Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Freightliner Classic XL Reworked v2.3 [1.27.x] [upd: 14.06.17]

* * * * * 2 Голосов ETS2 Freightliner Classic XL

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#51
Димон 777

Димон 777
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5s
  • Грузовик в ETS2:fred

Настроение: Россия

odd_fellow,вы автор вам виднее,но вообще СПАСИБО 


  • 0

#52
Mannlicher

Mannlicher
  • Реальное имя:Алехно
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.5.2.1
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Кстати основное отличие классик 120 от XL в расстоянии от бампера до задней стенки кабины - 120 и 132 дюйма соответственно. Можно это как-то в названии кабины отобразить.
Официальные обозначения:
FLD12042T - капот+кабина 120 дюймов, 4X2 
FLD12064T - капот+кабина 120 дюймов, 6X4
FLD13242T, FLD13264T - то же самое, только капот 132 дюйма (то бишь XL)
Были еще такие звери как 12064ST и 13264ST, у них передняя ось отодвинута назад, ближе к кабине.
Новые FLD120 не имеют буквы Т в названии, сиречь FLD12042 и FLD12064.
Двигатели на всех этих федорах от 12 литров - M/ISM, X/ISX, 3406, C-12, C-13, C-15 и т.д.
Кроме того новая линейка имеет еще и FLD112 - среднетоннажник, как можно догадаться. Движки Cummins L/ISL, M/ISM, CAT 3176, C-10, C-12.
На правах справки.


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#53
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

odd_fellow,был ещё датчик нагрузки на ось рабочий на старом моде-думаю его сможете добавить,а так в принципе понятно что достоверно все не выложить,не в одном моде траков не видел,но датчик нужно вернуть как и по возможности облегчить трак :Winking:  


Сообщение отредактировал vladic302: 06 Ноябрь 2015 - 20:03

  • 0

#54
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Вперед!

vladic302,Как по мне, его и облегчать не стоит. Он и так без каких либо тормозов идет, и фпс не кушает, в сравнении с тем же 389, после которого у меня на 5, 8 фпс меньше. 


  • 0

#55
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

LehaM,фпс не ест-но игра очень тяжко грузится изза веса в 500 мб,при мощности моего ноута почти в 2.7 ггц,хотя бы до 300 мб по возможности,я его тестил вчера минут 20-поэтому и пишу что вижу,хоть автор и написал на шпротнике что не имеет возможности,придётся что то другое из модов траков ждать полегче 


Сообщение отредактировал vladic302: 06 Ноябрь 2015 - 20:15

  • 0

#56
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Вперед!

vladic302,А еще какие либо моды установлены, карты к примеру ? 


  • 0

#57
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

Сев за руль этой машины я понял почему жду АТС. отличная машина, и особо радует тот факт что к выходу АТС она уже будет отполирована 

и как я думаю, достаточно будет небольших изменений в прописке и мод запуститься в АТС.


  • 0

#58
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

LehaM,всего 10 модов у меня осталось из 30,и те в основном по геймплею,карты не люблю чужие качать 


  • 0

#59
odd_fellow

odd_fellow
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: UFO

vladic302, датчик нагрузки уже есть, но он работает на две позиции, либо в ноль, либо на полную, это надо ковыряться с пропиской значений. 


  • 0

#60
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

odd_fellow,понял :smile:  


  • 0

#61
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
odd_fellow, спасибо за грузовичек!!! Позже опробую
  • 2

#62
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

игра очень тяжко грузится из-за веса в 500 мб,при мощности моего ноута почти в 2.7 ггц

Попробуй в профиле\профилях удалить все ненужные сейвы(сохранки) особенно с восклицательными знаками и сделай дефрагментацию винчестера(HDD) или хотя бы того раздела где установлена игра.


  • 0

#63
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

dobr4060, не в моде счастье,другие моды траков нормально идут и то ок,лишнее убрал давно уже-не парься :Winking:


Сообщение отредактировал vladic302: 07 Ноябрь 2015 - 02:30

  • 0

#64
il_86

il_86
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 387
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

odd_fellow, благодарю за классный трак:) Воистину настало время приятных сюрпризов...не успел еще вдоволь насладиться новым Магнумом, а тут еще и Классик вышел, неизвестно, за что и браться. Очень порадовало качество исполнения, особенно по салону - модель уже не выглядит пришельцем из прошлых лет, как прошлые её варианты. И самое главное - мод выглядит живым. Этого нелегко добиться, и я рад, что у тебя это получилось.

И конечно, отдельно хочу поблагодарить за звук. Нет, даже не так - за ЗВУК. Очень "жирный", почти осязаемый, многослойный звук - теперь даже не знаю, как на Т800 ездить, в сравнении с "Фредом" он звучит как "задушенный" европейский 1.3-литровый турбомотор в сравнении с классическим американским V8.

Вот, ну и в дополнение к благодарностям хотел бы озвучить кое-какие пожелания и предложения по улучшению мода.

Итак, первое. Еще с ДБ3 заметил на углу капота какую-то складку, портившую весь вид, и в этой модели она тоже есть (см.скрин).
6394703m.png
Наверно, еще у моделлеров Софтлаба полигоны в процессе съехали, да так и остались. Хотел бы попросить её исправить на гладкое скругление. Посмотрел несколько видео Данилы (dancotransport), вроде никаких острых рёбер жёсткости там нет...

Потом хотел бы попросить прописать кенгурятник и слоты апгрейдов на передний бампер не как собственно кенгурятник (f_grill), а как защиту бампера (b_grill). В том виде, как сейчас, на всю эту кучу слотов в соответствии с дефолтным распределением можно поставить всего три вида противотуманок и сигнал, а маленькие лампы по дефолту идут только на защиту бампера, но не на кенгурятник. Я пока для себя сочинил ему доп.набор маленьких ламп специально для кенгурятника (просто скопировал дефолтный и переписал совместимость), результат на скрине ниже.
6367054m.jpg

Но думаю, лучше было бы переписать, наверняка многие играют с какими-то дополнительными тюнинг-паками, с соответствующей привязкой аксессуаров. На всякий случай свой набор приложил. Также хотел бы попросить добавить противотуманки и слоты под них в отверстия в переднем бампере, пожалуй, они бы там не помешали. И в завершение пожеланий по тюнингу - если можно, добавить вариант мухобойки из тонированного пластика.

Также хотел бы попросить добавить имена передач в трансмиссии. Сравнив с Т800 убедился, что КПП в моде те же самые, так что переписал их прямо оттуда.

Архив с файлами ТУТ.

И в завершение, хотел бы поинтересоваться, нет ли в планах интеграции вот с этой моделью? Или мод запланирован именно как мод на Классик?
 


  • 0

#65
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

il_86,ты не сравнивай реал и модовский,так как моды тоже не волшебники-а реальные модели или более точно чертежи дорогие,парни писали об этом :Winking: тут он воссоздан отлично,но реальную панель приборов всё таки увидеть хочется)) это думаю чуть легче сделать-нежели вмятину выпрямлять,которая мало заметна,главное что хорошо сделан-это главное :smile:


  • 1

#66
Evgeniy79

Evgeniy79
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:нет
  • Грузовик в ETS2:нет
  • Версия ATS:последняя
  • Грузовик в ATS:International 9900 i
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

il_86,  по поводу "складки" на капоте - если присмотрется на видео - её чётко видно 

Скрытый текст


Leha85 (07 Ноябрь 2015 - 12:06):
Видео убираем под спойлер.

Сообщение отредактировал Leha85: 07 Ноябрь 2015 - 12:06

  • 0

#67
Guchi

Guchi
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:fred
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:fred

Настроение: Play Dalnoboy

реальные модели или более точно чертежи дорогие

да и нет их практически, вон на VNL щиток все пихают от FH скорее всего, так как ни на 670 и 780 нет таких приборов, я по крайней мере не видал в реальных траках.


  • 0

#68
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Guchi,вот и я о том,главное чтобы ездил без лагов,решился таки сесть на этого зверя-да,действительно при весе в 500 мб трак идёт почти без лагов,никогда ещё такой оптимизации не встречал :Cool: но есть конечно как тут уже писали пару косяков,но думаю со временем исправят :smile:  к примеру самый заметный: бразговик перед средней осью должен не внизу стоять а наоборот) вот скрин и мышкой отметил о чём я, 7912672m.png  только не закидывайте тапками,я обеими руками за этот мод-но хочется доработки,ещё вопрос к автору: планируется ли вводить двигатель Detroit D60 в 600 или 550 сил? а то Камни и Кеты хороши,но чаще Детроиты на них стоят,ну и оригинальную панель переделанную с старой если возможно со временем ввести+руль опустить слегка,часть щитков закрывает,достойная работа


Сообщение отредактировал vladic302: 07 Ноябрь 2015 - 12:02

  • 0

#69
Димон 777

Димон 777
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5s
  • Грузовик в ETS2:fred

Настроение: Россия

il_86,там есть ребро,не такое острое,но оно там есть,посмотри фотки в нете


  • 1

#70
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Димон 777,опередил меня)) причём оно идёт вдоль всего капота! по углам и спереди,полуквадрат так сказать :Smoking:  


  • 0

#71
il_86

il_86
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 387
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Да, действительно, есть там такое ребро. Что ж, был неправ, прошу прощения и благодарю за разъяснения. Трак всё равно прекрасный :)


  • 2

#72
odd_fellow

odd_fellow
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: UFO
Капот починим, брызговики в опции засунем, алюминиевые баки вернем. А кенгурятню переписывать не буду, не логично, на кенгурятню противотуманки и таблички хорошо ставятся, к тому же многие играют с тюнинг паком от мтп где туда очень много штук. И да, салон внутри и снаружи будет одинаковый, а обшивку менять через отдельный думмис (другого способа не придумал).
  • 8

#73
chashkin23

chashkin23
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:vnl
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:vnl

Настроение: Volvo

odd_fellow, очень хорошо получилось, отличный мод! спасибо! Капот чинить, не надо, потому как на самом капоте сверху есть выштамповка, с салона ее полностью не видно. А вот что нужно подправить, так это аниму руля (кривовато крутится). 


  • 0

#74
Вован 987

Вован 987
  • Реальное имя:Вован
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.х Steam
  • Версия ATS:1.49.x. Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

 многие играют с тюнинг паком от мтп где туда очень много штук.

Вань.что за пак?Просвети. :Thinking:


  • 0

#75
Guchi

Guchi
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:fred
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:fred

Настроение: Play Dalnoboy

Ну, братцы, по своему скажу, всё качественое - денег стоит, но и промониторил все сайты, нет качественных моделей, даже платных. 

Ну не хотите качественный трак, покупайте, в принципе то же самое, вот только фпс зависает(

И смысла продажи не вижу, по моему ппроще скинуться нашим мододелам на прогуБ ну и после поощрить их!


  • 3





Темы с аналогичным тегами ETS2, Freightliner Classic XL

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено