Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Карта "Суровая Россия. Байкал R18" [1.28.x] [upd:27.11.17]

* * * * * 1 Голосов ETS2 Карта Байкал

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#101
Tihiy

Tihiy
  • Реальное имя:Лёха
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.х
  • Грузовик в ETS2:kam
  • Версия ATS:1.6.х
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

Pancha, а что это за скрин у вас такой занимательный? и что за циферки на нем? 

 



... в магадан, и на заслуженный отдых.

уж не на пенсию ли?  :Winking:


  • 0

#102
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Pancha, а что это за скрин у вас такой занимательный? и что за циферки на нем? 

 

Скрин скрин-карты, которую я составляю по мере передвижения по мод-карте. На нем отмечаю (для себя) характер дороги, проверенные ответвления, скрытые дороги (какие нашел), холмы-подъемы, цены на заправках. составляю обычно для всех интересных карт, которые прохожу.

В данном случае очень удобно составлять маршрут, выбирать характер/тип груза, его вес. Не везде пройдешь с определенными грузами - где габарит-ворота без возможности объезда по грунту, где резкие перегибы-повороты (длинные грузы), где скользкие или непроходимые подъемы (вес).

Крупными желтыми цифрами - стоимость заправок, во время последнего посещения (р11 -р3 - р4) зеленым - актуальные цены для этой карты (байкал р9)

 

: на предыдущих картах выкладывал ссылки на скрин-карту по мере прохождения и давал описание данного отрезка. См. темы р4.


Сообщение отредактировал Pancha: 21 Март 2017 - 21:25

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Димон 777

#103
Volgovskiy

Volgovskiy
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Southern Region

Pancha, Было бы весьма удобно, если бы ты не забрасывал данное действие. Мне тоже интересно данное действие, порой лучше узнать что тебя ожидает перед каждой поездкой.. Но такой информации - нет..


  • 0

#104
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Pancha, Было бы весьма удобно, если бы ты не забрасывал данное действие. Мне тоже интересно данное действие, порой лучше узнать что тебя ожидает перед каждой поездкой.. Но такой информации - нет..

скрин-карта на 22_03_17 Р9

Скрытый текст

 

: Тут скорее "не ожидает", а "вспоминается". Пока сам по маршруту не пройдешь - вряд ли сможешь адекватно его просчитать по этой скрин-карте

Соорудил себе на трактор цепки. Поскольку рисовальщик/мододел аховый, цепи получились "чугунными" - если не начнет в  большинстве обычных ситуаций подтормаживать - я буду удивлен. Бум пробовать. 

Однако с "цифирью: "щтатный" коэф 1.25, увеличенный из мода WinterWheel 2.15 толку дал мало. Хоть как-то заметный эффект получил при увеличении аж до 8 - 9.5. на нем и остановился. Но все равно не могу забраться на откосы, на которые раньше заезжал с прицепом. Явное указание что на этой карте на обочинах коэф скольжения (сцеплением уже не назовешь *) значительно различается с дорожным.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Volgovskiy

#105
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379

Pancha, а что это за скрин у вас такой занимательный? и что за циферки на нем? 
 

уж не на пенсию ли?  :Winking:

Да не, что ты. До пенсии мне ещё жить и жить.
  • 0

#106
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Хоть как-то заметный эффект получил при увеличении аж до 8 - 9.5. на нем и остановился

 

Дурная голова на зад (цензура) ищет:

thumb_b341.png

Поставил коэф на колеса 2.3 и 2.5 . По мере потребности будем увеличивать - рейс пробный.(Как себя цепки покажут - будут стробоскопить - придется часть звеньев снимать, упрощать модельку. Достаточен ли коэф на подъемах для 60т?)

Так что корзинку матюгов и вагон терпения - и вперед, к приключениям!

 

Если у кого есть желание, напишите, тогда буду отписываться по мере прохождения маршрута.

dobavleno.png

Первое микро-приключение: при выезде из Якутска с высоким негабаритом нужен строго определенный маршрут-змейка по улицам, иначе газопроводы-ворота груз не пропускают (3 различных высоты-габарита поперек улиц)


Сообщение отредактировал Pancha: 23 Март 2017 - 15:11

  • 0

#107
Volgovskiy

Volgovskiy
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Southern Region

Pancha, Спасибо большое, буду разбираться 


  • 0

#108
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано


Pancha, Спасибо большое, буду разбираться 

Если что - пиши в личку, ну или сюда, если вопрос "общекартовый" (заправки, выбор трассы и т.п.)

 

Путевые заметки мазохиста:

Первый серьезный подъемчик

thumb_b343.png

преодолел со 2го раза - первый заглох и скатился. Шинки/цепи ведут себя выше всяких похвал - уверенно тянут в гору. Поглядим что дальше будет...

 

: Сразу предупреждаю: первая передача у меня на тракторе и стандартная - две огромных разницы! Я коробку ( -и) сам набивал-разрабатывал.


  • 0

#109
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Pancha,

 

А я хотел перебраться в Якутск на простом Камазе 5410 от РТА... :Whew: Теперь понимаю,что это была бы самоуверенная непростительная ошибка с моей  стороны.))) :Big-Grin:  


  • 0

#110
Volgovskiy

Volgovskiy
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Southern Region

cepkoc, А я на Кеше К100 пытался. Господи, как же у меня горел стул из-за этого) 


  • 1

#111
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

cepkoc, А я на Кеше К100 пытался. Господи, как же у меня горел стул из-за этого) 

Господа, а на кой я отчеты сейчас каждый раз сюда даю? Вот закончу рейс (если... но верим в лучшее!) - присылаете мне ваши траки, будут вам цепки.

 

Кстати, как я и предполагал, на наворочанных по всем законам цепях пошел стробоскоп. Пришлось убивать/снимать все допэлементы - оставил собственно только основные тяговые. Моделька попроще получилась. (прошлую пришлось на 2 разбивать - количество деталек в одну не влезало)

 

: И не забывайте, я сейчас негабарит на 60т волохаю, а на этих дорогах +/- даже пара тонн может играть решающую роль.

А места здесь очень красивые...

thumb_b347.png


Сообщение отредактировал Pancha: 23 Март 2017 - 18:12

  • 1

#112
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Карта:

поехал проверять объездную

thumb_b34c.png

 

thumb_b34d.png

 

Ползу обратно...


  • 0

#113
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Более короткая перемычка там же:

все так и не растащили аварию с ранних байкалов...

thumb_b356.png


  • 0

#114
Алескей

Алескей
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.21
  • Грузовик в ETS2:man
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Карта очень понравилась, оригинальна и интересна. Но после обновления самой игры до 1.27 звуки грузовика опять пропали или на лобовухе светиться значок ручника с приборной доски. Устал уже вокруг этих звуков плясать. Не знаю что делать. Подожду советские грузовики совместимые с версией 1.27, может заработает нормально. На импортных не езжу, да и на советских только повышенной проходимости, по таким дорогам другие не канают.


  • 0

#115
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

присылаете мне ваши траки, будут вам цепки.

 

Ну, в принципе, можно уже сказать: цепи удались. На самых крутых горках (промежуток от Якутск - Хандыбом и огрызок от холмистой объездной) пробуксовок практически не было. И это с 60ю тоннами на борту. Есть мысль, что и обычные заднеприводные с цепями тоже должны тянуть неплохо.

Посему:

С вас: определится с требуемым вам "комплектом поставки", указать наименование шин, подлежащих "оцепливанию", дать ссылку на ваш трак (желательно незалоченный)

Скрытый текст

С меня: оформление "заказанного" в виде модика-довеска. (Делаю медленно и печально. Может и не получится... Но постараюсь сделать) Внешний вид (рисунок обвязки (3д) примерно такой: thumb_b391.png


  • 0

#116
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Уважаемые, вы видели карьер в Архаре? Думаете он большой? Счасс!

thumb_b506.png

Дальняя стена просто не прорисовывается - игре дальности не хватает.

Если присмотреться, То как в том рассказе: а вот около указателя скорости на адвизоре - Я!


  • 0

#117
Владимир Мерзликин

Владимир Мерзликин

Настроение: Не выбрано

Alex Baizel , да все карты порченные, все дороги сдвинуты. зачем выкивать такие карты,


  • -7

#118
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

да все карты порченные, все дороги сдвинуты. зачем выкивать такие карты,

Уважаемый, ЭТА и другие карты данного автора отличаются от дефолтной и других мод-карт именно "сдвинутыми" ака скрытыми дорогами: навигатор здесь практически бесполезен - его можно использовать только в качестве ориентира направления. Так же эти карты отличаются большим количеством труднопроходимых дорог, реальными расстояниями и временем.

На этих картах играют те, кому надоело ездить по "нашампуненому" асфальту с плавными подъемами-спусками и всегда видеть подсказку.

 

Вы внимательно прочитали "шапку" темы? Это довольно специфическая карта. Хотя довольно и интересная.

 

...Данная карта предназначена для определенного типа людей, кто не боится мазохизма, у кого крепкие нервы...

 

: Если вы так хотите ездить на этой карте, и притом используя навигатор, Мой вам совет: Ваша трасса - от Владивостока-Хабаровска и на всю левую часть.


  • 6

#119
Tihiy

Tihiy
  • Реальное имя:Лёха
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.х
  • Грузовик в ETS2:kam
  • Версия ATS:1.6.х
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

 да все карты порченные, все дороги сдвинуты. зачем выкивать такие карты,

Владимир Мерзликин, сама идея карты заключается в том, чтобы при езде ориентироваться по указателяи и знакам, а не по красненькой ленточке на навигаторе. на этой карте навигатор не нужен, он тут просто в качестве декора. именно поэтому автор и рекомендует отключить в настройках "маршрут", что кстати помогает избежать проседаний фпс, поскольку в игре на длинный рейсах именно эта красненькая полосочка способствует его (фпс) проседанию. 

Скрытый текст


  • 4

#120
Tihiy

Tihiy
  • Реальное имя:Лёха
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.х
  • Грузовик в ETS2:kam
  • Версия ATS:1.6.х
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

Соорудил себе на трактор цепки. 

Pancha:Cool: я тоже уже давненько в цепи обулся, выручают и по льду, и по грязи.  :Winking:

Скрытый текст


  • 2

#121
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Владимир Мерзликин, слушаюсь и повинуюсь. Глубочайше извиняюсь, в следующий раз прежде чем что то выложить, обязательно посоветуюсь с вами.

Есть хорошая поговорка: "Не нравится - сделай лучше!" 


  • 8

#122
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

я тоже уже давненько в цепи обулся, выручают и по льду, и по грязи

А я вот недавно.. И все нарадоваться не могу: черта с два я бы 60-ти тонную дуру-транс проволок по лыжне до Валунистого. Только сегодня ночью рейс закончил.

И парням предложил тоже обуться - у них может и не найтись модов цепей на "эксклюзивные" шины. 


  • 0

#123
AlexLyah

AlexLyah
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Версия ATS:1.6
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

Карта очень понравилась, оригинальна и интересна.

Да, карта действительно интересная, что-то заставляет на ней задержаться. 

Понимаю что. Для меня это воспоминания молодости, всю Северо-Восточную часть, начиная от Комсомольска, Николаевска на Амуре, приходилось "прошлепать", где на машинах, где на вездеходах (АТЛ), где на вертолетах... Ну и, естественно, "11 номером" - где в сапогах, где в кроссовках - с молоточком в руках, и рюкзаком за спиной... А вечером, палатка - костер - задушевные беседы, песни  опять-же...)))


  • 5

#124
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Такса в поход собралась.. с чемоданом на роликах.

thumb_b8cc.png

Скрытый текст

1-й этап: Угольные Копи

thumb_b8cf.png

Скрытый текст

я на Кеше К100 пытался

 

Перед тандемом пробовал тот же магнит тащить дефолтным Вольво-башмаком, на 700лс, с цепями. За 2 дня (~20-25 ч.) по колее даже до первой заправки не добрался - "садится" намертво, да еще и в заструги упирается.

Чесал "репу"... Залез в мод-карту. Появились следующие моды (делал "на всякий пожарный", пока, слава богу, мне не потребовались, выскребся по дефолту мода):

1. цепи на дефолтные колеса (для работы "на дядю"),

2. Подмена текстур/моделей колеи на ровную снежную с приподнятыми обочинами (аналог пути к Мякит-Стрелка, только ширина х2)

Поскольку менял саму модель, на дорогах встречаются несовпадения ширины полотна/бортов.

Выглядит это примерно так (заезд на колею около эгвенкигнока с замененной колеей:

thumb_b8d3.png

Кого заинтересовало прошу отписать.


Сообщение отредактировал Pancha: 04 Апрель 2017 - 23:20

  • 1

#125
igor74

igor74
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая новая
  • Грузовик в ETS2:mers

Настроение: Mercedes v3

На 1.27 никто не пробовал запустить? 


  • 0





Темы с аналогичным тегами ETS2, Карта, Байкал

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено