Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Microsoft переименовала шпионский сервис DiagTrack и снова запустила его у всех пользователей

- - - - - Microsoft Интересные статьи Windows 10

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
♕-SlawkA-♕

♕-SlawkA-♕
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Версия ATS:Лицензия
  • Любимая игра: Game

Две недели назад вышло большое обновление Threshold 2 для Windows 10. Прошедшего времени достаточно, чтобы досконально разобраться в том, что из себя представляет апдейт. В целом, его приняли положительно: хороших нововведений там явно больше, чем плохих.

 

6586996.jpg

 

Но всё-таки несколько ложек дёгтя Microsoft приготовила. Во-первых, операционная система зачем-то автоматически удаляет на отдельных компьютерах некоторые установленные программы. Судя по сообщениям на форумах, среди «пострадавших» — CPU-Z, speccy, 8gadgetpack, клиент Cisco VPN, драйверы SATA, SpyBot, RSAT, F5 VPN, HWMonitor и другие. После обновления Windows программы можно без проблем установить обратно.

Во-вторых, после обновления Windows 10 изменяет некоторые настройки по умолчанию обратно на сервисы Microsoft. Опять же, потом дают возможность вернуть всё обратно.

 

Два вышеуказанных бага отловили достаточно быстро. Чего не скажешь о третьем, самом грязном и даже немного подлом баге.

Но сначала немного предыстории. Три недели назад представители Microsoft наконец признали, что в операционной системе невозможно стандартными средствами отключить мониторинг активности системы и коммуникацию с серверами Microsoft. Для этого нужно заходить в services.msc и останавливать сервис вручную.
Кстати, это хоть слабый, но аргумент в пользу истца на грядущем открытом судебном процессе против Роскомнадзора, который состоится 7 декабря. Напомним, что Роскомнадзор проверил Windows 10 и пришёл к выводу, что пользователь сам принимает лицензионное соглашение и соглашается на сбор данных (официальный ответ Роскомнадзора). Microsoft же признала, что сбор данных происходит без ведома пользователя. Ключевой сервис диагностики под названием DiagTrack (вроде бы со встроенным кейлоггером) невозможно отключить. И в случае сбоя системы эта информация отправляется в Microsoft.
Вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре (Joe Belfiore) сказал, что компания прислушивается к мнению пользователей, и если публика считает это проблемой, то работу неотключаемого сервиса диагностики можно изменить.
С выходом Threshold 2 многие прониклись уважением к Microsoft. Компания действительно прислушалась к критике. После обновления следящий процесс DiagTrack исчез из списка сервисов. Эксперты отметили это, что стало ещё одним поводом похвалить Microsoft за хорошую работу над обновлением Threshold 2.
Только спустя две недели один из экспертов обратил внимание на «подлый трюк», как он его назвал. Оказывается, бывший сервис Diagnostics Tracking Service (DiagTrack) никуда не делся. Microsoft просто переименовала его в сервис Connected User Experiences and Telemetry.

 

6612599m.jpg

 

Информацию подтвердили и другие источники.

Конечно, после переименования сервиса стали неактивными настройки пользователя. Если вы раньше остановили работу шпионского сервиса Diagnostics Tracking Service (DiagTrack), то сервис Connected User Experiences and Telemetry с той же функциональностью работает как ни в чём не бывало!
Метод отключения остаётся прежним: зайти в services.msc, найти Connected User Experiences and Telemetry и поменять запуск на Отключено.
Но за операционной системой нужно внимательно следить в будущем, проверяя настройки после каждого обновления. Помните, что операционная система не полностью под вашим контролем — команды для неё приходят из Редмонда вместе с апдейтами.



Поблагодарили 4 Пользователи:
АлексейМД , Молчун Михайла , Модовод , Leha85

#2
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Короче, мужики, DOS - наше всё. :Cool:


  • 0

#3
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Короче, мужики, DOS - наше всё.
Вячеслав, это называется "не мытьём, так катанием"! Достали уже со своим шпионством :Angry:
  • 0

#4
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

установлена "хрюша" sp3 и не дую в ус..правда официальная.но всё же.


  • 0

#5
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

установлена "хрюша" sp3 и не дую в ус
До поры, до времени, дружище! "Майкрософт" уже давно прекратила её обслуживание.

правда официальная
А чем отличается официальная от не официальной? :Thinking:Вот не пойму никак! 
  • 0

#6
Leha85

Leha85
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ETS2:Renault Premium
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

А чем отличается официальная от не официальной?

Наверное тем, как была приобретена - законным путем, или украдена. 


  • 4

#7
Vanek1105

Vanek1105
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:scania
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

У меня дак нет этого Connected User Experiences and Telemetry.


  • 0

#8
♕-SlawkA-♕

♕-SlawkA-♕
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Версия ATS:Лицензия
  • Любимая игра: Game

Наверное тем, как была приобретена - законным путем

 

Цитата: У меня нет реально на лицензию от 17 до 26 тысяч рублей, при зарплате в 15 - 25 тысяч. плюс дети плюс жена и плюс привоз с телегой.

 

Ну так что нам делать то?

 

Вот и воруют, скачивают, ставят.

И ВЫ можете называть их хоть ВОРАМИ. а ОНИ ВАМ плюнут В ЛИЦО и скажут.

Мы хотим. Играть, мы хотим сидеть в инете, мы.........

 

Надеюсь вы поняли. по моему скромному мнению Это всего лишь мое мнение.

 

Так что как то так. :smile:

 

Не надо прошу всех в пираты или халявщиков ровнять.



#9
Leha85

Leha85
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ETS2:Renault Premium
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

У меня нет реально на лицензию от 17 до 26 тысяч рублей

Какие 20, за 5000 можно купить, а при покупке с ПК или ноутом еще дешевле. 

 

мы хотим сидеть

Скрытый текст
 


  • 0

#10
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Leha85, :Laughing:  :Cool: !!!

У меня нет реально на лицензию от 17 до 26 тысяч рублей
А ну ка, дай мне адресок конторы, где такие цены лупят не по детски! Я туда наше доблестное ФАС натравлю. Не знаю, где ты такие цены видел, но я за свою "7-ку хоум премиум" 5.500 рэ отвалил 

  • 0

#11
Guchi

Guchi
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:fred
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:fred

Настроение: Play Dalnoboy

я за свою "7-ку хоум премиум" 5.500 рэ отвалил 

Мне вообще подфартило, тыщу всего отстегнул за 7 PRO, благодаря инсайдерской программе, подарок от  Гейба Аула :Cool:


  • 0





Темы с аналогичным тегами Microsoft, Интересные статьи, Windows 10

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено