Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Что для Вас романтика виртуального дальнобоя

* * * * * 1 Голосов Вопросы Размышления

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#26
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Repin,ну если конторских отбросить,частники ездят где им удобно и согласен с тобой-внутри штата в основном ездят,но смотря куда груз-какой прицеп и какая цена,есть те которые и по 2500 и больше рейсы берут,всё зависит от выгоды :Winking: но не все по штату гоняют-всё от выгоды и вида работы на траке зависит 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
NICOLAEVICZ3540IB

#27
Палыч126

Палыч126
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.2.8
  • Грузовик в ETS2:man
  • Грузовик в ATS:fred

Настроение: Не выбрано

Ну что ребята вам сказать,

О жизни дальнобоя рассказать.

Я жизнь свою работе посвятил, 

Я грузы по России развозил,

Да, я видел большие города,

Я видел красоту полей, 

Я видел нищету людей,

Работал так, что отрастала борода,

Когда-то восхищался я дорогой,

Мечтал проехать все их до одной,

Ну вот сбылась мечта - я дальнобой!

Но иногда так хочется домой.


  • 8

Поблагодарили 2 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk

#28
Дмитрий 1980

Дмитрий 1980
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.21.1.2
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Scania v2

Друзья в свои 35 я счастлив :Cool:  :Cool:  :Cool:


  • 5

Поблагодарили 2 Пользователи:
19AMD74 , NICOLAEVICZ3540IB

#29
Glukis

Glukis
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.2.6 , ProMods
  • Грузовик в ETS2:Mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Эх... ну и я тогда тоже исповедуюсь! )))

Играю в симуляторы давно, даже и не помню с чего начал. Но затянуло сильно и потому купил руль, на то время самый крутой и дорогой. Logitech MOMO Racing. Выше, товарищи уже прекрасно описали и состояние души, и наслаждение от поездки. Согласен, разве что только скоростной трафик у меня не соответствует разрешенному в игре. Ну теряется реализм при входе в крутой закрытый поворот на разрешенной скорости в 70 км/ч!!!! Я передвигаюсь намного тише и все равно успеваю к сроку.

Катаюсь в симуляторах только в холодное (в реальности) время года. В теплое обычно времени нет, да и в дальнобой я уже выхожу в реальный. Катаюсь на мотоцикле. Совсем недавно открыл для себя мир модов, наткнувшись случайно на этот сайт! ))) Поставил Россию и Белоруссию. Жалко, не хватает Украины. До Одессы хотя бы в виртуале еще раз сьездил бы. )) Екатеринбург, Пермь, Брест... Когда ехал в Мурманск, знакомые в реале города покалывали сердце! Кемь, Кандалакша... примерно даже вычислил место, где я простоял в ожидании бензина на заправку более 8 часов...

Вот так у меня реал переплетается с виртуальностью.


  • 9

Поблагодарили 4 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk , Виктор , Сергей В

#30
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

ну и я тогда тоже исповедуюсь! )))

А кто здесь поп? :Big-Grin:  Себе чишоли написать... :smile:  Ладно... Дальнобоем болел всегда, сколько себя помню. Никогда не хотел ни кем быть, ни летчиком, ни космонавтом, ни поваром, ни столяром - только шофер и все тут. На уроках грузовики рисовал, моделил грузовики и фуры из бумаги. Что такое путевые листы, товарно транспортные накладные и тому подобное, знал уже классе в 8м. Тогда интернета не было, все узнавал из книг, издательства "Транспорт". Благо в метро был тематический киоск. К тому времени Краткий автомобильный справочник НИИАт, был затерт мною до дыр, но обновлялся каждый год. Учебники водителя В,С,D,E к тому времени назубок выучил. Даже ПДД назубок выучил. Короче подготовился основательно. :Big-Grin:  Что бы пораньше добраться до "прав" пошел в ПТУ, потому как там три года, а в технаре четыре. А оно мне надо, лишний год терпеть. Короче, сбылась мечта идиота и в 18 лет, уже рулил на газоне. Но трассу пощупать удалось, только в армии. В армии же получил недостающие D и Е. Дембельнулся уже с правами первого класса. После армии, так же небеса содействовали, сразу сел на Колхиду, шаланду и пошло, поехало. Потом как то все быстро пошло, к 25 годам я уже перепробовал, почти всю советскую тяжелую технику, но видимо слишком быстро пошла карьера, потому как высшие силы, решили прервать мой полет. ДТП, годы на спине, инвалидность. Но нифига, выкарабкался, хотя про грузовики пришлось забыть. Разве что рисовал их постоянно. Так и жил, занимался авторемонтом, ездил на жужике, иногда лечился, оперировался. ВОт так, после очередного обострения и операции, привезли меня из больнички - живой труп. Лежу дома, живу морзянкой. Друг,чтоб я не тосковал, взял и притянул мне свой комп, с которым к тому моменту я абсолютно не был знаком. Это где то в 2009м было. Начал я потихоньку осваивать эту чудо технику. Из игр, на тот момент ,знал только Андеграунд второй. Но как то меня игры не затягивали. Один из моих клиентов, кому машину делал, зная мою склонность к черчению, установил мне Автодеск Инвентор, чтоб я моделирование осваивал. Понравилось. Подавал в нем большие надежды, как люди говорили, но... но в один прекрасный день, друг мой,который комп первый, когда то притянул, принес диск ДБ2...... И все, вот тут Остапа понесло. Залез так,что уже вырвать оттуда меня никак нельзя было. Тут уже я начал людей, компьютерщиков доставать, как бы залезть в игру и что то там поменять. Ответы были, из разряда - Ты технарь, а там все так сложно и тебе это вряд ли будет по силам. Ага, ща. А если прет? :Big-Grin:  Короче , забросил я Инвентор, забросил все, подключил интернет, начал искать.Нашел сайты, начал потихоньку учиться, ну и так далее и до сих пор. Главное, что через виртуальный дальнобой, я вернулся в тот мир, который мне всегда был близок, мир грузовиков, тягачей и длинных километров. Пусть оно нереально, пусть это игра,пусть...пусть в таком виде , но есть. И это главное. :smile:


  • 27

Поблагодарили 12 Пользователи:
19AMD74 , NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk , pmayorov , renovod , Вован 987 , Тимур , Detomaso , Ветаха , Виктор , usatij210 , Сергей В

#31
Heavy90

Heavy90
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Всегда нравились грузовики, но стал инженером. Первая игра про дальнобой - это Hard Truck: 18 Wheels of Steel. Под сел я на неё так, что после первой же сессии чуть не вылетел из универа. Пришлось сбавить обороты, но периодически играл в дальнобойные игры без фанатизма - 18 Wheels of Steel: Pedal to the Metal, Дальнобойщики 2, 18 Wheels of Steel: American Long Haul, Euro Truck Simulator, German Truck Simulator: Austria Edition и Дальнобойщики 3. После покупки руля, КПП и педалей забросил виртуальный дальнобой и увлёкся автосимами. И тут вышел Euro Truck Simulator 2 - всё свободное время тратил на игру. Когда чувство запоя прошло, то стал интересоваться грузовым автотранспортом и всё что с ним связано. В итоге открыл категории B и C, а сейчас в процессе открытия CE. После чего, твёрдо намерен сменить профессию.

 

P. S. Вот до чего доводит виртуальный дальнобой, блин :Big-Grin:


  • 13

Поблагодарили 2 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk

#32
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Ровно полгода в эти дни, моей игре в ЕТС, думала-помнила чего-то так, что в начале августа - тут покопалась по источникам, числа 29-30.07.15 я открыла для себя этот мир :smile: Стоп, но начинала совсем девчёнкой ещё, в середине 2000ных, если симуляторы грузовиков-то как и все традиционно, с ДБ и 18 колёс :Smug:Как вспоминаю, ещё комп не свой был, играла у знакомых то там то там, сохраняла свои игры на дискете (!) или CD (!) и забирала с собой... 

Отвлеклась, однако)) Через 10 лет повзрослев, я имею в жизни права-удостоверение практически полное, лишь (по стечению обстоятельств) не могу водить седельные, а также "А" и трамваи, но эти 2 я просто не захотела. Что же, спасибо нашей замечательной ЕТС - восполняю этот жизненный пробел игровым процессом :smile: Такой детализированной, интересной и захватывающей игры - те же 10 лет тому назад, было трудно и представить. И наездившись бывает, целый день на своих Тойотах в жизни, поскорее вечером (или как только свободна), спешу сесть и за виртуальный руль, вернуться и следить за своей игровой транспортной компанией, наблюдать (в таблице) все перевозки моих девчёнок-наёмниц кто-куда... и самой везти свой, кому то так нужный груз)) По графике же и пейзажам игры, многие города и места радуют глаз и очень схожи с реальными, спасибо картам Яндекса и Гугля)) Ну вот, как то так :Smug: :smile:


  • 11

Поблагодарили 2 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk

#33
Константин-Донбасс

Константин-Донбасс
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.2.1s + 15 DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH V.I.P.
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:нет

Мне 42 года. Проездил на разных фурах не один год, начиная с Камаза. Сейчас, сидя дома далеко от родины, наткнулся на ETS 2 1.20.1s и увлекся. Поначалу много не нравилось: надуманные фирмы, маленькая дефолтная карта. Разобрался, поставил набор модов, которые серьезно изменили программу и теперь продолжаю бороздить дороги в компьютере, слушая любимую музыку и вспоминая прошлое...



Поблагодарили 2 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk

#34
Stanley Write

Stanley Write
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Current Version Steam + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Версия ATS:Current Version Steam
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Музыка

С самого детства смотрел на проезжающие грузовики с открытым ртом,

Скрытый текст
Если выдавалась возможность , сразу с разбегу залетал в кабину покрутить баранку или попереключать передачи. Дергал рычаг до посинения туда сюда. :Big-Grin:  :Big-Grin: В библиотеке, что рядом с моим домом любимой литературой внеклассного чтения был журнал "За рулем" :Cool:   По большей степени всегда интересовался сколько не обычными полуприцепами, а автопоездами, негабаритами, тралами,  ну и конечно, когда увидел все в том же журнале австралийские автопоезда влюбился в них как пацан :Big-Grin:  :Big-Grin:  :Silly:  :Silly: До появления компьютера всю информацию черпал в журналах, изданиях ,которые мне могла предложить библиотека (карманные деньги помню тратил на все тот же журнал "ЗР" :Big-Grin: ) Появился ПК (интернет по телефону, крики родителей, что постоянно занят телефон :Angry: .), я облазил все официальные сайты производителей грузовой техники, читал запой все статьи связанные с грузовиками, репортажи с тракфестов. И когда я увидел ДБ2 понял что, небеса услышали меня. Играл в нее постоянно (Алмазный-Южный :Winking:  :Winking: ).. Но чего то не хватало... и как то в магазине по продаже дисков увидел 18 Wheels of Steel : Pedal of Metal. Как сейчас помню стоил 120 рублей.... Купил его прибежал домой, установил и я в раю :prof07:​  ,ну потом только почему то 18 колес: по дорогам Америки (130 рублей :Big-Grin: ) Ну и последующие части, когда вышла экстремальные дальнобойщики и я добрался до Австралии 

счастья были полные штаны :Laughing:  :Laughing: А затем ETS номер один, начал кататься по европе. Единственное, что первое не нравилось мне в первой части евротрака, так это не возможность менять шасси (ибо я полюбил шасси 6х4.

Скрытый текст
 И до сих пор катаюсь только на нем на любом грузовике), но возможность подключать моды мне помогла (помню у меня была Scania R800.. вся белая и Man TGX 33.680) ну а сейчас ETS2 c ее не реальными возможностями в плане моддинга..  Сейчас ATS на подходе. 100% всколыхнет все мои детские чувства :Big-Grin:  :Big-Grin:  :Big-Grin:  :Cool: В реале же получил права категории B и C, до Е как то руки не дошли... :Sweating:  Но я вот последнее время думаю пойти и сдать, Что бы поехать в Финляндию на Truck Power Show и сесть за руль такой крошки, если пустят конечно :Laughing:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Stanley Write: 01 Февраль 2016 - 12:09

  • 9

Поблагодарили 2 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk

#35
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

   Знаете, друзья, я вот случайно наткнулся на эту игру. Естественно, серую версию впервые увидел и попробовал.  Это было, почти два года тому назад. И вот, что интересно. Ранее, не однократно встречал различные автоигры. Но как то не цепляло. Гонял только NFS, больше всего нравился мост Вантед. За красоту окружающего мира. Когда, впервые увидел NFS  Андеграунд, а это было естественно до моста, только-только купил комп, и тут, как и у многих ранее, игру притащил сын коллеги, впечатлился, по полной! Ну как же, первая игрушка, на компе, да ещё такая красивая.

    Так вот, со школы, мечтал стать машинистом, люблю локомотивы. Работал слесарем на тепловозоремонтном заводе. А вот машинистом... В силу медицинских противопоказаний, не сложилось. Повторюсь, на ETS2, наткнулся, случайно, и даже сам не знаю как и что, но зацепило. Скачал, установил. Из танков, знаю про моды. Начал искать информацию,не только про них, а и про игру в целом. Наткнулся на данный сайт. А тут, вот правду говорят, если бы не несчастье ... Так как комп, был слабенький, вылетал в Бресте, попросив, здесь помощи, выяснилось, что я, нелегал, и ... Огромное спасибо, нашему Леше, помог легализоваться.

    Я даже первое время в игре, носился, как с ума сошедший! И не потому, что, в прошлом из НФС, а просто нетерпелось увидеть, а что там, за поворотом???!!! Я как тот бархан в пустыне, "пил воду" впечатлений, и ни как не мог насытиться.

    Тут, выше, многие из наших писали, что вроде как не солидно, не ребёночек, а в машинки играешь. Лет то тебе, сколько? Это я про себя, и про то, что меня в своё время об этом спрашивали. Правда несколько по другому поводу. А именно про увлечение стендовыми самолётами в М:1/72. А это, мне помогло в двухтысячных  когда было трудно с работой, я занимался сборкой и покраской моделей на заказ.

   Извините, отвлёкся. Так вот, тягачи, для меня, не удовлетворённая мечта. И вот, что странно, есть и трайн сим, однако, перегорел, даже и не открываю. Скажу более, если бы, был помоложе, несколько раз ловил себя на мысли, пошёл бы учиться на водителя. И именно, тяжёлых машин.

    Так что, наша игра, для меня, по крайней мере, прекрасна отдушина, в наше сложное время. "Ключ на старт", педаль, в пол, и здравствуй, большой мир. Пусть и виртуальный, но от этого, не менее прекрасный, притягательный, и желанный!


  • 10

Поблагодарили 2 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk

#36
REGION-DV

REGION-DV
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Со многим не соглашусь. Здесь нет никакой романтики. Даже не стоит упоминать это слово. Если не верите, посмотрите на любого дальнобойщика, а многие из вас могут просто посмотреть в зеркало. Дальнобойщик - это крайне тяжелая, работа, сопровождающаяся целым букетом болезней от нервов, надрыва, неправильного питания и постоянного сидения.

 

Во-первых любой дальнобойщик - это интроверт. Что это значит, можете почитать в интернетах. Игра всецело позволяет окунуться в себя во время рейса, подумать о многом, вспомнить былое итд. Ни одна другая игра не позволит этого сделать.

Так же и в жизни, когда едешь один по трассе, особенно ночью, возникают те же самые мысли.

 

Интроверты не любят шум и гам, наличие посторонних людей в своей жизни, поэтому многие выбирают профессию дальнобоя.

 

Во-вторых дальнобойщик - это бог дороги. Это может не так очевидно, но подсознательно сидит в каждом, кто хоть раз ездил на машине по трассе. Любой водитель точно знает, что дальнобойщик - это профессионал и просто бог трассы. А кто из нас не хочет быть богом.

 

В-третьих тяга к грузовикам. Этого я объяснить не могу, но они величественны и красивы. Они мощные и сильные. Они часто блестят хромом, а спальникам многих позавидует моя квартира.

Управлять ими мечта большинства мальчишек.

Любовь многих из вас к грузовикам пришла из детства, это видно по постам. У меня такая же песня. Скупал все журналы авторевю с рубрикой "Грузовики".


Так что же привлекает нас в этой игре.

- Возможность оказаться на месте дальнобойщика, окунуться в себя, подумать о жизни, возможно просто очистить голову от мыслей, не обременяя себя реальной ответственностью за грузовик и перевозимый груз, избавившись от нервотрепки на таможне и в дороге, не подтягивая постоянно гайки на колесах или вовсе их замены. Вы вольны в любой момент нажать на паузу, пойти попить чай, поспать и пусть весь мир подождет. 

 

- Возможность управлять любым грузовиком мечты вашего детства. А любителям игр типа нфс или гран туризмо весьма привлекателен присутствующий здесь тюнинг. Вообще как сама игра, так и моды, позволяют очень многое, порой не замечаешь, как пролетает время сидя за настройкой грузовика.

 

- А самое главное - это огромный открытый мир, который дарит нам свободу выбора и открывает в нас первопроходца.

 

Я всё мечтаю, когда трак симуляторы будут похожи на ГТА, где можно будет настраивать свой персонаж, покупать одежду, еду, ловить на трассе ночных бабочек, перекинуться парой фраз на заправке, набухаться в конце-концов итд... )) В общем что бы можно было полноценно передвигаться и было куда тратить деньги, но с уклоном не на экшн, а на дальнобой.

Ну а пока приходится фантазировать.

 

По части возраста, мне 35, но мой отец тоже играет в игры. Помню как мы вдвоем в Алмазный гоняли)  Да и в других играх мне встречались люди за 60. Так что всё нормально.

 

Если кого обидел, извините.


  • 18

Поблагодарили 7 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk , АлексейМД , wkedoffw , Detomaso , oq37 , Тимур

#37
Amelie

Amelie
  • Реальное имя:Amélie
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Версия ATS:последняя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Черный кот

Здравствуйте,

Я конечно не прочла все ответы в этой теме (пока не прочла) ))), но решила написать свое мнение.

Только я сначала хочу извиниться, если у меня будет не все грамотно написано, потому что мне 11 лет и еще русский для меня не родной язык, но я стараюсь все равно писать правильно. Очень стараюсь!  :smile: 

Первый раз я попробовала в прошлом году поездить на виртуальной машине. Это была игра City Car Driving. Дядя подарил мне руль Logitech G27. В общем именно то, что там можно устанавливать дополнительные машины, это мне очень сильно и понравилось, но карта там совсем маленькая и всякие дополнительные украшалки там невозможны, ну разве только цвет машины можно дополнительно поменять (не из списка). А так скучно стало очень быстро.

Потом кто-то на том форуме мне рассказал про ETS 2. Наверное странно, что девочка увлеклась этой игрой, но мне она на самом деле понравилось. Даже появились любимые грузовики. Конечно же в реальной жизни я никогда не сяду за настоящий грузовик, даже если предложат. Раньше не понимала зачем нужны всякие там украшалки в машине, но сейчас сама с удовольствием устанавливаю их, иногда даже слишком много. Первое время было очень сложно, ну из-за того, что я никак не могла проехать некоторые повороты, и еще даже сейчас мне очень сложно припарковаться с грузом на месте доставки (мне сильно помогают камеры, особенно сверху), еще иногда увлекаюсь и проезжаю нужный поворот :Silly:. Но все равно я с большим удовольствием беру новый груз и отправляюсь в рейс. Иногда бывает, что я постоянно (5-10 раз) езжу по одному маршруту, например из Обниска везу бензин или диз.топливо в Белоруссию, а обратно пустую цистерну. А иногда еду в какой-то самый-самый длинный рейс, например из Бразилии в Южный регион   :47: . А вот ездить по Англии не люблю из-за неправильно движения, ну я вечно там путаюсь. Но только длинные рейсы выполняешь несколько дней, ну просто времени не хватает. Я редко играю больше часа. А кроме того, еще очень люблю mahjong-и разные и им время уделяю.

Наверное это и есть романтика дороги, когда едешь под какую нибудь любимую музыку (люблю Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Себастьяна Баха, Жан Мишеля Жарре, Светлану Сурганову, Павла Кашина, Enigma), кстати, почему-то моя новая мама, как она говорит: "совсем не в восторге от моего репертуара", не знаю почему  :Thinking: , но мне нравится, в особенности мне больше всего нравится ездить от 9 вечера и до 6 утра, поэтому предпочитаю рейсы не сильно длинные и после 9 вечера. Люблю ехать по длинным мостам, люблю ехать навстречу солнышку, иногда люблю обгонять всех, но не всегда получается безопасно  :Devil:  , забываю сохраняться :Crying2:. Может это не романтика, тогда что?

Ну и просто почемуто я влюбилась в некоторые грузовики  :47: , ну очень мне понравились Kenworth K200 и Freightliner Argosy - они самые любимые, ну и еще Renault Magnum, но это как бы "зов крови" ))), и еще Mercedes Actros MP4 и Volvo FH16, эти не знаю почему  :01161: , а вот носатые мне не нравятся, может я просто не умею на них ездить  :12999: , но вот только иногда на Scania T езжу, но очень редко.

В только я пока не пробовала мультиплеер, не знаю интереснее ли это?

И мне думается, что для такой игры очень-очень важны моды! Очень большое спасибо всем-всем мододелам! Без них эта игра пустая.

Вот такое мое мнение  :Flower:


  • 24

Поблагодарили 8 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk , wkedoffw , Маша Белоножкина , knox_xss , Жёсткий_Чебур , Barsuk , Balamut

#38
SERGEY33RUS

SERGEY33RUS
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Всем привет! Захотелось и мне высказаться. Будет много букв, но будет интересно)

Я как и многие, еще учась в школе, играл в дальнобойщики, потом были 18 стальных колес, ну а потом был перерыв в подобных играх лет наверное на 10. И вот буквально в конце прошлого года брат уговорил попробовать поставить Ets2 и поиграть с рулем. Мне изначально не хотелось ее ставить. Поставили. Меня заинтересовало, брат 3 дня поиграл и ему надоело. А я открыл для себя огромный мир всевозможных модов с российскими картами и тут я попал... На работе я только и думал, как приду домой, сяду за руль и поеду кататься по просторам России, буду зарабатывать на новый грузовик, таскать тяжелые прицепы... В общем, не проводил времени свободное по-другому как не за этой игрой!

Короче, спустя 4 месяца после установки игры, я пошел в автошколу получать категорию С. На тот момент еще не знал сам толком для чего. Особенно не понимали это родные и друзья, зачем это нужно человеку с высшим образованием. Категорию получил, игру не забрасывал все это время. А через 10 месяцев после установки игры купил свою грузовую машину! Ну как купил, почти целиком взял в долг у друзей, у родителей... Китайский Foton грузоподъемностью 3,2 тонны. Но тем не менее у нее как и у большой машины, пневматические тормоза, горный тормоз, круиз-контроль... Открыл ИП, открыл расчетный счет в банке и вот уже 3 месяца работаю на себя! Ну что тут сказать... Жизнь поменялась кардинально.

Больше я в игру не играю. Мне жалко на нее время, зачем тратить на нее время, когда можно сесть за реальный руль и заработать реальные за это деньги!!) У меня есть хорошая легковая иномарка, но именно водить грузовик - настоящий кайф, даже не очень большой грузовик!)

Так вот вчера ехал вечером с Рыбинска в Москву и думал, что же общего между игрой и реальностью? Нет ничего общего!! НИЧЕГО, ОБЩЕГО, СОВСЕМ! Да, щедрая мужская фантазия (и женская тоже иногда)) позволяет представить себя в игре дальнобойщиком профессионалом, за один присест можно проехать 1000 км, перевезти 20 тонн и больше груза и получить от этого удовольствие) Но тут нет ничего общего с реальным дальнобоем, когда живешь в машине от 5 дней и больше за тысячу км от дома. Я ездию по Центральной России, но был и в Краснодарском крае раз и в Ульяновске. 

Вобщем, вот так случайная установка случайной игры случайно очень сильно изменило мою жизнь)))

 

P.S. Никогда не бойтесь сильных перемен в жизни и осуществляйте свои мечты и желания! Пока мне кажется, что я наконец нашел себя в дороге, до этого перепробовал множество занятий!)


  • 6

Поблагодарили 2 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk

#39
Amelie

Amelie
  • Реальное имя:Amélie
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Версия ATS:последняя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Черный кот

Здравствуйте

Я вот еще через 6 месяцев решила написать еще кое что. И это ну как бы от части продолжение, а с другой стороны как бы мое новое мнение.

В общем, что сейчас для меня сейчас эта самая романтика виртуального дальнобоя. 

Главное, что это как бы пусть виртуальная, но все таки еще дополнительная возможность побыть одной. Ну, как бы я и без того в комнате одна, а тут как бы еще дополнительно более одна. И причем я не иду пешком, не еду поездом, ну и так далее, а я нахожусь в кабинете большой машины, где безопасно и уютно. Пусть даже это все виртуально. Но все таки это любимая машина. Странно, но еще недавно я бы даже не поверила, что у меня будут любимые машины  :Silly: Причем я пробовала устанавливать легковые машины и автобусы, но все удалила. Пробовала заново поиграть City Car Driving, но поняла, что после ETS там скучно и совсем не интересно, а еще, наверное, мне стали ближе большие машины.

Хотя конечно мне нередко мечтается, чтобы игра стала, ну как бы реальнее. Чтобы можно было выйти из машины, пройтись немного пешком, может быть даже поговорить с кем-то... Может и глупость, ну все равно. Ну и еще много всяких таких хотелок, ну, например, чтобы можно было останавливаться на ночлег, где захочется, чтобы останавливаться на виртуальный обед, заходить в придорожные магазины и кафе, ну и всякое такое... А еще очень-очень хотелось бы, что бы было, ну как бы ближе к реальности, когда свой любимый прицеп (постоянный), в него догружать и понемногу разгружать грузы, то есть не так, когда подъехала, сдала прицеп и свободна. И чтобы на этих промежуточных разгрузках, как в реальности тратилось время и т.д. Понимаю, что наверное такая виртуальная реальность невозможна, но помечтать невредно  :Crying2:

Наверное, мне все больше и больше нравится быть на самом деле одной. Слушать любимую музыку, читать самой, а иногда слушать аудиокниги, еще обожаю сама музицировать, но лучше, когда этого никто не слышит. И хотя звук у обычного фортепьяно и скрипки конечно намного лучше, но электронные мне нравятся тем, что на них можно уменьшать громкость. 

В общем наверное я интроверт, поэтому мне так и нравится быть совсем одной, а эта игра позволяет мне быть одной, но в тоже время слушать какую нибудь прекрасную музыку или аудиокнигу.

Я пробовала играть еще в другие игры, но кроме всяких маджонгов и похожих, остальные мне так и не понравились. А ETS оказалась самой любимой. Жалко, что на нее часто не хватает времени, но когда есть возможность, то я с большим удовольствием сажусь за руль виртуального грузовика. 

 

Вот такая я странная  :47:


  • 13

Поблагодарили 5 Пользователи:
19AMD74 , NICOLAEVICZ3540IB , illund , Маша Белоножкина , Dynamic

#40
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

у меня всё проще :Big-Grin: сидел дома искал в сети какой ни будь,Сим.наткнулся на Stds :smile: играл тогда ещё на клавиатуре :smile: сидели время от времени с пацаном под это дело  :65: и играли :smile: когда первый раз начали загонять прицеп летели жудкие маты :Big-Grin:потом мы как то,заехали в порт(свободная езда)где нужно "задницей"пятиться,там начался коллапс :Laughing:Цитата:

-Рули туда!!

-да стой!!сюда,вот так хорошо,......Стой!!давай заново выгоняй фуру :Laughing:

И так часа пол мы её пытались загнать :Big-Grin:

Потом я,нашёл случайно нашу Ets :Smug: вот тут та и понеслось.первые впечатления,Уууух,вот это игрушка теперь карта большая :Scared:  :Silly: тогда я даже не совсем понимал как играть,ну есть выбор грузовика,но я не понимал что это работка,на дядю :smile: потом,начал опирать на Сообщения что прилетают нам на Email :smile: мол,даём кредиты,и так далее и тому подобное :Big-Grin: потом у меня произошёл казус с Пк,всё под ноль,профиля нет,и всё,я огорчился,и скачал новый пройденый.далее я понял что можно моды закидывать(так ещё и просто).и потом уже не помню как,я попал сюда :smile: сначала принудительно выискивал этот форум,а потоми вовсе сделал вкладку :Big-Grin: и с тех времён,я ешё ни разу не променял грузовой это Сим на какой то другой :smile: засосало меня :Big-Grin: "Нельзя просто так взять,и бросить играть в Euro Truck Simulator 2" :Big-Grin:  :Big-Grin:


  • 9

Поблагодарили 3 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk , Маша Белоножкина

#41
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

лет 25 назад я понял,что мне оч.нравятся компьютерные игры,спустя лет пятья стал разборчивее и начал задумываться не сколько о определенной игре,сколько о том-что конкретно мне больше нравится(стратегии ,стрелялки,рпг и тп),в принципе они мне нравились все,но мне всегда хотелось ,чтоб была такая игруха,кот.никогда не надоест.Я тогда так ничего и не нашел,но продолжал стрелять,строить ,кататься...уже не помню,как и когда точно обратил внимание на симуляторы ближе к етске,они конечно были примитивными,хотя некоторые моменты я бы перенес и в етс2...и как то вдруг я понял,что меня реально затянуло.Спустя все это время ,етска для меня уже больше чем комп.игра,это скорее часть моих интересов и отдыха,а судя по кол.времени -уже и жизни(как бы странно это не звучало)...я не играю в етс,я везу груз,слушаю радио(книги ,музыку,новости),смотрю по сторонам,обдумываю что бы мне еще воткнуть в свою уже симуляцию...ну как типа дома сменить обои и тп...послушал урчание движка,глянул на показатели,легонько оттолкнулся от обочины и превратился в еще одну пару огоньков на трассе...Иными словами я так и не нашел игру,которая мне не сможет надоесть,но я обрел что то много большее чем игра,я пока не могу сформулировать на сколько большее и вообще что,но мне это уже не разонравится точно+ ко всему оказывается есть много народу сидящего на примерно одной волне со мной-это очень важно для каждого дальнобоя.Я не буду заканчивать свою мысль ,так как считаю ,что эта тема не должна иметь конца,как и дорога-ведь ей стоит только начаться... :Smug:
dobavleno.png
 

Вот такая я странная

думаешь только ты?- :47: :Cool:  и может это даже здорово :Smug:


Сообщение отредактировал Dynamic: 14 Март 2017 - 06:32

  • 10

Поблагодарили 3 Пользователи:
19AMD74 , NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk

#42
Gmek

Gmek
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Viva La France
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: MOMO

Amelie, Дальнобойщица ростет :) 

 

А я познакомился с этой игрой когда вспомнил за древнюю игру Дальнобойщики... 

Сколько времени я проводил тогда играя в нее, сколько пар в универе прогулял...

Чего стояло - ваш груз ВАТА разбит  :Big-Grin:

Поиски дистрибутива в HD текстурах привели меня именно к ETS, и тут началось...

Спасибо создателям данной игры, я не жалею ни копеечки потраченной на нее и на ее сестру (ну или брата) ATS. Эта игра дает возможность расслабиться, а иногда и наоборот :) 


  • 6

Поблагодарили 2 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk

#43
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i
У меня так - поскольку мне 42 само собой никаких симов в моем детстве не было))) зато были коллекционные автомобили советского автопрома, самым любимым были Камазы!
И что считаю мне повезло с отцом, а точнее с его работой - он перегонял новые Зилы по городам СССР!
Само собой первый опыт управления был в возрасте 7 лет в калмыцких степях, правда и там нашелся гаец который оштрафовал отца за передачу руля ребенку)))) всегда на каникулах отец брал меня в рейс, самым любимым было перегнать 133 ГЯ в Баку или Сальяны (40 км до границы с Ираном), ну и как я при такой жизни не мог полюбить грузовики?!;)
Само собой получил права в пту 21 где готовили на автопогрузчики и автокраны, далее армия на 131-м, после армии пошел на первый автокомбинат где проездил на волге 31-й несколько месяцев, а потом друзья позвали в коммерческую фирму на 130-й ЗиЛ, потом были свои то газель, то бычок... Поколесил знатно, то в Волгоград, то Сочи, то Казань...
С 2003 года работал в крупной западной компании где сначала был офисным водителем, потом руководителем транспортного отлела:)
Честно скажу что 18 колес и тому подобные игры меня не манили, больше в гонки играл, даже руль купил под ричард бернс ралли (автоспорт огромная часть моей жизни, был несклько лет механиком в раллийной команде, потом штурманом в ралли-рейдах два сезона, а с 2004 года по 2012 сам был пилотом в классическом ралли), но как то в ютубе наткнулся на обзор скания драйвинг симулятора и обалдел от графики и реализма всего происходящего, да и такая тоска меня взяла по грузовикам, что купил игру не думая, ну а далее етс2, атс...вот так вот;)
Сейчас взвешиваю все + и - чтобы уехать в северную америку на дальнобой, возможно виртуальная жизнь превратится в реальную;)
  • 7

Поблагодарили 4 Пользователи:
19AMD74 , NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk , baRRmalini

#44
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Вот такая я странная  :47:

Ничего не странная, ты всё хорошо и правильно делаешь :smile: Амели, ты маленькая, но такая умная и умница, просто :Cool:Немного подрастя, почти любой человек понимает и часто начинает чувствовать, насколько ему хочется побыть наедине, а в нашей современной реальности это особенно ярко и очень часто и много у кого проявляется, много чему есть нас огорчать и со всех сторон, короче... А ты поняла что одиночество-это класс, так рано, в общем я к чему веду - в одиночестве нет ничего плохого и противоестественного, а если при этом ты одинок, но не теряешься и всё же не грустишь и находишь себе интересные дела и занятия, не просто грустно-кисло сидишь-лежишь в своём доме, это хорошо вдвойне :smile:

---

Что по теме, я уже писала год назад, всё так же неизменно :smile: Единственное, прошлой осенью и на зиму меня увлекли автобусы и ОМСИ (попробовала позже, вот недавно, совмещать три игры-получается!), но в Феврале вернулась к нашим ТСкам, и с удвоенным, даже удесятерённым аппетитом и "голодом" вернулась :Big-Grin:, просто маниакально, сижу каждое Божье утро, до позднего утра и качу себе с разнообразным грузом, по своим любимым картам обеих ТС-миров :smile: В АТСе, моя компания уже практически развита, осталось (похоже) ещё десять девочек в найм-которые ещё не появлялись у меня в агентстве, потому, что я хочу сейчас: гаражи в Сиэтле (C2C) и Ванкувере (CanaDream), полноценные в 5 мест гаражи; так я вернулась наконец домой в Л.А., буду значит двигаться в ту сторону, по западному Тихоокеанскому побережью к Сиэтлу и Ванкуверу, хотя вижу что прямых рейсов с Л.А. туда нет, ну в общем ладно. Кажется в дефолтную Уиннемуку поеду, а оттуда ближе уже)) Есть и три личных гаража со своими траками, хотя пока лишь один из них заполнен)) И по денежкам в АТСе, за 2 десятка "зелени", так что - магнатка;)) Что в ЕТСе, то там с нового профиля играю и всё заново, вот наконец заполнила целиком на 5 мест, и гараж в родной Москве и стартовый в Париже, теми же наёмницами что были и в 22й игре)) Всё так само по гаражам как в 22й, хочу сделать и в 26й, ну или 27й уже... так вот у меня :smile:

dobavleno.png

Амели, забыла сказать, тебе хотелось бы свой прицеп, так ведь есть Tedit, но не знаю получится ли понять и освоиться там, если хочешь попробуй, у меня например не получилось... потому видимо буду по привычке и по дефолту-логистике, катать-возить :smile:


Сообщение отредактировал Маша Белоножкина: 27 Март 2017 - 15:29

  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Amelie

#45
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

блин, за 2 десятка миллионов "зелени", конечно;)), тоже не досказала))

: Чёрт, не сработало, ребята-модеры, исправьте и перенесите это в моё последнее сообщение, думала сработает "Добавлено позже"-протупила маленько))


Сообщение отредактировал Маша Белоножкина: 27 Март 2017 - 16:56

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
NICOLAEVICZ3540IB

#46
Mishanya_GT

Mishanya_GT
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Я не буду описывать  свою романтику  к виртуальному дальнобою,  а скажу что  играю на игровом руле с первых дней покупки ПК, ПК и игровой руль покупал в один день и с одной целью,  что-бы играть во все интересные колёса, т.к очень люблю машины, а особенно грузовики.

Ну так вот, кручу баранку с 2000 года, за это время я  накрутил баранку компании logitech не считанное количество круговых  и оборотов.

на моём стаже из строя вышли  пять рулей компании logitesh два из них  MOMO

 

Скрытый текст

 

Ну а дальше уже сами судите, отношусь я к Виртуальному Дальнобую как романтик, или нет. 2017 году первого сентября стукнет стаж моей виртуальной романтике 17 лет.

 




 


  • 5

Поблагодарили 2 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk

#47
semayil

semayil
  • Реальное имя:Serg
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.2.1.1s
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Нет пока что

Настроение: Не выбрано

Для меня, как и для, наверное, многих тоже мир дальнобоя начался с Русских Дальнобойщиков. А еще и с кинофильма Дальнобойщики. Ну и конечно это романтика, особенно когда едешь в Польше где-нибудь или Российской глубинке, дождь заливает, а тягач еле тянет, из динамика Наше Радио... Да! Это второй мир, которого порой так не хватает!


  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
NICOLAEVICZ3540IB

#48
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Я по жизни не автомобилист.
Даже прослужил 21 год в одной системе, так и не став им.  И получил права, вместо обеда убегая на занятия с инструктором по вождению,

благо автошкола через два двора, в конце последнего лета моей службы ( 2013 год).
Фактически одновременно, разницей в неделю,
стал обладателем двух новых для себя корочек.
Пенса, ещё относительного молодого, от своей структуры и водителя. Сдал автодром с третьего раза  и с первого в этот же день город.

Бежал тогда с правами, помню, домой, чуть не прыгая от радости.
Мне коллеги и друзья говорили, бери хоть что,
ато если столько лет не ездил и не тянуло, то быстро остынешь и опять будешь пешком ходить.
Как в воду глядели. Тем более что в городе, в который  переехал на пмж спустя три года после этого,  живу в самом центре

и мне тупо некуда ездить, всё рядом. Хотя некоторым соседям это совсем не мешает иметь по две машины на семью.

Но я ещё занялся каждый день зарядкой, обливанием холодной водой и что то меня всё это затянуло.

Глядя на некоторых упитанных автомобилистов, что то мне расхотелось брать автомашину совсем, скажем так :))
Стараюсь держать спортивную форму, раза три в неделю бегаю по утрам. Ну, через день. Зарядка опять же, каждое утро почти и т.д.
Что касается виртуального мира. Правильно кто то выше писал, интроверт. И этим всё сказано.
В этом смысле это идеальная игра для интроверта и не лишённого фантазии человека.
В интернете поковырялся по уточнению определений интроверта и экстраверта.
И что мне показалось абсолютно в точку, так это фраза "Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей,

то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве". Очень точно сказано! Как про меня.
Другое дело, что мне по службе всё равно постоянно приходилось иметь дело с людьми, хотел я этого или нет.

Но когда получалось просто поработать где то в кабинете одному, для меня это был праздник!
На самом деле истина посередине, конечно же.
Так вот быть погружённым в себя, играя в Counter-Strike по сети или в симулятор футбола ( Pro Evolution Soccer 2017, например)

не получится по определению.
 Ты будешь постоянно убитым, если будешь зависать в размышлениях о своём или проигрывать в футболе. Это первое.
Второе. Мне всегда нравились игры с открытым миром. Понятно, что абсолютно открытого мира в играх не существует пока.

Это всё иллюзии. Но тем не менее. И свобода. То есть открытый мир и свобода передвижения в пространстве.
Ближе всего к этим вещам симуляторы пассажирских и военных самолётов, железной дороги и автомобильной

перевозки грузов и пассажиров.
( Кстати, где то у меня лежит старый диск, где ты по Лондону таксист. Тоже прикольная тема. "Ветер в харю" - русское название :)

Есть ещё бродилки. Ну что то типа Ведьмака. Тоже интересная тема, но суть её сводится к постоянно рубке всех врагов и это

происходит постоянно и начинает утомлять.
Хотя там тоже интересная концепция открытого мира. Есть ещё концепция открытого мира от Sims. Тоже интересно.
Но там затягивает бытовуха и как мне кажется, это всё таки больше игра для женщин и девушек.
Хотя несколько вечеров как то на неё потратил. В сочетании с модами ( особенно эротического характера) она просто творит чудеса :)!

Но бытовуха там заедает.
И открытый мир там очень условный, на самом деле. Больше в женском смысле этого слова.
Поэтому в своё время, ещё в первый год покупки ПК домой, в 2002 году, попавшиеся мне Дальнобойщики 2 попали мне в самое яблочко!
Едешь, куда хочешь, дорога, руль, колёса и ветер за стеклом. Что ещё нужно для счастья?!
А когда интересная карта, когда есть что посмотреть по сторонам, то тем более!
Потом были все игры этой чешской компании, вся серия "18 стальных колёс", Дальнобойщики 3.
Кстати, там парень Виктор, у него есть сайт даже отдельный, уже 4-ый мод создал для Д3,
восстановил кучу  нереализованных авторами( и создал новые) логических цепочек по сценарию игры
и несколько вариантов игры. Теперь играть можно начинать в нескольких разных городах и так далее.
Они у меня тоже установлены сейчас. Что приятно, что с официальным модом "Большие гонки", в Д3 появилась
возможность просто ездить и возить грузы. Но вот тут как раз вышли ETS а через несколько лет и ETS 2
и тут всё оказалось гораздо интереснее. Да ещё, как мне кажется, авторами Дальнобойщиков 3 был неудачно
выбрана география игры. Если бы они выбрали Россию или Европу, тот всё могло пойти иначе, как мне кажется.
С другой стороны, если быть честным, Америка тоже была жутко интересна. Другое дело, что почти 50% обещанного
в игре было не реализовано. Если скрестить все фокусы покусы с игр Дальнобойщики 2 и Дальнобойщики 3, с серии
"18 стальных колёс" и ETS 2, то просто получится игра всех времён и народов!
Общение по рации с наёмными водителями! Возможность видеть машины твоей компании на дорогах в реальности и на картах,
где кто едет и куда. Причём, в динамике, а не застывшими точками. Телепортация, когда ты оказываешься за секунду кабине
совершенно другого грузовика, который в этот момент делал двойной обгон, а ты тут не вовремя телепортировался и чуть
не совершил аварию. Но вроде устаканилось ( Д2) и только пара капель пота, упавших на клавиатуру, напомнили тебе,
какой это был адреналин.
Было бы здорово стоять в очередях на погрузку- разгрузку на базах. Ато они во всех играх что в Дальнобойщиках, что в
ETS 2, как то странно сделаны, как базы одного водителя.
Что то я увлёкся :))
Мне кажется, не романтики  и не интроверты в эту игру просто не в состоянии долго играть.
Она им быстро наскучит и надоест. Общения с людьми нет, просто возишь грузы и вообще в чём смысл, непонятно,
как  слышал от них.
А когда  узнал, что можно редактировать список радио, предложенный по умолчанию и радиостанции
заменить в игре русскими реальными онлайн-интернет радио станциями, то моей радости не было предела.
Едешь, слушаешь любимые передачи, думаешь о своём, везёшь грузы, любуешься красивым рассветом и видами карт
новых модов и сердце готово выпрыгнуть из груди от радости и такой красоты!
И ещё. У меня замирает сердце, когда я вижу разных красавцев - тягачей на автостоянках и на дорогах здесь.
 Такие вещи водители делают в реалии с своими автомобилями и кабинами, как снаружи, так и внутри,
 что просто челюсть падает  о коленку. Что начинаешь задумываться, а не получить ли ещё одну новую профессию.
И ещё. Когда много ездишь, стараешься как то облагородить свою кабину, свой второй дом, создать
в нём побольше уюта. Дом на колёсах. И это здорово! Мне нравится, что некоторые мододелы делают так,что поворачиваясь
в кабине, ты оказываешься на лежанке и потом смотришь на дорогу, как будто ты пассажир и лежишь сзади.
Всем ни гвоздя ни жезла!


  • 6

Поблагодарили 3 Пользователи:
19AMD74 , NICOLAEVICZ3540IB , nema

#49
NICOLAEVICZ3540IB

NICOLAEVICZ3540IB
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Going East+Scandinavia.Italy.France+dls
  • Грузовик в ETS2:Skania R700
  • Грузовик в ATS:vol
  • Любимая игра: Game

Настроение: Украина

Мне 51 сейчас,а играю в игру с самих истоков.Еще с патча 1.3.1 демо.Благодаря ребятам-мододелам, игра Меня притягвала все больше и больше.Играть хотелось с утра до ночи,а когда приобрел  оригинальную версию игры и не одну,руль с педалями и ручкой переключателя к.п,так вообще бы из-за компа не вылазил.Мечта о дальнобое с детства Меня мучила,но вот в реальности стать драйвером не получалось.Так вот благодаря игре,моя мечта сбылась в полном понимании этого слова.Теперь Я настоящий Driver,выполняющий заказы по Европе от фирмы "BednarekTransport"на Volvo evro-6.Конечно,что в реальности совсем по другому,чем в игре.Не уходит большое кол-во нервов из-за отсутствия парковки(паркинга или автохофа)когда тахограф поджимает по времени,дурацкие загрузки,разгрузки,что не пройти ни проехать,служб "BAG"которые найдут любые погрешности,в плоть до мандата(штрафа)начинающегося с минимальных 100 евро и дальше,которые Ты оплачиваешь из своего кармана,а не из счета фирмы.Можно писать много и много об этом,но игра и на то игра,чтобы играть.Только вот теперь поиграть ,как раньше не выходит,только когда приезжаешь в отпуск.По одной причине-нет интернета на халяву в Европе.Все платное,дорогое.Хотя игра в Стиме есть,но вот скачать новый патч не выходит на счет,лучше купить  American Truck Simulator,на одно выйдет.Иногда в дороге едешь и думаешь:Где-то Я это уже встречал???И только потом вспоминаешь,что в игре здесь проезжал,особенно мосты.Могу сказать по правде,что езда Мне не надоела,а наоборот.Она Меня влечет и каждый новый день начинается с чистого листа,с настроения под погоду и молитвы,чтобы в здоровье счастливо и хорошо провести день. Вот такая Моя история.Всем удачи и попутного ветра.


  • 7

Поблагодарили 2 Пользователи:
19AMD74 , Porutchyk

#50
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Апну темку ну и немного расскажу про свой путь до виртуального дальнобоя. 

 

Пролог.

 

Когда я еще ходил пешком под стол, мечтал стать водителем автобуса (да-да, как D.A.R.69) и вообще вся транспортная тематика мне была очень интересна, в 14 лет я прокатился в кабине поезда метро (в ЕЖике) от Сокольников до Комсомольской. В 16 лет первый (и последний раз) довелось мне управлять Икарусом 280, это было нечто (надо понимать что это был мой первый опыт управления транспортным средством), а вот тематика грузовых машин меня особо не интересовала (вполне очевидно, потому что основные грузоперевозки в конце жизни СССР и начале РФ осуществлялись по ж/д). На этом часть про реальную жизнь закончена.

 

Виртуальная часть.

 

Первой игрой про грузовые машины была "Дальнобойщики-1", было интересно, но не более чем любая другая игра. Играл кстати у друга, своего компа тогда не было.

"Дальнобойщики-2" - очень понравилось в свое время, да и конкурентов не было, но как и с первой частью интересовать тема дальнобоя меня не стала.

Дальше была серия 18 стальных колес (играл во все части) и чего у них не отнять, это управление компанией (я про ранние версии), в ETS2 лишь куцый огрызок былых возможностей. Встретить и узнать тягач своей компании - это было непередаваемое ощущение, разговоры по рации, бибиканья... эх ностальгия. Но и тогда меня не повернуло (в хорошем смысле) по теме грузоперевозок.

 

Интерес пришел уже в ETS2. Лицензирование траков, поддержание игры, большое игровое сообщество, ну и Greenlight в стиме, это была новая веха в развитии SCS, вероятно все это в целом пробудило во мне интерес к тракам и вообще в целом к магистральным грузоперевозкам. До абсурда.. Я же вряд ли когда нибудь куплю себе трак, но тем не менее я смотрел на них обзоры на ютубе, читал про двигатели новых мерсов и т.п.:)

 

Как я играю в ETS2 

 

1. Я играю с модом Economy Overhaul, 3 тысячи за рейс - уже хорошо, соответственно приходится рассчитывать как лучше ехать, например паром или через мосты из Дании в Швецию, платить то надо и там и там, и учитывать расход топлива, советую каждому попробовать с новым профилем :). Сейчас в компании 77 траков (что бы было понятно, с вышеуказанным модом, прибыль примерно 30-40 тыс. евро в сутки)

2. Я нарушаю правила крайне редко, все упирается в деньги так или иначе:)

3. Не пользуюсь быстрым перемещением, за исключением тех случаев, когда это оправдано. Поясню, сейчас в России и Беларуси у моей компании старые траки (в основном пряники) потихонечку меняются FH 2012 с двигателем евро5 на 460 л.с. и 2й кабиной. На самом первом я приехал из Гётеборга в Витебск сам, что бы оценить динамику, расход понравится мне или нет (то есть если мне понравился трак значит и у виртуальных болванчиков претензий быть не должно:)) соответственно трак там и остался, в этом случае возвращение в Гётеборг с помощью быстрого перемещения было оправдано (там на тот момент была штаб-квартира, то есть мой гараж).

4. Траки между гаражами перемещаются очень редко и как правило в пределах одной страны. Растаможка, перерегистрация и т.п., чего в игре конечно нет, но есть в реальной жизни.

5. Тягачи ходят от 400 тысяч до 600 тысяч пробега, потом меняются. Опять же реалии жизни.

6. В РФ и р. Беларусь я не покупаю траки со стандартом евро6, не знаете почему - гугл в помощь:), соответственно в Европу идут траки с евро6. 

7. В одном гараже как правило тягачи одной марки с одинаковыми двигателями и трансмиссией. Опять же с упором в реальную жизнь у больших компаний как правило есть свои механики, проще обслуживать 5 одинаковых машин, чем 5 разных. 

8. В настоящий момент основное развитие компании направлено на Швецию, соответственно там есть 5 скамеек с низкой кабиной и минимальной комплектцией для новых водителей, когда они откатывают тысяч по 50 я их пересаживаю на новые машины а старые уходят в другой гараж и там все повторяется.

9. В основном я беру в гаражи для водителей траки страны изготовителя, ну например для Германии это новые мерсы с OM471 на 510 л.с. со 2й кабиной, доберусь до Франции, там будут скорее всего T-Range (если они конечно появятся в игре к тому времени, не модовые), я не покупаю модовые траки для водителей, потому что их поддержка от патча к патчу не гарантирована, а поменять 20 траков единовременно это удар по бюджету, и так 2 кредита на 800 тысяч висят:)

10. Я не езжу на американских траках в Европу, опять же игрой не ограничено, но попробуйте например на 389 с прицепом заехать в Польшу в реальной жизни.

11. Крайне редко езжу на евро6 траках в Россию, а если и еду то никогда там не заправлюсь.

 

Сейчас играю с G27, механика или автомат зависит от того, что я вижу в кабине (не могу я ехать на механике когда в кабине нет палки:)), для механики у меня есть Федя классик и Sisu. Неделю назад взял себе LG 34 дюйма (ultrawide) и теперь не пользуюсь правым F2 зеркалом. До этого был 23 дюйма и там в правое зеркало вообще сложно было что-нибудь увидеть. К чему я про руль и монитор? Да все просто - это сильно влияет на погружение в игру.

 

Не знаю где тут романтика, но играю я именно так:)

 

Наверное это не все, но я и так много написал, пока больше ничего не вспоминается, спасибо за внимание.

 

p.s. Свои траки покажу в другой более подходящей теме

 


  • 9

Поблагодарили 3 Пользователи:
Porutchyk , 19AMD74 , Balamut



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено