отматывал "лимоны" лишних денег. Я сейчас мотаюсь на карте байкал. а там "экономика" такая, что прокачаный водило на 7,5 рейтинга стабильно приносит "доход"  от -200 до -1100. Вот и получается, что при моем заработке в среднем в 1000-1500 в день (и то при определенном везении, обычно 500-700) выйти в плюс с водилами пытаться - это попробовать учитывать при их назначении/прокачке/траках вылавливать любую малую "блоху" которая хоть на "мизинец" сможет повысить рентабельность этого водилы.

 

в файле экономики блок водил выглядит так:

Скрытый текст

Начиная с патча 1.24 быстрота прокачки наёмника стала зависеть от тюнинга трака

 

А вот с этого момента поподробнее пожалуйста.

мощность движка или общая стоимость трака?

Доход от трака зависит?

Потребление топлива фиксированное или от мощности (объема) двигателя?

Да, по доходу. В 11й С.Р. у меня наемники только прокачивались, доход в - , на 13й поставил мод на прицепы для СР, и даже "средненькие" по прокачке начали приносить хоть чуть-чуть в + . Сейчас на Байкале стоимость большинства грузов (а также соотношения стоимость/км) упала довольно прилично. Все_ наемники (независимо от прокачки) ушли в - , на каждом рейсе, ни одного в + или хотя бы в 0.


  • 0

#150
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

А вот с этого момента поподробнее пожалуйста. мощность движка или общая стоимость трака?
SCS говорили что мощность - я им поверил на-слово, лень копать :Big-Grin: а если честно, то некогда...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Pancha



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено