Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум ETS2MODS.RU!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Помощь начинающему

* * * * * 1 Голосов геймплей мод

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

Nordmann

Nordmann
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.2
  • Грузовик:DAF XF 105
  • Грузовик:Volvo

Настроение: Не выбрано
Здравствуйте, уважаемые однофорумчане.
Начнем с того, что установил данную игру пару дней назад и уже просто не могу оторваться . Но , как и у большинства начинающих, сразу возникло несколько вопросов. Создавая тему, я надеюсь найти мудрых наставников , которые помогут начать путь дальнобойщика не допуская ошибок и получить полное наслаждение от данной игры.
Во-первых, конечно же начну с установки мод. Потратив день и прочитав кучу информации, остановился на следующих модификациях:
-  SweetFX + настройки от Axelrol ;
- IWR 6 в связке с "Морозная зима v5.6" (моды вроде не конфликтуют);
- Весь трафик от  Jazzycat + мод на поведения трафика;
- Пару новых грузовиков и прицепов.
Моя система: Intel Core I5 4570 / GTX 770 от Gigabyte / 8 гигабайт оперативной памяти.

Моя цель это добиться от игры максимальной реалистичности и красоты. Посоветуйте , пожалуйста, какие моды можно еще добавить для текстур, трафика и физики. Помогите с настройками SweetFX (я понимаю, что это индивидуальные настройки, но все же), или поделитесь готовыми. Какие моды устанавливать на тягачи? Я уверен, что многие участники данного форуму уже перепробовали все и могут высказать объективное мнение. 

Во-вторых, хотелось бы узнать  немного по геймплею. Я только начал и поэтому мне открыта малая часть карты. Как открыть все остальное , чтобы заказы можно доставлять в любую точку мира? 

Спасибо заранее,
С Уважением Сергей.

• 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maks-80

MAKO 76

MAKO 76
  • Реальное имя:МАКС
  • Версия ETS2:Steam/Актуал
  • Грузовик:Mercedes Actros MP4
  • Версия ATS:Steam/Актуал
  • Грузовик:International

Настроение: Southern Region

Nordmann, привет! На счёт модов, в первую очередь, смотри на какой патч игры они идут!!! И вообще, будь с ними аккуратней, могут всякие проблемы, вылеты из игры и т.д. Следи за ихними обновлениями. Моды на трафик ставь от Дениса (Jazzycat), ну так, по мелочи, что твоей душе угодно :Big-Grin:

Скрытый текст

• 0

Nordmann

Nordmann

У меня установлена версия 1.22 . Полностью с Вами согласен насчет совместимости модов. 

• 0

погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Версия ETS2:1.26 Стим!
  • Грузовик:MAN
  • Версия ATS:1.5 Стим!
  • Грузовик:Peterbilt

Настроение: Дальнобой

Я только начал и поэтому мне открыта малая часть карты. Как открыть все остальное

Прокачивать профиль, посещать другие города. Можно двумя путями :  первый и наверное единственный у всех был-это проходить по мере посещения городов. Но это долго... Второй и более продвинутый с помощью консоли 

Скрытый текст

• 0

Nordmann

Nordmann

погранец,Спасибо. Один вопрос отпал) 

• 0

погранец

погранец

Nordmann,со временем отпадут и другие :smile: . Ну а так - я лично графикой сильно не балуюсь ( пк то не топовый ) , что в игре выкрутил на высокие и то хорошо. Мне важен геймплей больше по сути, чем красивая трава/небо/ на которые я то и не присматриваюсь.Но здесь на вкус и цвет...

Какие моды устанавливать на тягачи?

Не совсем понятен мне вопрос, Вы про сами тягачи или аксессуары на них? Если первое-то опять же , на вкус и цвет, хотя у вас в подписи ДАф, то ДАФ от 50 кеда будет самый зачетный из линейки ДАФов . Правда я давно его не катал , но по моему он и сейчас держит марку в своем сегменте этой линейки

• 0

Nordmann

Nordmann

погранец,Прошу прощения  за неправильно поставленный вопрос  про тягачи. Я имел в ввиду сами тягачи. Остался вопрос только по графике и механике. Я так понимаю лучшие моды на трафик надо качать у Jazzycat. Там и машины разнообразнее и трафик поживее.

Вот думаю сменить связку карт с TruckSim+ВЭ на ProMods+RusMap. Как думаете стоит?

• 0

погранец

погранец

лучшие моды на трафик надо качать у Jazzycat.

Однозначно!

Вот думаю сменить связку карт с TruckSim+ВЭ на ProMods+RusMap. Как думаете стоит?

Вдвойне однозначно!!! Сами увидите разницу, поймете ,как вырастает в разы интерес  к игре!

• 1

Nordmann

Nordmann

погранец,Спасибо. Начинаю потихоньку  понимать что к чему)) Еще бы кто с модами на графику на помог.

• 0

погранец

погранец

с модами на графику

Ну здесь ,Сергей, я пас :smile: Кто-то должен помочь, если будут какие затруднения, пишите сюда или в л/с, чем смогу...

• 0

Glukis

Glukis
  • Реальное имя:Михаил
  • Версия ETS2:1.22.2**s, RusMap, ROS, TSM
  • Грузовик:DAF

Настроение: Skyrim

А вот от меня вопрос. Вроде бы уже и не новичок, но...

По привычке, всегда гнался за самым-самым! ))) В смысле, как новый движок или шасси открывается, то сразу менял. И вроде бы даже не задумывался. А тут решил получить достижение 999, это когда надо больше 1000 проехать с грузом на всех марках авто. Так вот я отобрал первый же попавшийся грузовик, ДАФ вроде, да это и не важно, у своего работника, оказался за рулем авто начального уровня! Это когда сзади всего  один мост, зато бак в 2 раза больше!!! И мне так понравился такой запас, что я теперь ездить начал именно так. Только вот вопрос у меня в другом, - влияет ли на проходимость или на какие другие параметры установка другого шасси?

Дело в том, что на оттюненом грузовике я смог заехать на свалку и разгрузиться, а вот на том самом ДАФ не смог ((( Пришлось груз сбрасывать.... ((( Но опять же, там и движок, и остальное было начальным.

Надеюсь, меня поняли? Я именно про одинарные или двойные оси сзади!

• 0

REGION-DV

REGION-DV
  • Версия ETS2:1.23

Настроение: MAN

Я думаю дело в дохлом моторе)

Сейчас катаю на MAN с мотором 320, так он еле-еле душа в теле. Зато больше реализма.

Когда едешь на 600-сильном моторе и валишь по автобану около150 интереса совсем никакого, только и видишь мелькающую разметку. 

Да и карту открывать с помощью перелетов, тоже как-то не комильфо. Ну посмотрел ты всё за день, и что дальше, смысл кататься. А так у меня впереди русмап, на ней еще не был, кроме Бреста, так я с упоением предвкушаю тот момент, когда по ней полноценно поеду. А пока тренируюсь по европам, набираюсь опыта и потихоньку продвигаюсь в сторону России.

Трафик весь от Jazzycat, как и пакет прицепов.

Звуки скачал сторонние, плюс онлайн рация гибдд фонит.

Так что наслаждаемся процессом и никуда не спешим)

• 0

Glukis

Glukis
  • Реальное имя:Михаил
  • Версия ETS2:1.22.2**s, RusMap, ROS, TSM
  • Грузовик:DAF

Настроение: Skyrim

REGION-DV, Вот тоже такая мысль закрадывается.... Вряд ли они там уж так сильно заморачивались, чтобы геймплей изменять под то, что у тебя ось поднимается.

Я хоть и имею сейчас самую крутую для своего уровня вольво, 150 по автобану все равно не катаюсь! ))) Это не реально, не красиво и не вкатывает... у меня ограничения в 90 включено, авто все стокове, без модов. Мало того, я еще и здесь повторюсь, на трассе с разрешенным скоростным трафиком в 80 частенько еду 65-70, потому как "ссыкотно", если это не в игре! На счет перелетов... так это для меня вообще магия!

Моя жадная сущность воспитанная различными проходилками, просто разрывается от злости, когда я ей предлагаю еще раз съездить на свалку для проверки! )))) Я же не буду перезагружаться заново, я честно сброшу опять груз и понесу убытки!!!

Ну да ладно, разберемся!

• 0

dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Версия ETS2:1.26.х Steam
  • Грузовик:Renault Premium
  • Версия ATS:1.5.x
  • Грузовик:Volvo VNL

Настроение: Going East

влияет ли на проходимость или на какие другие параметры установка другого шасси?

В двух словах: влияет!

Проходимость, манёвренность, грузоподъёмность, скоростные характеристики...

: Для мусорной свалки рекомендую обязательно двигатель по-мощнее... Шасси - 2х4 (т.е. сзади одна ось).. И ручную\секвентальную КПП... Хотя ... при определённом навыке и на автомате получается...

Для Просторов (по снегу\гололёду) - чем меньше колёс, тем лучше.

• 2

Игорь Иванов

Игорь Иванов
  • Реальное имя:Игорь
  • Версия ETS2:1.25.3s
  • Грузовик:КамАЗ
  • Версия ATS:1.5.2s
  • Грузовик:Freightliner

Настроение: Freightliner Classic XL

Я новичок тут, так что пожалуйста извините.  :smile:  Не нашёл тему с общими вопросами по игре.

Вас не напрягает наличие перекрёстков с круговым движением в игре?

Меня лично - да. А причины следующие: 1) Они очень маленького размера для проезда автопоездов такой длины. 2) Их используют где надо и где не надо. Неужели нельзя сделать простой перекрёсток вместо этого? А ещё меня "приятно" удивили круговые развязки в тоннелях под горами! в Скандинавии. Там что, действительно такое практикуют, или это выдумка разрабов?

Извините, наболело. :smile: Поделитесь мнением.

• 0

Игорь Иванов

Игорь Иванов

Что означают % в настройках графики игры? Дальность прорисовки? Качество текстур/моделей? Или всё вместе или что то ещё?

У меня в ETS 2 и в  ATS стоит 400%. Обе идут на ура, иногда чуть чуть подгружаясь. Железо совсем не новое: Core 2 Quad E9550/GF 56GTX 2Gb/8 Gb RAM.

• 0

погранец

погранец

Они очень маленького размера для проезда автопоездов такой длины.
 Скажу честно-смотрел видео одного блогера -дальнобоя по Польше, вот там он , что называется "страдал" от круговых перекрестков. Причем повторял, что в Польше они наиболее характерно уже, чем на постсоветском пространстве! Настолько узкие были, что он на простой сцепке ( МАН и П\прицеп ) еле пролазил , не говоря, что американские траки могли бы и не втиснуться туда. 
  • 0

Schumi

Schumi
  • Реальное имя:Виталий
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик:Kenworth

Настроение: Logitech G27

Вас не напрягает наличие перекрёстков с круговым движением в игре?

нет, я хоть на Мане хоть на Дафе, на любом дефолтном траке проезжаю круговые перекрестки спокойно! а если вы наставили всяких модов и после этого не можете проехать этот перекресток, то это уже ваши проблемы!

круговые развязки в тоннелях под горами! в Скандинавии

можете в гугле посмотреть они действительно есть такие, на данный момент разработчики стараются воспроизвести реальность 

Что означают % в настройках графики игры?

общее качество 

• 0

Игорь Иванов

Игорь Иванов

то это уже ваши проблемы!

Объясни мне, как моды могут влиять на проезд этих круговых? Я про их геометрию говорю, а не про что то, из пальца высосанное.

• 0

Stanley Write

Stanley Write
  • Реальное имя:Станислав
  • Версия ETS2:Current Version Steam + GE + Scandinavia
  • Грузовик:Scania
  • Версия ATS:Current Version Steam

Настроение: Музыка

как моды могут влиять на проезд этих круговых?

Например, на Scania T из-за ее размера (особенно если ставить кабину Longline)  тяжко проходить круговые.. Дефолтная карта в первую очередь делалась под дефолтные тягачи, подгонялась, тестировалась. Под их размеры с прицепом или без него. Но если опять же взять эту же "Скамейку" и  негабарит из паков прицепов и поехать на дефолтной карте... Конечно столкнетесь с проблемами..

• 1

zonderman696

zonderman696
  • Реальное имя:Алексей
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик:Renault Magnum
  • Версия ATS:Крайняя

Игорь Иванов, Масштаб обозначает то в каком разрешении рисуется (рендерится) картинка в игре. То есть, если у вас 1080p и стоит 400%, то исходное разрешение в котором рисуется картинка - 4к. Но тут есть небольшая загвоздка, по моему мнению, потому что при масштабе в 100% создается впечатление, что картинка рисуется на более меньшем разрешении из за ее низкой четкости. 
Вообщем, если отвечать на ваш вопрос более просто - масштаб отвечает за четкость картинки.

• 2

Галина Реутова

Галина Реутова
  • Реальное имя:Галина Реутова
  • Версия ETS2:Beta
  • Версия ATS:Удалён безвозвратно.

Настроение: Казахстан
Скрытый текст

• 0

zonderman696

zonderman696
  • Реальное имя:Алексей
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик:Renault Magnum
  • Версия ATS:Крайняя

Галина Реутова, После етс попросил отца на даче под его руководством прокатиться на машине. Прав не имею, не сидел за рулем никогда. Знаете, сказать, что удивился, ничего не сказать. Это конечно газель, а не фура. Но ехал нормально, в передачах не путался, трафика не боялся, габариты и поворачиваемость на лету оценил, даже в ворота задом по зеркалам загнал, а ворота узкие и поворот 90 градусов там. На трассу ни за что бы не выехал, не имею права, но какие то психологические и физические навыки мне етс вкупе с 900 градусным рулем дал. Батя оценил на 4+ (он в молодости 10 лет был авто инструктором и довольно строгим, говорил в основном боялись новички машины, боялись трафика, паниковали порой, а етс меня научил одному - никакой паники, трезвый ум и расчетливость, а так же реагирование в напряженных моментах). Километров 30 намотал, мне понравилось)) Но зная наши дороги и Московские пробки - только если мото куплю, машину ни-ни.
А насчет круговых в европе - я приноровился даже на Коронадо их без проблем проходить. Там главное мониторить зеркала постоянно и не торопиться.

• 1

Imprez

Imprez
  • Реальное имя:Павел
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик:Volvo VNL

Настроение: Volvo

Коллеги, объясните нубу: езжу на классическом Вольво двухосном, всё нормально. Решил поставить 6х6, трёхосных - началась болтанка при перестроении или на эстакадах, рыскает в стороны и прицеп трепыхается.

В чём дело?

• 0

Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Версия ETS2:1.26.6
  • Грузовик:Iveco Hi-Way
  • Версия ATS:1.5.3

Настроение: Зима

Решил поставить 6х6, трёхосных - началась болтанка
В игре нет 6х6. Есть только 6х4 и 6х2. Для шасси с двумя задними осями со сдвоенными колёсами это нормально. У всех так. 
  • 0

Темы с аналогичным тегами геймплей, мод

Рейтинг@Mail.ru
ETS2MODS.RU © 2013-2016
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено