Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Обновленный DAF XF 105 - уже скоро!

* * * * * 1 Голосов ETS2

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#51
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

oq37, ух, Олег, как ты ))))

А ведь, думаю, ты в Омси ещё не видел как кипит движок в жару, как ломаются и отказываются работать агрегаты автобуса (те же габариты, фары, створки дверей, что их не с пневмопривода, а вручную закрывать приходится). А ещё там пассажиры с тобой здороваются, ты им продаёшь билеты.... тебя ругают за сильно активную езду, за жару или холод в салоне и т.д.
Что касаемо графики, то да, у ЕТС графика на порядок выше, но я лично решаю установкой простого Свита (SweetFX), который использую в ЕТС.

Но основная то направляющая этой темы таки ЕТС2.

Так вот, лично я не вижу повода прыгать от радости, что чехи обновили Даф. Что толку с этого патча будет (для меня лично), если модный Даф 105 от 50Keda уже давно увидел свет и постоянно обновляется (-лся) с каждым патчем? У меня этот Даф используется давно, и от патча будет только один плюс - отсутствие одного из модов в соответствующей папке игры.

И потом, да, Даф конечно хорош. Но взять опять же Магнум от Саши (Кнокс) - там же небо и земля! Почему они на это не обращают внимание? А ведь 200-300% они (СКС-овцы) знают об этом моде, ибо Саня и у них на блоге его публикует....
А вот Вольво 2009, полуприцепы цистерны (топливная, пищевая, для опасных отходов), полуприцепы тентованный (который именуется "контейнер") и рефрижератор (называется в игре "Рефер" и не путать с дефолтным Кроне) как были уродскими моделями ещё с первой ЕТС 10-тилетней давности, так такими и остаются....

На мой взгляд, чехов совсем не туда несёт в развитии игры, не туда. Я бы делал акцент на экономическую составляющую, как это было в Педалях и вышедшей после них Акросс Америка, добавил бы НАКОНЕЦ (!!!) покупку и минимальный, хотя бы, тюнинг прицепов - уж стонут игроки от отсутствия этой казалось бы очевидной вещи, добавил бы возможность сцепки грузовик + обычный прицеп, а не надоевшей уже в разы тягач + п/прицеп. Уже давно можно бы и грязь реализовать. Да мало ли ещё чего....


  • 7

#52
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Кабина то не меняется уже более 20 лет.

Шёл 1987-й год...  :Cool: 

10759869m.jpg


  • 5

#53
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Шёл 1987-й год... 
 
Её и на КамАЗе хотели ставить одно время, даже опытные экземпляры выпущены были
  • 0

#54
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Что касаемо графики,

Костя, я про графику забыл сразу же, как только смог поехать.)))

как это было в Педалях и вышедшей после них Акросс Америка,

Сперва была Акросс, а потом Педальки.)

А в остальном , полностью согласен.)

Шёл 1987-й год

Ну да, 29.. Как время летит. :Big-Grin:  ДАФ. Пегасо, кто то из англичан, кажется Седдон, а вот четвертого участника сделки запамятовал, - на четверых кабинку сообразили, а пользуется только ДАФ.))
  • 0

#55
Wheelman88

Wheelman88
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.24
  • Грузовик в ETS2:kam
  • Версия ATS:1.5 Мне нравится!
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

Почитал. И грустно стало. Ниужели игра такая вся,никакая? ДАФ в принципе не интересен,Камаз наше всё :Big-Grin: . Чую скоро пройдёт  полоса восторга,и начну как почти все здесь, видеть одни недостатки :smile:


  • 0

#56
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

Мужики на задней стенке ездить никто не будет ,но вот интересно насколько им трудно сделать нормальные зеркала с их реальным расположением  :Straight-Face:


  • 1

#57
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

им трудно

Видимо очень трудно. Поскольку они не просто зеркала делают, а делают их из цельного куска гранита, добытого исключительно из центра Земли. :Laughing:


  • 0

#58
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

Видимо очень трудно. Поскольку они не просто зеркала делают, а делают их из цельного куска гранита, добытого исключительно из центра Земли. :Laughing:

Они просто не владывают душу в свою же игру,или не хотят, а от этого зависит все 


  • 0

#59
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Мужики на задней стенке ездить никто не будет
ну так вопрос не конкретно в задней стенке, а в общем подходе к модели. Задняя стенка на скрине гораздо лучше чем та, что мы имеем сейчас. Казалось бы чехи молодцы. Но...

Вот как выглядит подгнанная под 105-й стенка из дафа евро6 (причем сделана криворуким мододелом, т.е. мной)

Скрытый текст

Даже тут видно, что точнее и ближе чем на скринах в стартовом сообщении.

Если бы эту стенку ставили чехи, то она была бы вообще шикарна. Я имею ввиду их профессионализм и возможности.

Даже обино немного за такое издевательство разрабов над траком. :Sad:

но вот интересно насколько им трудно сделать нормальные зеркала
отвечу от имени разработчиков: поставить зеркала с евро6? Не, не слышал. :Big-Grin:

Я имел ввиду что у 105 такая же как у 106))) и размеры у них одинаковые, специально вчера искал чертежи и нашел)))
так то на чертежах. У чехов они ни разу не одинаковые. Если подганять кабину 105-го под стенку, то легче и быстрее сделать все заново.

  • 3

#60
Schumi

Schumi
  • Реальное имя:Michael
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

поставить зеркала с евро6? Не, не слышал.

не пойдут, они разные сами по себе 


  • 0

#61
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Schumi, пойдут-пойдут. Проверено. :Big-Grin: Могу заскринить если надо.

Естественно обработку напильником никто не отменял. :Winking:


Сообщение отредактировал vad&k: 05 Август 2016 - 16:57

  • 0

#62
Schumi

Schumi
  • Реальное имя:Michael
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Schumi, пойдут-пойдут. Проверено. :Big-Grin: Могу заскринить если надо.
Естественно обработку напильником никто не отменял. :Winking:

Им форму нужно менять, у евро6 другая форма зеркал
  • 0

#63
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Schumi, с учетом, что о дефолтной комплектации в случае с дафом говорить бессмысленно, то зеркала вполне могут быть и одинаковые. Фотка не очень, но если присмотреться, то видно, что зеркала если не идентичные, то очень похожи.

10775252m.jpg

Ну и я же писал, что нужно немного обработать напильником. Причем достаточно мало, в основном масштабирование.


Сообщение отредактировал vad&k: 05 Август 2016 - 17:10

  • 1

#64
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Им форму нужно менять, у евро6 другая форма зеркал

Виталя, после того дефолта, что на 105м, любые, более-менее вменяемые зеркала будут шикарным подарком. А насчет различий.. не думаю, что они сейчас есть. До выхода 106 го они может и были, но когда они стали выпускаться параллельно, то думаю что вряд ли. Экономического смысла в таком нету. Если задние крылья стали устанавливать одинаковые, то почему с зеркалами не поступить так же? Я так думаю.)


  • 2

#65
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

ну так вопрос не конкретно в задней стенке, а в общем подходе к модели. Задняя стенка на скрине гораздо лучше чем та, что мы имеем сейчас. Казалось бы чехи молодцы. Но...

Вот как выглядит подгнанная под 105-й стенка из дафа евро6 (причем сделана криворуким мододелом, т.е. мной)

Красота даф похож,ты спец :Cool: Насчет зеркал на 106 они другие,я их видел вживую,у них форма более дутая.Mеня ище удивляет 50k он солько лет улучшал своего дафа, а зеркала не ставил нормальные, и здесь также,странно и стойки двери в цвет кабины в интерьере не поставил как в своего дафа, и направляющие для солнцезащитного козырька в кабине :Thinking:


Сообщение отредактировал va7ek: 05 Август 2016 - 17:46

  • 0

#66
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5
Я так думаю

аналогично.

Думаю стоит делить 105-е на доеврошестые и после. Возможно до выхода евро6 и была более-менее дефолтная и одинаковая комплектация. После выхода - лепи что хочешь. Тут ранее писали про сиденья. Предлагаю погуглить сиденья для 105-го. Там любые. Даже если не брать варианты обивки, а чисто форму.

 

 

 

ты спец

не не. Я же сразу сказал - стенка с евро 6, кабина со 105-го. Обе модели чехов, я только подогнал одну к другой. Большого ума или знаний тут не надо.

Вот прорези на крыше уже сам выпиливал, но опять же, самам модель крыши - дефолтная.

 

И с зеркалами, как я понимаю, проблема только при виде из салона. Внешняя модель сделана вполне нормально.

Лично я себе только салонные и переделываю. Правда есть проблема. Если моделить в размер с дефолтными 105-го, то задом сильно не покатаешься. "Лопухи" же от 106-го неплохо перекрывают обзор. Подозреваю, что нужно еще и конфиги крутить, но туда у меня пока знаний не хватает. А так бы уже выложил давно свою версию зеркал в общий доступ.


Сообщение отредактировал vad&k: 05 Август 2016 - 17:55

  • 0

#67
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6


И с зеркалами, как я понимаю, проблема только при виде из салона. Внешняя модель сделана вполне нормально.

Лично я себе только салонные и переделываю. Правда есть проблема. Если моделить в размер с дефолтными 105-го, то задом сильно не покатаешься. "Лопухи" же от 106-го неплохо перекрывают обзор. Подозреваю, что нужно еще и конфиги крутить, но туда у меня пока знаний не хватает. А так бы уже выложил давно свою версию зеркал в общий доступ.

Я себе поставил  похожие на реальные зеркала кому нужно скину.Хоть бы работали на 1.25 

 

10779360m.png    10771168m.png    10777315m.png


Сообщение отредактировал va7ek: 05 Август 2016 - 18:20

  • 2

#68
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Неплохо. Очень даже. Только зеркалами занялся или весь трак переделывешь?

Хоть бы работали на 1.25

почему бы им не работать? Они же отдельной моделью идут. Если что и поменяется - то скорее всего это будет прописка. Хотя и остальное решается.


  • 0

#69
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

Неплохо. Очень даже. Только зеркалами занялся или весь трак переделывешь?

dobavleno.png

 

 

почему бы им не работать? Они же отдельной моделью идут. Если что и поменяется - то скорее всего это будет прописка. Хотя и остальное решается.

Зеркала не мои,они были выложены на сайте lt в 2015 году, я добавил бордюрное и фронтальное от 106 из за них и езжу на дафе  :smile:


Сообщение отредактировал va7ek: 05 Август 2016 - 18:47

  • 0

#70
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

бордюрное
это я родное оставил, с еврика уж слишком большое. Все равно используется редко и большого обзора от него не требуется.
  • 0

#71
ultrON

ultrON
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania S 580
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea
Mеня ище удивляет 50k он солько лет улучшал своего дафа, а зеркала не ставил нормальные

Давно планирует, но так и не поставил. У него на GitHub'е до сих пор написано:

This is known todo list for this mod:
-new mirrors
-paintable visor & front fender part
SCS выпустит Daf, а Кеда мод на реальные зеркала, все при деле :Big-Grin:

Сообщение отредактировал ultrON: 05 Август 2016 - 22:14

  • 1

#72
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

,я их видел вживую,у них форма более дутая.

А откуда ты знаешь, какие именно ты видел? Какого года, какой серии, под какую комплектацию? Есть доступ к каталогу? :Thinking:


  • 0

#73
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

А откуда ты знаешь, какие именно ты видел? Какого года, какой серии, под какую комплектацию? Есть доступ к каталогу? :Thinking:

Если бы вы видели эти зеркала, думаю не перепутали бы.Я на 105 я видел одной из последних 2014 года с крыльями от 106 дисками с выносом и широкой резиной, зеркала там были те же что и с 2006 года кстати те же что и cf 65 75 85 . На 106 они немного больше и более аэродинамичны также отличаются стойки зеркал,и их крепежи к каталогу я доступа не имею,а вот к стоянке фур из Словении Польши и Чехии имею и могу посмотреть :Winking:


Сообщение отредактировал va7ek: 05 Август 2016 - 22:44

  • 0

#74
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

va7ek, сфоткал бы с разных ракурсов. Особенно отдельные детали, которые в инете очень сложно найти. Цены бы тебе небыло. :Winking:

Ну и пока суть да дело. Кеда, зеркала, мечты.

Скрытый текст

Два неполных вечера. Только я эти зеркала видел лишь на картинках. И очень хотелось бы знать, насколько сильно они отличаются от настоящих.

Товарищ va7ek, ты Ленина их вживую видел. Сходство есть?


  • 1

#75
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6


va7ek, сфоткал бы с разных ракурсов. Особенно отдельные детали, которые в инете очень сложно найти. Цены бы тебе небыло. 

Ты хорошо поработал но если хочеш более реалистичный вид зеркал вот фото 105 и 106 для сравнения 

 

Скрытый текст

Alex Baizel (06 Август 2016 - 05:17):
3.1.17. Запрещено публиковать в сообщении больше 3-х изображений, не убирая их под спойлер.

Сообщение отредактировал Alex Baizel: 06 Август 2016 - 05:17

  • 0





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено