Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Пак Русских прицепов [1.25.х] (upd:12.11.16)

* * * * * 7 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#51
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Vorsin09, если ьы сейчас везешь груз, то лучше довези, а потом подключай и всегда так делай.


  • 0

#52
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Я с модом Романа уже несколько дней езжу и на РусМар и на р43....поставил ещё русскую экономику...красота! Всё нормально работает и натурально...как дома ))) :Big-Grin:  :Cool:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Clon

#53
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

для русских просторов, раскидал прицепы по базам, в основном рандомно =)

чтобы появились поспите .

 

Скрытый текст


  • 6

Поблагодарили 4 Пользователи:
severe , Romzes , alexanych , silvesstall

#54
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Роман Жуковец, :Cool: :65:


  • 0

#55
Гость_Clon_*

Гость_Clon_*
cepkoc, подскажи, а русскую экономику откуда взять?
Что-то я совсем запутался. Подключил все шесть файлов на прицепы. При каждом новом входе в игру отменяются все задания и тягач переносится в гараж.  :Sad:

Сообщение отредактировал Clon: 06 Март 2015 - 18:27


#56
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Clon,

 

Потерпи немного...мод уже в завершающей стадии разработки...скоро автор его выложит. 


  • 0

#57
Saigas

Saigas
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.14
  • Грузовик в ETS2:renp

Настроение: Не выбрано

Пак отличный, но все равно в игре у меня почему-то присутствуют и игровые и прицепы из пака. Можно ли оставить лишь из пака прицепы и больше никаких других ?


  • 0

#58
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

Пак отличный, но все равно в игре у меня почему-то присутствуют и игровые и прицепы из пака. Можно ли оставить лишь из пака прицепы и больше никаких других ?

если ты качал мою прописку, ( где отдельным паком) там есть файл с запретом стандартных грузов


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Saigas

#59
рокки5

рокки5
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.14.2.s
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Скажите нужно ли устанавливать фикс от вылеты для прицепа с брёвнами, если я установил пак с отдельной пропиской?


  • 0

#60
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

Скажите нужно ли устанавливать фикс от вылеты для прицепа с брёвнами, если я установил пак с отдельной пропиской?

нет я его сразу добавил


Сообщение отредактировал Роман Жуковец: 11 Март 2015 - 17:49

  • 1

#61
рокки5

рокки5
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.14.2.s
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Роман Жуковец, Понятно. Спасибо.


  • 0

#62
Respect1ok

Respect1ok
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.1.2s
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Извините, есть такой вопрос . Можно ли как нибудь сделать отдельно колеса как на скриншотах. на стандартные прицепы. а то по чему то из за этих прицепов бывают вылеты.а без прицепов нормально игра идет, а колеса хотелось бы вне дорожные на карте trukes map R43 


  • 1

#63
il_86

il_86
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 387
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Приветствую всех!

В сегодняшний праздничный день хотел бы представить результат того, с чего я собственно этой весной и начал изучать моддинг для ETS2, а точнее, прописку объектов в игре. Скачав в этой теме прописку этих прицепов отдельным паком, был восхищен ими...но не хватало какой-то изюминки в геймплее...как-то скучно было возить по RusMap однотипные грузы, особенно в сравнении с дефолтными грузами игры. Да и попадались они не так часто, как хотелось бы. И начался долгий процесс изучения «методом тыка» устройства прописки прицепов, поиска путей её улучшения и собственно, реализации своих мыслей по доводке мода. Заняло это порядка двух месяцев, много раз порывался всё бросить, но всегда продолжал.

Сейчас думаю, оно того стоило:
- всего теперь прописано в игру 178 автономных полуприцепов и 125 автономных грузов. Не хватает разве что пустых полуприцепов, но нужны ли они...
- исправлен конфликт прописки атрибутов грузов у прицепов. Это позволило избежать ситуации, когда при загрузке, например, дефолтного прицепа с досками у загружаемого следующим добавленного прицепа эти доски потом не отображались, и игра ругалась в лог на конфликты. Особенно неприятно было на лесопилке, например.
- номенклатура грузов взята по аналогии с дефолтными игровыми грузами и «разбавлена» грузами из игры «Дальнобойщики-2».
- в пак Jazzycat добавлен прицеп МАЗ-9758 (от DESKPRO, maz_man™ и Stels). Не смог пройти мимо такой красоты, да ещё и с чистым логом.
- все добавленные грузы используются только внутри компаний карты RusMap и не встречаются в Европе. Раздражало, когда, например, в Париже или Мюнхене среди заказов были наши кондовые бортовые полуприцепы с контейнером внутри, а дефолтные европейские отходили куда-то на второй план.
- Часть прицепов прописана в трафик. Но далеко не все, чтобы не нарушать баланс численности с дефолтными.

Мод, как уже выше говорилось, предназначен для использования на карте RusMap, тестировался на версии 1.16.2. Из минусов в логе отмечены периодические несущественные ошибки по размерам колёс из-за их переназначения для полуприцепов с резиной «вездеход». Были мысли прописать шоссейные колёса сразу, но решил не связываться, дабы не наломать дров.

Для облегчения последующей доводки (если захотите) положил в архив таблицу с распределением грузов по прицепам и по компаниям.

 

Ссылка под спойлером:

Скрытый текст

На этом вроде всё. Удачных рейсов!

 

: Respect1ok,в защиту мода - единственная причина вылета, которую припоминаю - из-за кривого tobj в прицепе с брёвнами, и под это в пак был включен фикс почти сразу после релиза. В остальном проблем не было.


  • 7

Поблагодарили 6 Пользователи:
ALEXMAZ , Vitfon , Maks-80 , illnath , alexanych , Balamut

#64
illnath

illnath
  • Версия ETS2:1.5.2
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

При распаковке скачаного архива пишет что 1 файл повреждён.


  • 0

#65
il_86

il_86
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 387
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Мда...в полном соответствии с законом Мерфи, если какая-то неисправность может возникнуть, она обязательно возникнет.
Дело в том, что интернет-канал у меня хилый, через мегафоновский usb-модем типа "свисток" с лимитированным трафиком. Поэтому пробную скачку меня вчера, честно говоря, пожадничал делать. Но, как вышло, делать это всё равно пришлось:)

С другой стороны, повреждённый файл - это основной файл с моделями, который всё равно не менялся. Можно его взять с уже выложенного пака, разве что переименовать для единообразия.

В общем, сейчас залил новый архив, с добавленной информацией для восстановления, как раз на такой случай. Ссылка под спойлером.

Скрытый текст


  • 2

Поблагодарили 3 Пользователи:
Vitfon , donbas58 , Maks-80

#66
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

il_86

не подумывал сделать микс мод с русскими грузовиками и прицепами в трафике?

сейчас вроде появилась возможность делать комбо 


  • 0

#67
il_86

il_86
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 387
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ZHUK, как-то пока не думал что-то менять. Были мысли чуть с логистикой поработать, и всё. Но пока руки не лежат.

 

А про комбо для трафика - если имеется в виду привязка типа прицепа к  конкретной модели тягача в трафике, то это очень интересная идея. Но я об этом до этого  не слышал, даже не знаю, с какой стороны подступиться.


  • 0

#68
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

ZHUK, как-то пока не думал что-то менять. Были мысли чуть с логистикой поработать, и всё. Но пока руки не лежат.

 

А про комбо для трафика - если имеется в виду привязка типа прицепа к  конкретной модели тягача в трафике, то это очень интересная идея. Но я об этом до этого  не слышал, даже не знаю, с какой стороны подступиться.

 

попробовал сегодня немного помодить. сделать разбивку  на русские машины и прицепы в принципе несложно

наверно даже основная запарка будет с набором грузовиков для трафика. мало какие моды имеют прописку трафика.

потестил на зилке и камазе 5410 вроде ничо так получается . 

 

есть пак русских машин от джазиката ,но седельных там не очень много. буду ковырять те машинки ,что есть в теме Россия/СССР


  • 0

#69
ALEXMAZ

ALEXMAZ
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:scania
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: МАЗ

il_86 большое спасибо за пак, давно искал именно русские прицепы для Rusmap. Вопрос такой: а как все-таки можно прописать шоссейные колеса для кораловских прицепов? Или хотя бы в каком направлении копать.


  • 0

#70
Genek

Genek
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.19.2.1s
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

а эти прицепы на камаз от коралла подойдут?


  • 0

#71
il_86

il_86
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 387
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ALEXMAZ, да собственно, благодарить и не за что. Я только прописку в порядок привёл и с логистикой поработал. А шоссейные колёса там и так прописаны для большинства прицепов, лишь для нескольких оставлены вездеходные.

 

Если хочешь поменять их, то в файле z005_tires_Koral_def.scs см. папку \def\vehicle\trailer\. Там лежат *.sii прицепов, которым оставлены вездеходные колёса. Т.к. они грузятся после основной прописки (файла z002_trailers_PackRus_Koral_v2_def.scs), игра считывает данные о колёсах с них. Переименуй прямо в архиве (ну или удали вообще) нужный файл из *.sii в любое другое расширение (хоть в .txt) и всё, игра не будет его видеть и присвоит ему шоссейные колёса, как указано в основной прописке.

 

Если хочешь наоборот, добавить на другие прицепы вездеходную резину, то скопируй в этот архив файлы из основной прописки с сохранением пути и укажи в них нужный тип колёс.

 

Genek, конечно, подойдут. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ALEXMAZ

#72
cosynka

cosynka
  • Реальное имя:Ильнур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Ребята,а как сделать так что бы прицеп не был выше на искосок машины???Это осталось после того как убрал вездехонюе резину :smile:

 

dobavleno.png

Ребята,а как сделать так что бы прицеп не был выше на искосок машины???Это осталось после того как убрал вездехоное резину  :smile:

Скрытый текст


  • 0

#73
Nikita_Owl

Nikita_Owl
  • Реальное имя:Никита Мантуров
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.19.2.1s
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

А на 1.19 пойдет? 


  • 0

#74
ICS Vortex

ICS Vortex
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900

А на 1.19 пойдет? 

Должны. У меня с версии 1.14 прицепы работают без проблем


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita_Owl

#75
--Жека--

--Жека--
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Лицензия
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: СовТрансАвто

А фикс стоит??? Если да, то может не в том порядке??


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено