Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Чем вы управляете в игре? [Клавиатура/Руль]

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

Опрос: Чем вы управляете в игре? [Клавиатура/Руль] (383 пользователей проголосовало)

На чем вы играете?

  1. Клавиатура (143 голосов [37.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.34%

  2. Мышь (42 голосов [10.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.97%

  3. Геймпад (33 голосов [8.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.62%

  4. Руль (158 голосов [41.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.25%

  5. Джойстик (для авиасимуляторов) (3 голосов [0.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.78%

  6. Другое (в комментарии) (4 голосов [1.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Reno T
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Так как много лет увлекался авиасимами, то подсобралась коллекция джойстиков (РУСы, РУДы, педали). Продавать не умею, поэтому использую понемногу в ЕТС :Big-Grin: .

 На домашний ПК купил все же G-27 + к нему пристроил РУД ГеймТрикс  - на нем много кнопок. На клавиатуре жму только Alt+Tab :smile: , остальное все на кнопках. А вот на рабочем ПК все попроще. Настроил два варианта: клавиатура + мышь и Джойстик КингКобра + клавиатура. Что лучше, а что хуже обсуждать не буду - человек ко всему может привыкнуть, но истинное наслаждение от вождения я получаю только на руле.  :Goodbye:


  • 1

#27
vovan53

vovan53
  • Реальное имя:Вова
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.. steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:1.47...steam
  • Грузовик в ATS:Kenwort
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

рулил мышкой,где-то года 1,5 в прошлом году купил g27 и балдею по сей день  :Big-Grin:


  • 0

#28
The Trucker

The Trucker
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31(Steam)
  • Грузовик в ETS2:Scania S Next Gen
  • Версия ATS:1.31(Steam)
  • Грузовик в ATS:Freightliner FLB
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania 164G

Я использую руль Logitech Driving Force GT. Все основные функции (поворотники, фары, маячки, круиз-контроль, сигнал, посмотреть направо-налево-вперед, дворники, борт компьютер, карта и музыка) назначил на кнопки на руле. Клавиатурой пользуюсь только F5, F6 и F3. Никогда не пользуюсь Route-Advisor-ом, зеркалами на F2. 


  • 0

#29
Tamas

Tamas
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.2.6s лицензия+скандинавия+ист
  • Грузовик в ETS2:scas
  • Версия ATS:отсутствует.как убрать марку не знаю)
  • Грузовик в ATS:kra

g27  теперь еще до кучи FaceTrackNoIR...

kimi112,  чтож ты делаешь то человече))) второй день как вернулся из отпуска деньгов и так нет, прочел про обзор без мыши, поехал камеру купил, пол вечера настраивал... теперь еще играть заново учиться :Laughing:

dobavleno.png

 

 

Наверное мне нужен игровой руль для симуляторов грузовика ​ может когда то и выпустят.

 

самое обидное, что для фермы то выпустили. а тут просто элементарно два(три-четыре(поворотники/дворники/ретардер) подрулевых переключателя сделать и все по большому счету.


Сообщение отредактировал Tamas: 07 Май 2016 - 19:07


#30
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

камеру купил, пол вечера настраивал... теперь еще играть заново учиться

Почти то же самое. Паял, паял самодельный хэдтрекер... Вдруг, случайно увидел TrackIR 5 почти даром, всего за ~58$.

Первый раз ехал очень медленно, все ходуном ходило, а когда чихнул - Земля перевернулась. :Big-Grin:   


  • 2

#31
IronMan502

IronMan502
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth

Все доброго вечера. Всех с наступающим великим праздником. Ну по сколько по столько мне с одной рукой не удобно с клавиатурами и джойстиками, да и по натуре все что касается колес(кроме двух колес) должно управляться рулями, поэтому комплект от Logitech  G29, G13, G700S ну и плюс коробка передач как положено к G29. Ну вот примерно так.


  • 0

#32
Tamas

Tamas
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.2.6s лицензия+скандинавия+ист
  • Грузовик в ETS2:scas
  • Версия ATS:отсутствует.как убрать марку не знаю)
  • Грузовик в ATS:kra

Почти то же самое. Паял, паял самодельный хэдтрекер... Вдруг, случайно увидел TrackIR 5 почти даром, всего за ~58$.

Первый раз ехал очень медленно, все ходуном ходило, а когда чихнул - Земля перевернулась. :Big-Grin:   

зря так дорого покупал ты))) главное чтоб камера больше 30 fps выдавала. гемор с настройкой и отсутствие русификации)) просто программ оказывается куча разных...



#33
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Вдруг, случайно увидел TrackIR 5 почти даром, всего за ~

 

 

Это не то что даром, это практически стопудовая халява. :Cool: А если ещё и с клипсой, что бы как идиот не сидеть дома в кепке. :Laughing:

Себе заказывал на Осле. Шло три недели. С доставкой обошёлся дороже моего тогдашнего, 24-дюймового монитора ... :Silly:

 

 

гемор с настройкой и отсутствие русификации))

 

Геммор, как понимаю, так это точно с фритрэком. Мало того, в некоторых играх разрабы должны фикс выкладывать для поддержки фритрека.

 

Трэкир:

-один раз запустил один экзешник: нэкст-нэкст-финиш. Готого!

-после чего, можно бесчисленное множество раз втыкать штекер в ЮСБишную розетку, что бы вертеть башкой в любой игре без всяких танцев с бубном по принципу: запустил игру, запустил софт трэкира, нажал старт. :Big-Grin:

 

Зачем в программе трэкира что-то русифицировать!? :Thinking:

В нём-то всего три слова: YAW, PITCH, ROLL

Можно и англо-русским словарём воспользоваться. Остальное даже и ежу будет понятно, что и куда крутить надо.

До кучи, можете почесать свои языки ещё и в этой теме. :Winking:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Detomaso

#34
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

мне просто не с чем было сравнивать

Вот и мне не с чем. :Thinking: а может мне как сыну полка (я себя здесь считаю таковым, столько пользы  и знаний на сайте получил) подарите руль фендибобровый ну и в придачу штурвал для авиасима и космосима  :Big-Grin:  и буду я тогда у себя первым парнем на деревне :12999:

: Ребят я шучу на счёт подарите. Надеюсь Вы не в обиде за мой может деревянный юмор. Вроде ни чего не нарушил и ни кого не обидел.


  • 0

#35
Albertlt

Albertlt
  • Реальное имя:Альберт
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая последняя! (Дефолт)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Road to the Black Sea

Руль у меня есть, конечно. Defender - так себе модель. Для NFS Rivals идеален, но так как играю в разные симуляторы, в том числе и градостроительные, приходилось каждый раз отсоединять. В итоге клавиатура так и переняла эстафету в ETS 2. На клаве так же люблю в NFS Undegraund 2 длительные дрифты с другом гонять, чего крайне сложно сделать на руле (для меня).

Самый главный приоритет клавы - наличие обилия кнопок легко перенастраиваемых для разных людей, типа левша/правша.   


  • 2

#36
Rising

Rising
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя версия
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Последняя версия
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

На джойстике oklick GP-310M


  • 1

#37
HAWKEYE

HAWKEYE
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Джойстик ХВОХ, и клавиатура. На Джойстик вынесено, управление рулем, обзором, газ, тормоз, по воротники, фары, дальний свет, переключение скоростей, дворники, круиз контроль, согласиться, карта, меню. Все остальное на клаве. Курки плавные, что позволяет отлично управляться с газом и тормозом. То же самое ось руля. Правда пришлось не много поковыряться с вибрацией, но победил. В целом очень доволен. Место занимает не много, с функциями справляется, не руль конечно, но играть очень комфортно.


  • 2

#38
Вадим

Вадим
  • Реальное имя:Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:STEAM
  • Грузовик в ETS2:SCANIA
  • Версия ATS:STEAM
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Держава

Играю на клавиатуре. Парковать груз поначалу было трудновато , но сейчас нормально.

Руль был, отдал сыну. Я получил инвалидность, ноги не работают.


  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
Владимир 75

#39
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

Играю на клавиатуре. Парковать груз поначалу было трудновато , но сейчас нормально.

 

    Мне думается, что стоит попробовать геймпад. Я начинал с клавиатуры, достаточно долго, а уж затем ... Так вот. Про руль ничего не скажу, нет возможности, пока. А по мне, геймпад, это, нечто. И какая ни какая физика, в смысле вибраций, большое количество кнопок, под рукой, и удобство управления машиной. Так что, не альтернатива, рулю, конечно, но весьма достойная конкуренция.


Сообщение отредактировал SeDiK: 05 Июнь 2016 - 00:39

  • 2

#40
Вадим

Вадим
  • Реальное имя:Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:STEAM
  • Грузовик в ETS2:SCANIA
  • Версия ATS:STEAM
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Держава

SeDiK, Спасибо за совет. Я на клавиатуре уже 3 года . Привык. 


  • 1

#41
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

VADIM71, Да не за что!  И всё таки, Вадим. Простите мне, мою настойчивость, а может и бестактность. Однако хочу повторить, если есть возможность, переходите на геймпад, плюс клавиатура. Сужу по своему опыту. Тоже, так же, долго играл чисто на клаве. О руле, только мечтал, да и по сей день...  Геймпад, только подумывал, но не более.  Но вот, всё же решил взять, сей девайс. И ни сколько, ни секунды не пожалел, после первого же рейса, просто влюбился, если можно так сказать, в эту штучку. Жалость, была только одна. И что же раньше, не взял его?!!! Поэтому, извините, повторюсь, подумайте. Геймпад, стоит мессы.


  • 0

#42
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

VADIM71, тезка, бросай игру, берись за моделирование! Это намного интереснее и с клавиатурой тут точно будет лучше, а затягивает похлеще самой игры. :Winking: 

 

Скрытый текст

:Big-Grin: :Big-Grin: :Big-Grin:


  • 4

#43
Mahonski

Mahonski
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS 2
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

Logitech G25, ручное управление и только из кабины. Медленный разгон, ослабленные тормоза, выключенные GPSы, трясущийся стол от акселератора и тяжелый в сопротивлении нелинейный руль, чтобы прочувствовать всё. Конечно же 40" ТВ. Аналогичный хардкор применял и в FSX, где увеличивал инерцию самолёта, чтобы он действительно был тяжелым в полете и не реагировал как бумажный змей на движения джойстика. Тряска кабины, accusim, accufeel, asn с турбуленцией, потоками и т.п. Устройства для FSX - дешевый и крепкий Logitech Extreme 3D Pro и конечно же G25. Педали для руля направления как и положено, коробка и руль тоже много для чего; рулем кстати аутентично рулить на Стратокрузерах. Всё работает.

Для симуляторов, в том числе лётных, тем у кого нет рулей Logitech, советую накопить и купить -

универсален и хорошо скроен, надежен.


  • 0

#44
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

дешевый и крепкий Logitech Extreme 3D 

универсален и хорошо скроен, надежен.

Я когда себе делал кпп с сцелением с похожего logitech attack 3,когда разбирал очень удивился,качество литья пластика пайки плат,и резисторов просто отличное  из него выходят отличные хенмейдные девайсы   :Cool:


Сообщение отредактировал va7ek: 24 Июнь 2016 - 23:25

  • 0

#45
Владимир 75

Владимир 75
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:КАМАЗ
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:International 9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Играю на клавиатуре. Парковать груз поначалу было трудновато , но сейчас нормально. Руль был, отдал сыну. Я получил инвалидность, ноги не работают.
А вы молодец! По моему не важно - чем управлять грузовиком. Главное получать удовольствие от того, что ты хочешь и чего ожидаешь. 

Тоже начинал с клавиатуры, потом был "детский" руль, был шикарный руль, геймпад и, снова руль... Сколько той жизни, а удовольствие и воспоминания по моему того стоят :smile:


  • 0

#46
tuatara

tuatara
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Хм.. 

Был твердо уверен, что я уже в такой теме отвечал.

G27 + X52

На руле кнопок не хватает, так что на джойстик выведено несколько команд, типа радио, круиз-контроль, сцепка, ручник и тому подобные не часто используемые.

8196172m.jpg


  • 0

#47
Orbazan_the_Rogue

Orbazan_the_Rogue
  • Реальное имя:Эльдар
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.41.1.5s
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.41.1.3s
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault Magnum v3

Я не буду оригинален - Logitech Driving Force GT :Big-Grin:


  • 0

#48
Riverside

Riverside
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:North Expansion Bundle
  • Грузовик в ETS2:scas
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Scania v3

клавиатура + мышь

(играл на руле, - дискомфорт какой то)


  • 0

#49
leonov1959

leonov1959
  • Реальное имя:Андрей Леонов
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Грузовик в ATS:daf

Попробовал играть на руле - не вышло, врезался в отбойник и с тех пор играю только на клавиатуре.



#50
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

leonov1959 , странная связь  :Thinking:  


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено