Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Карта "Суровая Россия. Байкал R18" [1.28.x] [upd:27.11.17]

* * * * * 1 Голосов ETS2 Карта Байкал

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#51
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

thumb_aec3.png

 

Если нужен полный вариант скрин-карты (пока только компиляция р11 - р4, без уточнения стоимости заправок)  пинайте, дам ссылку.


  • 0

#52
Алескей

Алескей
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.21
  • Грузовик в ETS2:man
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Скажите, на этой карте нет звука двигателя тягача только у меня? Или это у всех так? Все остальные звуки: шуршание колес о гравий, вертолеты пролетающие, скрип прицепа и все такое - нормально, а вот звука двигателя нет. Если кто знает, помогите в данной ситуации.


  • 0

#53
iposho

iposho
  • Реальное имя:Паша
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик в ETS2:kam
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: MOMO

Скажите, на этой карте нет звука двигателя тягача только у меня? Или это у всех так? Все остальные звуки: шуршание колес о гравий, вертолеты пролетающие, скрип прицепа и все такое - нормально, а вот звука двигателя нет. Если кто знает, помогите в данной ситуации.

 

Нужно дополнительно установить звуки выше файлов карты 

:down1_1:


  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алескей , Pancha

#54
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано
нет звука двигателя тягача только у меня

Когда я работал "на дядю" ман, мерседес, вольво, даф звук был, слабый правда. Сейчас я на своём дафе-кравлере (отдельный мод) мотаюсь, все нормально.

 

Попробуй какой сторонний мод на тягач - если звук появился, значит глюк игры. Жаба мог и не прописать к какому-нибудь. Ну забыл, понимаешь.

На прошлой карте огрехов похуже было прилично.

 

Сейчас глянул - каталог С.Р.Байкал r9 MAP.scs\sound\truck  там обычно звуки лежат. Для движков звуков я не нашел. Обычно они называются что-то вроде 1300rpm_exhaust_int.ogg  или что-то подобное. Значит должны идти звуки "по умолчанию". Если конечно они правильно в карте прописаны. С.Р.Байкал r9 HARD.scs\def\vehicle\truck\(названиетрака)\sound   interior.sii   - там обычно прописка/адрес звука. Посмотри для своего трака есть там что и правильно ли прописаны адреса (пройти по ним и убедиться что они там действительно есть).

 

Адреса звуков по умолчанию (из базы игры) обычно прописываются что-то похожее на sound\truck\daf_xf_crawler25\int (это я из своего мода скопировал)

 

: если дашь данные по "больному траку (название, какой движок) могу попробовать у себя проверить.


Сообщение отредактировал Pancha: 11 Март 2017 - 03:41

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алескей

#55
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Когда я работал "на дядю" ман, мерседес, вольво, даф звук был, слабый правда.

 

Допер, почему звук был: я по аналогии заменил все файлы на р9-ю, а поскольку в пакете файла соунд небыло, я его благополучно прохлопал, и р9 работала со звуком от предыдущих версий...

 

Так что извиняюсь за введение в заблуждение.

Нужно дополнительно установить звуки выше файлов карты

 

Благодарствую, добавлю в пакет, вдруг приспичит на дефолтах жабовских прокатиться.

Уважаемые, вопрос залу: кто эксплуатирует даф-кравлер. Вроде переточил стандартный мод для 25-26 версий для работы на картах подобных байкалу.

Кому-нибудь оно надо?

Прошлые наработки и версия для 25-26

: "стандартный мод" это:
DAF Crawler" (1.25) (upd. 04.11)
Авторы: Mogome, SCS, Юрий Шитов, vovangt4


  • 0

#56
sergej

sergej
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18.1 steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Подскажите пожалуйста, как уменьшить первоначальную сумму с 2 млн. рублей до 2000. Возможно-ли это сделать на уже начатом профиле? Или придется начинать сначала?


  • 0

#57
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Подскажите пожалуйста, как уменьшить первоначальную сумму с 2 млн. рублей до 2000. Возможно-ли это сделать на уже начатом профиле? Или придется начинать сначала?

редактирование сохранений

 

после проделанных действий ищешь в расшифрованной сохранке свою сумму (в уе) и правишь.

 

Вариант 2. купил-продал. Расширяешь гараж. набиваешь самыми дорогими траками. Продаешь (идет за полцены). Смотришь остаток суммы. Если велика - повторить процедуру.

 

: набери водил - они тебя быстро на 0 помножат. Я до сих пор еще с р11 с банком не расплатился...

зы. еще вариант: стоимость переправы на "большую землю" 1000 уе. напереправляйся туда-сюда-обратно.


Сообщение отредактировал Pancha: 11 Март 2017 - 18:36

  • 1

#58
sergej

sergej
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18.1 steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Pancha, спасибо! Файл сохранения открыл, но не могу найти строчку,  которая отвечает за эти деньги. Просто огромная куча информации....


  • 0

#59
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Pancha,еще к вышесказанному- отправить кому либо сохранку и он поправит и вернет назад! :smile:  


  • 0

#60
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

но не могу найти строчку, которая отвечает за эти деньги

По поиску попробуй. Мой склероз подсказывает что где-то рядом со словом bank.

 

отправить кому либо сохранку

Тоже вариант. Просто в 90% случаев мои вопросы-хотелки оставались безответными... Вот и выработался рефлекс - помоги себе сам.


  • 1

#61
sergej

sergej
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18.1 steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Pancha, Ещё раз спасибо! Нашел. Строчка - money_account: 


  • 0

#62
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Pancha,

 

Тоже стараюсь всегда сам докопаться...Пока ищёшь,то попутно много полезных для себя вещей открываешь и познаёшь. И никого не напрягаешь своими проблемами... 


  • 2

#63
Алескей

Алескей
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.21
  • Грузовик в ETS2:man
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

iposho, большое спасибо за мод, все заработало  :smile:  :privetstvie-266:    

Pancha, спасибо за подробный ответ. Пока не воспользовался советом, сработал мод, который дал iposho. Информация очень нужная, скопировал себе, никогда не знаешь, какой танец с бубном сплясать придется, чтобы все заработало. Еще раз  :92:


  • 0

#64
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Pancha,

 

Тоже стараюсь всегда сам докопаться...Пока ищёшь,то попутно много полезных для себя вещей открываешь и познаёшь. И никого не напрягаешь своими проблемами... 

Я больше стараюсь соблюсти равновесие - задать вопрос, вдруг кто-то ответит (для кого этот "проблем" - семечки) и за время ожидания пытаюсь сам что-то накопать. А поскольку я рукосуй-самоучка, обычно получается шуруп забиваю, гвоздь вкручиваю... Или как дикарь у турникета "репу" чешу. И когда это выношу на обозрение, получаю закономерное "фууу" от спецов.

 

Вот вчера, к примеру, нашел вроде бы регулировку амортизаторов (у моего трактора пружины/подвес увеличены) теперь не прыгает уазиком на каждой колдобинке. А полгода назад просил подсказать где копать, никто не ответил. А оказалось перед глазами лежит - в физике.

Скрытый текст


  • 0

#65
Katherine

Katherine
  • Реальное имя:Екатерина
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.24
  • Грузовик в ETS2:fred

Настроение: Не выбрано

Добрый день.

На этой карте не работает автоматическая парковка? И что входит в хард пак? Удалила из списка и игра сразу стала вылетать(


  • 0

#66
Respect1ok

Respect1ok
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.1.2s
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

cepkoc,как с подтормаживанием ? справился? я нет еще не могу ни как .менял трак на  Volvo monstrik та-же ломбада взял груз , на выезде с базы начинаются тормоза, ставил прицепы от спец для карты,  то же самое.


  • 0

#67
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано
как с подтормаживанием

Я хоть и не серкос - убери отображение маршрута на навигаторе. На нормальных прицепах у меня тормоза ушли. Подтормаживает только на магните и то иногда.

 

 

 

входит в хард пак

компании, физика. Если не хочешь физику - поставь хард ниже той физики (файла с физикой) которая тебя устраивает.

Я, к примеру, вообще соорудил отдельный модик, поставил его выше карты и кидаю туда те sii в которых что-то меняю под себя.

Как я выяснил опытным путем, зима и гололед - по желанию, остальные обязательно. (46й пост)


Сообщение отредактировал Pancha: 12 Март 2017 - 22:53

  • 0

#68
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Respect1ok,

 

Да...справился))) Просто скачал и поставил другой мод на Камаз...А так, на этой карте есть места,где автор плохо оптимизировал и там всегда подтормаживает...

Например,когда едешь узкой лесной дорогой на порт Ванино из Хабаровска.

 

Katherine,

 

Hard нельзя удалять...карта не запустится.Это обязательный архив... 


  • 0

#69
Katherine

Katherine
  • Реальное имя:Екатерина
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.24
  • Грузовик в ETS2:fred

Настроение: Не выбрано

Спасибо)

:Sad: А ручная парковка я так понимаю это "фича" карты?

Я понимаю, конечно, что в описании сказано, что ничего легкого не ожидайте, но может кто модиком обзавелся на автопарковку на этой карте.


  • 1

#70
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

модиком обзавелся на автопарковку

 

После "выкручиваний" по болотам и лесам среди стволов или при рейсе на кюбюме по нижней трассе... Парковка "в ручную" кажется уже настолько легкой...

Ну если уж совсем "никак" - "9" - поставил курсор на парковку - "f9" плюхнул трак на место.

 

Это у вас опыта пока маловато, но тысяч 10-15 и сами над собой удивляться будете. *)


  • 1

#71
Respect1ok

Respect1ok
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.1.2s
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

cepkoc,ставил мод вольво монстрик, та же история. 

Pancha,спасибо попробую,отображение маршрута убирается в настройках игры? 


  • 0

#72
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

 

Pancha,спасибо попробую,отображение маршрута убирается в настройках игры? 

Главное меню - гемплей - показывать маршрут - всегда ->(карта мира и задания)

Ну и если разговор пошел о тормозах-стробоскопе, осмелюсь проделится своими настройками

Скрытый текст

Я обычно проверял на трассе на ванино - там с 11й подтормаживало конкретно. Сейчас прошел с обычным прицепом "цементная порода" - явно бросающегося в глаза стробоскопа-тормозов не заметил, исключая небольшие "замирания" игры на подгрузку текстур-карты, автосохранения и т.п.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Respect1ok

#73
Respect1ok

Respect1ok
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.1.2s
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Pancha, спасибо большое, помогло отключение навигатора. :privetstvie-266:


  • 0

#74
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Pancha,

 

У каждого своё железо...У меня все настройки на максимум  стоят...выключены только сглаживание и верт синхр. По настройкам нет единого рецепта для всех...

 

Respect1ok,

 

А у тебя памяти сколько стоит? Эта игра очень прожорлива на память ...


  • 0

#75
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано
У меня все настройки на максимум стоят

Я настройки на максимум года 3 назад ставил. Потом смотрю - подтормаживает, а уж когда на р11 на ванино.. 3-5 фпс... Полез в инет читать про оптимизацию настроек для етски. Вот по этому "вычитанному" и настраивал. Не с бухты-барахты же. И знаешь, помогло, значительно.

 

: игру я на 32бит запускаю - иначе аас не работает. Так что насчет памяти - 4 гиг и все, больше система не поймет-с.

Зы. полз сейчас по правой вертикальной трассе на москальво. Немного разочарован: все "фишки" со шлагбаумами (объезд по лесу, городок локомотивов, лабиринт в Поронайске) ушли коту под ... - стоят "стационарные" открытые шлагбаумы (парные), только один видел работающий, некоторые заменены на одинарные (однопалочные: встречная полоса свободна), на "грибе" после проезда под мостом я раньше проезжал через лес правее, опасаясь замаскированных легковушек - теперь их тоже убрали. Словом теперь гони-не-хочу на сколько трасса и повороты позволяют, весь "жабоюмор" убран. Даже скучновато.


Сообщение отредактировал Pancha: 14 Март 2017 - 16:35

  • 0





Темы с аналогичным тегами ETS2, Карта, Байкал

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено