Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Редактирование сохранки с целью создания реальной логистики

- - - - - реализм свой прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#76
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

у меня в сейве нету вопрсоов ни в секции player

Вопросы то я написал, как пример. Вместо вопросов вписываешь название. )


  • 0

#77
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

oq37, а вот были бы те два мода, о которых я раньше писал, то сейчас бы одной твоей сохранки хватило. И никаких больше вопросов. :Big-Grin:


  • 0

#78
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

то сейчас бы одной твоей сохранки хватило.

А ее и так хватает. Там в сохранке два прицепа, точнее два вида - пустой с поднятыми осями, и полный с опущенными. К тому же на полном еще и таблички, грузом идут. Меняешь только вес полного, ставишь нужную табличку на полный, ставлю нужную табличку на тягач и все. Когда разгрузился, просто переназначаю в сохранке и все. Ну и табличку на тягаче, на пустую меняю. Как видишь, что бы меня удовлетворить, пришлось бы десятка полтора модов делать и все равно не гибкая система выходит. А через сохранку у меня, и прицеп, и тягач, полностью контролируемы.

З.Ы. Кстати, уважаемые игроки, кто не догадался, напоминаю - через сохранку можно управлять и грузми на прицепах, там где они есть. Снимать-ставить контейнеры, экскаваторы, и тому подобные грузы.


  • 0

#79
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

oq37, так я про других пользователей писал. У них таких познаний как у тебя нет, поэтому и будут 100500 одинаковых вопросов. А так один мод для пустого прицепа, например

/def/vehicle/trailer/krone/coolliner/chassis.sii

Скрытый текст

 

А второй мод, для полного прицепа

 

/def/vehicle/trailer/krone/coolliner/chassis.sii

Скрытый текст

Сохранку, предварительно подготовить и все. Дальше только в мод.менеджере двигать мышкой вверх-вниз

dobavleno.png

А еще, как я понял, с помощью правки сохранки можно менять местоположение основного гаража и пересаживаться с грузовика на грузовик без выкидывания в гараж. Удобно.


Сообщение отредактировал vad&k: 04 Январь 2016 - 23:04

  • 0

#80
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

в мод.менеджере двигать мышкой вверх-вниз

А если у прицепа два десятка грузов, то же мышкой двигать? :smile:

Удобно.

Вообще, редактор сохранки, это самая стоящая вещь, которую чехи добавили, за последнее время. :Big-Grin:


  • 0

#81
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

А если у прицепа два десятка грузов, то же мышкой двигать? :smile:
Не вижу проблем. Большинству так будет проще. А абсолютное большинство вообще будет ездить с каким нибудь одним рефом. И вообще по-барабану какой там груз и сколько весит. Главное соблюсти полный-пустой.

 

Вообще, редактор сохранки, это самая стоящая вещь, которую чехи добавили, за последнее время. :Big-Grin:
Ээээ, а как же колхоз в салон? Неее, висюльки - супер-пупер-мега-хит!!! :Big-Grin:
  • 0

#82
Odin

Odin
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35.XXs
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX E6 MADster
  • Версия ATS:актуальная
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN Euro 6 v2

Парни, только наткнулся на эту тему, почитал - Обалденно интересно ! Сам давно по блокноту езджу, а тут еще свой прицеп и такое разнообразие перевозок ! Завтра буду пробовать.


  • 0

#83
TyPucT_174

TyPucT_174
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:man
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Россия

Всем привет! С новым годом!

Я почитал тему и возникло несколько уточнений.

1. С точки зрения игры мы ездим всегда "без груза"?

2. Зарплату за рейс тоже начисляем через редактирования сейва? Просто есть такие параметры как "current_job" и "selected_job", если их задействовать будет возврат к обычной игровой механике?

3. Опыт получаем только за "езду без груза" и редактирование сейва?


  • 0

#84
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Вообще, редактор сохранки, это самая стоящая вещь, которую чехи добавили, за последнее время

Насколько мне известно, это добавили не они, а какой-то заинтересованный моддер в разделе "Моды > Разное" на оф. форуме. А SCS наоборот, не обрадовались этой выходке и даже заявили, что "Отныне мы вынуждены ограничить поддержку, предоставляемую кому-либо, ибо теперь сейв может быть нарушен, а это не есть гуд". Проще говоря, народ может ломануться редактировать сейв и, сделав "что-то не так", начнёт хаять разработчиков (прецеденты уже были, и не только с сейвами, но и с модами). Спасибо, что вообще не вырубили сию возможность. :Smug:

 

oq37, Олег, ты говорил о тахографе, о поделках Supric-а... не дашь ссылку на тему его разработок?..


  • 0

#85
SneshanaI

SneshanaI
  • Реальное имя:Снежанна
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Last
  • Грузовик в ETS2:Scania RJL R620
  • Версия ATS:Last
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100-E
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

oq37,стопэ, то есть можно и с тралом так же замутить? 

knox_xss, oq37,  спасибо Вам друзья, все получилось! Полуприцеп есть, а задания нет)  Только вот вопрос, когда типа "загружаешься", надо менять только массу в сейве? Заранее спасибо 

8256627m.png


  • 1

#86
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

1. С точки зрения игры мы ездим всегда "без груза"?

Именно так.

2. Зарплату за рейс тоже начисляем через редактирования сейва?

Ну если денег не хватает, то да. Но поскольку в игре деньги тратить все равно некуда, то думаю наличие оплаты, мало кому интересно.

Опыт получаем только за "езду без груза" и редактирование сейва?

Так же, как и с деньгами - все опыты давно получены, а потому, что там, да как, вроде и не интересно.)

Спасибо, что вообще не вырубили сию возможность.

Не дай Боже. :Big-Grin:  Весь смысл игры пропадет.)

не дашь ссылку на тему его разработок?..

Мы просто общались, в обсуждениях, на тему реализма и он упомянул, в разговоре, что вроде занимается этим.

то есть можно и с тралом так же замутить?

Именно так. Можешь ездить с пустым тралом(контейнеровозом, флатбедом, панелевозом и т.п), а на загрузке, через сохранку, добавлять груз, какой тебе нужен.

надо менять только массу в сейве?

Если у тебя реф, или штора, то да, просто массу. Если прицеп с видимым грузом, то еще и груз добавляешь.


  • 3

Поблагодарили 3 Пользователи:
АлексейМД , TyPucT_174 , Тимур

#87
Александр Третий

Александр Третий
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.16
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: RusMap v2

Вопрос к знающим людям, можно ли в сохранки  изменить количество имеющихся денег и опыта (не корысти ради :Big-Grin: ). И также изменить текущие время (перевести время вперед назад). Если же нет как проделать это с помощью консоли или других средств. 


  • 0

#88
SneshanaI

SneshanaI
  • Реальное имя:Снежанна
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Last
  • Грузовик в ETS2:Scania RJL R620
  • Версия ATS:Last
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100-E
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

oq37, а в контейнере какой видимый груз?  


  • 0

#89
Schumi

Schumi
  • Реальное имя:Michael
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

oq37, а в контейнере какой видимый груз?

Сам контейнер, так как он с платформы снимается, то есть платформа одна, а контейнеры разные
  • 1

#90
SneshanaI

SneshanaI
  • Реальное имя:Снежанна
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Last
  • Грузовик в ETS2:Scania RJL R620
  • Версия ATS:Last
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100-E
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Schumi, блин, точно, не подумала.


Сообщение отредактировал SneshanaI: 05 Январь 2016 - 10:40

  • 0

#91
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

количество имеющихся денег

Найди в сохранке  money_account: и пиши сколько хочешь. Думаю, где то в том районе и опыт найдешь. А нет, можно сделать модик, чтоб за одну махонькую доставку, дали полсотни лимонов денег и двухтысячный уровень опыта. )


  • 0

#92
SneshanaI

SneshanaI
  • Реальное имя:Снежанна
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Last
  • Грузовик в ETS2:Scania RJL R620
  • Версия ATS:Last
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100-E
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

oq37, а артмани уже отменили? 


  • 0

#93
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а артмани уже отменили?

Та я этой штукой никогда не пользовался, потому и не упоминаю. )
  • 0

#94
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

1. С точки зрения игры мы ездим всегда "без груза"?

Корректнее было бы сказать, не без груза, а без задания (игрового). Груз есть, и имеет массу. В закрытых п/прицепах его не видно, в открытых - видно (коровы, автомобили, панели, уголь, и т.п.) В закрытых, к тому же, грузов может быть много разных.

 

Вчера, к примеру, заехал на деревоперерабатывающий. В заказах у них было как раз два груза, один общей массой 14 т в один город, другой - 11 т в другой город. Подъехал сперва в одну точку загрузки, загрузился за часик 14-ю тоннами, затем подъехал в другую точку загрузки, загрузил другой груз тоже где-то за часик, оформил документы (в сейве)), проложил маршрут сразу в два города и повёз... :smile: 

 

Просто есть такие параметры как "current_job" и "selected_job", если их задействовать будет возврат к обычной игровой механике?

Вот тут как раз и нет надобности копаться в этих параметрах - если надоест работать со своим прицепом и захочется потягать компанейские с места на место, то можно просто как обычно взять контракт в компании. Собственный прицеп при этом визуально исчезнет, но в сейве останется. И при надобности, его можно снова прицепить (через сейв).


  • 4

Поблагодарили 3 Пользователи:
АлексейМД , TyPucT_174 , Тимур

#95
SneshanaI

SneshanaI
  • Реальное имя:Снежанна
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Last
  • Грузовик в ETS2:Scania RJL R620
  • Версия ATS:Last
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100-E
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

knox_xss, доброго времени суток. Подскажи 1 вещь, если я захочу поставить реф в гараж, а вместо него взять штору, то как это провернуть в сейве? Поменять местами имена прицепов в секции player? 
 

 

 Вчера, к примеру, заехал на деревоперерабатывающий. В заказах у них было как раз два груза, один общей массой 14 т в один город, другой - 11 т в другой город. Подъехал сперва в одну точку загрузки, загрузился за часик 14-ю тоннами, затем подъехал в другую точку загрузки, загрузил другой груз тоже где-то за часик, оформил документы (в сейве)), проложил маршрут сразу в два города и повёз...  

 
 
Я сегодня тоже загрузилась 2 грузами, в Англию и  Швецию, по 22 и 25 тонн соотвественно, в сумме 49 тонн(вместе с весом п\п)  Загрузила в сейве общий вес - 47 тонн.  В итоге я даже поворачивала с трудом. Пришлось делать тп до Мальме. А в целом идея мне понравилась.


Сообщение отредактировал SneshanaI: 05 Январь 2016 - 14:32

  • 0

#96
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Доброго)

 

если я захочу поставить реф в гараж, а вместо него взять штору, то как это провернуть в сейве? Поменять местами имена прицепов в секции player?

От перемены мест ничего не изменится (если я правильно понял).

Покажу лучше на примере:

 

trailers: 3

trailers[0]: _nameless.cool

trailers[1]: _nameless.profi

trailers[2]: _nameless.logtrailer

...

assigned_trailer: _nameless.cool

 

Если нужно cool сменить на profi, то меняем только тут:

assigned_trailer: _nameless.profi


Сообщение отредактировал knox_xss: 05 Январь 2016 - 14:47

  • 3

Поблагодарили 4 Пользователи:
АлексейМД , Тимур , 09_KZ , SneshanaI

#97
SneshanaI

SneshanaI
  • Реальное имя:Снежанна
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Last
  • Грузовик в ETS2:Scania RJL R620
  • Версия ATS:Last
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100-E
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

knox_xss,спасибо, поняла. 


  • 0

#98
Александр Третий

Александр Третий
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.16
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: RusMap v2

После нескольких дней мучений, родилось нечто. 

 

Скрытый текст

 

Итого: Пока не решил проблему потери времени на разгрузке-погрузке, не знаю можно ли время менять  прямо в сейве, так же не знаю пока, как прибавить опыта  за доставку. И как сделать так чтоб прицеп не менял свой облик (если кто знает подскажите решения этих проблем). Так же поменялся вес с 20т на 25т но кажется, понял почему исправлю.  На все исправления сейва потратил в общем минуты 3. Я конечно предпочитаю реф или шторку (тент), но для других прицепов тоже проканает.  


  • 2

#99
TyPucT_174

TyPucT_174
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:man
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Россия

Александр Третий, строка отвечающая за опыт: "experience_points: " находится после строк "bus_stops". Там же находится строка "game_time: " - количество минут прошедшее с момента создания профиля.


  • 0

#100
kimi112

kimi112
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя...... Steam
  • Грузовик в ETS2:fred

Настроение: Scania v2

Ребята подскажите , что не так делаю прицеп прописал, за машиной зацеплен, задание отсутствует, но при каждой загрузке на прицепе (штора) меняется скин компании, т. е. нажимаешь загрузить отредактированный "сейв", загрузился скин стоит тот что был при сохранении, заново нажимаешь загрузить (то же самый "сейв") скин уже другой.


  • 0





Темы с аналогичным тегами реализм, свой прицеп

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено