Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Редактирование сохранки с целью создания реальной логистики

- - - - - реализм свой прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#351
Yasam

Yasam
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1162
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

А у меня Notepad++ файл открывает в крякозябрах (


  • 0

#352
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Yasam, 2 поставьте в конфиге uset g_save_format "2"


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yasam

#353
Yasam

Yasam
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1162
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

погранец, только сейчас руки дошли и  все равно не работает....


  • 0

#354
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Yasam, после установки параметра - нужно заново запустить игру, сохраниться и только потом смотреть результат. Все работает. Проверено не один раз и не только мной.


  • 1

#355
Yasam

Yasam
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1162
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

Сохранялся толку нуль... Может и моды отключить надо? Но у меня только Русмап стоит....


  • 0

#356
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Yasam, Разницы нет, мод не мод. Для начала ставим 2 в конфиге. Потом сохраняемся и заходим в игру. Жмем быстрое сохранение и идем quicksave( естественно игру сворачиваем) . В эту папку закидываем scsc файлы ( 2шт) и жмем на один из них ( батт) . Появляется окно командной строки ( я называю так :smile: ), через пару сек. все готово, и оно пропадает. все, можно открывать сейв


  • 0

#357
Shachin

Shachin
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: День Победы

Heermeyer, Андрей еще раз выражаю свою благодарность за подробную инструкцию за избавления красноты в логе по отсутствующим гаражам. Примерно час работы и 101 гараж уничтожен. :Cool:  


  • 0

#358
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

А знаете, тезка, я теперь уже задумываюсь, хорошо ли это, что я всех спровоцировал на такой мощный инструмент поддержания ОДНОГО профиля для всех вариаций реальностей сима. Вот сейчас я прочувствовал реальность маленькой Венгрии и понял, что она совсем другая, нежели реальность всей Западной Европы. Разные масштабы пространства сима - это не просто геометрия; это и совсем другое течение времени езды, это - другие скорости и, наконец, самое главное, это - другое хозяйствование, экономика. Весь опыт, который я накопил в глобальной Европе, ни к черту не годится в маленькой Венгрии. Вот и получается, что тащить свой профиль Европы в Венгрию ни к чему! Я так и завел новый профиль для Венгрии и заново, просто в убыстренном временном режиме прохожу все этапы мастерства в этом профиле. Я все это пишу к тому, чтобы наши фаны не таскали свой старый профиль во все новые реальности сима. То есть, инструмент восстановления сохранки, конечно же, хорош, но как всегда его тоже нужно применять не "во все дыры"...

Не знаю, удалось ли мне внятно объяснить свои сомнения...


  • 1

#359
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Heermeyer, На мой взгляд, весьма правильные сомнения - и правильный путь их разрешения. У меня уже давным-давно, почти под каждую, самобытную карту создан свой профиль - и поверьте, это никак не мешает мне наслаждаться игрой. У каждой хорошей карты, подчёркиваю хорошей, своё обаяние, свой характер.. да у меня на разных картах и разные свои траки (где-то дефолт, где-то модовые) со своими наборами модов. На каких-то профилях они почти совпадают, а на каких-то абсолютно разные. А редактирование сохранки (в части удаления ошибок по гаражам, по тюнингу) весьма полезная "скорая помощь" от собственной глупости :Big-Grin:

Кстати, по редактированию.. 

 

в сохранке накоплены и города из уже ненужных карт, и торговые компании в них. Но почему-то наш сим вот это хозяйство совершенно не отягощает. Лежит себе, "каши не просит", и лог к этому абсолютно равнодушен.

- не надо трогать то, на что лог "не обижается" - проверено на себе :Winking:  


Сообщение отредактировал dobr4060: 16 Апрель 2016 - 15:37

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Heermeyer

#360
Yasam

Yasam
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1162
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

В эту папку закидываем scsc файлы ( 2шт) и жмем на один из них ( батт) .

 

Вот это все что есть в папке quicksave, в autosave тоже самое

Скрытый текст


  • 0

#361
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Вот это все что есть в папке quicksave, в autosave тоже самое
 а должно быть вот так

Скрытый текст

пишите в л/с, помогу


  • 0

#362
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Уважаемые фаны дальнобоя! Поздравляю вас с Международным днем трудящихся! Кто, как не вы, - пролетарии дорог, мастера баранки - воплощаете в жизнь наш бывший главный лозунг: "Пролетарии всех стран соединяйтесь"! Именно вы - дальнобои - как раз и соединяете своим трудом пролетариев всех стран.

А к тому же я поздравляю вас, поднявшись на трибуну версии сима 1.23. Только что поднялся, дождавшись своих любимых карт. Но главное, почему я пишу здесь, я стою на этой версии не один, а со своим давним профилем. В процессе поднятия мой профиль повис на страховке и чуть не упал в пропасть между двумя версиями сима. Такой тяжелый переход у нас с ним получился первый. Я уже готов был обрезать страховку и проводить мой старый профиль взглядом вниз в пропасть. Но вовремя вспомнил, что у меня с собой мой новый инструмент - редактирование сохранки.

Итак, два рабочих дня я держал свой профиль на страховке. Полностью, даже от новых карт очистил менеджер модов, но вылеты шли еще на загрузке сима, до попадания в его десктоп. Тогда пришлось вспомнить свою же инструкцию и начать...

Наши разрабы, конечно, постарались и решительно навели серьезный "орднунг" в хозяйстве сима. Если в старых версиях ERROR-ы только накапливались в логе до известного предела, то теперь вылет шел на первом же таком баге. Лог пишет несколько багов сразу, но хвататься нужно было только за первый. Все остальные были ложные, наведенные первым багом. Сим стал гораздо чувствительнее к ошибкам, теперь сшибить его ничего не стоит. Поэтому технология редактирования очень сильно удлинилась во времени: редактирую 1-й баг, остальные не трогаю, запускаю сим, получаю вылет, лезу в лог, - набор багов совсем другой, не тот, что был при первом баге. И вот так каждый баг по очереди. Два рабочих дня и я попал на десктоп. А потом стал добавлять свои привычные моды, причем, карты оказались правильными. А вот мои траки, - с ними я и возился, потихоньку исправляя сохранку и добавляя свои моды по очереди.

И вот теперь могу и себя поздравить с Днем Труда. Мой старый профиль со мною в новой версии. Так что, уважаемые дальнобои, знайте, - у вас в руках мощное оружие против даже таких переходов по версиям. С чем мы с профилем вас всех и поздравляем!


  • 7

Поблагодарили 4 Пользователи:
Olsestar , knox_xss , dobr4060 , oq37

#363
Andri

Andri
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:крайняя... (не бета)
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2012
  • Версия ATS:не играю...
  • Грузовик в ATS:-//-//-//-
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

погранец,

 

В эту папку закидываем scsc файлы ( 2 шт) и жмем на один из них ( батт)

 

Андрей, подскажи, откуда берутся эти два файла. У меня ни как не получается открыть сейв, крякозябра какая то. 


  • 0

#364
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

откуда берутся эти два файла.
 Отправил в л/с
  • 0

#365
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379

можете подсказать как декодировать сейв, заранее спасибо


  • 0

#366
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

как декодировать сейв
здесь инструкция Перейти 

 

 

Также:

на будущее чтобы ни кому не искать - что и как, вся инструкция по распаковке сейва - добавлена в 1 сообщение.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Emmanuil

#367
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379

здесь инструкция Перейти

 

 

Также:

на будущее чтобы ни кому не искать - что и как, вся инструкция по распаковке сейва - добавлена в 1 сообщение.

 

Благодарю 


  • 0

#368
Zladson

Zladson
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.25.3
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Помогите с открытием файла profile.sii, вот я изменил способ сохранения.15158241_m.png 

Ну сделал всё как по инструкции, но в консоле походу ошибка

15158228_s.png

и с game.sii тоже самое Java стоит 8. Помогите разобраться.


  • 0

#369
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

Zladson, почитайте продолжение этой темы, там Java уже не нужна. 


Сообщение отредактировал Y@mm: 30 Ноябрь 2016 - 18:45

  • 0

#370
Zladson

Zladson
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.25.3
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Y@mm,там описано про создание своих грузов, а мне надо просто изменить имя профиля, меняется он в profile.sii, но раскодировать его у меня не выходит.


  • 0

#371
Zladson

Zladson
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.25.3
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Так что кто знает как решить эту проблему, напишите 

15158747_m.png


  • 0

#372
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

мне надо просто изменить имя профиля

Объясняю на пальцах:
Качаете Tedit, распаковываете в любую папку, копируете в эту папку файл profile.sii, временно переименовываете его в game.sii, запускаете Tedit, файл автоматически расшифруется (в самом Tedit ничего нажимать не надо). Правите этот файл как угодно и сохраняете с правильным названием (profile.sii).
Учтите что ещё надо будет изменить название папки профиля, чтобы оно было таким же, как в файле.

Преобразовать название в нечитаемую абра-кадабру (как и наоборот) можно в каком-нибудь hex-редакторе.


Сообщение отредактировал Y@mm: 30 Ноябрь 2016 - 22:40

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Zladson

#373
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Y@mm, Вячеслав, а вот это http://ets2mods.ru/t...-14#entry403540 тоже можно с помощью TEDIT сделать? Я имею в виду, что можно файл сохранения расшифровать и провернуть такую правку?


  • 0

#374
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

wik412, да. Раньше для расшифровки надо было дополнительно ставить Java, у многих возникали ошибки из-за разной разрядности (64-битная Java и 32-битный расшифровщик). А в Tedit всё это дело переделали, встроили в программу и никакая Java больше не нужна. Tedit при запуске автоматом расшифровывает эти файлы. Единственное, в отличие от переименования профиля, для успешной расшифровки сохранений в главных настройках (config.cfg) надо поставить uset g_save_format "2" (или вбить в консоль g_save_format [пробел] 2), иначе она не сможет их расшифровать. Сам Tedit после этого можно закрыть и заниматься правкой. На всякий случай сделайте копии сохранений. Если что-то пойдёт не так, то я не виноват :smile:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
wik412

#375
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Y@mm, спасибо за ответ.

надо поставить uset g_save_format "2"
это у меня стоит (я как-то пробовал Виртуального диспетчера). Попробуем. А то висят 100500 гаражей от Бразилии.

  • 0





Темы с аналогичным тегами реализм, свой прицеп

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено