Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Игровой процесс "зависает" через некоторое время игры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 91

#26
☭ Taran KZ ☭

☭ Taran KZ ☭
  • Реальное имя:Саня
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Dream458, игра у меня тоже и фризит порой и зависает но ошибок дирекса не даёт, так что тебе надо по любому с дирексом самим разбираться и с драйверами, ты случаем разгон карты не делал?? не настраивал графику через нвидиа инспектор??



#27
Dream458

Dream458
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.4.12
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

ты случаем разгон карты не делал?? не настраивал графику через нвидиа инспектор??
 

 

не, я так не умею ...

 

сейчас попробую с директом и драйвером на видеокарту позаниматься



#28
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game


Вот наклейка с блока питания - к вопросу о его мощности:      Не разбираюсь в этом: достаточен, или из-за него может быть такая петрушка?
такая же проблема и у меня . знаю что мой блок питания слабоват. я все таки склоняюсь что дело в блоке питания. он не дает достаточного питания на видеокарту и процессор следовательно игра подвисает. это мое мнение

#29
☭ Taran KZ ☭

☭ Taran KZ ☭
  • Реальное имя:Саня
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Dream458,сладкий бабалех,  вот по карте 

Мощность и температура
Максимальная температура
97 C
Потребление энергии
134 W
Минимальные системные требования по питанию
450 W
Разъемы питания
6-pin

 

 

так что вроде блока питания хватает



#30
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

Taran KZ, знаешь я не знаю какой мой мощности, просто проблемка была в компе и я вызывал специалиста на дом, вот он когда посмотрел на блок питания сказал что слабоват у меня блок питания, а так видиха у меня хорошая он сказал. и вот я перешел на патч 1.16 игра лагать начала в некоторых местах аж слайд шоу. 



#31
Dream458

Dream458
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.4.12
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

проверил Директ - обновления не требуется.

 

скачал "в ручном режиме" актуальный драйвер для своей видеокарты - поеду на тест...

 

 

Кстати, до этого комп был значительно слабее, на высоком качестве графики вполне сносно работал. сейчас же вообще что-то непонятное творится...

Я никогда не считал эту игру супер навороченной и тяжелой для большинства компов. Думаю, надо просто разобраться в причине моей проблемы. Уверен, что многие форумчане тут играют на менее мощных системах без подобной проблемы.

 

Надеюсь на Вашу дальнейшую поддержку.



#32
Dream458

Dream458
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.4.12
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Болт!  Проехал триста км., и уже начал радоваться, но нет - зависла... Половина лога  - <ERROR> [dx9] Present failed. [0x88760874] .

 

Уважаемые: подскажите, можно ли в игре полностью отключить автосохранения? если да, то как это сделать? можно ли будет вручную в процессе игры сохраняться?



#33
☭ Taran KZ ☭

☭ Taran KZ ☭
  • Реальное имя:Саня
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Dream458, совет, создай профиль, чистый , без модов и проверь, карта ТСМ требовательна может проблема в ней



#34
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

Schumi,Виталя напиши какой блог питания посоветуешь?



#35
Dream458

Dream458
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.4.12
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

совет, создай профиль, чистый , без модов и проверь, карта ТСМ требовательна может проблема в ней

 

 так всё и было. Не просто новый профиль - полностью переустанавливал игру, ездил на дефолтной карте с полным отсутствием модов - без толку. (потерял большое количество достижений за зря!) Даже дефолт виснет!

 

в этом-то и вопрос...



#36
☭ Taran KZ ☭

☭ Taran KZ ☭
  • Реальное имя:Саня
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

потерял большое количество достижений за зря!
 вот тут могу сказать одно, если достижение имеет условие например доставить 15 грузов для 15 фирм, оно расчитывается для каждого игрового профиля отдельно, и засчитывется только по завершении на одном профиле

#37
Dream458

Dream458
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.4.12
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Только что попробовал другую игру..... World Rally Champship 4. Для сравнения....

 

ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА !!!

 

Не надо быть большим специалистом, чтобы понять - проблема не в конкретной игре....

 

Дальше-то что делать? По сути, более мощный комп-то и покупался, чтобы старый добрый ETS2 чувствовал себя только лучше  :Thinking:



#38
☭ Taran KZ ☭

☭ Taran KZ ☭
  • Реальное имя:Саня
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Dream458,

Даже дефолт виснет!
 дефолтный лог покажи для сравнения ошибок


#39
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Dream458, я ещё 17-го числа предлагал прогнать граф. тесты. Зависает только процесс игры или бывает, что и вся машина? GeForce Experience установлен? Если да, попробуй его удалить.

 

Блок питания непонятной китайской фирмы на 324 заявленных ватта, в реальности там ещё меньше. Найди где-нибудь нормальный на 400-450 честных ватт и попробуй с ним.

 

Компьютер, как я вижу, готовый из магазина, если осталась гарантия - неси в сервис.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Dream458

#40
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

По сути, более мощный комп-то и покупался, чтобы старый добрый ETS2 чувствовал себя только лучше :Thinking:

По сути вроде да, но лучше всего в своём профиле поконкретнее ттх железа расписать.

 

Не стоит экономить на граммах. То что указано в описании карты, мол и 450 Ваттника хватит, то это же минимум(!!!). Рассчитанный на не ресурсоёмкую материнку, простенький проц и маленький флопарь.

И даже не 500-сотник, лучше всего по минимуму что бы БП был на 650Вт.  Ибо:

Блок питания непонятной китайской фирмы на 324 заявленных ватта, в реальности там ещё меньше. Найди где-нибудь нормальный на 400-450 честных ватт и попробуй с ним.

Не бывает "честных" Ватт, все они куда чудесным образом деваются, как искра в баллонах. :Loser:

 

Второе. Если:

Компьютер, как я вижу, готовый из магазина,

и не дай бог, система и драйвера устанавливались там же, то немедленно полный формат винтов на самом низком уровне. В кАнторах идёт конвеер и они не будут заниматься онанизмом, устанавливать для каждой материнки родные драйвера и т.п.

 

Ни чего, пару раз сам "помучаешься", зато навостришься самостоятельно устанавливать систему и родные драйвера под каждый свой девайс.

 

Что за ОЗУ на компе? И за одно уж колись про "мамку".



#41
Antoha86

Antoha86
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Грузовик в ATS:ren

Настроение: ETS2 v3

Кто производитель видеокарты?



#42
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Antoha86,В моём ПК  - ASUS.А у Вас?  :smile:


Сообщение отредактировал BYBLOS: 22 Февраль 2015 - 14:42


#43
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

у меня вот видеокарта тоже требует 450 а блок питания на 550 и все нормально идет

У меня блок питания стоит на 500 и мою видюху тянет, fps в игре 59-61 в нектрых городах падает до 43, настройки видео выставил на ультра. 



#44
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Schumi, тоже самое в магазине говорили когда видеокарту брал. 



#45
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Не бывает "честных" Ватт, все они куда чудесным образом деваются, как искра в баллонах.

Под честными имелась в виду мощность по линии +12 В. Ну, и нормальная фирма производитель, конечно. :smile:

 

С таким БП первым делом надо подрубать другой и гонять тесты на нём. Плюс мониторить температурный режим компонентов, AIDA64 с открытым окном теста стабильности (без запуска самого теста) раскроет все тайны.



#46
Dream458

Dream458
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.4.12
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Во первых, огромное спасибо всем за советы! 

Вы все правы, что готовую сборку ПК брать дело неблагодарное. Теперь я это понимаю. В своё время я пошел на замену компа так как появилась возможность отовариваться в "М-Видео" по подарочным сертификатам (по работе мне их "подогнали" определённое количество)... И это одна из причин почему я купил готовую сборку. Другая причина - это отсутствие достаточных знаний в этой сфере, чтобы самому понимать что мне нужно. Так вот обстояли дела.

 

Сейчас же я планирую для начала - заменить блок питания на более мощный и качественный (как советуют многие здесь присутствующие).

Возможно, уже завтра выберу время, доеду куплю. А там будем смотреть. Хуже, думаю, не будет.

 

Ещё раз, всем спасибо!



#47
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Dream458, напиши хоть, где будешь брать и бюджет. А то консультанты впарят какой-нибудь Codegen 600 Вт, взрывающийся при 300 ваттной нагрузке (реальный случай).

 

Ещё варианты, помимо замены БП:

- Обновить BIOS мат. платы на последний.

- Включить в драйвере видеокарты режим максимальной производительности.

 

 

 

И за одно уж колись про "мамку".

Вангую: там micro-ATX обрезок какой-нибудь OEM-фирмы. Либо AsRock из супербюджетных. Последний вариант ещё куда ни шло. :Straight-Face:

 

Schumi, да это не показатель, тем более, что КулерМастер сам БП не выпускает - их делают сторонние фирмы, а именитые производители лепят свои лэйблы и выбрасывают на рынок.

Например, у меня в домашних системах стоят Chieftec (сами блоки производит CWT), 650-ку брали в 9-м году, 850-ку в 10-м. Напряжения под нагрузкой держат будь здоров. Единственное нарекание было ко второму блоку - отвалилась лопасть вентилятора (заводской брак). Ерунда, воткнул другую вертушку. :Big-Grin:


Сообщение отредактировал Жёсткий_Чебур: 22 Февраль 2015 - 21:31


#48
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Вангую:
:Big-Grin:

#49
Antoha86

Antoha86
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Грузовик в ATS:ren

Настроение: ETS2 v3

Dream458, у тебя видеокарта уже разогнана производителем (частота работы GPU 1019-1100 Мгц, а номинал 980-1033).

Скачай EVGA Precision dfiles.ru/files/z4e61uxzu и в ней выстави частоту на номинал.

 

 

Antoha86,В моём ПК  - ASUS.А у Вас?  :smile:

А у нас GIGABYTE  :smile:  



#50
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Dream458, Сколько людей столько и мнений, по мне так лучшие производители: "FSP" и "Thermaltake". FSP - сам пользуюсь, и старый был, и 2 недели назад новый приобрел(мощнее, под новую видюху).






Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено