Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

DAF XF105 v4.9 [от vad&k] [Неактуально]

ETS2 DAF XF105

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

#51
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

- лишняя рукоятка над воздуховодом на стороне пассажира (просто напоминаю)
сделано

верхний пояс салона СуперСпейсКаб (вы писали о невозможности переделки, не настаиваю)
это там где у пассажира вместо заглушки все кнопки и остальные прибамбасы как у водителя? Если да, то уже переделал. Если нет - покажите на скрине, поскольку не пойму.

- сделать бы подсветку кнопок или дисплея на тахографе, а то он какой-то мёртвый) Но не критично
надо будет глянуть.  :Thinking:

- на всех дефолтных машинах с версии 1.26 (а может раньше) можно поворачивать "голову" в спальник
в моем моде нет настроек камеры, все берется из дефолта, соответственно или смотрите другие моды, или в дефолтном дафе камера смотрит так же. Раньше камеру правил, потом задолбало после каждого патча убирать добавлять строки. Возможно когда (если :Smug: ) закончу основное по модели, возьмусь за более тонкие настройки.

- колёса, проходящие сквозь крылья
проверяйте моды, а лучше поставьте мой даф в менеджере модов - в самый верх.

нельзя ли добавить стандартный прибор для оплаты проезда в Европе
выше ответили. Добавлю, что "коробочку" можно конечно добавить в виде тюнинга, но сначала нужно что-то придумать с торпедой. В месте соприкосновения "коробочки" и торпеды будет выглядеть некрасиво. В будущем, надеюсь, дойдут руки и до этого аксессуара.

- в кабине СуперСпейсКаб над боковыми стёклами, выше динамиков у настоящих машин углубление в обшивке, типа ниши.
постараюсь глянуть. По крайней мере учту на будущее.

мне кажется, зелёная, синяя и красные линии на тахометре у настоящей машины нарисованы намного ярче
эта деталь взята полностью из дефолта. К томуже я настоящей машины тоже не видел, поэтому и не трогаю. :Sad:  

#52
Lemm

Lemm
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Вован 987, спасибо за информацию, буду знать!



#53
Lemm

Lemm
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

vad&k, Про камеру: да, на дефолте так же. Не критично. 

Про верхний пояс: да, поняли меня правильно.

Про "коробочку": понял, добавление не критично



#54
Donovan

Donovan
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:|Steam|
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

vad&k, крылья которые сейчас на траке - сильно отдают фиолетовым цветом, предлагаю сделать их чёрными.
 И как насчет варианта крыл + фонарей от Евро 6? Довольно симпотно будет смотреться. Так же предлагаю сделать ещё одно шасси 4х2, но чуть ниже чем дефолтная подвеска.  Так же ещё нашел баг на шилдах "Даф"(которая на решётке), нижняя "хромовая полоска", которая идёт на шасси а не на кабине - при поворотах колышется вместе с кабиной(пришита просто намертво к шилдам, вот  и ходит с ними в такт)



Поблагодарили 1 Пользователь:
MAKO 76

#55
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5
крылья которые сейчас на траке - сильно отдают фиолетовым цветом, предлагаю сделать их чёрными.

 я уже в теме моделирования пытался разобраться с этим вопросом. Проблема возникает при экспорте текстуры в сжатый ддс.

В качестве временного решения, со следующего обновления, некоторые текстуры будут идти несжатыми. Думаю, что на производительность это повлиять не должно, поскольку эти текстуры итак используются в модели при любых раскладах, а значит все равно видяха их распаковывает.

 

 

 И как насчет варианта крыл + фонарей от Евро 6? Довольно симпотно будет смотреться.

задние? Пока отложил этот вариант. Хотя сами крылья и фонари уже есть. Блендер2СКС криво импортирует крылья от евро6. Искажается форма крыльев. Сам эти крылья в приличном качестве сделать не могу, поэтому пока этот вопрос задвинул в дальний угол. Но не забыл, смотрятся они действительно неплохо.

 

 

Так же ещё нашел баг на шилдах

есть такое дело. Сейчас шильдик и полоска сидят на одном думмисе, который находится в иерархии кабины. Придется разделять эту модель и добавлять думмисы+прописку. Как-то я не подумал об этой проблеме. Спасибо за подсказку. Буду решать. :Cool:  

Так же предлагаю сделать ещё одно шасси 4х2, но чуть ниже чем дефолтная подвеска. 
Не с низкими колесами а именно заниженное? Я пока еще окончательно с самим шасси не определился. Уже саму модель два раза переделывал. Поэтому экзотику пока не планирую.

 

Кстати, кто знает - как правильно обзывается шасси с запаской? Не могу придумать как обозвать этот вариант для галереи.  :Whew:


Сообщение отредактировал vad&k: 17 Январь 2017 - 19:27


Поблагодарили 3 Пользователи:
Maks-80 , MAKO 76 , Дорожный рассвет

#56
Donovan

Donovan
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:|Steam|
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано


Не с низкими колесами а именно заниженное?
Да, именно заниженное, не ЛоуДек(шасси на низкопрофильных колёсах), а просто обычное 4х2 просто чуть-чуть убавлен клиренс.

#57
Маша Звенцова

Маша Звенцова

Настроение: DAF v5

vad&k,спасибо мод супер,работает исправно,а вот светотехники немного маловато.может подскажешь где поискать?  



#58
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

а просто обычное 4х2 просто чуть-чуть убавлен клиренс.
из решения которое вижу я - поднять думмисы колес. Тогда будет не очень красиво с тенью. Но в любом случае - взял идею на заметку. :smile: 

светотехники немного маловато.может подскажешь где поискать?  
любая светотехника, которая идет на дефолтном дафе, будет работать и на этом. Выбор какого-то определенного мода - уже дело вкуса.

Кстати, вместе с моим дафом идет адаптированный мод 50кеды. Правда там немного, но основное есть.



#59
Lemm

Lemm
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

vad&k,Остался один вопрос - когда?) 



#60
Donovan

Donovan
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:|Steam|
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

vad&k, ещё предложение.
Раздел "Лайтбары", к каждому лайтбару(хром/краска) набросать свободных точек(думисов) по всей крыше, чтобы можно было к примеру поставить маяки или клаксоны



#61
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

,Остался один вопрос - когда?) 
 неблагодарное это занятие - сроки устанавливать.  :Winking:

Как я уже писал выше - сейчас делаю внешний салон для кабины супер спейс каб. Как выглядит салон в дефолте - можете глянуть у себя. Я сейчас делаю (ну или пытаюсь сделать) так

Скрытый текст

сама модель салона в принципе готова. Теперь создание и нанесение текстур. Долго, нудно, кропотливо.

Понятно, что идеально или очень хорошо не получиться, но чтоб совсем плохо - буду стараться чтоб небыло.

 

Раздел "Лайтбары", к каждому лайтбару(хром/краска) набросать свободных точек(думисов) по всей крыше, чтобы можно было к примеру поставить маяки или клаксоны
так есть же "пустой" верхний кенгурятник. Там как раз по крыше пустые слоты и раскиданы. Просто нужно ставить два аксессуара - лайтбар и "пустой" кенгурятник на крышу.


#62
Donovan

Donovan
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:|Steam|
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

vad&k, тот что там есть - это не тот. Я имею введу к примеру лайтбар "Самурай", что бы была дуга и думисы для тюнинга



#63
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Хм, вчера вечером настрочил кучу букв с ответами, отправил сообщение и сегодня его вообще не вижу.  :Thinking:

 

Donovan, теперь понял. Сделать не проблема, только затратно по времени. Примерно 30 моделей перелопатить придется. Не уверен, что буду делать в это обновление. А там кто его знает.

 

Lemm, вы кажись говорили про ниши в кабине суперспейса. Они там есть. Просто текстуры салона не имеют карты освещения. Из-за этого сама модель выглядит плосковато и игрушечно. В планах на переделку - есть. По срокам - традиционное не знаю.



#64
Donovan

Donovan
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:|Steam|
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

vad&k, ещё предложение по тюнингу:
На нижние решетки набросать думисов для постановки доп.освещение, ну и возможно под бампер
 Изображение удалено

dobavleno.png

Обновление изображения :Angry:
(Для администрации: перед тем как обновлять список фотообменников - полностю проверяйте работоспособность и качество изображений этих ""мощных сайтов"")

 

thumb_a24a.jpg


Alex Baizel (21 Январь 2017 - 12:43):
Правила хостингов изображений прочитайте внимательно!

Сообщение отредактировал Donovan: 21 Январь 2017 - 13:27


#65
Intrahol

Intrahol
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.24.2
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

присоеденюсь с пожеланиями, добавить кастомніх задних бамперов как на скании rjl, и вообще я думаю стоит больше уделить больше внимания задней части как кабины так и шасси. Почему-то этот вопрос только на скании проработан, на остальных авто вообще обходится стороной, хотя в реальной жизни как по мне дафы более тюнятся чем какие либо другие марки.



#66
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Donovan, конкретно для вас, на Ultrapic есть строка "Качество", по умолчанию установлено "80", рекомендую присмотреться. 



#67
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

На нижние решетки набросать думисов
 была такая мысля. Думал - не нужно. Пожалуй стоит изменить мнение.  :smile:

Хотя немного слотов там уже есть. Единственное - всякие фары придется отдельно под эти слоты править. У них же крепеж под установку "поверх", а в решетках нужно крепить внутри.

 

Intrahol, их нужно не добавлять, а создавать. Разницу чувствуете? :Winking:  

Это не одна неделя работы. Да и тюнингом заниматься пока нет особого желания, поскольку в самой модели еще куча косяков.

 

Так же ещё нашел баг на шилдах "Даф"
поремонтировано.  :Big-Grin:

сделать бы подсветку кнопок или дисплея на тахографе, а то он какой-то мёртвый)
засветил кнопки красным, а сам дисплей - зеленым. Как оно в реале не знаю, кнопки сделал в общем стиле, ну а дисплей... Зеленый сам - зеленая подсветка.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Maks-80

#68
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Новое в версии 4.4

- добавлено новое шасси 4х2 с запасным колесом
- добавлена внешняя модель салона EU для кабины SSC
- переработано стандартное шасси 4х2
- различные исправления в модели салонов.
- исправлены найденые баги.
- и другое.

 

Ссылка в первом сообщении



Поблагодарили 4 Пользователи:
Kaput , Кинст , Maks-80 , Дорожный рассвет

#69
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Такс, обнову закинул больше часа назад, но пока не подтвердили, а мне пора бежать.

В общем, версия 4.4, основные изменения

- добавлено новое шасси 4х2 с запасным колесом. Есть варианты под покраску, но основной и наиболее проработанный - дефолтный.
- добавлена внешняя модель салона EU для кабины SSC. Только леворуль, и только для суперспейскаба.  Думаю любители скриншотов порадуются.
- переработано стандартное шасси 4х2. Переработано только дефолтное. Надеюсь такой вариант вам больше понравится. Покраску буду допиливать позже... Когда-нибудь... Наверное...  :Big-Grin:
- в кабине суперспейс врезан люк.
- поправлены баги озвученные в этой теме (в основном) + плюс некоторые старые болячки. В частности тени в салоне теперь более-менее приличные и на многих деталях.
- еще что-то... Вспомню допишу.
 
: Не забываем после обновы мода заехать на СТО и доустановить алюминиевую планку на решетку радиатора. Теперь она в отдельном тюнинге. И не болтается вместе с кабиной.
 
:
: Спасибо Donovan за тест обновления.
 
:
:
: Если что, на оф. форуме чехов мой ник такой же как и здесь. Там обнова уже давно лежит. ;)

Сообщение отредактировал vad&k: 22 Январь 2017 - 22:20


Поблагодарили 7 Пользователи:
OleT , Viktor 34RUS , Maks-80 , Дорожный рассвет , Alex29RUS , Kaput , mihanikmsts

#70
xxGRIZLIxx

xxGRIZLIxx
  • Реальное имя:dato
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.x (promods)
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

bravo :) 



#71
Дорожный рассвет

Дорожный рассвет
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40 .x.x
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S 450
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Спасибо автору за ДАФ,довольно таки отличный трак,вопрос к Тебе Вадик,не планируешь ли задние огни добавить сзади кабины и на задний бампер,и металлический настил в будущем обновлении?



#72
Donovan

Donovan
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:|Steam|
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Кратко о Дафе в картинках :Winking: :Smoking: :Smug:

 

  thumb_a352.png thumb_a353.png

 

 

 



Поблагодарили 1 Пользователь:
Maks-80

#73
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus
vad&k, спасибо за Дафа!
Пожеланий по развитию модели особо нет, ибо их уже высказали )))) в частности, я о думисах на нижний фартук бампера.

Вадим, есть вопрос. В интерьере присутствуют два мат-файла на стекло. Скажи, какой отвечает за окна, а какой за стекло на приборах?

#74
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

не планируешь ли задние огни добавить сзади кабины и на задний бампер,и металлический настил в будущем обновлении?
металических настилов аж три, уже есть. Других пока не планирую.

Огни и бампер... Сегодня точно не планирую, а завтра... доживем - увидим.  :Winking:

в частности, я о думисах на нижний фартук бампера.
постараюсь не забыть. :Sweating: 

В интерьере присутствуют два мат-файла на стекло. Скажи, какой отвечает за окна, а какой за стекло на приборах?
 сейчас разработку отодвинул, если не горит - подождите до выходных. Если горит - блендер или заноза вам в помощь.  :Winking:  :Big-Grin:

Поблагодарили 1 Пользователь:
Дорожный рассвет

#75
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

В интерьере присутствуют два мат-файла на стекло. Скажи, какой отвечает за окна, а какой за стекло на приборах?
 оба (d03d6174c82903a15e03b9bc293e461cdf4e3a и 5553117044930c00f65dea00bec753a60fa94e). Для стандарта и эксклюзива - свои маты, а сами стекла находятся в одной модели. Как было в дефолте, так осталось и у меня. Скорее всего позже какой-нибудь один - уберу.

 

Относительно шасси Low-Deck. Что-то не могу понять. Сколько видел фоток - разница с обычным только шинах и баках. У кого есть мишленовское длц - попробуйте на моем дафе поставить низкопрофильную резину (315/70R22,5, 315/65R22,5 или 315/55R22,5,). Как будет выглядеть?







Темы с аналогичным тегами ETS2, DAF XF105

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено