Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Оптимизация игры

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#76
Dorado

Dorado
  • Реальное имя:Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.х.s + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:VNL
  • Версия ATS:1.х.x.x
  • Грузовик в ATS:VNL

Настроение: Назад в СССР
PoZiTiff,ну а что Вы хотели -то? Я на 100% играю, качество картинки оставляет желать лучшего,но хоть фпс до 25 на трассе держится(при виде под клавишей 6 доходит до 30-35), а в городе 16-18...Сделаю масштаб больше , будет совсем кошмар... МЛАА в игре отключено...
  • 0

#77
PoZiTiff

PoZiTiff
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.7.1
  • Грузовик в ETS2:mer

Настроение: Не выбрано
Я заметил, что когда ФПС сильно проседает - происходит задержка между отклонением руля и реакцией в игре...
посему, опытным путем, наклацал такие настройки, при которых руль реагирует без запаздываний и нет "слайд-шоу"...
просто, смотрел скриншоты - у некоторых картинка прям как была в Сканиа трак симулятор... это для меня эталон!
  • 0

#78
Dorado

Dorado
  • Реальное имя:Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.х.s + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:VNL
  • Версия ATS:1.х.x.x
  • Грузовик в ATS:VNL

Настроение: Назад в СССР
PoZiTiff,у меня почему-то Скания трак симулятор летает на Опен ГЛ, а ETS2 еле ползает на Директе Х, а на Опен ГЛ не хочет работать...
  • 0

#79
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Изображение, получаемое в реальном времени на современном аппаратном ускорителе.
Качество и скорость рисования не зависят от применяемой библиотеки: DirectX и OpenGL обладают схожими возможностями.
Изображение
Но есть одно маленькое "но".
Читать статью полностью - cgm.computergraphics.ru/content/view/55
  • 0

#80
PoZiTiff

PoZiTiff
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.7.1
  • Грузовик в ETS2:mer

Настроение: Не выбрано
у меня с опенГЛ были проблемы с паком прицепов для карт ТСМ и Марио
без этих модов - полет нормальный...
в связи с чем перешел на ДиректХ.... вечером попробую опять на ОпенГЛ...
я как бывший квакер предпочитаю ОпенГЛ...


Статью приведенную выше прочел... но что выбирать при загрузке ЕТС2- так и не понял )))

Сообщение отредактировал PoZiTiff: 14 Октябрь 2013 - 16:28

  • 0

#81
Dorado

Dorado
  • Реальное имя:Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.х.s + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:VNL
  • Версия ATS:1.х.x.x
  • Грузовик в ATS:VNL

Настроение: Назад в СССР
silvesstall,статейка то не актуальна,9 лет ей как бЭ стукнуло с момента написания :Laughing:

Сообщение отредактировал Dorado: 14 Октябрь 2013 - 16:26

  • 1

#82
Addzho

Addzho
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
Привет всем. Недавно узнал об этой игре и сейчас специально для нее (ну и подобных симуляторов) собираю комп. Стрелялки не интересуют, поэтому посоветуйте оптимальную для этого жанра конфигурацию ПК. По отзывам вижу, что ETS-2 очень привередливая.
На данный момент приобретен процессор intel 2020 (2.9Ггц). Планируется память в два канала по 4Гб. А с видеокартой каша в голове.
Задача, вывести эту игру на 1980х1080 с максимальным качеством, без всяких лесенок и дерганья. Чтоб машина шла плавно.
Выбираю из следующих:
GTX-650 воost 2gb 192Mb
GTX-660 2gb 192Mb
GTX-660-ti 2gb 192Mb
AMD 7850 2gb 256Mb (тут правда говорят много карт бракованных, есть сомнения в покупке)
AMD 7870 2gb 256Mb.
Собственно, бюджет 6-10 тыс, переплачивать не хочется и лишне напрягать БП (к тому же говорят и мощная карта может не тянуть эту игрушку).
Какая из этих карт лучше всего подружится с этой игрой?

Сообщение отредактировал Addzho: 30 Октябрь 2013 - 14:19

  • 0

#83
Leha85

Leha85
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ETS2:Renault Premium
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Addzho,из этих бери

GTX-660-ti 2gb 192Mb


  • 0

#84
Ramzes_IV

Ramzes_IV
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Addzho,из этих бери

поддерживаю, 660 ти даже с запасом будет под процессор. Вообще думаю стабильные связки если процессор на Интеле то лучше карты от НВидиа. Если процесстор от АМД то и карта Радеоновская.
  • 0

#85
demihra

demihra
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.7.0
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Привет всем. Недавно узнал об этой игре и сейчас специально для нее (ну и подобных симуляторов) собираю комп. Стрелялки не интересуют, поэтому посоветуйте оптимальную для этого жанра конфигурацию ПК. По отзывам вижу, что ETS-2 очень привередливая.
На данный момент приобретен процессор intel 2020 (2.9Ггц). Планируется память в два канала по 4Гб. А с видеокартой каша в голове.
Задача, вывести эту игру на 1980х1080 с максимальным качеством, без всяких лесенок и дерганья. Чтоб машина шла плавно.
Выбираю из следующих:
GTX-650 воost 2gb 192Mb
GTX-660 2gb 192Mb
GTX-660-ti 2gb 192Mb
AMD 7850 2gb 256Mb (тут правда говорят много карт бракованных, есть сомнения в покупке)
AMD 7870 2gb 256Mb.
Собственно, бюджет 6-10 тыс, переплачивать не хочется и лишне напрягать БП (к тому же говорят и мощная карта может не тянуть эту игрушку).
Какая из этих карт лучше всего подружится с этой игрой?

Ох, не знаю. Я бы взял проц. Смотря какая у вас на данный момент видеокарта. У меня же была HD 5750, поставил HD 7950, разницы почти никакой. Процессор - Athlon II X4, 2.8 ггц. Игра очень зависит от процессора. Сейчас сижу с этой, в данном случае, бесполезной видеокартой, жду возможности поставить I7. Скажу только что у AMD довольно хреновые драйвера.

Сообщение отредактировал Dimmons77: 31 Октябрь 2013 - 05:20

  • 0

#86
Addzho

Addzho
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
У нас GTX660 простая стоит около 7 тыс руб, а GTX 660-ti и GTX670 около 10 тыс.руб. Процессор покупал недавно, увы с игрой еще не был занком..(для других то симуляторов он с лихвой), а т.к. видеокарты еще нет, то покупать ее и еще менять проц будет накладно.
Разница между простой GTX660 и ti сильно ощутима?
  • 0

#87
Ramzes_IV

Ramzes_IV
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Addzho,не такая уж и большая разница. Если в ближайщем будущем не планируется менять процессор, до хотя бы i5 уровня, то берите GTX650 - GTX660. Под процессор будет достаточно
  • 0

#88
Addzho

Addzho
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
Увидел в продаже новые gtx760 с шиной 256mb по цене дешевле даже 660-ti, думаю взять 760 цена вопроса 9 тыс. Потом отпишусь как с i2020 пойдет.
  • 0

#89
Addzho

Addzho
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
Как обещал, отписываюсь, может кому пригодиться.
MSI GTX 760 TF GAMING 2Gb
CPU Intel Pentium G2020 2.9Ггц 2 ядра
Память 8Gb (две по 4gb Kingston)
HDD (файл подкачки отключен)
Full HD 1920*1080
Все настройки на максимальных (ультра, высокие), сглаживание по максимуму и т.д. Игра летает!
FPS мин 30, CPU грузит одно ядро на 99%, второе на 55%
Игра идет плавно, никаких тормозов не замечено.

Сообщение отредактировал Addzho: 15 Декабрь 2013 - 12:42

  • 0

#90
Александр Овчаров

Александр Овчаров

Настроение: Не выбрано
У меня на ноуте игра притормаживает хотя и он довольно мощный : intel core i7 видеокарта radeon grafhics .в остальном я плохо разбираюсь .
  • 0

#91
BlackMAN

BlackMAN
  • Реальное имя:Альберт
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Игра летает!



А масштаб?..стесняюсь спросить :Smug:
  • 0

#92
Addzho

Addzho
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

[/size]
А масштаб?..стесняюсь спросить :Smug:


Масштаб 400.
  • 0

#93
Profi

Profi
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.xx
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:fred

Настроение: Не выбрано
У меня такой же на Высоких фпс
15-17
  • 0

#94
franklucas

franklucas
  • Реальное имя:Данил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.2.6s Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen
  • Версия ATS:1.30.0.1s Лицензия
  • Грузовик в ATS:Freifhtliner Classic
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Ребята всем Привет, подскажите пожалуйста(я уже не знаю что делать!) стояла видеокарта AMD Radeon 7950 3gb, пришлось поставить nVidia GeForce GTX 760 4gb, конфигурация Intel Core i5 3570k, 8gb - ОЗУ, 1tb - HDD, на radeon игра на максимальных настройках (масштаб 400%), не тормозила и даже не намекала на тормоза, поменял видеокарту на geforce, игра начала тормозить (очень заметно), если кто то знает помогите пожалуйста
  • 1

#95
Addzho

Addzho
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
franklucas, У меня похожая конфигурация (ОС Windows 7, gtx760 2gb), выше написал, что выкрутил все что мог на максимум, поставил даже моды и игра идет без тормозов! Файл подкачки полностью отключен, игре задал использовать до 6 Гб ОЗУ.
Причем, идут на максималках все что успел протестировать: Dirt-3, Grid-2, Томb Raider, NFS.
Важно, тормоза могут проскакивать если система что-то тянет из инете, работают какие-то процессы забирающие ресурсы CPU и ОЗУ. Наверное капать надо там и в дровах карты.

Сообщение отредактировал Addzho: 30 Декабрь 2013 - 05:30

  • 0

#96
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300
Люди, указывая конфигурацию, пишите ещё и разрешение экрана!

franklucas, 760 слабее 7950. Зачем вам масштаб 400? Ставьте SweetFx и масштаб 200-300.

Addzho

...тормоза могут проскакивать если система что-то тянет из инете, работают какие-то процессы забирающие ресурсы CPU и ОЗУ.

i5 3570k избыточен для этой игры. Тормоза при закачке могут возникать, если ОС, игра и закачки находятся на одном жёстком диске. Но, я надеюсь, до такой глупости здесь никто не додумался? :Big-Grin:
  • 0

#97
Addzho

Addzho
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

[ member=franklucas], 760 слабее 7950. Зачем вам масштаб 400? Ставьте SweetFx и масштаб 200-300.


Да не в карте дело, говорю же на gtx760 даже на 980Мгц в full HD на масштабе 400 нет никаких тормозов. Карта тянет эту игруху. Дело в чем то другом.
  • 0

#98
franklucas

franklucas
  • Реальное имя:Данил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.2.6s Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen
  • Версия ATS:1.30.0.1s Лицензия
  • Грузовик в ATS:Freifhtliner Classic
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Жёсткий_Чебур разрешение экра 1680 на 1050, на таком разрешении видяхи одинаковые, это проверено.,
Addzho Спасибо! буду искать проблемы
  • 0

#99
Darth

Darth
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано
У меня на "Высоких" с такими хар-ками (ПК):
Процессор: AMD Athlon 64 x2 Dual-Core 5400+
Видеокарта: Palit Radeon 3850HD 1024mb+
ОЗУ: 2048 mb
ОС: Windows 7 Максимальная 32-bit
полёт нормальный, без лагов. На "Ультрах" начинает лагать достаточно сильно.
Я склоняюсь к мнению, что всё-таки проблемма в том, что у вас ноутбук, а не ПК.
  • 0

#100
vlad_s

vlad_s
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.14.0.11
  • Грузовик в ETS2:ive

Настроение: Не выбрано
Играю от третьего лица, включены зеркала слева и справа. На фпс сильно влияет "отражения в зеркалах" (есть в настройках игры), причём когда начинает тормозить (для меня это когда ниже 60 фпс :)), отключение зеркал (по F2), почти сразу приводит фпс к 60-и. Притормаживает (40-50 фпс) так же в некоторых городах, причём выход из игры и её последующий запуск устраняют это. Слабовата оптимизация игры, по моему скромному мнению. Хотя можно возразить что при таком запуске, трафика меньше, но не уверен, проверял не раз, всегда после перезапуска фпс в той же точки становился 60. После обновления до 1.8.2.5, показалось что игра стала работать несколько хуже. Стало притомаживать (40-50 фпс) при проезде возле заправок, стоянок и т.п. местах, где стоит транспорт трафика. Возможно это связано с некоторым модом, не уверен. Так же в дождь появляются просадки до 30 фпс и в некоторых местах стандартной карты. Настройки вручную настоенны на макс. возможные, кроме масштаба (это типа сглаживания?) и отражений в зеркалах. Монитор 2560х1440, видео GTX670SLI (максимально разогнаны), проц 3930K@4ГГц+16ГБ ОЗУ игра и система на ssd. Кстати sli не влияет на производительность, на одной GTX670, всё тоже самое, но в sli назрузка на карты меньше, обычно 40-60% для gpu (для одной, почти всегда 100%), даже в моменты торможений, так что это скорее всего игра такая, либо драйверы nVidia.
  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено