Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Сделай сам!

- - - - - G 27

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

Всем привет! На просторах интернета есть множество видео о модернизации рулей, вот и я на конец то решился проделать маленькую модернизацию своего G27, и с радостью делюсь с вами тем что у меня получилось:

Скрытый текст

всё делалось исключительно в ручную, тумблер пришлось собирать один из двух что бы сделать однопозиционный переключатель без фиксации. Как то так!

Малюсенькое 

Скрытый текст

: Предлагаю делиться своими наработками и разными модификациями здесь!


Сообщение отредактировал usatij210: 16 Июнь 2015 - 20:14

  • 12

Поблагодарили 6 Пользователи:
Guchi , Vovash987 , Молчун , BYBLOS , Alte Moralis , ural_09_kz

#2
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Круто.  :Cool:

На последнем скрине - когда-то тоже кожаный пыльник по штоку опускал, так его складки мешались, пара передач плохо включались.

Хорошо бы тумблер оставался то вверху, то внизу. Тогда положение делителя точно не спутаешь.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
usatij210

#3
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

Detomaso, Я сделал специально пропил под кожух что бы он был полностью поднят, но кожи на растяжку не хватало пришлось опустить, а с тумблером у меня была такая идея сделать полноценный делитель но тогда кнопка будет постоянно нажата, поэтому я отказался от этой идеи, в планах сделать боковой переключатель (половинки) как раз под Сканькину коробку, но тогда придётся всё переделывать заново! 


  • 3

#4
ultrON

ultrON
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania S 580
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Очень нужная доработка! А то делителем и демультипликатором крайне не удобно пользоваться.


  • 0

#5
kimi112

kimi112
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя...... Steam
  • Грузовик в ETS2:fred

Настроение: Scania v2

я сделал так же, только кнопку более маленькую поставил и ее практически не видно, уже почти год работает.


  • 0

#6
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

kimi112, Выкладывай на всеобщее обозрение, может кто то для себя чего нибудь подчеркнёт!


  • 0

#7
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

что бы сделать однопозиционный переключатель без фиксации

 

Вот, призадумался над этим тумблером.

В идеале, нужен двухпозиционный. Но, с учетом эмуляции нажатий на одну и ту же кнопку, чиркать по контакту тумблер должен только в переходном центральном положении. Типа качелька.

Если законтачить кнопку на крайние позиции тумблера, то при переходе через центр будет желанный разрыв контакта (переключение), но любая из позиций тумблера  - это всегда нажата кнопка, что нежелательно.

Это я пытаюсь сообразить переключатель, который мужик на видео называет рейндж селектор. В игре хочется именно физического определения позиции делителя (вверху/внизу), которых по кнопке не видно. 

Скрытый текст

PS: сплиттер селектор - вообще головняк для осминога. :) Еще и нажатие сцепления не всегда.


  • 0

#8
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png


но любая из позиций тумблера  - это всегда нажата кнопка, что нежелательно.
В этом вся и проблема, я изначально собрал двухпозиционный тумблер без фиксации, было задействовано два положения верх, низ но смысл от этого не меняется, надо двухпозиционный тумблер с фиксацией что бы при переходе верх, низ соединение контактов было по середине но в природе таких тумблеров я не встречал, я и так перелопатил все каталоги! 
  • 0

#9
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

но в природе таких тумблеров я не встречал, я и так перелопатил все каталоги! 

Да, технически тут колхоз 100%, готового не найти.

 

Если бы в спасительном controls.sii прописать залипание кнопки. Нажата - одно, отжата - другое. Вот и две позиции.

И бегом на базар выбирать красивый тумблерок. В отверстие вместо одной их красных кнопок, если влезет :)

 

Как недавно человек прописал в controls взгляды влево/вправо, а то целая прога отвечала за это .  


  • 2

#10
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

Detomaso, Вот тут ничего мудрить не надо!

Скрытый текст


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Detomaso

#11
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

usatij210, ну вот, зачем... теперь мне хочется такую же кочергу  :Sad:  :Big-Grin:  


  • 1

#12
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

Detomaso:Laughing:   Мне хочется не меньше тебя! :Laughing:


  • 0

#13
Вован 987

Вован 987
  • Реальное имя:Вован
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.х Steam
  • Версия ATS:1.49.x. Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Detomaso,usatij210, Мужики,дык и я такую теперь хочу. :Cool: По видео видно,что не самоделка.Вот только где взять? :Thinking:  

Нашёл цену на просторах инета,400 американских рублей. :Silly:

Скрытый текст


  • 0

#14
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Нашёл цену на просторах инета,400 американских рублей

Видел.

Мне показалось, что то португальскими 400, а амерскими 33$ (12 x R$ 33,33). Типа, по курсу 12 пересчет.

Только не понял, это оф.сайт такой или ихняя местная инет-барахолка по продаже всякой техники. 


  • 0

#15
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

Доброго времени суток! как то в одну суровую зиму :holod:  увлёкся моделированием :smile: , но не компьютерным как здесь принято, а немного другим! В общем времени хватало и я решил взяться за дело. А дело заключалось вот в чем:
Не секрет, что многих интересуют радио управляемые модели! От сюда в общем все и началось, Ковыряясь на форуме таких моделей  http://rc-aviation.ru/  столкнулся с чертежами и подробной, полной сборкой радиоуправляемой модели самолёта СУ-37 из потолочной плитки (депрон) и взялся за сборку. Скачав чертежи, решил не мелочиться для построения выбрал довольно не маленькую модель ( В итоге получилась 1 метр в длину и около 70 см в ширину) распечатав чертежи, вырезав шаблоны, за купившись потолочной плиткой и клеем Мастер работа закипела с азартом. Через некоторое время получил результат

Скрытый текст
С процесса разработки фото не сталось, слетела система пришлось всё форматировать.
 На этом прогресс встал, столкнулся с трудностью в доступных радиодеталях. Нужно заказывать через интернет с Китая или Европы но как то пока не до этого, теперь лежит под потолком, ожидает своего часа. :Big-Grin: 
На выходе должно было получится такое чудо, только поменьше:
Скрытый текст

Если кому то нужна информация по созданию данной модели можете скачать данный архив  http://sharemods.com...rchive.rar.html (чертижи, ссылки на форумы: устанавка подходящих комплетаций оборудования для полётов)

 

 



#16
Вован 987

Вован 987
  • Реальное имя:Вован
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.х Steam
  • Версия ATS:1.49.x. Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Detomaso,Ну 33$ ещё нормально,для такой приблуды. :Whew:  


  • 0

#17
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

33$ ещё нормально,для такой приблуды.

Учитывая, что она сделана из реальной сканиевской ручки, а исходник тоже денег стоит.


  • 1

#18
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

Vovash987,Detomaso,  400 BRL = 129.08 USD


  • 1

#19
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Вот еще распайка двух кнопок на ручке (pdf не на русском языке). Правда я мало что понял, проводки перебросить еще пол беды, а реле с конденсаторами меня уже технически напрягают  :smile:

Tutorial - Manopla de Caminhão Scania no G27

Скрытый текст

 

129.08 USD

Еще лучше. Всеравно доставка у них только внутри страны.

 

Интересно, что они напихали в тот черный ящик. На g27 все кнопки остаются, а с ручки отдельно выводят через usb к компу?

На одном из видео, парень просто назначает функции этим двум кнопкам на ручке в настройках игры.


Сообщение отредактировал Detomaso: 18 Июнь 2015 - 19:18

  • 0

#20
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

О, даёт. Погружение в атмосферу ets2.

 

Скрытый текст


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Leha85

#21
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Приветствую, кулибины))). Парни, вопросом "полноценный тумблер" для ETS 2 занялся уже давно. Много литературы изучил, много роликов просмотрел. Почти что прописался на форумах Виртуальных пилотов, т.к. это не просто люди, а ходячие конструктора и программисты, все делают своими руками, штурвалы, педали и т.д. Так вот они оживляют все свои девайсы с помощью игрового контроллера + маппера кнопок. Игровой контроллер можно глянуть тут  И то, дает этот контроллер возможность подключить 8 тумблеров (замыкание/размыкание = одна и та же кнопка), 8 тумблеров (замыкание/размыкание = разные кнопки. В этом случае можно использовать маппер кнопок и забиньдить все на одну кнопку.) + 36 обычных кнопок. Для моего проекта вполне достаточно такого контроллера. Что то назначу на тумблера, а что то на кнопки.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Молчун Михайла

#22
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Покажу я вам свои доработки и разработки.

Первая моя работа, доработка руля. Установил подрулевые переключатели. Сейчас лежит этот руль в коробке, выкидывать жалко.

Скрытый текст

Вторая моя работа, КПП

Скрытый текст

Она же в коробе

Скрытый текст

Следующая разработка КПП

Скрытый текст

В роли донора для кнопок был взят геймпад

Скрытый текст

Следующий вариант КПП в производство не пошел))))

Скрытый текст


  • 7

Поблагодарили 6 Пользователи:
серега83 , Молчун Михайла , Vovash987 , usatij210 , Detomaso , Leha85

#23
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

вопросом "полноценный тумблер" для ETS 2 занялся уже давно

А через программу MCab можно заставить кнопку (делителя, например) работать как тумблер? Чтобы комп не фигел, что она постоянно нажата. 

Или только контроллер такое умеет? 


  • 0

#24
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

А через программу MCab можно заставить кнопку (делителя, например) работать как тумблер?

Можно, по крайней мере с поворотниками у меня получилось. Сейчас нет моего геймпада с проводами и тумблера, я бы точно сказал. В воскресенье сделаю тест и расскажу о результатах.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Detomaso

#25
Вован 987

Вован 987
  • Реальное имя:Вован
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.х Steam
  • Версия ATS:1.49.x. Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

 В воскресенье сделаю тест и расскажу о результатах.

Вот это будет интересно. :Cool: Тоже давно хочу тумблер на делитель,так как езжу только на мкпп с делителем.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено