Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Конкурс "Стратегия развития". Приз - игра в Steam либо ATS (22.01 - 01.03)

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1
Leha85

Leha85
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ETS2:Renault Premium
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Конкурс "Стратегия развития". Приз - игра в Steam либо ATS

 

4769450.png

 

Правила участия:

 
2. Для участия в конкурсе необходимо описать стратегию развития вашей компании в игре Euro Truck Simulator 2. Общий смысл такой - каким образом вы развиваете компанию, добиваетесь максимальной прибыли. Некоторые примеры:
- По какому принципу выбираете грузы;
- По какому принципу нанимаете водителей;
- Какую экономику используете для игры;
- Какие грузовики приобретаете для своей компании;
​- По какому принципу прокачиваете свои навыки;
- Какие навыки прокачиваете у наемных водителей в первую очередь;
- По какому принципу проводите тюнинг и ремонт грузовика;
- Какие моды используете дополнительно;
- И прочее в таком духе.
Вообщем, описать, как вы придаете смысл экономической составляющей игры, делаете ее более реалистичной.
3. Скриншоты и видео приветствуются, в произвольном количестве на ваше усмотрение. Видео убирается под спойлер, скриншоты убирать не обязательно;
4. Желательно начинать историю с начала вашего профиля;
5. Чем полнее, насыщеннее и интереснее получится рассказ, тем больше шансов будет на победу.
 
 
Сроки проведения и определение победителя:
 
 
1. Конкурс проводится с 22 января по 22 февраля 2015 года, в эти же сроки проводится прием работ;
2. 22 февраля будет определен победитель;
3. Победитель определяется администрацией сайта;
4. Приз за победу в конкурсе - любая игра на ваш выбор из перечисленных ниже:
- American Truck Simulator;
- Next Car Game: Wreckfest;
- AssettoCorsa.
 
Приз для конкурса предоставлен организатором, пользователем  Balamut
 
4724393.jpg 4782760.jpg
 
(Картинки ведут на страницы игр в Steam)
 
Желаем всем удачи!

 

ets2mods.png



Поблагодарили 17 Пользователи:
Vovash987 , Albertlt , Alte Moralis , Adsumus , Schumi , AlekseyMD , Romzes , silvesstall , Ramzes_IV , djmassive2 , Галина Реутова , Cocaine , Taran KZ , Alex51 , alex120 , Valeant , Гордей

#2
Галина Реутова

Галина Реутова
  • Реальное имя:Неадекватная
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Моя стратегия развития проста как апельсин:"Бери больше и подороже,и вези как можно дальше".А если в подробностях,то выглядит это так:

 

Скрытый текст

 

У каждого свой путь.Мне на всё про всё хватило дня три.

 

Если написала не по правилам удаляйте смело.Не обижусь.Интернет-сессия длится не больше минуты,так что ничего я уже изменить в тексте не смогу.



Поблагодарили 22 Пользователи:
SaxofoN , Schumi , Лёха 401 , Albertlt , alex120 , Alte Moralis , ALEXANDR64 , Balamut , harlok44 , Leha85 , Олегович , Nightly_Naida , silvesstall , Ramzes_IV , vrach75 , Harvey Specter , alexanych , Odin , djmassive2 , Молчун , Taran KZ , TimKZ

#3
harlok44

harlok44
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:всегда последняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

а я вот выбрал путь развития своей компании по сложнее)) итак.

 

Начинаю я игру со стандартной экономикой, поэтому вначале денег совсем мало (2500 евро, если не ошибаюсь). Естественно сначала приходится работать на "дядю" и выполнять все его поручения (прибыльные и не очень). До получения письма с предложением о работе я выбираю грузы не только по стоимости, но и по тому в какой город их нужно отвести. На первом месте стоит куда я еду (стараюсь ездить туда, где я еще не был), а уж потом стоимость. Соответственно из-за такого выбора не всегда получается взять самый дорогой груз. 

 

Вот пришло письмо с предложением о работе на некую фирму "N". Приглашение принято и теперь, даже работая на "дядю", грузы берутся только с этой фирмы и только в эту фирму (если данной фирмы нет в том городе, где я нахожусь). Деньги собираются не так уж и быстро, приходится очень много работать, а тут еще и жена вечно не довольна, ворчит, что меня часто нет дома... но что поделать, новую шубу ведь ей нужно купить))).

Работа на "дядю" продолжается до тех пор, пока банк не одобрит мою заявку в получении кредита. И вот, заявка одобрена, кредит выдан, идем покупать машину. Машина куплена. Ура!)) Но радоваться рано, пока оформил все бумаги на машину, открыл свою фирму, заключил долгосрочный контракт на перевозку грузов фирмы "N", банк уже просит начать гасит кредит в установленной сумме, а я то еще зарабатывать не начал... Ну не беда, сажусь в свою машину, еду в фирму "N" и смотрю, что мне могут там предложить. И вот досада, опять грузы не из самых прибыльных. Ну что поделать, нужно брать и ехать, хоть какие то деньги. Вот так и работаю, пока кредит не погашу.

 

Как только погасил кредит, беру следующий, еду в тот город, где находится фирма с которой я заключил контракт (в письме сказано где она находится), там покупаю гараж и переношу свой основной гараж этот город. Далее, если еще остались деньги (смотря какой кредит брал), покупаю грузовик и приглашаю работать других водил.

 

Все это занимает очень много времени и развитие происходит не так быстро. Но мне такой подход очень понравился. Если честно, меня на такое развитие подтолкнул один человек из пивоваренной компании))) Часто приходится не один день стоять и ждать, когда появится нужный груз, а банку то все равно, он деньги за кредит просит. Поэтому такой путь развития довольно сложный.

 

Грузовики в моей фирме все марки DAF. Только я могу периодически пересаживаться на другие машины. Наемникам это запрещено. За каждым закреплена своя машина, за которую он отвечает головой. =)

 

Ремонт провожу не сразу после каждого рейса. Езжу примерно до 20%. Тюнингуется машина по мере появления интересующего меня товара в магазине и наличия нужной суммы денег. Для меня важна практическая сторона тюнинга (не люблю когда из машины получается "новогодняя елка").

 

Свои навыки прокачиваю в таком порядке: сначала 3 пункта на дальнюю дистанцию, затем 2-3 пункта на дорогостоящие грузы, далее пару пунктов АДР. Как купил свою машину пару раз прокачиваю эко-вождение (хоть как то экономить на заправке ведь нужно). Ну а дальше как карта ляжет))

Наемникам вначале прокачиваю дальнюю дистанцию на полную, затем дорогостоящие грузы. А потом вообще даю и свободу выбора, пусть сами развиваются))

 

: к сожалению скриншотов и видео нету, так как это план развития компании и скриншотить тут не чего, не говоря уже про видео. Больше бы подошел график какой нибудь, но опять же в игре нет графика развития свое компании.



Поблагодарили 13 Пользователи:
silvesstall , alex120 , Alte Moralis , ALEXANDR64 , Taran KZ , Balamut , Галина Реутова , Leha85 , Олегович , alexanych , Ramzes_IV , BYBLOS , Молчун

#4
Тёма Донецк

Тёма Донецк
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

 Ну что ж, теперь моя очередь рассказывать) Начну я, пожалуй, с маленькой предыстории… На дворе стоял суровый 2007 год, мне тогда было около 9-10 лет. Как и все мальчуганы в то время, мы где-то под вечер с пацанами собирались погонять мяча… Донецк край степной («Спят курганы тёмные солнцем опалённые и туманы белые ходят чередой через рощи шумные и поля зелёные вышел в степь донецкую парень молодой...»), днём солнце под 40, а то и больше, жарит. Так как в то время телефоны сотовые были только у мажоров, то мы знали, что в 10 вечера нужно идти уже домой. Шли мы всегда вместе с другом, соседями были, и разговаривали о всякой всячине. Потом речь пошла, а точнее обсуждение (не помню какой) очередной серии, транслирующегося на тот момент по Ictv Х/Ф «Дальнобойщики». Царство небесное «Шурику» … Болтали-болтали и тут он заикнулся, что не давно родители купили ему диск со всеми частями на тот момент игры «18 стальных колёс»; с этой серией началось моё знакомство с тяжёлыми буднями водилы дальнобоя. На тот момент интернета у меня не было, та и у друзей тоже, так что игры мы брали друг у друга, покупая пиратские диски). В скорее я познакомился с серией игр «Дальнобойщики», а затем в 2010, с «ETS» и «GTS». Это уже был новый уровень. Особые впечатления произвели на меня игры «ETS 2» и «Дальнобойщики 3: большие гонки»; для меня это были две разные игры, которые сравнивать было не реально: они отличались игровыми движками, графикой и игровой атмосферой. Вот так я не прерывно играл в «ETS 2» (аналогов ей нет и постоянно игра развивается) по весну 2014 года, всё закончилось 26 мая… Мой дом расположен не далеко от печально известного аэропорта им. Прокофьева, пешком до него 10 минут спокойным шагом. В тот день я играл в «ETS 2» (окно было на проветривание) и в обед я услышал звук вертолёта, а в скорее и очередь выстрелов не понятно из чего... сначала я подумал, что это ополченцы его отпугивали, как это было раньше, но не тут-то было. Он вернулся, но уже не один, так начался первый обстрел и закончился он под утро (так званные ВСУ захватили аэропорт и установили крупнокалиберные пулемёты, чтобы отогнать ополченцев, но как выяснилось, «ополченцами» был наш посёлок) К счастью у меня были попадания только в окно и в забор, но с каждым днём ситуация обострялась, и мы с семьёй вынуждены были выехать к родственникам в Украину, там мы пробыли 2 месяца и в конце лета возвратились домой, так как там «Донецким» не были рады. Неделю я пробыл дома без электричества и под обстрелами и вынужден был переехать в другой район Донецка, более безлопастный. Как предчувствовали, так как через неделю, во двор попал снаряд, но повезло, окна и двери вылетели от волны и крыша посечена осколками, ну и воронка в дворовой плитке. Но в середине осени я снова сел за виртуальную баранку; меня удивили новые обновления, которые я ждал давно (4 с половиной месяца не играл). К счастью, всё налаживается, ново обеспеченная страна развивается большими темпами, не смотря на войну.  

Прошу прощения, если введение такое большое, ибо не мог остановиться.  :Sad:

И так, теперь расскажу подробно о своём виртуальном мире путешествий. В игре у меня 3 профиля: для мультиплеера, для тестирования модов и основной. Речь пойдёт о основном, начну с дополнений. Я не люблю наваливать много модов, поэтому у меня подключены самые важные, а именно: прицепы и всё остальное от Jazzycat (спасибо ему огромное), моды на салон, качественный лёгкий тюнинг, несколько модов, улучшающие игровую атмосферу, прописанные местные радиостанции и конечно же улучшение графики. Я предпочитаю путешествовать строго на дефолте, так как игра постоянно обновляется и хороших доработанных карт можно пересчитать по пальцам. Также, для более интересной игры, я использую мод на усложнения экономики. Как и все, начинал я с работы на «Дядю», стараясь урвать больше деньжат. Кредиты не беру, не царское это дело) пытаюсь всё сам добиться. Как только поднакоплю их, покупаю самый стоковый «пустой» тягач марки Reno или Daf и продолжаю дальше зарабатывать деньги для его улучшений и покупать гаражи, по одному на страну, а потом, по возможности, все. Так я постепенно качаю уровень и навыки. Я предпочитаю брать самые дальние рейсы, накрутить шансон или дискотеку 80-90х и наслаждаться жизнью… романтика) Поэтому в первую очередь качаю бонусы на дальность рейса, а затем уже и остальные. В игре предпочитаю, как я уже и говорил, тягачи марки daf и Reno. Для такой работы нужны суровые трудяги, а не комфортные жоповозы. Как только поднакопится приличная сумма денег, я улучшаю гаражи, покупаю самые стоковые Daf’ы и нанимаю на фирму водителей. На рейтинг не обращаю внимания, пусть развиваются, как и я. Упор я ставлю на каждый гараж по-разному, для сравнения, а после смотрю, что выгоднее и всем выставляю одинаковый. Дело хлопотное, но прибыльное. Стараюсь, как можно больше усложнить игру, как модами, так и сам: предпочитаю кататься без навигатора, чисто по знакам, как в стары добрые времена. Также, по автобанам не летаю, путь прокладываю по возможности только по дорогам в одну полосу в обои направления. Так не только интересно, но и в объезд платным участкам. Стараюсь придерживаться ПДД, ездить по знакам и скорость большую не разгонять. Это ведь симулятор, а не аркада. Экономлю топливо, починку произвожу, когда 30% и более, но редко, так как аккуратен). Тюнингую грузовик строго из-за мощности и чуток визуально (пару лампочек на морду или на крышу), это ведь верный друг, трудяга, а не ёлка новогодняя.  :Big-Grin:

Ну вроде всё написал, вот только много и может не по правилам! Спасибо, что прочитали, может кому-то понравиться.  :Sweating:

P.S. Ни гвоздя, ни жезла  :Cool:

 

Вот парочку скринов с рейсов (да-да, Кешу тоже люблю, но модов раньше достойных не было, только не давно его приобрёл, даже обкатать не успел) p4y2c28191h2n3v409.jpeg  m403r281j1r203t7c9.jpeg


Сообщение отредактировал Тёма Донецк: 25 Январь 2015 - 16:50


Поблагодарили 9 Пользователи:
Молчун , Alte Moralis , Vito , Галина Реутова , Taran KZ , Ramzes_IV , alexanych , BYBLOS , Leha85

#5
Albertlt

Albertlt
  • Реальное имя:Альберт
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая последняя! (Дефолт)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Road to the Black Sea
Мой вариант развития компании: работаю на дядю до первой машины, покупаю, затем беру максимальный 
кредит и приобретаю первых двух водил (втроём проще работать на отдачу кредита). Для всех троих 
(вместе со мной) тактика одна; сначала дорогие грузы (на меньшем расстоянии больше опыта заработать), 
затем хрупкий груз с ADR ну, а потом, почти в последнюю очередь, дальние расстояния. 
В итоге: примерно до 14 уровня у меня уже прокачанный гараж на пять мест с 4-мя работниками, ну а далее 
всё зависит от вашей фантазии, можно продолжать в том же духе,  или оставить всех нанимаемых водил
 на "разностороннем" развитии (когда водил становится более 50 терпения еле хватает чтобы за всеми 
отслеживать уровень рейтинга) всё равно у всех будет достигнут максимальный 10.0



Поблагодарили 8 Пользователи:
Молчун , Alte Moralis , alexanych , Галина Реутова , BYBLOS , Taran KZ , Ramzes_IV , Leha85

#6
DreamFlyer

DreamFlyer
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.16.2s + GE
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

С текущей экономикой в дефолтной версии игры говорить о сложной страгегии развития не приходится - перегруза нет, груз на потаскать всегда есть, трейлер выдают и денег за аренду не просят (да и возвращать не требуют), ДПС нет, камер мало, штрафы небольшие и фатально на бизнес не влияющие, водители не пьянствуют и не левачат, грузовики компании под управлением ботов в дтп не попадают. Плюс банки очень добрые. А самое главное - нет конкурентов, только и ждущих, чтобы ты оступился и упал.

 

Моды, которыми пользуюсь и которые влияют на развитие - паки прицепов от Jazzycat (очень много разнообразных грузов, за что спасибо автору).

 

Какими-то искусственными ограничениями я себя не сдерживал. Поэтому для максимально быстрого развития компании взял за основу правило, сформулированное еще Людовиком XIV: "Государство - это я". В данном случае имеется в виду ровно одно - на начальном этапе даже при двух, а то и трех гаражах, укомплектованных грузовиками, личная прибыль игрока спокойно может перекрыть суммарную прибыль всех остальных водил.

 

Чтобы максимально агрессивно развиваться, совершал типичные операции - сокращение издержек и максимизация дохода. Для этого следовал следующим правилам:

а) Самостоятельная доставка.

1. Отключение ограничителя скорости и максимально быстрая доставка груза. Позволяет грузовик ехать 150 км/ч - отлично, едем. Быстрее доставим груз - быстрее повезем следующий.

2. Груз - это святое. Тягач разбей хоть в хлам, но груз должен оставаться в идеальном состоянии. 0% повреждений груза при доставке, и никак иначе.

3. Максимальная прибыль с каждого проеханного километра. Поэтому при сортировке выбираю параметр "Цена/расстояние" и беру всегда самый верхний груз в списке.

4. Автосервис после каждой доставки. Заодно и отдохнуть можно, если необходимо.

5. Остановка на отдых только по покраснению индикатора. Всегда найдется, где приткнуться.

6. Корректировка маршрута с грузом в сторону большего использования магистралей. На обычных дорогах теряется больше времени, иногда быстрее проехать большее расстояние по автобану.

7. Развитие водителя.

Поскольку основной опыт и деньги мы получаем с проеханных километров, то первое, что качаем - дальние дистанции. Минимум до 5 пунктов.

Далее открываем дорогой, хрупкий и срочный грузы по 2 пункта для увеличения опыта за их доставку.

Далее можно либо открывать полностью дальние дистанции и докачивать виды грузов, либо прокачать полностью ADR (на мой взгляд, практичнее - открывается больше вариантов груза для доставки) и докачивать виды грузов потом. Экономичное вождение - бесполезный навык, качать самым последним.

 

б) Развитие компании (первые гаражи).

1. Вместо развития своего гаража лучше купить новый. Почему - да потому, что прокачать свой гараж с 1 до 3 мест стоит 180к евро, а купить новый на 3 места - 100к евро. Развитие своего гаража откладываем на потом, когда будет много времени и денег.

2. Ботам все равно, на чем ехать, поэтому при набивании гаража берем самые дешевые грузовики. У меня получилось так, что это оказались Iveco Stralis 4х2. При покупке ставим самые дешевые двигатель, раму, кабину, снимаем дефлектор и прочие украшательства, перекрашиваем в самый первый цвет в списке, белый вроде. Один грузовик после такого даунгрейда обходится примерно в 90-91к евро. Обращу внимание, что есть баг при оптовой закупке в автосалоне - после изменения конфигурации и покупки одного грузовика конфигурация сбрасывается на исходную, хотя в салоне этого не видно. При покупке онлайн такого бага нет.

3. При найме водил обращаем внимание на отсутствие бесполезного навыка "Эконом вождение", крайне желательно наличие хотя бы 1 пункта дальних дистанций. Ботов качаем так же, как и игрока, за исключением того, что им можно сразу открывать полностью дальние дистанции.

4. Всегда должен быть небольшой резерв денег на собственные расходы и на покрытие путевых расходов ботов, которые иногда не могут найти груз и катятся порожняком обратно.

5. Новые гаражи стоит покупать от края карты к центру. Лучшие места для первых пары гаражей, как по мне - Debrecen, Gdansk, Byalistok (ну да, надо Going East, но кто ж без него сейчас катается? :) ) Тогда боты, прокачавшись, смогут кататься через всю карту и приносить неплохой доход.

6. Очень желательно сразу запускать в производство полностью упакованный гараж. Примерная стоимость такого дела - 200к на гараж, 450-500к на грузовики, 7,5к на водителей. Поэтому, заработав первые 200к евро, можно брать два кредита на 100к и 400к евро, открывать первый гараж и работать дальше. Минусы - придется первую неделю довольно сильно напрягаться по выплатам, поэтому "первоначальный взнос" можно увеличить до 250к

 

Ну а дальше все будет проще, можно будет кататься в удовольствие, украшать грузовики компании каким-то логотипом, придумать премирование ботам - и так далее.

 

Напоследок замечу, что с введением перед Новым годом груза "Рождественские подарки" стало намного веселее качаться как самому, так и ботам - за доставку подарков отвешивают больше денег и опыта. Так что пока груз не убрали из игры - развивайтесь :)



Поблагодарили 9 Пользователи:
Andruilko , Молчун , Alte Moralis , Галина Реутова , Taran KZ , BYBLOS , Ramzes_IV , alexanych , Leha85

#7
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Ладно, тоже напишу, хотя лентяй. Дефолтная карта, дефолтный груз, никаких дополнительных модов на экономику.

Так как в игре можно сказать присутствует только моя транспортная компания и конкурентов нет, и цель игры просто перевозить различные грузы, а не стать мега-компанией, то я никуда не спешил. На различные агенства я работал до 12 уровня. Единственное ограничение которое для себя сделал, если я привез груз в какой-то город, то и из него везу следующий. Брал самые дорогие грузы, топливо и платные услуги за счет заказчика. Что это мне дало ну во-первых деньги (без них никуда). Во-вторых поездив на грузовиках я понял на котором хочу ездить и ездить, понятно что были предпочтения, но все равно, В-третьих более высокий уровень позволяет купить свой грузовик в хорошей комплектации, что на долго отложит модернизацию и тюнинг, т.е. лишние расходы. В-четвертых информация по ценам на топливо, а соотвествено и стараться доставлять груз на своем грузовике в странах где он подешевле. Какие навыки прокачивал изначально все по одному кроме ADR, ну просто не хотел. Потом Дальняя дистанция. Она позволяет получать грузы различной дистанции, а так же бонус за доставку. Все остальные бонусы от навыков, ввиде денег и очков опыта, кроме эко-вождения, расчитываются тоже от дальности. Потом Эко-вождение, что позволяет проехать больше километров без заправки, трат меньше и я старался возращаться в страну где топливо по дешевле. В дальнейшем развиваю по очереди навыки Дорогостоящий, Хрупкий, Срочный грузы с перерывами на ADR и так до полной прокачки всех навыков. После покупки своего грузовика. Обычно ремонтирую свой грузовик когда износ в пределах 5-10%.

Дальше беру кредит, покупаю, а не улучшаю свою "жестяную коробку", новый гараж и укоплектовываю его грузовиками и водителями. От того в какой комплектации грузовик ничего не зависит, по-этому покупаю в минимальной комплектации. Водителей стараюсь взять, чтобы у них было развито несколько навыков, а не отдельно какой-то. Так же не вижу смыла брать водителя с эко-вождением, а так же его прокачивать. Если где-то он и используется, то скорее только когда возвращается в гараж водитель. Водителя развиваю по одномупункту каждого навыка, а потом прокачиваю Дальные дистанции, а следом Срочные грузы. Объясню почему. Может я и ошибаюсь, но у каждого заказа есть крайнее время доставки. И если мы обычно привозим груз на много раньше времени, то нанятый водитель скорее всего везет именно за это время(откуда он может еще взять время доставки), соотвествено беря срочный груз, он его привезет за более короткий срок, чем обычный и получит еще бонус за доставку. В дальнейшим развитие водителя только от собственных предпочтений. Или можно уже включить Разностороннее. В дальнейшем коплю деньги, Стараюсь сразу накопить, чтобы потом модернизировать гараж или покупаю новый гараж и сразу его полностью укомплектовать, легче следить за развитием водителей. Через некоторое время когда кредит погашен и компания приносит ощутимую прибыль и гаражей много, а следить за развитием уже становится сложно, можно уже просто оставлять Разностороннее развитие.

Из модов использую траффики Jazzycat, погода IWR Blackopen, cвет от Schumi, графика Schumi или Зимний мод от Satan.

Обычно комплектую так. Раскраска под настроение.

4792342m.jpg



Поблагодарили 9 Пользователи:
sowa , Молчун , Alte Moralis , Ramzes_IV , Галина Реутова , Taran KZ , BYBLOS , TimKZ , Leha85

#8
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

4796253m.jpg 4823897m.jpg  4804442m.jpg
Моя компания Maersk Line начала развиваться в игре Euro Truck Simulator2 в  Люксембурге. Название компании взял не случайно, мне она нравится и более соотносит к реальному названию. Выше, на рисунке, это мой грузовик - DAF XF EURO 6. 
Развиваться начинал наемным водителем с одним гаражом на всю маленькую страну и почти в центре Европы. Грузы брал дорогие на небольшие расстояния в сторону Швейцарии, Италии и часть Франции, особенно порадовали Рождественские грузы.
4816733m.jpg 4814685m.jpg 4803421m.jpg 

 

Так и перевозил грузы от одного города до другого, открывая по пути агентства и салоны грузовиков, пока банк не предложил мне уже взять самый крупный кредит и на этот кредит приобрести гараж для наемных водил в Австрии, а самим уже скитаться в поисках прямых заказов.
Грузы беру по стоимости - самые дорогие. Прокачку ставлю в основном на дорогостоящий груз, ADR и хрупкий груз + одно деление на дальность перевозки. Это удобно для начала, так я могу перемещаться на короткие дистанции с максимальной выгодой и изучать каждый город. Ниже рисунок:
4843355m.jpg
Груз пытаюсь всегда доставить в максимальные сжатые сроки, чем быстрее тем лучше! До сна могу успеть перевести 2 груза, на крайний случай - 3. С таким графиком обычно 2 груза в разные города. Очень удобно, перед сном могу открыть все стоянки и дороги в городе и отремонтировать свой грузовик.
- Для своих наемных водителей, а их пока 3: Monica с рейтингом 1,7; Hans - 2,5 и Ryan - 2,5, куплены все грузовики серии DAF XF EURO 6 разного цвета. В дальнейшем при покупке нового гаража будут грузовики другой одной модели, например Scania, а в другом городе - MAN...
- Прокачка наемных водителей будет вестись по дальним перевозкам и ADR.
- Ремонт провожу каждый раз после 2-3% повреждения. Пока в кредите, прокачиваю в основном, на первом открывшемся двигателе, грузовик. Следующий пропускаю и беру самый мощный. Конечно мимо покраски мне не пройти и обязательно покрашу во что-нибудь более выразительный цвет.
По мере прохождения игры, грузовики в моей компании будут улучшаться от первого гаража до последнего.
- Играю на дефолтной карте Going East без модов. Сейчас открываю города и дороги на территории Польши и следующий гараж с наемными водителями будет там, потом в Германии и Великобритании.

Свою компанию развиваю максимальными дорогими заказами и по прохождению уровня игры. Может кому-то это покажется долгим процессом, но затягивает)) 
По автобанам - газ в пол, по двухполосной - если позволяют обстоятельства обогнать и перегнать впереди идущий транспорт, аккуратно припарковать груз под музыку и довольствоваться отличной доставкой!  И конечно стараться соблюдать все правила дорожного движения!
4807514m.jpg 4845405m.jpg  4799325m.jpg 

P.S. Дойди до цели и получи Торт!



Поблагодарили 10 Пользователи:
sowa , Taran KZ , Молчун , alex120 , BYBLOS , Alte Moralis , Ramzes_IV , Albertlt , alexanych , Leha85

#9
slavolub

slavolub
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18.0.10s
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Здесь было много сказано дельного, так что даже не с руки повторяться. Тем более, тягаться за победу. Но вставлю свои пять копеек. Все-таки не смотря на то, что говорим мы об одном и том же "велосипеде", каждый его апгрейдить по-своему. Может, кому-то и пригодиться.

 

Карта: дефолт+Восточный экспресс, экономика - стандарт.

 

Начинал я играть в ETS2 неоднократно, но делал это практически по одному сценарию. Если вы играете честно, то начало банально - работаем на дядю. В моем случае этот период занимает считанное количество рейсов, после чего берется кредит и на общую сумму покупается свой тягач. Мой выбор пал на "Вольво". Да, может эта машина выглядит и не очень ковайно, но по соотношению цена-качество лучше грузовика для начала карьеры не найти. Мощная рабочая лошадка за какие-то 99 с копейками тысяч для быстрого выполнения поставленных задач. Именно от этого качества грузовика я и пляшу, делая ставку на длинные маршруты. Кредит выплачивается очень быстро, опыт благодаря затяжным рейсам подрастает солидно. К тому же вы в процессе с приятным для себя удивлением обнаруживаете кругленькую сумму на счету, благодаря которой можно расширить гараж.

 

А дальше, хозяин-барин. Когда речь шла именно о создании большой компании, я делал так, как расписала выше Галина Реутова. Посвящая игре в день по два часа, за неделю я покупал два гаража и практически полностью забивал их техникой ("Вольво"+ что-то для разнообразия из дешевых агрегатов - "Рено" или "ДАФ"). В дальнейшем этот процесс повторялся в прежнем ключе, компания разрасталась. У себя я сразу же добивал полоску навыка, позволяющего выполнять дорогущие рейсы на длинные расстояния. После него вкачивались другие денежные перки: срочные заказы, хрупкий груз и в том же духе. На своих работниках я делал тот же акцент. Навар не заставлял себя ждать, и порожняковые рейсы водил, в конечном счете, становились абсолютно незаметны и никак не били по карману. Далее оставалось только пожинать плоды и экспериментировать с автопарком.

 

Еще один момент, на котором бы хотел остановиться, - апгрейд техники. Если вы жестоко экономите, а я поначалу так и делал, то вешайте на тягач только самые необходимые вещи. Это, само собой, более мощные движки и, если не хватает устойчивости на высоких скоростях, изменение колесной формулы на 6х2. Ну и едва ли не самое главное. До открытия движков и прочих радостей жизни, на которые вам будет не хватать опыта, обязательно следует повесить на свою колымагу самую простую люстру (лайтбар) мираж (если не ошибаюсь в названии). Одного дальнего света фар маловато на ночных трассах, особенно в дождь, а люстра сбережет ваши нервы, тягач и груз, и позволит уверенно давить на гашетку. А если захотите "дневного света", то до кучи вешайте и кенгурятник. Это уже, конечно, излишество для скряг, но весьма полезное.

 

На этом у меня все. Спасибо за внимание. Всем удачи на дорогах. Как говорится, ни  гвоздя, ни жезла :smile:

 

 

 

 

 

 

Поблагодарили 6 Пользователи:
Andruilko , Taran KZ , alexanych , Leha85 , BYBLOS , Молчун

#10
@ntonio

@ntonio
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco Hi-Way
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Развитие своей компании проводил следующим образом:

- С начала работая «на дядю» старался выбирать «сбалансированные грузы» т.е. средние по цене и дистанции.

- Накопив нужную сумму для покупки собственного грузовика – взялся за развитие собственной компании. Без наемных водителей дело двигается не очень быстро. Поэтому взял на работу сначала двух затем еще трех водителей. Больше и не нужно. Со временем денег становится так много, что их просто некуда девать!

- Развитие навыков как своих, так и наемных водителей начинал с эко-вождения и ADR. Затем перевел развитие в разносторонний режим.

- На этом все экономическая стратегия себя исчерпала. Так же отмечу, что ни разу не пользовался кредитами в игре.

- С того момента как наемные водители взялись за дело катаюсь в свое удовольствие, особо не обращая внимания на цену и расстояние. Мне интересна не столько экономика в игре как сам процесс управления грузовиком. Так и катаюсь по сей день!  

4876506m.png



Поблагодарили 7 Пользователи:
Alte Moralis , Молчун , IceWolf , BYBLOS , Taran KZ , alexanych , Leha85

#11
Leha85

Leha85
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ETS2:Renault Premium
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Конкурс продлен до 1 марта!



#12
Leha85

Leha85
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ETS2:Renault Premium
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Конкурс завершен. Победителя было решено определить случайным образом, через рандомайзер, им становится  Галина Реутова !

 

Поздравляем победителя! Для получения приза прошу связаться в ЛС.

 

Всем спасибо за участие!



Поблагодарили 9 Пользователи:
alex120 , @ntonio , Alte Moralis , alexanych , sowa , ALEXANDR64 , Schumi , Галина Реутова , Taran KZ

#13
☭ Taran KZ ☭

☭ Taran KZ ☭
  • Реальное имя:Саня
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Галь, мои поздравления :Cool: 



#14
Leha85

Leha85
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ETS2:Renault Premium
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Приз отправлен победителю.

 

4782760.jpg






Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено