Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

В разработке - скриншоты и видео

* * * * * 3 Голосов разработка Юг России Южный Регион Southern Region WIP Work in Progress Кубань Краснодар Кавказ

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#401
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

погранец,промежуточный патч с исправлением ошибок и некоторыми приятными изменениями 


  • 10

Поблагодарили 3 Пользователи:
Лёха 401 , wik412 , Dimmu

#402
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

SimKA, понятно, спасибо, будем ждать...


  • 2

#403
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Некоторые исправления в предстоящем патче:
 
- Исправлен запуск игры совместно с картой в режимах DirectX и OpenGL, падение игры более не происходит (fixed bug: <ERROR> [gfx] Failed to create pipeline setup for (/model/srmod/reflective_post/ref_post_old.mat - defattr) 
: <ERROR> [gl] unable to map attribute (v.tangent) )
- Переделан устаревший участок автодороги М29 Армавир-Вольность(граница Краснодарского и Ставропольских краёв), добавлена ферма для доставки и вывоза грузов
- Улучшена производительность в горах с огромным количеством лесов
- Исправлены битые текстуры отбойников
- Добавлен участок автодороги Р251 Усть-Лабинск - Кропоткин
15584341_s.jpg

  • 19

Поблагодарили 7 Пользователи:
SeDiK , Nimnul , Alex77 , Mr.D , Лёха 401 , Win 75 , Maks-80

#404
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Кроме поездов, оптимизации подверглись объекты городской инфраструктуры. Некоторые объекты значительно упрощены, что снизит количество ресурсов, необходимых от Вашего компьютера для их визуализации.
По поводу ремасштабирования. Мои ночные посиделки и создание небольшого макета дороги от Краснодара до Новороссийска показали, что сделать рескейл на уже построенном почти не возможно, переделывать надо не только перегоны, но и города. Поэтому, данный вопрос так и останется у меня на обработке, пока я не придумаю какой-нибудь план по ремасштабу.
 
Село Шабановское, Северский р-н
15613829_s.jpg

  • 17

Поблагодарили 3 Пользователи:
SeDiK , Maks-80 , Лёха 401

#405
renovod

renovod
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:текущая
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:нет
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Хорошие новости,ждемс! Можно даже всю карту заново скачать, я не против,благо 'инет' позволяет.
Уж поскорей бы,уж поскорей бы,уж поско............. (шутка юмора)
  • 0

#406
Arsenic

Arsenic
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: МАЗ

А почему Невинномысск не включили в карту? Ведь дорога к нему проложена и осталось совсем чуть-чуть, чтобы он поместился?


  • 0

#407
RubberDuck

RubberDuck
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47
  • Грузовик в ETS2:MAN TGA XXL
  • Версия ATS:1.47
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

По поводу ремасштабирования

А ремасштабирование планируется в какую сторону? Увеличение или уменьшение? 


  • 0

#408
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Arsenic,потому, что у меня только 2 руки, и города не создаются, взмахом волшебной палочки  

RubberDuck,уменьшение 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
RubberDuck

#409
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

"Порезал" большое количество заборчиков и прочей мелкой мишуры, облегчив их, например, с 700 до 12 полигонов. Надеюсь, это даст хотя бы небольшой прирост производительности
 
Ну и, осваивая трафик для дальнейшего внедрения новых интересных транспортных средств, добавил те машинки, что давно обещались)

Скрытый текст


  • 16

Поблагодарили 3 Пользователи:
Ксюха , renovod , Dynamic

#410
renovod

renovod
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:текущая
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:нет
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Этто будет фиерично !   а  вусачи в кэпках будут рулить? :Winking:

.

"Порезал" большое количество заборчиков и прочей мелкой мишуры

Думаю атмосферности и позитива это не уменьшит , а наоборот прибавит (увеличивая производительность) :Cool:


  • 0

#411
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Надеюсь, это даст хотя бы небольшой прирост производительности

приятно слышать от создателя карты,что его волнует оптимизация :Cool:

обычно  картоделов этот момент особо не волнует.промодсам тоже не помешало бы хоть немного озадачиться этим


Сообщение отредактировал Dynamic: 15 Январь 2017 - 18:52

  • 6

#412
renovod

renovod
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:текущая
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:нет
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

промодсам тоже не помешало бы хоть немного озадачиться этим

Их больше волнует политкорректность  :Sad:


  • 3

#413
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

renovod, это да...


  • 0

#414
alexthemob

alexthemob
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v9

Ну и, осваивая трафик для дальнейшего внедрения новых интересных транспортных средств, добавил те машинки, что давно обещались)

не будет конфликтовать с паком русских авто от Jazzycat-а? 
  • 0

#415
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region
Продолжаю работы над оптимизацией игрового мира. Глобальным изменениям подверглась контактная сеть троллейбуса во всех её используемых видах. Без преувеличений могу сказать, что города потеряли на одну сотню бесполезных полигонов. Однако, это всё-равно не дало результат "вау", но всё же в городах с электротранспортом компьютеру будет дышать немного легче (проявление экологичности троллейбуса в мире ETS2 =) .
Продолжаю битву за каждый кадр(fps), пока получается, откровенно говоря, не так, как хотелось бы. Очень хочу добиться результатов, приближённых к оптимизации от SCS

15792430_s.jpg
 

  • 29

Поблагодарили 18 Пользователи:
SeDiK , renovod , Alex77 , maroga , Лёха 401 , alexanych , Mr.D , Вован 987 , AlekVolsk , OleT , druzhinin1991 , Bo Ezduk , Barsent , wik412 , LehaM , valera13 , николай82 , Ксюха

#416
scot_28

scot_28
  • Реальное имя:Макс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:DAF 105 XF
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Southern Region

не будет конфликтовать с паком русских авто от Jazzycat-а? 

 

 

Нет, т.к автономный трафик. 


  • 0

#417
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

*
Популярное сообщение!

Одновременно, хорошая и плохая новость.  С Сочи опять придётся повременить, на это есть объективные технические причины, прошу извинить, но компенсировать я это смогу, например, расширением Ставропольского края и, частично, Карачаево-Черкесии. Невинномысск, а если быть точнее, его прототип(сделать очень похоже не получилось, т.к. гугломашина объехала город стороной, пришлось делать по статичным фотографиям) уже готов. Включает он в себя два предприятия, одно из которых ООО "Невинномысский консервный завод", а так же АЗС "Роснефть" с доставкой топлива, "Семейный Магнит" и гараж для Вашего обоснования :) 
 
После релиза шестой версии, я активно работал как над оптимизацией, так и над визуальной составляющей карты. Как я говорил ранее, многие места мне просто самому сильно не нравились, в связи с этим я их обновил и дал свежее дыхание. Так же система дорожных указателей теперь стала, ну, скорее, во многих местах будет более информативна, как в реальной жизни(нет, точнейшего расстояния до нас.пункта указываться не будет). Я многому научился за последнее время, поэтому на Кав.Мин.Воды у меня феерические планы, хочется сделать всё, чтобы в игре этот регион смотрелся так же круто, как и в реальной жизни. Проработать местную природу хочу очень сильно вплоть до реальных горных ландшафтов, где позволит игра.
 
Расширение Ставропольского края позволит несколько закольцевать дорожную сеть на Востоке карты, чтобы она не обрывалась в тупиках. Ну а после Мин.Вод и Нальчик не далеко, а там и Терскол с величественными видами на Эльбрус =) . В общем все те места, которые Вы вряд ли увидите в других проектах!

Примечание, перед Кав.Мин.Водами выйдет обновление(думаю, скоро) 6.5.0 с многочисленными улучшениями и исправлениями, а так же наработанной базой для строительства новых территорий, поэтому убедительно Вас прошу не поднимать тему "опять обещания, опять долго ждать". Стараюсь, честно стараюсь сильно не затягивать, а там получается, как получается.
15887735_s.png
15887860_s.png
 

  • 43

Поблагодарили 25 Пользователи:
Лёха 401 , DemonKris , Боян Степаныч , SeDiK , valera13 , Maks-80 , sasha 28 , maroga , Antoha86 , RubberDuck , николай82 , Dimmu , Barsent , Самойлофф , Вован 987 , Alex77 , Dynamic , OleT , druzhinin1991 , Vitfon , ALEXMAZ , ZHUK , Win 75 , погранец , wik412

#418
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Стараюсь, честно стараюсь сильно не затягивать

а торопиться с этим делом не надо-потом те,что всегда торопят,сами вой поднимут,если где кривить будет.В этом деле главное качество,так что лучше все спокойно допилить,а на это нужно время.В любом случае -карта классная,рабочая,пейзажи характерные для региона.Так что лучше забить на нытье торопыг... :Cool:


Сообщение отредактировал Dynamic: 30 Январь 2017 - 21:10

  • 5

#419
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

SimKA, а куда спешить, тут то что есть проехать сколько времени надо,  там может и русмап обновится . 


  • 0

#420
Xplanet

Xplanet
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Усе таки решили отказаться от ремасштаба, или пока вопрос будет лежать в долгом "неявном" ящике? :)


  • 0

#421
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

пока вопрос будет лежать в долгом "неявном" ящике

:Winking:


  • 0

#422
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region
Один очень хороший человек проспонсировал меня отличной и, на самом деле, нужной моделькой =)
Ряды железнодорожного транспорта пополнил всем известный электропоезд ЭС1 "Ласточка"
Моделька максимально лёгкая, поэтому никаких потерь производительности вызывать не будет!
P.S. Ну уж очень не хватало "Ласточки", атмосфера скаканула вверх, вместе с реализмом :)  Особенно она пригодится с появлением дороги на Красную Поляну

15921357_s.jpg
 

  • 28

Поблагодарили 4 Пользователи:
SeDiK , ALEXMAZ , sasha 28 , RubberDuck

#423
Rodion13

Rodion13
  • Реальное имя:Rodion
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:scas
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

Невинномысск! Ничего себе! Огромное спасибо за труд.


  • 0

#424
TimurSam

TimurSam
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.26
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Классная карта,  я прямо подсел), уже неделю катаюсь по родным просторам, затягивает скажу я вам)! Как любитель жд. тематики я оценил количество разнообразного подвижного состава, автор молодец, что так внимательно подошел и этому моменту!!! На въезде в Волгоград, со стороны Морозовска, есть жд. переезд - линия без электрификации, а на ней заскриптован электропоезд ЭД9м, паровоз на постаменте недалеко - американский)) может заменить его... А на отрезке в Горячем ключе и Туапсе - есть поезда?, кроме маневровых ЧМЭ3... что-то мне не попались. Вопрос к автору - будет ли в дальнейшем развиваться Ростовская область?... Ну к примеру Новочеркасск(между Кам.Шахт и Ростовом есть очень красивые места), доработка Лиховского моста(он не правильный), в Кущевке по м4 куча разных лотков (закусочных, запчасти и т.п), и конечно лучшая детализация Ростова (Волгоград очень классно вышел... вот бы и Ростов был более детальный!!!))).

Я вот тоже за то, что торопиться не стоит) С нетерпением жду КМВ (там потрясающе красиво)!! Автору респект и уважуха!!!!!!!

PS. Почему все пишут про низкую ФПС? (FHD на ультра, полет без единого тормоза на любом участке(моему компу уже года 2)!


  • 0

#425
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

На въезде в Волгоград, со стороны Морозовска, есть жд. переезд - линия без электрификации, а на ней заскриптован электропоезд ЭД9м, паровоз на постаменте недалеко - американский)) может заменить его... 

Это территория карты RusMap

А на отрезке в Горячем ключе и Туапсе - есть поезда?, кроме маневровых ЧМЭ3... что-то мне не попались. 

На этом участке вообще нет маневровых(за исключением стоящего на тупиковом пути станции "Туапсе-Сортировочная". Маневровые локомотивы, ходящие по промышленным путям в городах появятся только в следующем обновлении. Остальной ПС присутствует в полном составе.

Вопрос к автору - будет ли в дальнейшем развиваться Ростовская область?... Ну к примеру Новочеркасск(между Кам.Шахт и Ростовом есть очень красивые места), доработка Лиховского моста(он не правильный), в Кущевке по м4 куча разных лотков (закусочных, запчасти и т.п), 

Ростовская область развиваться будет, но для начала появится дорога от Ростова до Ставрополя. Лиховской мост в данный момент перестраивается с нуля под реальный прототип. В Кущёвке планируется огромный центр отдыха водителей с отелями, АЗС, СТО, пунктами питания и т.д.

конечно лучшая детализация Ростова (Волгоград очень классно вышел... вот бы и Ростов был более детальный!!!))).

Всё, что Вы можете увидеть в Ростове-на-Дону, построено с 80% точностью(абсолютно всё, можете прогулятсья по Google-панорамам и посравнивать), для большего реализма мне осталось запустить только троллейбус, но пока времени на это нет. На Ростов было затрачено огромное количество сил и времени, поэтому возвращаться к нему до тех пор, пока не начнётся разработка прилегающих городов(Таганрог, Азов) смысла я не вижу.

 

Я вот тоже за то, что торопиться не стоит) С нетерпением жду КМВ (там потрясающе красиво)!! Автору респект и уважуха!!!!!!!

PS. Почему все пишут про низкую ФПС? (FHD на ультра, полет без единого тормоза на любом участке(моему компу уже года 2)!

Спасибо!
На самом деле, оптимизация очень слабая, и я мало чего могу с этим сделать, т.к. я любитель, а не профессионал. Возможно(судя по вашим словам), Вы просто сильно увлечены процессом, поэтому какие-либо микрофризы или падения кадров Вы не замечаете.


Сообщение отредактировал SimKA: 16 Февраль 2017 - 12:00

  • 13

Поблагодарили 3 Пользователи:
sasha 28 , Боян Степаныч , SeDiK




Темы с аналогичным тегами разработка, Юг России, Южный Регион, Southern Region, WIP, Work in Progress, Кубань, Краснодар, Кавказ

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено