Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Подъемная ось на прицепах

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 499

#451
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

 это и есть командная строка для exe шника 
 это не командная строка, это параметры запуска экзешника.

Под командной строкой, в данном случае, подразумевается командная строка Виндовс (терминал).

Буду признателен. Спасибо.
попытаюсь сегодня сделать что-то удобоваримое. Если не получиться, то постараюсь завтра. (сегодня только домой явился, подустал).

Опять нифига не понял - куда вбивать, все это?
 у меня конечно сейчас голова туго соображает, но сама эта команда не работает, по видимому нужно ставить блендертулзовские утилиты и запускать ее оттуда. С таким я пока не разбирался. Поэтому пока я тебе помочь не могу.

Одно могу сказать точно - в параметры запуска игры эту строчку точно не добавляют.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
oq37

#452
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Я занят
Одно могу сказать точно - в параметры запуска игры эту строчку точно не добавляют.

А ты пробовал (сделать это)? :Smug:

 

На сайте SCS Wiki сказано:

If necessary, existing PMG resources can be converted to the new format using the -conversion_dump_path command line option (e.g. "-conversion_dump_path c:\path_for_the_converted_resources").

 

Так вот, "command line option" - это и есть параметры запуска приложения - такие же, как и всем известные -nointro или -force_mods.

А как ты их будет юзать: через командную строку (запустив оболочку cmd и набрав там: eurotrucks2.exe -nointro) или через удобоваримое и приятное глазу окошко свойств ярлычка - это абсолютно без разницы (так как это одно и то же).

 

Так что пробуйте, коллеги, не стесняйтесь...  :smile:  У вас Стим? Ставьте опцию туда же, куда вы ставили в своё время и другие опции, типа -nointro, -64bit, -unlimitedlog, ... и т.п.

 

Пример:

У меня сейчас ярлычок запуска ETS2 имеет такой вид (вид командной строки!):

"G:\Games\Euro Truck Simulator 2\bin\win_x64\eurotrucks2.exe" -nointro -force_mods

 

Когда дойдёт ход до конвертации, я временно добавлю туда же эту опцию, чтобы было примерно так:

"G:\Games\Euro Truck Simulator 2\bin\win_x64\eurotrucks2.exe" -nointro -force_mods -conversion_dump_path "e:\temp\new_pmgs"

... и запущу игру. Вероятно, появятся какие-то сообщения о конвертации. А затем выйду из игры, чтобы убрать из ярлыка опцию конвертации. И буду таков))


Сообщение отредактировал knox_xss: 03 Март 2017 - 00:23

  • 9

Поблагодарили 5 Пользователи:
Константин-Донбасс , Жёсткий_Чебур , АлексейМД , AGERATOS 125RUS , oq37

#453
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5
А ты пробовал (сделать это)?

 пробовал конечно. Скопировал нужные пмдшки и пмгшки во временную папку и добавил в ярлык запуска строчку с путем к этой папке.

В логе только одно упоминание - команда запуска, больше ничего. Файлы остались нетронутыми, даже даты последнего изменения не поменялись.

Ошибок - никаких.

Возможно команда работает только на версии 1,27.

Что было на 1,26 - я описал.


Сообщение отредактировал vad&k: 03 Март 2017 - 00:22

  • 0

#454
Jazzycat

Jazzycat
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

knox_xss, это просто указание папки, куда игра будет записывать временно сконвертированные модели в процессе игры и не удалять после выхода из нее. 

 

vad&k, это не инструмент для конвертации моделей ) Это побочный продукт игрового процесса. Чтобы что-то сконвертировалось, нужно, чтобы это что-то отобразилось в игре )


Сообщение отредактировал Jazzycat: 03 Март 2017 - 00:28

  • 2

#455
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Я занят

Скопировал нужные пмдшки и пмгшки во временную папку и добавил в ярлык запуска строчку с путем к этой папке

Насколько я понял, папка нужна для складирования игрой сконвертированных ею во время загрузки моделей (а не тех моделей, что находятся в этой папке).

 

Возможно команда работает только на версии 1,27.

Возможно?! :Smug: Ссылку на SCS Wiki глянь - это ссылка на изменения в версии 1.27! :smile:  Естественно, что в 1.26 ничего не будет (и в exe-шнике версии 1.26 нет этой команды - открытие exe-шника банальным блокнотом ещё никто не отменял))).

это просто указание папки, куда игра будет записывать временно сконвертированные модели в процессе игры и не удалять после выхода из нее.

Я в курсе.


  • 2

#456
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5
это не инструмент для конвертации моделей ) Это побочный продукт игрового процесса. Чтобы что-то сконвертировалось, нужно, чтобы это что-то отобразилось в игре )

это точно? Т.е. чтоб конвертануть все мои модели я должен каждую из них "визуализировать" в игре. Я конечно устал и голова работает плохо, но мне кажется, что у того, кто додумался до такого решения - голова работала еще хуже.  :Silly:

 

Возможно?! :Smug: Ссылку на SCS Wiki глянь - это ссылка на изменения в версии 1.27! :smile:  Естественно, что в 1.26 ничего не будет (и в exe-шнике версии 1.26 нет этой команды - открытие exe-шника банальным блокнотом ещё никто не отменял))).

 

я же не спорю, я просто предположил. Однако лог мог бы и ругнуться на несуществующий параметр. Иначе зачем такой лог?

По открытию экзешника - всякие конструкции запутывающие код - никто не отменял, поэтому я таким поискам не особо доверяю. Да и базы 1,27 у меня нет и в ближайшее время не планируется. И вообще многие вещи теперь под большим вопросом.


Сообщение отредактировал vad&k: 03 Март 2017 - 00:36

  • 0

#457
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Т.е. чтоб конвертануть все мои модели я должен каждую из них "визуализировать" в игре. Я конечно устал и голова работает плохо, но мне кажется, что у того, кто додумался до такого решения - голова работала еще хуже. 

нормальное решение для автоматизации процесса конвертации.. Модель старой версии появляется (загружается) игрой и автоматом конвертируется, сей процесс происходит на стадии загрузки и если не включена Консоль или по выходу из игры не смотреть лог, то о данном процессе вы и не догадаетесь.

Данная функция (втихую) работает и на патче 1.26 и на более ранних патчах, а тут её (вернее её запуск) просто выставили напоказ..

Например в патчах 1.25-1.26 в базе в файлах игры, в архиве def.scs рядышком с папкой def лежит папка custom, в которую собраны устаревшие файлы .sii, которые новому патчу уже не нужны, но игра их всё равно пока поддерживает(совмещает)

А вообще-то очень интересно мы тут обсуждаем на примере невыпущенного пока официально патча ETS 1.27 реалии открытой беты ATS 1.6.0.х :Big-Grin:


Сообщение отредактировал dobr4060: 03 Март 2017 - 00:55

  • 4

#458
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

обновка 1.6.0.3. прилетела на 53 мб :Smoking: в 20-40 в стиме обновилось даже не заметил


Сообщение отредактировал vladic302: 03 Март 2017 - 02:04

  • 0

#459
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

пробовал

Сейчас попробовал, на примере своего "Чувачка-диспетчера"

папка нужна для складирования игрой сконвертированных ею во время загрузки моделей (а не тех моделей, что находятся в этой папке).

точно, всё в неё собралось, с сохранением каталогов, кроме назвния мода. Т.е. моды конвертировать надо по одному (возможно). Чуть позже попробую несколько...

Вероятно, появятся какие-то сообщения о конвертации

Только эти в самом начале, при запуске игры:

 

Скрытый текст


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#460
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

А ты пробовал

Попробовал - все конвертит на ура. :Cool:

З.Ы. Уважуха чехам - классно они это придумали. Конкретно в этой ситуации , просто грешно говорить про ущемление мододелов. SCS жму руку! :privetstvie-266:


  • 4

#461
Jura2470

Jura2470
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.0.11 (лицензия)
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:самая последняя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star 2020

Уважаемые,а не мог бы кто нибудь краткую пошаговую инструкцию написать,где какую папку создавать,что куда прописывать,а то по этим постам как то всё в кучу смешалось,понял только,что игра сама конвертирует PMG. Думаю она многим будет полезна.


  • 0

#462
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

кто нибудь краткую пошаговую инструкцию написать,

Так Саня(Пост 452) все расписал. Папку создавать не надо, просто в строку путь и название впиши и игра сама ее создаст. Все остальное расписано довольно четко. )


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Jura2470

#463
Jura2470

Jura2470
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.0.11 (лицензия)
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:самая последняя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star 2020

oq37, это всё у меня получилось создалась папка с pmg, а что дальше менять свои старые на эти новые что ли?


  • 0

#464
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

менять свои старые на эти новые
да
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Jura2470

#465
Jura2470

Jura2470
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.0.11 (лицензия)
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:самая последняя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star 2020

Спасибо всем за подсказки, действительно очень удобно сделали,ведь могут же, когда хотят :Cool:


  • 0

#466
Лёха 565

Лёха 565
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.2.06.xx + Going East+Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:Scania S 730
  • Версия ATS:ver.1.47.2.6s
  • Грузовик в ATS:Volvo Vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

когда же етс 2 1.27 на бета версию выкатят :Thinking:


  • 1

#467
maks152rus

maks152rus
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная East + Scandinavia + France
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900L
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

В теме беты 1.6 на странице оф. Блога пользователь с ником Driver Geo задал вопрос по поводу DX 11:

"Nice but a better optimisation and DirectX 11 when?".

На что один из разработчиков с ником SCS Software Eryk ответил:
"It will not. Maintaining old renderer backend will block us from doing various nice things newer backends will give us such like using geometry shaders to render mirrors faster :-) ".

Его не будет. Сохраняя старые рендеринга бэкэнд будет блокировать нам делать различные красивые вещи, новые движки дадут нам такую, как через геометрические шейдеры для визуализации зеркала быстрее :-).

Так же Eryk коснулся темы моддинга:
"Unfortunately breaking mods is a side effect of improving our engine and various internal structures. Without it we will not be able to optimize various smaller parts of the engine and of course implement new stuff. We do our best to make mods compatible after those changes however sometimes it's simply not possible."

К сожалению, нарушение модов-это побочный эффект от совершенствования системы и различных внутренних структур. Без этого мы не сможем оптимизировать различные мелкие детали двигателя и конечно внедрять новые вещи. Мы сделаем все возможное, чтобы сделать мод совместимым после этих изменений, однако иногда это просто не возможно.


  • 12

Поблагодарили 1 Пользователь:
oq37

#468
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

сщас прокрутил масштаб карты - стало больше места, заметны даже окошки Канады)) раннее и окно будущего Орегона на карте с трудом посмотреть было, уже неплохо


  • 0

#469
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

когда же етс 2 1.27 на бета версию выкатят
хороший вопрос Лёха :Winking: меня уже подбрасывать начинает :Whew:  
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Лёха 401

#470
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

AGERATOS 125RUS,пока вы тут обнову ждёте, игрокам больше горит Рено Т :Big-Grin: никак не могут понять могут изза чего его нет до сих пор, дай и всё)) если писали что на этой неделе в релизе бэты в блоге, значит должна выйти, терпение товарищи :Smug:


Сообщение отредактировал vladic302: 03 Март 2017 - 16:00

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Лёха 401

#471
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

нормальное решение для автоматизации процесса конвертации..
уверены?

Конвертироваться будут только тем модели, которые будут подгружаться игрой. Т.е. если, например, вы в галерее прицепов просмотрите прицеп, то конвертанется его модель для галереи (условно lod1), основная модель (которую вы будете видеть в игре) и остальные лоды (условно lod2 и lod3) останутся в старом формате.

Оно конечно лучше чем ничего, но назвать такое действо автоматизацией можно с большой натяжкой.


  • 0

#472
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

нормальное решение для автоматизации процесса конвертации.

Костыль это. Запусти игру, подгрузи модель, перепробуй все варианты тюнинга... А что делать, если мод вышибает игру с ошибкой?


  • 1

#473
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

и остальные лоды

Та в игру зайди и все. Потоком все идет. )

А что делать, если мод вышибает игру с ошибкой?

Ну найти ошибку. Из-за ПМГ то точно не вышибает.


  • 0

#474
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Та в игру зайди и все. Потоком все идет. )
  а тюнинг, а варианты своего тягача? Нет Олег, вон Слава выше про костыль все правильно сказал.

Если бы была отдельная утилита, которую можно было бы натравить на конкретную папку и на выходе получить сконверченные модели - это было бы хорошее решение. А так - костыль-костылем.


  • 0

#475
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Я занят

Конвертироваться будут только тем модели, которые будут подгружаться игрой.

А вроде в игре была команда, показывающая всё и вся с целью убедиться, успешно будет рендерится или нет. Сейчас название вспомню... ... Да, команда консоли: validate

 

Не знаю как насчёт модовых траков и аксессуаров, но попробовать стоит... :Winking:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vad&k



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено