Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Про банки и банковские карты (научите дуру жить)

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Галина Реутова

Галина Реутова
  • Реальное имя:Неадекватная
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Это никакая не реклама.Просто нужен совет,тех,кто в этом понимает....

 

Поскольку на дворе двадцать первый век и цивилизация с капитализмом вовсю шагает по миру,то с недавних пор тоже стала подумывать о том,чтобы приобщиться к этому делу и стать на шаг ближе к среднестатистическому обывателю.В общем решила,я,завести банковскую карту,для мелких покупок через интернет.Ну например,тех же дополнений к "Евротраку".Ибо в розничную продажу такая мелочь не поступает,но...Хочется,знаете ли от прогресса не отставать и быть на вершине мира и оттуда смотреть на то,чего там,в этом,мире,происходит и делается.

 

Только,чур не смеяться...Так уж получилось,что я никогда не имела дел ни с банками,ни с кредитами и организациями,которые эти самые кредиты выдают.Что заработала своим трудом,тому и рада была,на то и жила.Просто в то время не было всех этих интернетов,виртуальных денег и прочего.Да и я не особо доверяла,и продолжаю так делать и впредь,всему,что виртуально,невидимо,чего нельзя пощупать,понюхать и потрогать своими "ОчУмелыми" и не в меру загребущими ручками (в то время у меня  их было две,в смысле ручки).В азартные игры с государством лучше не играть (не люблю проигрывать).

 

Хотя...Нет...Один раз было дело...Давным-давно...Тётка прислала часть денег от продажи дедушкиного дома в городе Запорожье.Прислала одноразовую карточку "Виза".На карточке было 7 000 долларов.Деньги получили,а карточку выбросили за ненадобностью.

 

А так....Предпочитаю иметь дело с наличностью и живым товаром.Всякие там "цифры" не покупаю,во избежание проблем и кидалова с попадаловом.

Когда моталась,то тоже имела дело только с теми,кто платил наличными и расчитывался со мной на месте.Груз взяла,довезла,груз сдала,груз приняли,опись,протокол,свидетели,понятые,претензий нет,ну и ладушки.Про свидетелей и понятых,описи,протоколы,это я пошутила.В бухгалтерии денежку выдали,ну или хозяин груза сам лично,и...Наше,вам,с кисточкой и хвостиком...Теперь осталось только домой доехать живой ,здоровой и с денежкой.А то ведь бывало так,что кто-то сливал информацию о машине,маршруте следования,грузе,стоимости груза (у нас были и такие).Ну,а дальше...Дальше уже было не так весело и уже было не до шуток с юмором.Это ежели груз по серьёзней,чем овощи и фрукты.Как например полная фура электроники,которую я тащила из Калининграда в Чимкент.Ну или чёрно-цветные металлы,которые вывозила со складов БГМК (Балхашский Горно-Металлургический Комбинат),что находится в Джезказганской области,в семистах,с лишним, километрах от Чимкента.Возила в сторону Дальнего востока,через Казахстан в Китай,в сторону ближнего и среднего востока (в ту же Турцию,Иран,ну и т.д.),ну или ещё куда-нибудь.Куда пошлют,туда и еду,вобщем.

 

У нас,в Казахстане,раньше турки и иранцы держали монополию на чёрные и цветные металлы,потом на БГМК стали хозяйничать корейцы из "Самсунга".Как обстоят дела сейчас,я не в курсе.Либо по-прежнему там рулят корейцы,либо китайцы,либо небезызвестный всем индийский миллиардер Лакшми Миттал владелец корпорации "Миттал-Стил".К слову,шестьдесят процентов всей добывающей и обрабатывающей промышленности Казахстана,так или иначе,связанной с добычей,обработкой и переработкой природных ресурсов,у нас сейчас лежит под китайцами,остальное делят между собой все остальные,Лакшми Миттал в частности.А алмаатинскую трассу,на всей протяжённости маршрута,контролируют китайские ОПГ,включая пункты пограничного контроля.

 

Вспомнила,вот,случай,произошедший со знакомыми ребятами алмаатинцами....Выехали они,с грузом лука,на "Камазе" из Алма-Аты,и...И больше их никто не видел.Нет ни машины,ни ребят,но...Не будем о грустном.

 

Луком,у нас,в основном,в то время занимались корейцы.Фуру с луком (30-40 тонн) они оценивали по цене тонны меди (в то время тонна меди стоила ровно 1 000 долларов).Вобщем стоимость груз была в районе 30-40 тысяч долларов.Водителю,со всего этого,достаются лишь копейки,так что не питайте иллюзий на счёт баснословных заработков и прибылей..И попробуй не довези...Сожрут вместе с какашками и фамилию не спросят.

 

Это,как вы,наверное,поняли,я опять увлеклась историей и воспоминаниями.Мне есть,что вспомнить,но лучше без подробностей,и лучше немножко приукрасить,чем рассказывать так как было и как оно есть.У меня есть знакомый,мы с ним начинали в одно и то же время.Он тоже рулил десять лет.Потом бросил.Потому как стал катастрофически быстро терять зрение и слепнуть.Сутками не спать,это для здоровья не очень-то хорошо.Сейчас он занимается техническим обслуживанием большегрузов в частном порядке.Работает на ощупь,всё ж таки он профессионал,и разбирается во всём этом лучше любого водителя,нашу машину мы тоже иногда у него обслуживаем (как про него говорят,маленький,но всё ж таки Бог).И очень даже не плохо зарабатывает.Ну,а по поводу моих доходов тут всё ясно...Пособие 26 000 казахских рублей (вторая группа инвалидности),курс доллара 180 казахских рублей...Вобщем жить можно,если осторожно.Остальное Катька с братом зарабатывают.Отсюда и компьютер и японская аудиотехника,и всё остальное.Как говорится:"Всё приходящее,а музыка вечна!..."

 

Теперь по делу и существу вопроса.

 

Вобщем решила,я,обзавестись банковской картой,с некоторым количеством,наличности,которая там будет лежать и ждать своего часа.Для оплаты мелких покупок через интернет,через Стим,в частности.Повезли меня в ближайший банк.Ткнулись,мы,в первое,попавшееся окошко,потому как не знаем куда тыкаться.Там нам ничего не сказали толком.Вернее сказали:"Мы вообще не знаем,что это такое...".На том всё и закончилось.Странно...В банке не знают,что такое банковские карты,интернет-магазины,интернет-банктнг и виртуальные деньги,и как всем этим пользоваться.

 

Всякие там вебмани,яндексы,киви и прочие виртуальные штуки я отмела сразу.Мало ли что может случится.Вдруг взломают,украдут,ещё и поблагодарят...Компьютеры,нынче есть у всех,и каждый хочет много денег,и чтоб при этом не работать.Плох тот юзер,который не мечтает стать "крутым мега-какером" (шутка).Поэтому решила обзавестись обычной банковской картой "Виза",или "Мастер-карт".В стиме их принимают.Надеюсь американские санкции на нас не распрастраняются.

 

Пошли в другой банк.Там нам сказали,что для того,чтоб завести банковскую карту,нужно оформить и взять у них кредит,но...Позвольте...Зачем мне нужен кредит?...Мне нужна просто платёжная банковская карта,для оплаты мелких (не больше 1-2 долларов) покупок через интернет.А деньги я и сама туда положить могу.Они опять делают удивлённые рожи физиомордий лиц:"А что это такое?...."

 

Хорошая шутка,Задорнов нервно курит в стороне...Для того,чтоб в интернете потратить 1-2 доллара нужен банковский кредит в несколько тысяч долларов.

 

Отродясь не брала никаких кредитов,не жила в долг и не собираюсь этого делать и впредь.Как и на что покупала свой первый,новенький (в масле) грузовик?....Расскажу...Только чуть позже.Про амбары и сусеки это была шутка.Нет у меня ни амбаров,ни сусеков.Просто есть люди,которым я не безразлична,и которые всегда готовы помочь,даже последними штанами поделятся,если что.

 

Вобщем если кто знает и умеет пользоваться картами и банками.Просветите,что нужно для того,чтоб всё это завести,провернуть и иметь.И как всем этим пользоваться.Куда чего вводить,какие коды,почтовые индексы,домашние адреса и телефоны.Желательно по пунктам и во всех подробностях.

 

Для пробы добавила все дополнения к "Евротраку",на 16 долларов с копейками,в свою корзинку в стиме и нажала на оплату.Вылезла табличка....Я выбрала регион,в данном случае Казахстан,выбрала город Шымкент (или надо писать по-старому Чимкент?),выбрала способ оплаты,в данном случае один из типов банковских карт (коды не вводила,потому как пока ещё ничего нет и вводить нечего).А дальше....А дальше я ничего не поняла.

 

1). Что такое номер кредитной карты,где и откуда его брать (карта ведь платёжная,или всё-таки нужна кредитка с кредитом?...).
2). Что такое срок действия карты,где и откуда его брать.
3). Что такое расчётный адрес,где и откуда его брать.
4). "Расчётный адрес,строка 2",что это такое и где и откуда его взять.
5). Зачем нужно вводить почтовый индекс.
6). Зачем нужно вводить номер телефона.
7). Какой номер телефона нужно вводить (мобильный,или обычный,который домашний),и зачем он им нужен.
8). Что значит-"Сохранить платёжную информацию для последующих покупок",надо ли её сохранять,или лучше каждый раз вводить данные заново (во избежание проблем с кражей и использованием третьими лицами,это ж всё ж таки интернет,и ходят тут все,кому не лень).

 

И последнее...Какая сумма начального взноса требуется для открытия банковской карты,не важно будет это Visa или Master-card?...И да...Кстати...Какую карту выбрать?...И в чём между ними разница.

 

Вот теперь всё....Кажется...




Во!....Забыла ещё спросить.Про срок действия карты и код безопасности.Ну со сроком вроде всё понятно.А вот,что такое код безопасности и где его взять я не знаю.


Сообщение отредактировал Галина Реутова: 20 Октябрь 2014 - 17:34


#2
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

ответ на 1,2  вопрос

6260726m.png

 

Какая сумма начального взноса требуется для открытия банковской карты

 

минимальный вклад в банк (устанавливается банком) + обслуживание карты в год 

И в чём между ними разница.
:Big-Grin: ценой обслуживания в год + минимальным вкладом в банк 

  • 2

#3
Галина Реутова

Галина Реутова
  • Реальное имя:Неадекватная
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

White461,Спасибо,уже более или менее стало понятнее (с номерами и кодами).Теперь ещё ответов подожду.По следующим пунктикам.(с меня лайк  и плюсик) 



#4
☭ Taran KZ ☭

☭ Taran KZ ☭
  • Реальное имя:Саня
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Галина Реутова , Галь, самый просто способ обзавестись картой - это открыть депозитный счет, самый быстрый в Каспий банке, остальные чуть больше мороки.


  • 1

#5
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

Галина Реутова , :Big-Grin: я в стиме через сотовый телефон оплачиваю - хотя в яндексе получил  банковскую карту 


  • 1

#6
☭ Taran KZ ☭

☭ Taran KZ ☭
  • Реальное имя:Саня
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Что такое расчётный адрес,где и откуда его брать.
это твой адрес, туда будут приходить распечатки по счёту

"Расчётный адрес,строка 2",что это такое и где и откуда его взять.
тоже самое что и предыдущее, просто вводишь свой домашний адрес

Зачем нужно вводить почтовый индекс.
для получения счета или распечатки по покупкам в интернет магазине

Зачем нужно вводить номер телефона.
для того чтоб если возникнут проблемы или же при проведении покупки надо будет менеджеру подтвердить у вас операцию

Какой номер телефона нужно вводить (мобильный,или обычный,который домашний),и зачем он им нужен.
любой удобный для вас, телефон по которому с вами могут связаться

Что значит-"Сохранить платёжную информацию для последующих покупок",надо ли её сохранять,или лучше каждый раз вводить данные заново (во избежание проблем с кражей и использованием третьими лицами,это ж всё ж таки интернет,и ходят тут все,кому не лень).
сохраняются данные в буфере стима для того чтоб в следующий раз не заполнять анкету снова 
  • 3

#7
Галина Реутова

Галина Реутова
  • Реальное имя:Неадекватная
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

White461,Стало ещё чуть-чуть понятнее....А "Код безопасности",я так поняла,это три последние цифры,на обратной стороне карты,вот их и надо вводить?...

 

Taran, У нас рядом много банков,Народный Банк,Каспий Банк тоже есть.Вот за пенсией пойдём в Народный банк,попробуем и к ним заглянуть.В KAZKOM ходили,они там про интернет даже и не слышали.Или это они так шутят?...Надо будет про депозиты узнать,там их несколько видов.Я хотела когда-то депозит открывать в Народном банке,чтоб деньги пенсионные туда ложить на сохранение,но как там сказали сумма вклада должна быть не менее 60 000-100 000 тенге.А у меня нет таких денег.Вобщем случился облом.А потом уже не интересовалась этим вопросом.

 

В любом случае спасибо большое,ещё немного поумнела по части финансов.=)

 

P.S. Про проблемы с интернет-покупками тоже слышу частенько. Менеджер сам мне позвонит,или надо будет мне ему звонить,и как мы с ним общаться будем,стим это ведь не русская компания,или они там владеют русским языком?...Потому как я не владею иностранными языками. 


Сообщение отредактировал Галина Реутова: 20 Октябрь 2014 - 19:15


#8
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

Код безопасности
 да это то и есть  - но не на всех картах это стоит  (на карте на которую зарплату получал  этого кода не было - карта была только на банкоматы)
  • 1

#9
Сергей В

Сергей В
  • Реальное имя:Сергей.
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная...
  • Грузовик в ETS2:renp
  • Версия ATS:Актуальная,лицензионная...
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Писатель

.Какую карту выбрать?...И в чём между ними разница.

Разница может проявится при оплате или переводе денег, например некоторые банки и платежные системы не работают с Визой или Мастером(этот вопрос лучше осветит консультант в банке).
Так-же при пользовании картой доступен мобильный банк(будут в виде СМС приходить отчеты о операциях по карте) и онлайн-банкинг(расчеты не вставая из-за компьютера).
Что касается сведений,то они используются банком для подтверждения личности и связи с клиентами.
Вы так-же можете оформить пенсионную карту или зарплатную, в таком случае расчеты в интернете можно производить с них,правда не всегда прокатывает. В этом случае я обычно перекидываю с карты на Яндекс или Вебмани.
При проблемах с покупками вы будете обращаться в службу поддержки письменно, перевести письмо туда-сюда не проблема,даже в браузере.

Сообщение отредактировал sergei010174: 20 Октябрь 2014 - 19:19

  • 1

#10
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Галина Реутова , с вашего позволения, предложу свой вариант. Eсли цель приобретения карты - только мелкие покупки в магазинах типа Стима, то нет смысла заморачиваться на банковскую карту. Я сделал проще. Я завел QIWI-кошелек. У них есть услуга - виртуальная карта. Я сделал себе Visa. На самом деле, это полноценная банковская карта с такими же реквизитами и функционалом, как и любая банковская карта. Я указал ее реквизиты в Стиме и без проблем оплатил покупку игры. Также я купил несколько платных приложений в Play market для Android. Если у вас есть необходимость, можете заказать и физическую карту. Так как QIWI я использую, также как и вы, только для мелких покупок в интернете (игры, антивирус, программы), то больших сумм я там никогда не держу, а чаще всего вообще пополняю только на необходимую для покупки сумму, а соответственно бояться взлома и кражи резона нет. Преимущество в том, что в данном случае вы "попадаете" только на комиссию при пополнении счета (20 тенге на каждую тысячу кажется) и избавлены от необходимости регулярно оплачивать обслуживание банковского счета, а также никто вас не обяжет держать минимальную сумму на карте. Счет вполне может быть нулевым, причем длительное время. Я картой пользуюсь от силы пару раз в год, так что считаю этот метод оптимальным. Мы с вами земляки, так что мой способ может вполне вам подойти ;) Удачи!  


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex120

#11
☭ Taran KZ ☭

☭ Taran KZ ☭
  • Реальное имя:Саня
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC + МР
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

TimKZ, да это самый оптимальный на сегодня, тем более что киви теперь Казахстиан поддерживает на все 100 %, главное через Казахстанский портал зарегистрировать


  • 1

#12
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Я сделал себе Visa.

Вот и я хотел посоветовать Визу.

Есть три вида Визы: Голд, Классик, Интернет.

Про Голд не буду писать, по назавнию и так ясно, да и в мире легко найти описание всех этих категорий.

Классик - чуть по меньше по функциолнальности, чем Голд. Но её хватает вполне для всех возможных операций. Ей и пользуюсь. Ни каких проблем с оплатой тех или иных услуг во всём мире. Нужно только офомить её в системе Пай-Пал. Любой платёж, в любой точке мира через интернет. Так же ей можно пользоваться и в мире реала, где это предумотрено: магазины, гостиницы и т.п.

ИнтернетВиза - только услуги через интернет.

 

У нас в Киргизии эти карточки обслуживаются РСК-Банком. Я думаю, что в Казахстане по-любому они должны быть и есть. Единственное у нас тут неудобство, так я на неё не могу оформить пополнение с з/п или пенсии своей. Это прераготива местных эл/карточек. Монополия, понимаешь ...

Так что мне приходится пополнять её наличными, при этом только через сберкассы РСК.


Сообщение отредактировал silvesstall: 22 Октябрь 2014 - 13:47

  • 3

#13
alex120

alex120
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия актуальная +DLC
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G25

а я предпочитаю пользоваться электронными кошельками, я закидываю разовую сумму и сразу её трачу без остатка, ведь с электронных карт тоже можно украсть деньги.


  • 1

#14
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Галина Реутова , уже не первый год пользуюсь схемой аналогичной TimKZ. Оформил Qiwi кошелёк, завёл в нём карточку - уже можно оплачивать покупки в Steam. Дополнительно сделал привязку карты к PayPal, теперь можно оплачивать любые покупки в Интернете. В частности так приобретал монитор в Корее через e-bay.

 

 

 

Менеджер сам мне позвонит,или надо будет мне ему звонить,и как мы с ним общаться будем,стим это ведь не русская компания,или они там владеют русским языком?

Никто из Стима не будет вам звонить. Даже в случае проблем /самая типичная: деньги сняли, ништяков не дали/ всё решается автоматически, возвратом средств через некоторое время.


Сообщение отредактировал Жёсткий_Чебур: 20 Октябрь 2014 - 23:58

  • 1

#15
Leha85

Leha85
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ETS2:Renault Premium
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Никто из Стима не будет вам звонить.

Скажу больше, им вообще на пользователей глубоко ....  :Big-Grin:


  • 2

#16
Галина Реутова

Галина Реутова
  • Реальное имя:Неадекватная
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Жёсткий_Чебур,Насчёт пропажи и возвратов тоже слышала.А про телефон спросила,потому как его там надо указывать.Вот и спросила для чего и зачем его надо указывать.

 

Leha85,Про отношение виртуальных продавцов и интернет-магазинов к клиентам и обычным пользователям тоже знаю.С Оригином намучилась.Теперь игры от ЕА,которые завязаны на Оригин больше не покупаю,какими бы интересными и "крутыми" они не были.А те игры от ЕА и Оригин (в основном серии НФС),которые у меня есть,забросила давным-давно.На компе террабайт с лишним свободного места,а стоит всего три стимовские игрушки.=)

 

В реальности тоже дело обстоит не лучшим образом,но тут хоть можно головорезов и моджахедов послать и они объяснят всему и всем,что низ-з-зья меня обижать и обманывать,потому как вместо меня другие-хорошие и очень "вежливо-дипломатичные" человечки обидеться могут.А когда они обижаются,то это для тех,кто обидел меня,очень плохо кончается.Это опять вроде шутки.

 

Вспомнила как мне в компьютерном магазине подсунули бракованную видеокарту и назад принимать не хотели и денег не вернули.Дык мой дружок поехал и всем надавал по голове,а потом ещё и половину магазина разнёс.Было "весело"...Полиция приехала (они его знают и он с ними тоже "дружит"),а там...А там вполне себе "демократический" порядок,с полным соблюдением всех нормально и прав-одни на люстрах висят,другие на полу лежат,а третьих он в окна повыкидывал без всяких парашютов.Это конечно же не хорошо,но у него работа такая и характер взрывной,на пустом месте может случиться "третья мировая война".У него работа такая...Тяжёлая....Он работает водителем-телохранителем у моей лучшей подруги,стаж 20 лет и до сих пор работает.Ну я же их честно и по-хорошему пердуперждала!...А они...=) Бяки!...Буки!...С тех пор я в том магазине больше ничего не покупаю.Видеокарту покупала заново,но уже в другом магазине.

 

Вобщем на счёт интернет-торговли,я,кажется,ещё долго думать буду.Скандинавию к ЕТС на диске искать буду,можно через игровой магазин заказать они сами тогда найдут и привезут,если попадётся,то куплю,а нет,ну тогда и ладно.Дополнение будет крупное,такое же как "Восточный Конвой",а значит его должны выпустить на отдельном диске,как и "Восточный Конвой".


Сообщение отредактировал Галина Реутова: 21 Октябрь 2014 - 02:28


#17
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Галина Реутова , не надо сравнивать Стим и Оригин. Детище ЕА - сборник всех недостатков, которые успешно вылечены в Стиме, либо исправляются в данный момент. Способов оплаты уйма. Если есть выход на Яндекс или Киви, можно с них пополнить счёт Steam* и в случае внезапных скидок сразу брать интересные игры/DLC, не бегая по терминалам с языком на плече.

Телефон указывается для возможной обратной связи. Спам на него слать не начнут, мне за семь лет в Стиме ни одного сообщения не пришло.

 

* Обратно деньги с него не вывести! Так что не злоупотребляйте с этим.

 

Leha85, та да :Laughing: . Чем крупнее компания, тем больше шансов заражения техподдержки пофигизмом.


  • 1

#18
Viktor 34RUS

Viktor 34RUS
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34.х S
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v6

Галина Реутова , с вашего позволения, предложу свой вариант. Eсли цель приобретения карты - только мелкие покупки в магазинах типа Стима, то нет смысла заморачиваться на банковскую карту. Я сделал проще. Я завел QIWI-кошелек. У них есть услуга - виртуальная карта. Я сделал себе Visa. На самом деле, это полноценная банковская карта с такими же реквизитами и функционалом, как и любая банковская карта. Я указал ее реквизиты в Стиме и без проблем оплатил покупку игры. Также я купил несколько платных приложений в Play market для Android. Если у вас есть необходимость, можете заказать и физическую карту. Так как QIWI я использую, также как и вы, только для мелких покупок в интернете (игры, антивирус, программы), то больших сумм я там никогда не держу, а чаще всего вообще пополняю только на необходимую для покупки сумму, а соответственно бояться взлома и кражи резона нет. Преимущество в том, что в данном случае вы "попадаете" только на комиссию при пополнении счета (20 тенге на каждую тысячу кажется) и избавлены от необходимости регулярно оплачивать обслуживание банковского счета, а также никто вас не обяжет держать минимальную сумму на карте. Счет вполне может быть нулевым, причем длительное время. Я картой пользуюсь от силы пару раз в год, так что считаю этот метод оптимальным. Мы с вами земляки, так что мой способ может вполне вам подойти ;) Удачи!  

Я поступаю так же, только на Яндекс-деньги, удобно+безопасно! Т.к. большие суммы туда не перевожу, только по надобности!


  • 1

#19
Галина Реутова

Галина Реутова
  • Реальное имя:Неадекватная
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

White461,Taran, sergei010174, TimKZ, silvesstall, alex120, Жёсткий_Чебур, Leha85, Viktor 34RUS, Ребят,большое и огромное спасибо всем!....За советы и пинки в нужное место,чтоб летела туда куда надо лететь.Решила с Народным банком дело иметь (я пенсию там получаю,да и банк не коммерческий,а государственный вроде как,а потому надёжый должен быть).Они всё сделают в одном месте,всего-то надо копию удостоверения и всё.Карта может быть нулевой,но я всё-таки немножко туда положу для начала.Может будет чуть дольше,зато это близко.Каспийский банк,это у нас только филиал,оформление карт делают в головном отделении,а оно в другом конце города,туда ехать далеко,надо ещё умудриться как-то съехать с четвёртого этажа.Один раз попробовала сама,чуть не разбилась,дружок меня отругал за это самоуправство.А у друга рабочий день не нормированный и я его редко вижу дома.

 

Сегодня он чуть посвободнее был по банкам пробежался,у нас везде одни филиалы,все отсылают в головной офис.Только в Народном банке сказали,что сделают всё тут же и не отходя от кассы.Завтра вместе пойдём (меня понесут,ибо ножками не могу :smile: ).

 

А Киви и прочие штуки может потом сделаю,когда разберусь как и чего там работает.Вчера смотрела,читала,и...И ничего не поняла...То есть вроде понятно и просто всё (телефон,пароль и прочее),но всего,что новое и современное,я как-то побаиваюсь пока что.

 

Всем,ни гвоздика,ни жезла,ни камешка,ни кочки,ни стёклышка,и...Попутного груза стоимостью в миллион долларов!...

 

Всецело ваша,сеньорита Галина Бланка де Бульон.



#20
Ramzes_IV

Ramzes_IV
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Галина Реутова ,не нужно бояться киви, оно безобидное. Вот и вот должно помочь разобраться.


  • 3

#21
Галина Реутова

Галина Реутова
  • Реальное имя:Неадекватная
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Ramzes_IV, И как я раньше не заметила эти картинки?....Впредь повнимательнее буду.Теперь вроде всё ясно.Вот с картами разберусь тогда и киви сделаю,наверное.Не понятно только одно,у вас (на картинках) в способах оплаты киви есть,а у меня только карты,вебмани,пейпалы и прочие,киви там нет.Или киви там появится после регистрации и создания кошелька?...И телефон через  +77 (я выбрала регион Казахстан) пишется,это так и должно быть?...А то вдруг подтвержедния,пароли и прочее будут ни туда уходить,а то и вовсе вникуда.У нас в Казахстане +7,или +8 надо.Мобилка дома где-то валяется,я ей не пользуюсь,мне звонить некуда.Покупала только для активации всяких паролей и электронной почты.



#22
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Галина Реутова , а у вас и не будет в способах оплаты QIWI. Стим для нашего региона такой вариант не поддерживает. Вот для этого и делается виртуальная карта. Тогда вы не привязаны к электронным деньгам, а расплачиваетесь как бы банковской картой VISA. 


  • 4

#23
Ramzes_IV

Ramzes_IV
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

А то вдруг подтвержедния,пароли и прочее будут ни туда уходить
уходить будут на указанный телефон, на него же и подтверждения при оплате поэтому нужен свой реальный телефон, если с первого раза неправильный будет указан, можно еще раз регистрацию пройти. На скрине у меня вообще случйный номер указан  :Laughing: нет лишних сим карт для регистраций кошелька.

Стим для нашего региона такой вариант не поддерживает
спасибо, не знал. Надеюсь кто-нибудь дополнит тему с покупкой но уже с помощью карт.
  • 1

#24
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Кстати, при наличии Киви в Стиме получаются три варианта оплаты:

1) Собственно через Киви (не во всех регионах доступно, как верно отметил TimKZ).

2) Картой Qiwi Visa.

3) Через кошелек Стим, если предварительно закинуть на него тугрики через Киви (в личном кабинете есть отдельная кнопка для Стима).

 

Пользовался всеми тремя и больше всего понравился последний. В первом случае Стим перенаправляет вас на спецстраницу Киви, которая порой не загружается (возможно это персональный косяк наших интернетов) и надо лезть в личный кабинет, чтобы сделать все вручную. Второй хорош и удобен, но иногда приходится вводить все данные кредитки заново, что раздражает. В третьем же варианте меньше всего телодвижений и затыков пока не случалось.


  • 1

#25
Галина Реутова

Галина Реутова
  • Реальное имя:Неадекватная
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

TimKZ,Ramzes_IV, Жёсткий_Чебур,Хотела сегодня себе JAKOB купить за 9 баксов (карточку опробовать),а он на пей пал завязан.Ну зачем такие сложности?...Я ж по честному хотела....Подумаешь,какие цацы!...Ну эт ничего.Чего нельзя купить за деньги,то всегда можно взять даром и вынести под маечкой,через заднюю дверь.Даже то,чего ещё в продаже нет (это я про их последний альбомчик).На халяву и мп-3 сойдёт =) А с киви,я пожалуй подожду,всё равно кроме стима ничем пользоваться не буду.Ладненько,я рулить побёгла,под рёв и скрежет JAKOB.

 

-Пришла,увидела...

-Скоммуниздила...

-И тихонечко ушла...

-А стало быть,это моё...

-Я это вон там нашла...

 

=) Вот такая вот,я,девушка без комплексов.






Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено