Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Михаэль Шумахер: легендарный, быстрый и живой

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Harvey Specter

Harvey Specter
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX 18.480
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Western Star 57x
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

   Какой иногда все-таки ироничной бывает человеческая судьба. Легендарный Михаэль Шумахер занимался более 20 лет самым опасным видом спорта на Земле и не получил при этом ни одной травмы, которая могла бы серьезно угрожать его жизни. Разве что стоит вспомнить аварию на Гран-при Великобритании 1999 года, когда Михаэль сломал ногу и вынужден был пропустить шесть гонок.
   Но кто-бы мог подумать, что настоящее несчастье обрушится на Шумахера вне автоспортивных трасс и гоночных баталий. 29 декабря 2013 года семикратный чемпион, катаясь на лыжах со своим 14-летним сыном на французском горнолыжном курорте Мерибель, неудачно падает, ударившись головой о камень. Удар был такой силой, что шлем гонщика раскололся на две части. Михаэля немедленно доставляют в госпиталь университета в Гренобле, где его вводят в искусственную кому. И вот спустя полгода появляются хорошие новости, что Шумахер вышел из затяжной комы, находится в сознании и на данный момент его жизнь вне опасности. В дальнейшем Михаэлю предстоит длительный курс реабилитации в клинике в швейцарской Лозанне. Но будем надеяться, что самое страшное уже позади.

Позитивные новости о здоровье Михаэля подстегнули вспомнить нас пять самых ярких моментов в карьере легендарного немца в Формуле-1.

1. Дебют в Ф-1

5394800m.jpg

   В 1991 году Эдди Джордану на Гран-При Бельгии понадобился второй пилот, который выступил бы за его команду «Jordan», так как штатный гонщик Бертран Гашо угодил в тюрьму из-за ссоры с таксистом. Менеджер Шумахера Вилли Вебер хорошо знал Джордана и хитростью убедил Эдди дать своему подопечному место в болиде. Вебер, конечно же, рассказал на сколько талантлив Шумахер, но самое главное состоит в том, что он убедил Джордана будто Михаэль отлично знает эту трассу. Но самом деле Шумахер выступал на ней впервые и перед стартом у него был всего лишь один тестовый день под дождем в Сильверстоуне. Тем не менее, Шумахер квалифицировался на высоком седьмом месте, а сразу после старта пробился на пятое, но, к сожалению, сошел уже на первом круге из-за поломки сцепления. Такой впечатляющий дебют не остался без внимания директора команды «Benetton» Флавио Бриаторе, который сразу же пригласил Шумахера к себе в команду. И уже вторую гонку в карьере Михаэль проводил за рулем болида «Benetton».

2. Первая победа

5382512m.jpg

   На Гран-При Бельгии 1992 года, ровно через год после своего дебюта, Михаэль Шумахер одержал свою первую победу в Формуле-1. В переменчивых погодных условиях немец смог опередить пилотов непобедимой в том сезоне команды «Williams» — Найджела Мэнселла и Рикардо Патрезе. Именно тогда стоя на подиуме улыбчивый Михаэль в ярко-желтом комбинезоне получил свое первое прозвище в Формуле-1 — «Солнечный мальчик».

3. Первый титул

5425523m.jpg

   В 1994 году Шумахер выиграл свой первый чемпионат за команду «Benetton», опередив Дэймона Хилла всего на одно очко после скандально известного столкновения с ним в последней гонке в австралийской Аделаиде. Также стоит добавить, что он был дисквалифицирован на Гран-При Великобритании за обгон Хилла на прогревочном круге, отстранен от участия в Гран-При Италии и Португалии за игнорирование черных флагов, а на Гран-При Бельгии был лишен победы уже после финиша за несоответствие болида техническим требованиям FIA. Таким образом, в зачет Михаэлю пошло лишь 12 гонок, против 16 у его главного соперника. И не смотря на это, Шумахер все равно становится чемпионом мира.

4. Чемпионат 2004 года

5418355m.jpg

   Чемпионат прошел при полном доминировании команды «Феррари», пилоты которой Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло одержали 15 побед из 18 на своей неудержимой «Ferrari F2004». Шумахер выиграл рекордные 13 гонок за сезон и досрочно стал чемпионом мира в седьмой и последний для себя раз. Семь чемпионских титулов — это выдающийся результат, который невероятно сложно будет кому-либо повторить. Из нынешних пилотов только Себастьян Феттель приблизился к рекорду Шумахера, завоевав четыре чемпионские короны.

5. Подиум на Гран-При Валенсии 2012

5398899m.jpg

   10 сентября 2006 года Шумахер официально заявил о своем уходе из Формулы-1 по окончанию сезона, в котором немец уступил титул Фернандо Алонсо и одержал свою последнюю победу в чемпионате на Гран-При Китая. Но любовь Михаэля к гонкам столь сильна, что он все-таки решил вернуться в чемпионат спустя три года — в декабре 2009 года Шумахер подписал трехлетний контракт с командой «Mercedes». К сожалению, за эти три года немецкий коллектив не добился больших успехов. В актив Шумахера стоит отнести поул-позицию на Гран-При Монако 2012 года, однако, в гонке чемпион стартовал с пятого места из-за штрафа полученного на предшествующей гонке в Испании в инциденте с Брунной Сенной. А самым ярким достижением немецкого чемпиона за три года в «Мерседесе» является подиум на Гран-При Валенсии 2012, на котором Шумахер занял третье место. Этот подиум стал последним в карьере немца в Формуле-1.


  • 4

Поблагодарили 4 Пользователи:
Cocaine , Leha85 , pangeneral , BYBLOS

#2
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

никогда не болел за шумахера, вообще то и никогда не считал его мега талантом. ф-1 смотрю 22 года. скучные победы, доезжала, когда шумахеру предоставлялась конкуренция он проигрывал. а иметь болид, на котором нет тебе равных это любой пилот ф-1 мог штамповать титулы. эти 7 титулов вряд ли можно назвать бойцовскими. я конечно очень сожалею что произошло с шумахером. надеюсь что инвалидом он не будет. но как к пилоту никогда не выражал симпатии



#3
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

сладкий бабалех,Да и вобще с введением многочисленных электронных "примочек", Формула 1 как и многие други виды автоспорта стали похожи не на "сражения" людей за рулём машин (как в 60х-80х) а на покатушки компьютерных "ботов".


Сообщение отредактировал BYBLOS: 23 Июль 2014 - 23:53

  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено