Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

С новым годом и счастливого Рождества!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#1
Schumi

Schumi
  • Реальное имя:Michael
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
С новым годом и счастливого Рождества!
 
Привет, дальнобойщики!
 
Для нас в нашем маленьком уголке Центральной Европы, а также для многих из вас по всему миру это время года имеет особое значение. Время, чтобы успокоиться и подвести итоги года, время, чтобы выстроить планы на будущее, а также прекрасное время для выражения благодарности.
 
30998564143_d99abbfa34_n.jpg
 
Этот год сыграл огромное значение для SCS Software. Мы укрепили свою позицию по поддержке Euro Truck Simulator 2, появился новый масштабируемый крупный проект для American Truck Simulator, в нашей компании появилось более чем 20 новых сотрудников. Мы выпустили солидные качественные проекты, а также в процессе разработки находятся новые крупные проекты. Наше будущее прозрачно, и мы знаем, чего хотим достичь и как начать 2017 год.
 
Мы очень гордимся, что наши игры привлекли такое удивительное сообщество поклонников, и мы хотели бы сказать спасибо вам за вашу поддержку. Благодарим вас за каждую положительную оценку, за каждую конструктивную критику, за каждое ободрение, за полезные отклики, за каждое предложение будущих улучшений, за каждый момент деления радостью, которую вы получили, играя в наши игры.
 
Ещё благодарим вас за активность на наших каналах связи и в социальных сетях, как, например, в профилях SCS Software, Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator на Facebook, на канале Youtube, в Twitter и в недавно созданном профиле на Instagram.
 
И раз это время года с долей волшебства и мифичности наполняет добротой и приятным томлением ожидания, мы подумали, что неплохо было бы закончить этот год небольшим тизерным видео с анонсом предстоящего.
 
 
Давайте также вспомним настоящих героев за рулём реальных грузовиков, которые неустанно перевозят грузы день и ночь. Мы очень сильно обязаны им. Не только за вдохновение для кучи симуляторов грузоперевозок, но и за возможность прожить нам свою жизнь в комфорте современного общества.
 
Желаем добраться до своего места назначения и пусть ваше путешествие будет чудесным!
 
Желаем вам приятно провести время в это удивительное и спокойное время года. Пусть в Новом году мы все будем готовы к любым большим, тяжелым и негабаритным грузам, которые могут нам встретиться. С новым годом!

 
Источник: Блог SCS Software
 
Источник перевода: eurotrucksimulator2.ru
Перевод: kelaof
 
post-17146-0-21504000-1458120707.png

  • 23

Поблагодарили 21 Пользователи:
Антоха190rus , kit71 , santehnik45 , Detomaso , Дорожный рассвет , Harvey Specter , Barclay , valera13 , VarlockDark , Вован 987 , SeDiK , Nickgsm , alexanych , Сергей В , pangeneral , Молчун Михайла , vitalik062 , alex2017 , wik412 , серега83 , Малышаня

#2
Scrawderman

Scrawderman
  • Реальное имя:Scraw
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Scania S650
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Freightliner FLD
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star
Ни за что не поверю что они смогут организовать перевозку негабаритов вот так, как в ролике. Но само наличие таких прицепов безусловно отличная новость.
  • 0

#3
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

прочитал там одного чела на пенсии в возрасте 72 лет в блоге, так несмотря на то что он сам 30 лет отпахал за баранкой - симы ему оба понравились, бывает же такое :Thinking:  хоть и большинство игроков всё равно так же не верят в их негабариты и тандемы, как и многие из нас впрочем)) кто давно ездит по этим симам :smile: Не знаю что за мегапроекты у них на уме, но то что атс еле держится на плаву факт, даже не представляю что они такого должны выпустить - чтоб вернуть уровень релизного Атс хоть. Думал я проголосовать в стиме за их проект етс - но что то остановило, да и етс не считая модов не дальше ушла. 


  • 0

#4
Родион Afx237v7

Родион Afx237v7
  • Реальное имя:Родион
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя,стим
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: DAF v2

я чуть с дивана не рухнул от видео......
Ну если прикинуть по тизеру,поворотные оси 100% будут.


  • 2

#5
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

так несмотря на то что он сам 30 лет отпахал за баранкой - симы ему оба понравились, бывает же такое

а что здесь такого? Я хоть и далек от дальнобоя, в основном катал на среднетоннажках, но мне тоже нравятся игры от scs. Да, согласен, много чего нет и чего хотелось бы, но чем то завлекает то игра. Кто-то скажет - модами ,товарищ, модами......Позвольте, а как же МП ? Голый дефолт, да еще и безрыбье порой ( ну игроков нет ). И колешу в гордом одиночестве с юга на север. Все условия мододелы тоже подкинули. Хочешь красивые карты? Артем и Дмитрий приглашают на "здешние" места. Может европу видоизменить охота? Промодс держит марку в этом плане. Ну а помесить грязь, так это на всеми известный Байкал . Прицепа нет?    Саша Кнокс постарался и выдал нам его. Все, осталось дело за малым. Стать одним из "участников" scs команды ( виртуально конечно ). Перед тобой план на многие дни, если не месяцы . Развивай, строй свою логистику, моделируй ситуации и за уши не оттащишь от сима. Ну а так, тупо играть по их сценарию, конечно быстро приесться. В общем, это игра хоть и на 3+ рассчитана , но ее можно превратить в 30+, при должном подходе. Кто как подойдет , так оно и выйдет ! :smile:


  • 10

#6
Лёха 565

Лёха 565
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.2.06.xx + Going East+Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:Scania S 730
  • Версия ATS:ver.1.47.2.6s
  • Грузовик в ATS:Volvo Vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Родион Afx237v7,vladic302, будем надеятся на то что действительно scs сделают этот мега проект,чтож поживём увидем  :Winking:

погранец,vladic302, что товарищи дальнобойщики,давайте вечером соберёмся да в мп катанём? 


  • 0

#7
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Лёха 401, я етс давно удалил, без меня

погранец,ты забыл добавить, для своего прицепа от Кнокса и тд. надо на среднем уровне хоть шарить в прописках + нормальное железо иметь для карт и всяких красивых модов, чего не все имеют и умеют, так то да - атс к примеру намного лучше по графике и качеству выглядит, но по сравнению с теми же играми 2004 и 2006 годов атс и етс просто вёдрами выглядят - только тапками просьба не бросать)) это моё мнение. Когда они хоть на половину уровня тех игр выйдут - тогда и я смогу с полной отдачей сказать "вау - какая игра" пока этого не могу сказать. Насчёт всяких программ и модов - в первом случае не совсем этим интересуюсь - а хорошие моды по весу моему железу не подходят. Лучшая ныне игра от скс в Сша - это Хаулин и Акросс, по европе если - етс2008 и GTS остальное шлак или около того :smile:


  • 0

#8
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

,ты забыл добавить, для своего прицепа от Кнокса и тд. надо на среднем уровне хоть шарить в прописках

мой сын ( 3-класс ) без труда с этим справился, я ему только один раз показал, где находиться папка с профилем. При этом у него ни разу нет школьной программы по информатике.

+ нормальное железо иметь для карт и всяких красивых модов, чего не все имеют и умеют
 

Характеристики моего ПК вызовут смех у геймеров ибо скажут " это офисный пк ". Ну ничего, играю. Даже графу где можно подкручиваю. Ладно, заканчиваем флуд, дальше только обсуждения с НГ от scs! :Big-Grin:


  • 0

#9
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

мой сын ( 3-класс ) без труда с этим справился, я ему только один раз показал, где находиться папка с профилем. При этом у него ни разу нет школьной программы по информатике.

 

с таким спецом по пропискам конечно)) я вот видео смотрел - даже тоже крутил что то, но до конца не довёл - хватило мне 3 профиля потерянных в етс, тут в атс как то не очень хочется то же. Ладно по теме тоды))

 

 Характеристики моего ПК вызовут смех у геймеров ибо скажут " это офисный пк ". Ну ничего, играю. Даже графу где можно подкручиваю

ну с графикой у меня проблем нет, у меня памяти мало - ограничивает действия, ничего - через годик самолёт возьмём думаю :smile:


  • 0

#10
Владимир 75

Владимир 75
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:КАМАЗ
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:International 9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Бережёного Бог бережёт, сказала монашка... ай да чехи - если сделают крупнокабаритный груз и сопровождение, придётся возрастную планку 3+ подымать :Big-Grin:


  • 1

#11
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Владимир 75,,дождёшься от них - как же :Big-Grin:  


  • 0

#12
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

если сделают крупнокабаритный груз и сопровождение
 напомню одну деталь. Перед выходом длц Франция бурно обсуждалось видео с прицепами с поднятой осью. И что? Видео было, ДЛЦ зарелизили, а прицепы какими были, такими и остались.

С учетом, что смастырить поднятую ось - плевое дело, но делать его никто не собирается, то всякие негабариты с сопровождениями это вообще из мира фантастики. Главное и отмазка хорошая есть - DX не той системы.


  • 3

#13
NICOLAEVICZ3540IB

NICOLAEVICZ3540IB
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Going East+Scandinavia.Italy.France+dls
  • Грузовик в ETS2:Skania R700
  • Грузовик в ATS:vol
  • Любимая игра: Game

Настроение: Украина

погранец, Играю с самого начала в эту игру и сказать по правде,она Мне не надоела.С ее помощью ,Я  стал Драйвером и исколесил всю Европу на настоящем траке с настоящим трейлером и грузом.И  возвращаясь в отпуск,вместо доиграть,Я начинаю новую игру.Потому-что,все стало новым,от патчей до карт,трейлеров,погоды и т.д и т.п.Иногда проезжая по автобану через мост или туннель,закрадывалась мысль:Где-то Я это видел?И потом вспоминаешь,что в игре проезжал здесь. :Cool: Только негабарит по Европе катают ночью,в день они на паркингах сидят,но если появится в игре с сопровождением -это +.Для этой игры возраст не имеет значения :Smug:ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ!!!РОЖДЕСТВОМ!!!


Сообщение отредактировал NICOLAEVICZ3540IB: 24 Декабрь 2016 - 15:33

  • 5

#14
Байраков.А.

Байраков.А.
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26х
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Версия ATS:1.5x
  • Грузовик в ATS:pet

я етс давно удалил, без меня
:shta:  

vladic302,вы что,как можно?!? Какая йересь!!! На костер его! :Laughing:

  А я наоборот вдохновлен,так как давно не играл. Бродя по зоне отчуждения...

Да и карты и моды от отечественных и европейских производителей,придают дополнительную кинетику. В целом я доволен,на данный момент ЕТС-ом! А АТС-ом,так тем более! А если скоро,я подчеркиваю скоро ,нам предоставят вон ту вкусняшку,из видосика!? То я еще долго буду пищать от удовольствия! :Big-Grin:



#15
Владимир 75

Владимир 75
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:КАМАЗ
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:International 9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

vladic302,vad&k, а что - мы им моем кости с каждым обновлением, а они бац и после Нового Года выпустят очередной патч, с поворотными тележками, тандемами и сопровождением негабарита, я верю в Деда Мороза :Big-Grin: 

Кстати, всех дальнобойщиков, реальных и виртуальных - с Наступающим Новым Годом, ровных дорог и зелёных светофоров :privetstvie-266:  


  • 6

Поблагодарили 3 Пользователи:
zvv963 , Лёха 401 , NICOLAEVICZ3540IB

#16
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

я верю в Деда Мороза
а, ну тогда конечно... Выпустят. И патч выпустят... И вас выпустят... И меня выпустят... :Silly:  

Ну а чтоб не отступать от темы - 

Наступающим Новым Годом,
!!!
  • 2

#17
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Владимир 75,одно дело дед мороз - другое, их пофигизм :smile:  простые вещи им там на форуме предлагали и то мимо ушей пропустили, а тут австралию народ захотел)) я в деда верю - но скс давно не верю, лапша до пола уже выросла :Big-Grin:  


  • 0

#18
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

лапша до пола уже выросла

Дык ету лапшу в тарелку складывай на закусь пригодится. :Big-Grin:  


  • 0

#19
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Revanik,уже слишком много её :smile:  да и не фан я такой макарон ныне, раньше был 


  • 0

#20
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

vladic302, ну щто останется в холодильник клади в НГ все пригодится. :Big-Grin:  


  • 0

#21
NICOLAEVICZ3540IB

NICOLAEVICZ3540IB
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Going East+Scandinavia.Italy.France+dls
  • Грузовик в ETS2:Skania R700
  • Грузовик в ATS:vol
  • Любимая игра: Game

Настроение: Украина

vladic302,Не все делается сразу,а иначе игра потеряет интерес.Помнится на первых парах игры за ограждениями ,вообще ни кого и ни чего не было.Я подымал вопрос на других форумах по этому поводу.Через год появились животные,скот(двигающийся),потом техника убирающая урожай,полиция и т.д.  И под каждый Новый год Я  ждал не Деда Мороза,а чего-то нового,интересного от разработчиков и ребят, у которых ,не две левых руки делать моды под новые патчи.До сих пор Я тут и Мне интересно играть.


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Владимир 75

#22
Родион Afx237v7

Родион Afx237v7
  • Реальное имя:Родион
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя,стим
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: DAF v2

Да этот тизер явное доказательство того что SCS уже четко осознали,что интерес к игре явно уведает,вот и настал момент "усимулирования симуляции".
Одними флажками и скинами людей фиг приманишь.Тут два варианта:
1) 3ая часть с новыми картами и новой физикой(паровозы,тралы,поворачивающиеся оси,паразиты на прицепах и тд)
2) вживить что то действительно новое в етс2 дабы поддержать штаны на какой либо период(год-два\три)
Первый вариант крайне не бюджетный и времязатратный,а вот второй,очень даже.
Еще момент,у некоторых геймеров етс2 железо слабое,новую часть они(я) не потянут на пк.Поэтому вполне логично что етс будут какое то время "дооснащать" всякими ништяками.
В любом случае новость архи интригующая,почаще бы таких тизеров.

 


  • 2

#23
Владимир 75

Владимир 75
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:КАМАЗ
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:International 9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Ну да, ждём от чехов подарков и каждый хочет, что бы было "именно так" - главное чтоб чешский Дед Мороз не оказался, обычным... батей :Big-Grin:

Скрытый текст


  • 0

#24
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

NICOLAEVICZ3540IB,да я согласен полностью, но есть одно но - 1 штат за ГОД это нормально в случае атс? хотя ладно, поглядим - вроде там пишут что ню-мехико и вашингтон с орегоном готовят в атс, будем ждать)) Я тоже катаюсь давно в этих симах - на банальные контракты с компанией тоже DX нужен что ли?)) насчёт негабарита - мало кто в это верит на офф форуме и блоге, время покажет что и как будет. Обещают все, но и простого тюнинга обширного не могут добавить, чего уж говорить про оверсайз  :Sad: новогодняя утка - как обычно у них бывает)) под градусом видать выкинули :Big-Grin: чтоб не жаловались на отсутствие новостей игроки в блоге.

dobavleno.png

Еще момент,у некоторых геймеров етс2 железо слабое,новую часть они(я) не потянут на пк.Поэтому вполне логично что етс будут какое то время "дооснащать" всякими ништяками.
В любом случае новость архи интригующая,почаще бы таких тизеров.

 

слабые? :Thinking:  да тут у половины компы как у меня под 2.4ггц и выше, дело не в оптимизации - хотя и есть в обеих играх что оптимизировать, главная проблема что многие на XP до сих пор! не раз уже жаловались - пусть и не много таких осталось, но сохранились. Они пытаются конечно всем угодить - но глядя на железо игроков, там чуть ли не большинство по скупали последние видюхи и компы под 3ггц с проциком Кор 5 и выше. Были б хоть на 7-ке как многие ныне и 10-ке, а так изза тех кто на древнем Xp тоже тормозит процесс думаю. Движок читал они готовят новый - как и над новой DX работают, но это не через год и не через 2 по слухам будет писали - так что так и будут разрываться между оптимизацией и стройкой новых обьектов :Smoking: там тестеры кстати на форуе спрашивали игроков - вы готовы ждать 2 года примерно без всяких обнов и тому подобного ради нового движка? ответ думаю и сам знаешь - большинство против, от того и бардак


Сообщение отредактировал vladic302: 24 Декабрь 2016 - 20:48

  • 0

#25
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea
но глядя на железо игроков, там чуть ли не большинство по скупали последние видюхи и компы под 3ггц с проциком Кор 5 и выше. Были б хоть на 7-ке как многие ныне и 10-ке, а так изза тех кто на древнем Xp тоже тормозит процесс думаю. Движок читал они готовят новый - как и над новой DX работают, но это не через год и не через 2 по слухам будет писали - так что так и будут разрываться между оптимизацией и стройкой новых обьектов

Так ведь это мир игровой индустрии.Это естественно. Ни кто игру(если он хочет прибыли) не будет жить "прошлым". Они по любому будут двигаться. И поверьте,им совсем по барабану, сможет Ваше железо вытянуть их игру или нет. (Ориентир будет всегда на современность а не на прошлое)(Всегда ориентир идет на СЕГОДНЯШНИЙ день а не на прошлый. Попробуйте уговорить Дениса делать паки ПОД версию 1.2(к примеру).На хрена ему возюкаться с паками, для людей,которые по любому перейдут на последний патч? Или возьмите РусМап...На фига ему стараться-передрючиваться под старые патчи, если те же SCS ему "рубят" то что он сделал? Все по любому будут подстраиваться под производителя. И как бы мы тут не "плакали№, все равно будет по одному алгоритму. Нам остается только ждать или адаптации модов(или,если упертый, ждать патчей) Вариантов то больше нет...Если предложите-буду НАГЛО ))))рад воспользоваться

Мы просто привыкли "обкакивать" всех и вся. Но беда наша в том, что мы не учитываем мелочи. А мелочи, именно они "делают" большее. Но мы это не видим. По этому, мы "обкакиваем" Себора, но не кто не видит ЕГО взгляд. Это и беда-бедовная.Смотрите обширнее.(надеюсь ни кого не обидел)


Сообщение отредактировал Balamut: 24 Декабрь 2016 - 21:25





Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено