Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Уменьшить количество передач

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
stay_punk

stay_punk
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: ProMods

Играю на руле и не играю на автоматической коробке передач. на секвентальной некомфортно потому что 12-13 передач, а на модах и по 18 бывает и дергать рычаг туда сюда задалбываешься. есть ли техническая возможность уменьшить в 2 раза число передач, но сохранить параметры или просто чтоб перескакивал через 3 например при переключении?


  • 0

#2
tuatara

tuatara
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Дыкъ, секвентальную надо настроить, чтоб перескакивала? Она же тогда перестанет быть секвентальной :)

На обычной механике в настройках устройства выбирается тип коробки, у меня настроено, чтоб на рычаге были или четные скорости, или нечетные.

Обычно после загрузки игры один раз включил на четные, и вся недолга.

Даже с грузом вполне обходится без "пропущенных" скоростей, а когда пустой трак, то вообще с 4 тронулся, на  10 переключился, и до базы или гостиницы на ней и доехал.


  • 0

#3
KpoT2236

KpoT2236
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано
Играю (с рулем, на механике) на стандартной 12-ти ступке с делителем на четные/нечетные. Даже с грузом стратую с комфортом с 5-ой передачи (с 3-ей это если груз тяжёлый как вся моя жизнь). До 9-ой (на этой передаче обычно по городу рассекаю 50 км/ч) перескакиваю через одну (если поверхность ровная и без препятствий). Потом все подряд передачи). 10-ая передача - 60 км/ч (двухколейка за городом), 11-ая - 80 км/ч (автобан) и в редких случаях России 12-ая -100 км/ч. Другими словами 6 положений скоростей в среднем, что не так уж и мешает рукам. Соответственно это все на стандартной КПП. Так или иначе работает на всех траках.
  • 0

#4
stay_punk

stay_punk
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: ProMods

KpoT2236, как мне ее настроить чтоб перескакивала, а не дергать ее с 6й на 10ю четыре раза?


  • 0

#5
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

tuatara, что-то я не пойму, как ты выбираешь чётные / нечётные? Запускаю мастер настройки в игре и что-то не найду такой выбор 


  • 0

#6
Schumi

Schumi
  • Реальное имя:Michael
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

tuatara, что-то я не пойму, как ты выбираешь чётные / нечётные? Запускаю мастер настройки в игре и что-то не найду такой выбор

Там Тимур есть выбор с делителем или с демультикатором. Нужно выбрать второе. И выбрав второе через кнопку делителя получится четные-нечетные

Сообщение отредактировал Schumi: 02 Декабрь 2015 - 07:02

  • 1

#7
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Schumi, о, Виталь, спасибо ) А то это для меня премудрости ) 


  • 0

#8
Schumi

Schumi
  • Реальное имя:Michael
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Schumi, о, Виталь, спасибо ) А то это для меня премудрости )

Не за что, я сам с такой коробкой езжу, реалестичнее смотриться так
  • 1

#9
KpoT2236

KpoT2236
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Тимур, а если выбрать и делитель и демультипликатор, то  там вообще минимум рычаг КПП крутить нужно будет :Smug: Но это уже сложнее, я не стал заморачиваться.


  • 0

#10
Евгений84

Евгений84
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40..s +GE+Sc, FR, It, Baltica Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Не зашла
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Обратил внимание в ATS можно устанавливать 6-ти ступенчатую КПП, может кто из знающих подсказать модно ли такое сделать для ETS .


  • 0

#11
denlog

denlog
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.24.4.3s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Можно самому крутить коробку, в файле вашей трансмиссии циферки править и лишние скорости просто увести за порог разгона, правда это мод ковырять нужно. Для себя все машины так настраиваю, методом тыка.


  • 0

#12
ROMANE

ROMANE
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Рожден в СССР

У меня другой вопрос по коробкам. Где можно (и можно ли вообще?) исправить названия передач? Играю на "клаве" и секвенталке. Дождался (на конец-то) 16-ти ступку. Но вот выбирать из 16-ти передач сложно. Привычнее работать на 8-ми ступенях с делителем. Короче, как заменить цифры 1 2 3 и т.д. на 1l, 1h и т.д. 


  • 0

#13
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Идешь по пути \def\vehicle\truck\название_трака\transmission\название_кпп. Добавляешь следующие строчки:

 

Скрытый текст


  • 1

#14
ROMANE

ROMANE
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Рожден в СССР

Morri, это для каждой коробки надо отдельно дописывать. А есть ли общий путь прописки названий передач? К примеру на "Скамейке" для КПП GRSO925 names не прописан, а название начинается с С1. 


  • 0

#15
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Каждая коробка настраивается отдельно. Точно не уверен, но можно попробовать так:

 

Скрытый текст

  • 0

#16
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Играю на "клаве" и секвенталке.
 а как можно играть на оной самой с делителем? Прошу прощения за мою "темноту"!
  • 0

#17
ROMANE

ROMANE
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Рожден в СССР

Morri,  С этими строками мне всё понятно. Спасибо.

погранец,  Та ни как. Не правильно выразился. Просто в реале езжу на 16-ти ступке и привычнее включать 7-ю повышенную, а не 14-ю. 

 

P.S. Всё равно придётся коробку переписывать. Не соответствует дефолтная коробка реальному соотношению скорости и оборотам.  


  • 0

#18
STpon

STpon
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:разные
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

на оной самой с делителем
 

Скрытый текст


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено