Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Реалистичная рублёвая экономика

* * * * - 4 Голосов экономика рубль реализм

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
Rhaegar259

Rhaegar259
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано
Описание:
 
Модификация делает экономику основанную на рубле. Старался делать макскимально реалистично, но не перегибать палку. Заработок стал значительно тяжелее чем в дефолте.
Заработать на грузовик собственный тяжело, минимальные цены за дефолтную технику - 6000000. Примерно столько же они стоят в реальности. По этому выгодно брать кредит.
 
 
1. Курс 1 евро = 60 рублей. Хотя на момент создания мода курс должен быть 63.5 примерно, но так не получается сделать ровные суммы. Цены все подогнаны к реальным на сегодняшний день.
2. Реальные цены на топливо. (На 13.01.17)
3. Реалистичные штрафы.
4. Изменены кредиты.
5. Реалистичные доходы у наёмных водителей.
6. Реалистичный заработок. Если работать на компанию, то заработок составит около 50 руб/км + доплата за работу(1500-6000). Если работать на себя, то заработок составит около 80-110 рублей/км + доплата за работу(1500-6000).
   В сравнении с реальностью заработок увеличен, но не сильно. Всё же это игра, а не реальная жизнь.
 
+  Режим работы водителя изменен: теперь можем ехать 12ч., а спать 6ч. (Спасибо VadeeXX)
 
Что бы заработать достаточно на технику, придётся ездить много рейсов. Заработать не просто. Выход - взять кредит.)
 
Рекомендуется для русских карт. Тестировал на RusMap и Южном Регионе.
 
Версия игры: 1.26
 
Автор: Rhaegar259.
 
 
Скриншоты:
 
h_1484509934_3917195_b64fa6e455.jpg
 
Установка:
 
Скопировать в папку mod. Подключить в профиле
 
Подключать выше карт.
 

  • 9

Поблагодарили 9 Пользователи:
XXXtolyanXXX , Hi_SantA_2014 , donbas58 , S.T.R.E.L.O.K. , дмитрий , mrnokiapro1 , Kaput , cepkoc , BELAMOR

#2
renovod

renovod
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:текущая
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:нет
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Приветствую, мне думается и на ПроМодс в связке РМ /ЮР пойдет, по сути говоря,выезжая из Минска в Берлин и зарабатывая в рублях это нормально.Во всяком случае попробовать стОит.
  • 1

#3
Rhaegar259

Rhaegar259
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Пишите свои пежелания. Что изменить и т.д.


  • 1

#4
Rhaegar259

Rhaegar259
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Приветствую, мне думается и на ПроМодс в связке РМ /ЮР пойдет, по сути говоря,выезжая из Минска в Берлин и зарабатывая в рублях это нормально.Во всяком случае попробовать стОит.

Я не делал цены под Европу. Там цены на топливо будут дефолтные. А так пойдёт. Но будет не реалистично. Лучше играть с модом только на российских картах.


  • 0

#5
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

ничего себе

если б наемному водителю в реале платили 50 руб/км то это был бы даже не средний класс :Cool: прикиньте 1000 км проехал и 50 тысяч уже в кармане!

а так оплата идет 3,5-5 руб/км + 500 рублей на сутки для наемного водителя, особо не разгуляешься

да и частнику со своим траком маловероятно светит 80-110 рублей с км, если только негабарит везти и ментам направо и налево бабосы отстегивать...

в реале 45-60 руб/км стОит в зависимости от типа прицепа :Smug:


  • 0

#6
Rhaegar259

Rhaegar259
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

ничего себе

если б наемному водителю в реале платили 50 руб/км то это был бы даже не средний класс :Cool: прикиньте 1000 км проехал и 50 тысяч уже в кармане!

а так оплата идет 3,5-5 руб/км + 500 рублей на сутки для наемного водителя, особо не разгуляешься

да и частнику со своим траком маловероятно светит 80-110 рублей с км, если только негабарит везти и ментам направо и налево бабосы отстегивать...

в реале 45-60 руб/км стОит в зависимости от типа прицепа :Smug:

Считаю что для игры такие расценки перебор. Это просто нереально заработать будет на грузовик. 

Я то могу ещё уменьшить заработок, но стоит ли?


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
mrnokiapro1

#7
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

затрудняюсь ответить так как использую экономику вышедшую парой недель раньше, там меня все устраивает пока

просто обратил внимание на не состыковку цен и словосочетание "реалистичная экономика"


  • 0

#8
Rhaegar259

Rhaegar259
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

затрудняюсь ответить так как использую экономику вышедшую парой недель раньше, там меня все устраивает пока

просто обратил внимание на не состыковку цен и словосочетание "реалистичная экономика"

Реалистичная не означает, что она будет реальной) немного разные понятия) Реальные цены на топливо и курс(почти 1евро = 60рублей)


  • 0

#9
Rhaegar259

Rhaegar259
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

затрудняюсь ответить так как использую экономику вышедшую парой недель раньше, там меня все устраивает пока

просто обратил внимание на не состыковку цен и словосочетание "реалистичная экономика"

Ты про Экономика "Трудные деньги. Россия" ? Так здесь, в моём варианте экономики, заработать сложнее. Ибо курс 1к60, а там 1к10.


  • 0

#10
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

ну вообще то там пункт 3 гласит что оплата за км 35-50 рублей то есть +/- близко к реальности

да и в игре я смотрю стоимость доставки относительно расстояний и все более менее совпадает


  • 0

#11
Rhaegar259

Rhaegar259
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

ну вообще то там пункт 3 гласит что оплата за км 35-50 рублей то есть +/- близко к реальности

да и в игре я смотрю стоимость доставки относительно расстояний и все более менее совпадает

Только там грузовик стоит 1000000+, а у здесь 6000000+, как и в реале.  (Из-за курса 1 евро= 60 рублей.)

+ У меня гаражи дороже значительно. 

 

Если в целом сопоставить все факты, то в этой версии экономики заработать на свой грузовик(и) значительно сложнее, несмотря на то, что заработок именно в рублях больше(игровая условность, если это можно так назвать).

 

При создании моей версии экономики для меня главное было, что бы был реальный курс, но реальный 63,5 сделать не получилось, так как не смог сделать что бы были ровные числа в ценах( например в банке 6000000 кредит, а при курсе 63,5 получалось 5999465 например, при попытке выставить ровное число был вылет. По этому я решил делать под курс 60 рублей, но цены на топливо уже реальные на 13 января.

 

Позже планирую ещё добавить белорусский рубль.


  • 0

#12
renovod

renovod
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:текущая
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:нет
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Rhaegar259,
Сашко зробi на всю европу(экономику), а то евро набридло . :-)

P.S.Только с учетом цен на паромы и топливо

Сообщение отредактировал renovod: 16 Январь 2017 - 18:42

  • 0

#13
BELAMOR

BELAMOR
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Пишите свои пежелания.

Пожеланий пока нету... Есть вопросы:

Сколько стоит литр соляры? 35 рублей?

Сколько стоит проезд по дорогам?

Сколько стоит ремонт трака?

Сколько стоит гараж и его расширение?

Сколько стоит паром?

Какие кредиты доступны в банке? На какую сумму? И какие по ним ежедневные выплаты?

 

 

 

В сравнении с реальностью заработок увеличен, но не сильно. Всё же это игра, а не реальная жизнь.

Думаю, что всё же стоит понизить расценки за перевозки... А то получается, что за 2000 километров - заработок составит от 160 000 до 220 000...

 

 

 

: Сам пока мод не ставил... Считаю, что если ставить, то нужно новый профиль создавать и как говорится всё с чистого листа начинать... А я ещё на своём первом профиле лишь до 22 уровня развился... А хочется до 30...

Езжу исключительно на дефолтной европе + DLC...


Сообщение отредактировал BELAMOR: 17 Январь 2017 - 09:23

  • 0

#14
Rhaegar259

Rhaegar259
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Пожеланий пока нету... Есть вопросы:

Сколько стоит литр соляры? 35 рублей?

Сколько стоит проезд по дорогам?

Сколько стоит ремонт трака?

Сколько стоит гараж и его расширение?

Сколько стоит паром?

Какие кредиты доступны в банке? На какую сумму? И какие по ним ежедневные выплаты?

 

 

 

Думаю, что всё же стоит понизить расценки за перевозки... А то получается, что за 2000 километров - заработок составит от 160 000 до 220 000...

 

 

 

: Сам пока мод не ставил... Считаю, что если ставить, то нужно новый профиль создавать и как говорится всё с чистого листа начинать... А я ещё на своём первом профиле лишь до 22 уровня развился... А хочется до 30...

Езжу исключительно на дефолтной европе + DLC...

Топливо - 37 где то.

Гараж - 600к

Улучшение гаража - 800к

Цена на проезд дефолтоная, с учётом курса(не проверял сколько стоит). Паром тоже самое

Максимальный кредит - 6 000 000, лимит 31кк

 

Я всё же снижу заработок. И добавлю белорусский рубль. + доделаю всё остальное.


  • 1

#15
Starsguitar

Starsguitar
  • Реальное имя:Денис Альбертович
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

а можно под всю Европу доделать будет с учетом курса под 60 р? Тогда бы было довольно реалистично и интересно. 


  • 0

#16
BELAMOR

BELAMOR
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Я всё же снижу заработок.

Вот это правильно! Я думаю, что заработок максимум должен быть 100 000 это если через всю Европу проехать...

добавлю белорусский рубль

Надеюсь можно будет выбирать между Российским и Белорусским?

лимит 31кк

Не совсем понял... Лимит 31 000 000?

доделаю всё остальное

Что ещё хотите сделать?

: Желаю удачи! И не забрасывать мод! Так как думаю, что в скором времени начну новый профиль именно с эти модом...
А то сейчас уже достигнув 22 уровня у меня практически топовый трак и ещё три водителя на грузовиках... Как то не интересно уже становится... Смысл игры свёлся лишь к тому, что бы достичь тридцатого уровня и открыть весь тюнинг... Думаю, что с Вашей более трудной экономикой играть будет интереснее и сложнее...


  • 0

#17
Starsguitar

Starsguitar
  • Реальное имя:Денис Альбертович
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Rhaegar259, еще не знаю может это специально делалось так (при выборе валюты в настройках) выбор EUR и RUS, но правильнее было бы RUR 


  • 0

#18
renovod

renovod
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:текущая
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:нет
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Rhaegar259,
Ээ нет,братко Сашко , только не белорусский рубль, ибо если это будет б.рубль до 31.12.16г . то запаришься нули считать
До этой даты 100$= 2.000.000 б.рубл , а если с 01. 01.17г.(новые деньги) то 100$=200 б.рубл.в евро картина почти такая же.
Поэтому все жители РБ всё стараются пересчитывать в долл/евр/рос.рубли.Так ,что на Беларусскую эканомику лучше не рассчитывай.
  • 0

#19
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Как то не интересно уже становится... Смысл игры свёлся лишь к тому, что бы достичь тридцатого уровня и открыть весь тюнинг...
 о как....я думал смысл дальнобоя возить товар из точки А в точку Б . А у вас все завязано на открытие уровней и тюнинга. А потом что? Опять по новой профиль?  К  слову сказать, ни разу не было наемных водителей. И вообще, вся логистика связана у меня немного не в сторону финансовой составляющей. Хотя, каждому свое....
  • 1

#20
Starsguitar

Starsguitar
  • Реальное имя:Денис Альбертович
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Rhaegar259,   и конечно 14000+ отдать за участок платной дороги по М4 из Москвы в Воронеж это жестко очень, надо изменить по курсу что ли))


  • 0

#21
BELAMOR

BELAMOR
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

я думал смысл дальнобоя возить товар из точки А в точку Б

Так то оно так, да не совсем...

Вот для чего в реальной жизни водители работают? Да и вообще все люди? Правильно! Что бы заработать на хлеб насущный...

А в игре, что? Сделал я рейс, заработал, а тратить некуда... Деньги то не тратятся... Ну улучшил я свою "скамейку" максимально на сколько мог, гараж купил, ещё три "скамейки" а деньги как были на счёте так и остались, ещё и прибывать стали... Так, что лично мне нужна какая то заинтересованность, что бы играть, так как просто возить грузы из города в город быстро наскучит... А с данной экономикой эта заинтересованность становится больше... Так как к примеру нужно купить свой первый трак, а это 6 000 000 даже при зарплате 100 000 за рейс это 60 рейсов... Вот как то так...

 

Но как Вы уже правильно сказали:

каждому свое...

  • 0

#22
renovod

renovod
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:текущая
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:нет
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

о как....я думал И вообще, вся логистика связана у меня немного не в сторону финансовой составляющей....


Ну да, когда у тебя Андрей на счете 2.000.000 с хвостиком то оно конечно да , про финансы мысли нет. :-) В любой игре как и в жизни должен быть прогресс,который подстегивает жить,двигаться дальше, играть и прочее. К сожалению какую бы экономику не выбрать здесь( в етс) нет 'рандомности'' нет случая,обстоятельств,непредвиденных ситуаций, и пр.....
  • 1

#23
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

renovod,BELAMOR,  Не, не, парни. вы меня не так поняли. Вернее я не так выразился. Конечно, финансы тоже играют роль . Я просто не вижу смысла в большом их количестве. Держу только для заправки и ремонта . Так как катаюсь со своим прицепом, то даже уменьшаю ставку с 15 до 3 или 5 . Вот так и живу , колешу от края до края, гаражей не покупаю, водил не беру. Это не значит , что моя тактика самая правильная ))).

В любой игре как и в жизни должен быть прогресс,который подстегивает жить,двигаться дальше, играть и прочее.
 Согласен. Только у меня прогресс немного другой, можно почитать записки охотников , то есть водил :Big-Grin: в теме про Тэдит . Там я наглядно с листочками и вычетами приводил свою логистику, прогресс и мое видение на виртуальный дальнобой и так сказать, виртуальные будни! :smile:

  • 0

#24
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

погранец, соглашусь, я тоже за 2 года не купил ни одного гаража и не нанял ни одного водителя, для меня смысл этой игры самостоятельные грузоперевозки в "одно лицо"...

но поскольку игра предусматривает некую стратегию  развития то все кроме нас :privetstvie-266:  ее используют по полной  


  • 1

#25
renovod

renovod
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:текущая
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:нет
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

можно почитать записки охотников , то есть водил

читал Андрей, у меня тоже свои записи(только без тэдит, использую др. "тяжелую экономику" :smile: ) Я про то, что нет  "судьбы не легкой - дальнобойной" ,даже если есть наёмник нет от него например смс: типа " - сломался серьёзно, что рабить?неустойка или дорогой ремонт с послед. опозданием и штрафом? - " Или у тебя/меня колесо пробило болтом с асфальта и надо в ш/м тащиться либо техничку кликать, даже при дтп где нет нашей вины(бот слепой/тупой) всё равно мы платим штраф ( а где разбор полетов? - не реальные мечты..) Короче всё тупо стерильно : загрузился-привез-разгрузился (попутно любуясь пейзажами) это конечно тоже жизнь дальнобойная/рутинная но не вдохнули создатели в  игру души... И толь "модеры" своим бескорыстным талантом делают это вместо их(scs).То карты, то траки, то экономику усложняют/ореаливают!

А смысл дальнобоя не только в том чтоб  " из А в В "  но чтоб и заработать и купить(ведь я заработал ёлки-палки :Angry: )второй трак  и посадить батрака, и "бизнес расширить" Но это всё лирика...

Всем добра ! :Cool:  


  • 1





Темы с аналогичным тегами экономика, рубль, реализм

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено