Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Картостроение

- - - - - Картостроение

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#226
DAvolniy

DAvolniy
  • Реальное имя:Viktor
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.5
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано
Господа, здравствуйте.

Вопрос следующий. С целью научиться прописке, сделал маленькую карту. Прописал страну, города, фирмы, перевозимый груз. В режиме тестирования карты(Run Map) всё в норме. После Build Map, при запуске своей карты уже непосредственно в игре, с новым профилем, на карте пропали текстуры дороги. Может какую прописку упустил?
  • 0

#227
DAvolniy

DAvolniy
  • Реальное имя:Viktor
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.5
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано
Господа, здравствуйте. Вопрос о прописке. С целью научится прописке, создал небольшую пробную карту, где прописал страну, города, фирмы и грузы. При Run Map, т.е.,в режиме тестирования, все работает, все текстуры в порядке. После Build Map, пропали текстуры асфальта. Возможно, пропустил какую-либо настройку? Не было ни у кого подобного? Спасибо.

А в режиме тестирования карты Run Map можно ли цеплять полуприцепы? На фирме предлагают отвезти груз, но при попытке "зацепиться" не дает этого сделать.
  • 0

#228
DAvolniy

DAvolniy
  • Реальное имя:Viktor
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.5
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано
Всем здравствуйте.
Вопрос.
Как настроить плотность трафика на отдельных участках карты?
  • 0

#229
mistern62

mistern62
  • Реальное имя:Никита
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23.0.8
  • Грузовик в ETS2:maz

Настроение: Не выбрано

Подскажите . Пропали все города в редакторе .


  • 0

#230
Mitriy124

Mitriy124
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

Всем здравствуйте.
Вопрос.
Как настроить плотность трафика на отдельных участках карты?

В свойствах участка дороги настраивается трафик и отключается вообще, для стран в папке коунтри...
  • 0

#231
DAvolniy

DAvolniy
  • Реальное имя:Viktor
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.5
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

В свойствах участка дороги настраивается трафик и отключается вообще, для стран в папке коунтри...

Это в trafic area настраивается, где задается скорость, остановки, приоритет?
  • 0

#232
DenisForzo

DenisForzo
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя+DLC
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

кому совершенно бесплатно отдать подложку ?

Сделана под отдельную карту (создавалась как карта России). На подложке города от Питера до Новосиба. Создана на основе народной карты яндекса, по расстояниям пропорции как в дефолтной, плюс - минус конечно. Делал еще для версии 1.15 , планировал свой проект, но увы не сложилось 


Сообщение отредактировал denis64rus: 18 Апрель 2016 - 22:12

  • 0

#233
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379
Подскажите пожалуйста, как добавить в редактор модели, префабы и т.д. заранее спасибо
  • 0

#234
Digoron

Digoron
  • Реальное имя:Ruslan
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:0.0.0
  • Грузовик в ATS:fred

Настроение: Southern Region

Нужна помощь по картостроению, кому не сложно. Заранее спасибо


  • 0

#235
Maks38rus_12

Maks38rus_12
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:23.2.1.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Всем добрый день с редактором я молех разобрался теперь хочу узнать как ставить подложку  изменять префаб и создавать новую дорогу (текстуру и кочки) кто поможет ?


  • 0

#236
Snurf_27_rus

Snurf_27_rus
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:mers

Настроение: Не выбрано

Подскажите, где ошибка при создании своей текстуры для дороги?

9885872m.jpg


  • 0

#237
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

 Всем привет.Парни кто знает как выключить деревья на дефолте,раньше я их выключал в vegetation.sii ноутбук слабый,с деревьями играть тяжело для его старенького процессора :Winking:  ,без деревьев игра летает.Потом разработчики убрали эту возможность обьясняя тем что данные о лесах можно хранятся теперь в редакторе.Мне нужно чтобы одним файлом выключить их и все помогите решить эту задачу


Сообщение отредактировал va7ek: 25 Май 2016 - 16:42

  • 0

#238
DAvolniy

DAvolniy
  • Реальное имя:Viktor
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.5
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано
Господа, здравствуйте.

При создании карты, я не удалил должного внимания масштабу. Менять масштаб можно в любое время для определенного участка пути? В общем у меня, из-за масштаба по умолчанию, моя карта в игре идет от Германии вверх, на север и места для дальнейшего строения почти не осталось. В самой игре мой участок карты занимает час реального времени. Подскажете подробней, как идет настройка масштаба? Спасибо.

Заново надеюсь, не придется начинать..строю опираясь на Гугл Мапс, отдельно детализируя некоторые участки дороги, как на карте гугла. На данный момент готова половина дороги от Астрахани до Элисты. Сам свои объекты не делал, для данной мест нсти, в которой преобладает степь, хватает базовых объектов и нем гго от РусМапа.
  • 0

#239
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

В общем у меня, из-за масштаба по умолчанию, моя карта в игре идет от Германии вверх, на север и места для дальнейшего строения почти не осталось. 

Это не масштаб, а географическое положение. Масштаб в ETS2 - это параметр, отвечающий за количество игровых километров в одном реальном километре. Настраивается масштаб карты след.образом: В редакторе F9 -> Map - > Map Scale 


Сообщение отредактировал SimKA: 20 Июнь 2016 - 22:08

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
DAvolniy

#240
Svyatogor2007

Svyatogor2007
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Где то проскакивало, но сейчас уже не найти. В общем вопрос в следующем:

в редакторе вроде как есть функция группового переназначения и переименования свойств объектов сразу по всей карте. Т.е. если в файле road_mat.sii у нас была запись типа "road_mat.0" и мы с этим road_mat.0 построили карту, то мы можем сразу всему, что относится к road_mat.0 переназначить атрибут например на road_mat.1. Собственно каким образом это делается?

 

PS. Прошу простить за мой китайский, в определениях редактора карт не силен.

 

Еще вопрос один возник, добавлю сюда же, ибо напрямую связан. На ярлыке почему-то не работает ни один ключ запуска (-edit, -unlimitedlog, -validate).

Для других приложений работают нормально, а в ETS и на х86, и на х64 ключи мертвые, игра запускается в обычном режиме.


Сообщение отредактировал Молчун Михайла: 31 Июль 2016 - 18:07

  • 0

#241
Vitos220

Vitos220
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Mercedes

Привет парни, подскажите пожалуйста что это и как исправить

 

00:00:27.495 : Conversion of 'terrain only road items' to 'terrain items' started.
00:00:27.495 : Conversion of 'terrain only road items' to 'terrain items' finished.

  • 0

#242
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

подскажите пожалуйста что это и как исправить

Это обычное уведомление о том, что преобразование (conversion) из <чего-то старого> во <что-то новое> было начато (started) и закончено (finished).

Исправлять ничего не надо.


  • 0

#243
Vitos220

Vitos220
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Mercedes

knox_xss,Спасибо большое. Я вот пытаюсь перевести свою  карту с версии 1.21 на 1.24 но пока безуспешно, игра вылетает а в конце лога эта запись, если вылет не от этого то от чего? 


  • 0

#244
Kanskyphotographer

Kanskyphotographer
  • Реальное имя:Карен
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:int
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Фотограф

доброе время сутки уважаемые мастера картостроения, не давно начал стротельство карты Армении масштабом 1:1. Начал с долины Арарат, шелковый путь   Юг - Восток - первый поселок Айнтап,

Скрытый текст

и продолжаю, но столкнулся с такой проблемой, Гора Арарат виден из всех мест и из Еревана, и из Ечмиацина, и по всей долине Арарата, до Ерасхавана, притом меняется угол зрения, каким способом можно поставить гору чтобы он был виден в горизонте из всех перечисленных мест? 

Скрытый текст


  • 0

#245
Vitos220

Vitos220
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Mercedes

Привет всем, ребят подскажите кто знает что это означает


https://yadi.sk/i/ei2av1Xz35imcH


  • 0

#246
Байраков.А.

Байраков.А.
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26х
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Версия ATS:1.5x
  • Грузовик в ATS:pet

Vitos220, а у тебя в папке mod ,есть папка def? В которой должен находиться файл vegetation.sii? Находящийся по пути def/world/vegetation.sii!!!  На отсутствие которого к слову ЛОГ и ругается! Failed to load units from file (/def/world/vegetation.sii)

Тот же файл и в той же директории должен быть и в папке mod! По идее...


Сообщение отредактировал Байраков.А.: 29 Декабрь 2016 - 19:35


Поблагодарили 1 Пользователь:
Vitos220

#247
Vitos220

Vitos220
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Mercedes

Байраков.А. ,  Да все есть, я так понимаю это прописка новой растительности Франции и не имеет значения есть этот файл в моде в папке деф или нет игра вылетает и конец лога вот такой и как это исправить я не знаю. Спасибо за ответ.


  • 0

#248
Байраков.А.

Байраков.А.
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26х
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Версия ATS:1.5x
  • Грузовик в ATS:pet

Vitos220,  Ну тогда распаковывайте DLC Вива Ле Франц - dlc_fr.scs ,и добавляйте из неё в свою карту текстуры,файлы прописки .sii.....



Поблагодарили 1 Пользователь:
Vitos220

#249
Владимир Шлёмов

Владимир Шлёмов

Настроение: Не выбрано

Как сделать что бы трафик объезжал препятствие(к примеру аварию)


  • 0

#250
Гоша Мотор

Гоша Мотор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.15
  • Грузовик в ETS2:pet

Настроение: Не выбрано

трафик объезжал препятствие

На сколько мне известно, нужно создать префаб, представляющий из себя данный участок дороги и сделать на нём свои пути (треки, сплайны... кто как называет) движения трафика. В общем нужно сделать что-то типа стандартного префаба с ремонтом дороги в ETS. 
  • 0





Темы с аналогичным тегами Картостроение

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено