Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Картостроение

- - - - - Картостроение

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#176
Dalnoboichik

Dalnoboichik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Кто нибудь поможет с переводом карты на новую версию?


  • 0

#177
Dalnoboichik

Dalnoboichik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано


С

Как сделать подложку в редакторе?


  • 0

#178
DenisForzo

DenisForzo
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя+DLC
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

может и не актуально, но другим полезно будет

Dalnoboichik,

 

Как сделать подложку в редакторе?

Подложка карты меняется при распаковке соответствующей программой - файла base.scs

После распаковки находиться она в папке material/editor/europe_bgn.dds.

Распаковывается при помощи dds конвертера или же открывается фотошопом со специальным плагином.

Размер подложки примерно 7000х5000px , хотя поидее должно быть 4096х4096 .

Соответственно вместо этой подложки, вставляем свою подгоняя формат под стандартный :)

 

Для того чтобы это отображалось в редакторе надо запихать все в папку mod в заархивированом виде, со всеми папками, без сжатия с форматом .zip либо .scs

 

Примерно так мне это все видится, кто более опытный поправьте если ошибся.


Сообщение отредактировал den933: 16 Январь 2015 - 11:23

  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
АлексейМД , chashkin23

#179
DenisForzo

DenisForzo
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя+DLC
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

никак не могу разобраться, новая подложка работает только если редактировать стандартную.

Или же она прописывается где-то в отдельном файле? 


Сообщение отредактировал den933: 23 Февраль 2015 - 14:32

  • 0

#180
dmitriyveriga

dmitriyveriga
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Мужики подскажите как и куда добавлять объекты для карты?


  • 0

#181
trener88

trener88
  • Реальное имя:руслан
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.
  • Грузовик в ETS2:Skania
  • Версия ATS:1.36
  • Грузовик в ATS:Kenwoorth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

а есть пособие по картостроению? более подробно, возможно видео как строить карты?.


  • 0

#182
DenisForzo

DenisForzo
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя+DLC
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

а есть пособие по картостроению? более подробно, возможно видео как строить карты?.

разбирайся сам методом проб и ошибок как говориться. Все реально изучить если захотеть 


  • 1

#183
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

 всем привет! хочу создать свою собственную карту! захожу в редактор провожу дорогу сохраняю в base map. выхожу с игры. конвертирую в scs без сжатия, вырезаю вставляю в документы, мод. захожу в редактор нажимаю load map  там папка и файл 1кб. пытаюсь загрузить ни чего не получается! в чем беда? подскажите пожалуйста! заранее спасибо!



#184
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

здорова строителям! Подскажите пожалуйста кто знает как высоту дороги менять в бугор с бугра, как это сделать?



#185
chashkin23

chashkin23
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:vnl
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:vnl

Настроение: Volvo

Всем привет. Вопрос для знающих. При открытии контент менеджера в редакторе идет вылет. Вот лог:

Скрытый текст

Я пытаюсь добавить  новые текстуры дорог.


  • 0

#186
Гоша Мотор

Гоша Мотор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.15
  • Грузовик в ETS2:pet

Настроение: Не выбрано

У меня тут вопрос назрел, может кто знает. Вообщем когда создаешь новую дорогу в редакторе, у неё с краю появляется такая полоска где совмещена текстура дорожного полотна и текстура травы. Однако когда я пытаюсь "покрасить" эту траву кисточкой, сама трава красится, а полоска нет, поскольку она берёт исходную текстуру, а не крашеную. Есть ли какой-нибудь способ заставить "краситься" эту полосу, или только через изменение текстуры самого асфальта?

5564714m.jpg


  • 0

#187
chashkin23

chashkin23
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:vnl
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:vnl

Настроение: Volvo

что может быть?

Скрытый текст

проблема решена.


  • 0

#188
DenisForzo

DenisForzo
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя+DLC
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

здорова строителям! Подскажите пожалуйста кто знает как высоту дороги менять в бугор с бугра, как это сделать?

Выбираешь параметр node properties, потом на стыке дорог нажимаешь на круг , откроется новое окно, там и задаются эти параметры

dobavleno.png

У меня тут вопрос назрел, может кто знает. Вообщем когда создаешь новую дорогу в редакторе, у неё с краю появляется такая полоска где совмещена текстура дорожного полотна и текстура травы. Однако когда я пытаюсь "покрасить" эту траву кисточкой, сама трава красится, а полоска нет, поскольку она берёт исходную текстуру, а не крашеную. Есть ли какой-нибудь способ заставить "краситься" эту полосу, или только через изменение текстуры самого асфальта?

 

как мне показалось по другому кроме как изменить текстуру у самой дороги, просто не выйдет. Как вариант сделать с точностью наоборот. 


Сообщение отредактировал denis64rus: 10 Апрель 2015 - 21:34

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
09_KZ

#189
chashkin23

chashkin23
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:vnl
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:vnl

Настроение: Volvo

Гоша Мотор,выделенный тобой фрагмент, это текстура дороги и изменить это можно в фотошопе растянув текстуру или заменив на свою.

: кроме того по одному краю просматривается выбранная текстура terrain, и вероятно изменить это можно в параметрах самой дороги в файле road_look.sii в строках shoulder


Сообщение отредактировал chashkin23: 09 Апрель 2015 - 19:19

  • 0

#190
Байраков.А.

Байраков.А.
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26х
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Версия ATS:1.5x
  • Грузовик в ATS:pet

На форуме скачал распакованную карту r43,распаковал архив и при попытке открыть редактором открывается почему то европа!?Я бы и не полез в редактор,но сие не выносимо!Хочу немного подредактировать,для человеческой работы на ней а не для ..........

 

Да кстати если у кого система 8.1 и редактор выдает ошибку при попытке его загрузить-входим в систему под учеткой Админа и после первичного запуска игры(чтоб создалась папка в документах,делаем все то что надо делать для активации редактора.).



#191
Байраков.А.

Байраков.А.
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26х
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Версия ATS:1.5x
  • Грузовик в ATS:pet

Просьба к Модератору,дополнить мой пост этим текстом.-> 

 

Разобрался! Сто лет не открывал редактор,еще со времен первого ЕТС. Ничего не изменилось,конечно много чего добавили,но все тот же простой в обращении. Наконец разобрался почему открывало только европу либо выдавало ошибку мол редактор только в режиме чтения!

В общем карта редактируемая вами должна быть в папке mod(обязательно),та же карта должна быть распакована в папку base!!! Открыв редактор мы нажимаем Load Map и подгружаем её из директории C:\Program Files\Euro Truck Simulator 2 v1.16.2s\base\map(куда и разархивировали модную карту!!!). Редактируем,сохраняем Save Map и все!!! Дальше запаковываем в одноименный архив оригинала и пихаем в папку с модами!!!Все работает!!!

К сожалению если сохранить просто,то при последующей загрузке прогресса сделанного не будет! А при попытке сохранения карты r43 с помощью кнопки ребилд(сей час иначе обозвана),прекращает работу достигнув определенного процента обработки данных и при каждой попытке на одном и том же месте. Прескорбно....

6700267m.jpg



Поблагодарили 1 Пользователь:
Анатолий777

#192
serega26

serega26
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Кто знает как сделать новый дорожный знак и правильно  прописать его? 


  • 0

#193
Dalnoboichik

Dalnoboichik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Кто знает как сделать новый дорожный знак и правильно  прописать его? 

новый знак надо делать через Zmodeler 3, Blender, а прописывать так же как и остальные модели для карты


  • 0

#194
serega26

serega26
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Dalnoboichik, А как в Blenderе это сделать,я просто в нем не понимаю


  • 0

#195
AVZ

AVZ
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34.0.25
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v2

Всем привет, подскажите, чтобы не рыться уже по форуму, если хочу создать карту, чтобы потом совместилась с РусМап и Российскими Просторами, мне эти моды надо оставлять в папке mods? Или на чистой игре надо делать?


  • 0

#196
Dalnoboichik

Dalnoboichik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Всем привет, подскажите, чтобы не рыться уже по форуму, если хочу создать карту, чтобы потом совместилась с РусМап и Российскими Просторами, мне эти моды надо оставлять в папке mods? Или на чистой игре надо делать?

оставляешь файлы русмапа в папке, открываешь в редакторе эти карты и делаешь свою


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
AVZ

#197
dmitriyveriga

dmitriyveriga
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Привет всем.подскажите как подложку сделать для создания карты?


  • 0

#198
chashkin23

chashkin23
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:vnl
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:vnl

Настроение: Volvo

dmitriyveriga, почитай посты ранее, уже неоднократно было описано. если что в лс. 


  • 0

#199
Towa

Towa
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34 Going East+Scandinavia+VivelaFrance
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v4

Привет всем мод скажите почему карта не сохраняется,после сохранения при загрузки её нет.


  • 0

#200
Гоша Мотор

Гоша Мотор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.15
  • Грузовик в ETS2:pet

Настроение: Не выбрано

Вопрос к тем, кто занимался добавлением своих моделей, а в частности railing'ов (типо заборов, стен и проч.). Вообщем добавил я свою модельку бордюра. Всё вроде нормально, отображается верно, растягивается как надо, однако после загрузки карты, все мои бордюры меняются на самую первую модельку, какой-то там antinoisewall, то есть, как я понимаю, сбрасываются на него по умолчанию, потому что не сохранилось что-то, где прописано что именно там за модель стоит. Вот я и хочу спросить, может кто знает в чём там фишка, может я что-то не так прописал или забыл что где указать?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Картостроение

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено