Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Чем вы управляете в игре? [Клавиатура/Руль]

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

Опрос: Чем вы управляете в игре? [Клавиатура/Руль] (383 пользователей проголосовало)

На чем вы играете?

  1. Клавиатура (143 голосов [37.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.34%

  2. Мышь (42 голосов [10.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.97%

  3. Геймпад (33 голосов [8.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.62%

  4. Руль (158 голосов [41.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.25%

  5. Джойстик (для авиасимуляторов) (3 голосов [0.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.78%

  6. Другое (в комментарии) (4 голосов [1.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Leha85

Leha85
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ETS2:Renault Premium
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Чем вы управляете в игре? [Клавиатура/Руль]

Комментарии и обсуждение в опросе разрешены.


  • 11

Поблагодарили 6 Пользователи:
Владимир 75 , АлексейМД , Лёха 401 , dobr4060 , Aneka69 , baRRmalini

#2
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Всем привет! Управляю только с клавиатуры. Чисто салон. Приблизил по максимуму. F 1-9 клавишами пользуюсь очень редко. Только F5, F6 когда хочу глянуть сколько времени осталось и есть до конца доставки. А F7 груз в порядке или уже малость побил) F2 зеркалами и авизором не пользуюсь. В салоне есть боковые зеркала и GPS (авизор). Хватает) Если кому интересно попробовал максимально пояснить свою настройку клавиатуры.

9559741m.jpg

Все мы играем в экшены или бродилки и все чудно управляемся левой частью клавиатуры. Вот и я переделал управление под левую руку (она у меня эластичная :Big-Grin:). Мышкой пользуюсь только в меню. Клавиша С так и есть круиз контроль. Вот такое у меня управление и стараюсь всё что касается управлением авто делать так. Может кому интересно, может кто так же управляет, а может кто захочет попробовать. Мне очень удобно) Удачи на дорогах  :smile:


  • 4

#3
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Мышью,так как кнопками и не собираюсь уметь,геймпад последний раз   в руках держал лет 20 назад , а руля меня пока нету .

Потому что вместо руля  пришлось покупать новый холодильник... то же очень полезная вещь. :smile:

:
Про джойстик даже и не думал,потому что : #кораблинетанки,а грузовик не самолёт. :smile:


Сообщение отредактировал BYBLOS: 29 Апрель 2016 - 16:27

  • 2

#4
Вован 987

Вован 987
  • Реальное имя:Вован
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.х Steam
  • Версия ATS:1.49.x. Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

Управляю рулём.Начинал с джойстика,потом пошли рули.Стал покупать,только из за ETS2.Первый logitech MOMO,потом G25,а сейчас G27.Все рули брал б/у.Ни когда не играл в авто игры на клаве.Лично мне,жутко не удобно.Ходилки,бродилки,стрелялки да,но в гонки и авто симуляторы,как минимум джойстик.


  • 7

#5
pangeneral

pangeneral
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag

Настроение: Новороссия

Руль, нажал на газ - поехал, нажал на тормоз - остановился, крутнул баранку в лево - поехал влево, крутнул в право - поехал направо. ну вообщим как то так :Big-Grin:сложно, но научится можно :Laughing:


Сообщение отредактировал pangeneral: 29 Апрель 2016 - 16:29

  • 7

#6
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Руль Logitech Driving Force GT. Очень долго игра на клавиатуре и, в принципе, был доволен. Оказалось, мне просто не с чем было сравнивать ) После одной поездки с рулём на клавиатуру я уже не вернусь.


  • 9

#7
Евгений84

Евгений84
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40..s +GE+Sc, FR, It, Baltica Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Не зашла
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

ень долго игра на клавиатуре и, в принципе, был доволен
,такого же мнения жалею, что столько лет играл без руля.  
  • 0

#8
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

В основном на руле, но если сажусь, а точнее ложусь, за другой комп, то там на клаве.)) Удобнее конечно на руле, но и на клаве ограничений по управлению нету никаких. Когда то и в РБР гонял на клаве, с ручной коробкой и ничего, справлялся. Геймпад, как уже писал, так и не освоил. Руль сперва были Джениус Твин... что там такое. Потом опять джениус, но грамотный, с отдачей и все такое. Но мне не понравилось и я выкинул все шестеренки на отдачу - стало легко и класно. ) Потом вернулся к прежнему Джениусу, но теперь выковырял из него пружину, что бы был такой же легкий, как и тот мудренный, которого я ранее кастрировал. Джениусы нравятся количеством и расположением кнопок, очень удобным для траксимов. Да и недорогие. А по большому счету, чем рулить не столь важно. Было бы где рулить. Если игра фигня, то чем не рули толку ноль, а в хорошей игре даже и не заметишь, чем рулишь. Вот если бы мне предложили выбор - АТС с одной Калифорнией, но с G27, или вся Америка, но на клаве, я  и секунду бы не раздумывая, выбрал второй вариант. :smile:


  • 5

#9
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Неужто такой темы раньше не было :Thinking:? Да, сейчас только кнопочки клавы :smile: Был руль, лет 5 тому, на НФСах-ДБ-18 колёсах - всё со временем ломается и всему конец))


  • 0

#10
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Очень долго игра на клавиатуре и, в принципе, был доволен. Оказалось, мне просто не с чем было сравнивать )
Тоже самое, только руль - дешевенький Logitech Formula Force EX.
  • 0

#11
Bo Ezduk

Bo Ezduk
  • Реальное имя:Борис Шефер
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Камаз 53602
  • Версия ATS:1.46
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: КамАЗ #1

За неимением руля приходится быть "трактористом" - играю с клавы. Руление, газ с тормозом - стандартные WASD, поворотники перенес на Q и E, зажигание - на Backspace. Осматриваюсь мышкой, ей же переключаю передачи (левая кнопка - повышение, правая - понижение). Плюс на мышке (Logitech G400s) есть боковые доп. кнопки- на них забиндил нейтралку и торможение двигателем. Громкость радио регулирую кнопками "+" и "-" на нумпаде. Вот такие пироги :)


  • 1

#12
kimi112

kimi112
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя...... Steam
  • Грузовик в ETS2:fred

Настроение: Scania v2

Все просто, руль G27 + Freetrack для обзора.


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
Tamas

#13
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Все просто, руль G27 + Freetrack для обзора.

Да уж... Куда проще :Big-Grin:  


  • 3

#14
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

:Big-Grin: такая штуковина

thumb_80bd.png


  • 1

#15
ultrON

ultrON
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania S 580
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

С 2002 года играю на руле. Начинал с простеньким рулем в hard truck 18 wheels of steel и вторых дальнобойщиков, потом акрос америка и педали. В бытность конвоя, руль приказал долго жить, и проехав пару рейсов на клавиатуре, побежал в магазин за новым. Взял тоже простенький диалог, который пережил хауль, ЕТС, ГТС, АТС и ВеликобританияТС. С выходом ЕТС2 взял г27, который и по сей день дарит удовольствие невзирая на все недостатки игры. Я просто включаю музыку и еду из пункта А в пункт Б. Так что для меня, руль и трак симулятор неделимое целое.


  • 4

#16
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Играю на клавиатуре. Как то брал у друга джойстик, как бы для теста, понравится или нет. Не понравилось, ибо много лишних движений в плане настроек! Не стал заморачиваться с ними, вернул обратно. Да и привык уже играть на ней, родимой :Big-Grin:


Сообщение отредактировал MAKO 76: 30 Апрель 2016 - 04:17

  • 2

#17
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Играю на клавиатуре. Хотелось бы конечно на руле, но не судьба. А так дискомфорта не наблюдаю.


  • 2

#18
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Всем привет господа :Big-Grin: Я пользуюсь аж 3-мя устройствами сразу.Logitech Gt,Джойстик Т.Flight Stick X и мой старый добрый уже пущенный на "молекулы"руль Dialog Gw 14vr.Logitech идёт естественно как основное устройство,джойстик как Кпп,а Dialog  от него пошла в ход только педаль для сцепления :Big-Grin: Катаюсь радуюсь своей "колхозной"связки и всё в порядке :Big-Grin: единственное что,напрягает при переключении передач,что нужно джойстик удерживать до тех пор пока не поймаешь передачу :Big-Grin: но,мы не робкие не ленивые,привык за 2-е недельки :Cool: на 8-ми ступке(своей)очень здорово :Smoking:конечно же пришлось по пыхтеть с назначениям клавиш и потом ещё запомнить :Laughing:

как то вот так :Big-Grin: 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал AGERATUS SPEAC: 30 Апрель 2016 - 06:06

  • 4

#19
baRRmalini

baRRmalini
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.13...
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: ETS 2

единственное что,напрягает при переключении передач,что нужно джойстик удерживать до тех пор пока не поймаешь передачу

симуляция разбитых кулис :Big-Grin:  


  • 4

#20
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Играю на "клаве", в мыслях даже не было покупка рулей и прочих девайсов . Все устраивает. Я просто "кайфую" не взирая, что обделен " по словам пользователей " такой вещью как руль. Некоторые пишут, что из-за руля вернулись в ЕТС. Что бы я себе искал причину вернуться в игру, по дополнительным девайсом, то наверное удалило бы давно игру. Не буду спорить, каждому свое. К слову сказать, для обзора своего мышления, я пробовал с рулем. У знакомого есть руль, правда не вдавался в подробности марку и далее. Но руль как руль, даже с коробкой передач :Big-Grin: . Ну не зацепило, иначе полетел бы в магазин на покупку и себе сей агрегата.

В этой игре , как повернешься-так и выйдет. Это я к тому, кому то просто нравиться колесить от точки до точки, кому то гонять по 200 + в час. Кто то выстраивает свою логистику и находит более правдоподобные действия, чем просто подцепить и покатить.  В общем отвлекся маленько. 

У меня управление на клавиатуре. Передачи щелкаю на мышке ( правая кнопка вверх, левая вниз ), дальний свет прокрутка колесика мыши. Обзор тоже мышью. Ретардеры , тормоз прицепа и прочие "няшки" настроил по мере возможностей удобства рук. 


  • 3

#21
Лёха 565

Лёха 565
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.2.06.xx + Going East+Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:Scania S 730
  • Версия ATS:ver.1.47.2.6s
  • Грузовик в ATS:Volvo Vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Играю на клаве,руль есть но он сломан,скоро куплю новый руль,на клаве так не удобно


  • 1

#22
Dimarik

Dimarik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Antos
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

G 25+freetrack.очень удобно.а еще сделал ручку кпп с делителем.


  • 5

#23
Heavy90

Heavy90
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

G27 + CSP v2 + TH8 RS + TrackIR 5


  • 0

#24
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Играю на руле G27. Рядом мышь G700 с доп кнопками и кейпад Razer Orbweawer, чтобы к клаве не тянутся. Кейпад брал для работы, но сливать на него сочетания клавиш оказалось удобно везде и в играх и в винде и в рабочих прогах. Стойку сколхозил чтобы эти цацки удобно разместить.

Фото

Трекер надо допаять полюбому. И кнопка делителя на ручке была бы кстати.


  • 2

#25
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Не много "разверну" ответ

Использую клавиатура + мышь.

Вот такая связка (моделей):

A4Tech G-800MU(клавиатура) + A4Tech X7-710BK(мышь)

Скрытый текст

В первую очередь из-за того что компьютерный стол компактный и стеклянный. И руль сюда не поставить. А значит повлечет за собой покупку стола + переустановка мебели. А мне это надо? :smile:

Скрытый текст

Меня долго соблазняли купить руль. Не собрался все же. А месяца 3 назад пришлось побывать в гостях где сын моей знакомой как раз "рулильщик". 2 дня мы с ним по очереди катались на G27 и....меня не "забралО". Вообще ни как. Понравилась только отдача, вибрация и все. Не "с ассоциировал" я с грузовиком. Только с легковушкой. Наверное мне нужен игровой руль для симуляторов грузовика :Laughing:​ может когда то и выпустят. И в конец "добило" то что перед глазами 2 руля: один кручу а второй на мониторе крутится. В общем лишний раз убедился в том что  он мне не нужен. А еще проще сказать: у меня все всегда "не по человечьи" :smile:

 

Отдельно скажу про мышь.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Balamut: 02 Май 2016 - 13:29





Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено