Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Круче некуда: «Ferrari» от «Special Projects»

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Harvey Specter

Harvey Specter
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX 18.480
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Western Star 57x
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

   Автомобили «Ferrari» не часто можно встретить в общем потоке по дороге на работу или куда-нибудь еще (конечно, кроме таких мест как Монте-Карло и т. п.), ведь каждая машина с гарцующим жеребцом на капоте является своего рода эксклюзивом. Но существуют также особые модели «Ferrari», шанс встретить которых живьем стремится к нулю. Эти уникальные, выпущенные в единственном экземпляре автомобили, разрабатывает по индивидуальным заказам сильных мира сего подразделение компании «Special Projects». Итак, представляем вашему внимаю великолепную семерку редчайших суперкаров из Маранелло.

1. «Ferrari SP XX»

5420302m.png

   Для постройки этого суперкара использовалась модель «Ferrari FF». Как мы видим, от «модели-донора» мало что осталось. Если полноприводный суперкар «FF» имеет кузов типа «Shooting Brake», то «SP XX» уже представляет собой традиционное купе с более плавными и покатыми линиями крыши. Компания не собирается публиковать официальные фотографии автомобиля и его технические характеристики до тех пор, пока этого сам не захочет клиент из Японии. Стандартный «Ferrari FF» оснащается 6,2-литровым мотором V12 мощностью 660 сил, работающим в паре с семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями.

 

2. «Ferrari P540 Superfast Aperta»

5389582m.jpg

   Заказчиком этой уникальной модели, построенной на базе суперкара «599 GTB Fiorano» является Эдвард Уолсон — сын изобретателя кабельного телевидения Джона Уолсона. В официальном пресс-релизе компании сообщается, что этот автомобиль является современной версией «золотого» «Ferrari 250GT NART Spyder» образца 1965 года, который засветился в фильме Федерико Феллини «Toby Dammit» 1968 года. Внешность «P540 Superfast Aperta» разработана в ателье «Pininfarina». Двигатель эксклюзивного «Ferrari» остался прежний — 6,0-литровый 620-сильный V12, работающий в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач «F1 SuperFast».

3. «Ferrari SP12 EC»

5428481m.jpg

   Эта модель была разработана для известного музыканта Эрика Клэптона. Купе построено на базе модели «Ferrari 458 Italia» и оснащено тем же двигателем V8 объемом 4,5-литра мощностью 570 лошадиных сил. Мотор сочетается с семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями. Скорее всего, динамические характеристики «SP12» остались такими же как и у «458 Italia»: разгон до сотни за 3,4 секунды и максимальная скорость в 320 км/ч. На разработку «SP12» ушло два года. Постройка уникального суперкара обошлась Клэптону в три миллиона фунтов стерлингов.

4. «Ferrari Superamerica 45»

5411073m.jpg

   Этот «Феррари» создан по заказу нью-йорского коллекционера и президента фирмы по продаже недвижимости «Kalikow & Company» Питера Каликова. Автомобиль построен в честь 45-й годовщины с момента покупки Каликовым его первой «Ferrari» — «400 Superamerica». Суперкар сочетает в себе стилистические элементы открытой версии модели «Ferrari 599 SA Aperta» и модели 2003 года «575M Superamerica», от который автомобиль получил систему раскладывания односекционной карбоновой крыши. Особенностью «Superamerica 45» является ее цвет. Машина покрашена специальным голубым металликом, оттенок которого специалисты «Феррари» подбирали таким образом, чтобы он соответствовал окраске того самого первого суперкара итальянской марки, купленного Каликовым в 1961 году. Был ли подвергнут модернизации двигатель «Ferrari Superamerica 45», компания не сообщает. Модель «SA Aperta» оснащается 6,0-литровым мотором V12 мощностью 670 сил и шестиступенчатым роботом.

5. «Ferrari P4/5»

5383425m.jpg

   Американский режиссер и инвестор Джеймс Гликкенхаус обладал суперкаром «Ferrari Enzo», который не нуждается в дополнительном представлении, но в один прекрасный день Джеймс подумал, что такой суперкар есть не у него одного, а это уже не очень хорошо. Поэтому Гликкенхаус решил заказать свой, единственный и неповторимый «Ferrari» на базе «Enzo». В итоге на свет появилась уникальная модель «P4/5», выполненная по желанию заказчика в стиле гоночных машин «Феррари» 1960-х годов серии «P». Дизайн «Р4/5» разрабатывался в ателье «Pininfarina». Кузов автомобиля является полностью оригинальным, целиком изготовленный из карбона. Снаряженная масса составляет 1200 кг — это на 165 кг легче «донорского» «Энцо». Двигатель, в отличии от кузова, остался без изменений — 660-сильный V12. Разгон до 100 км/ч у «P4/5» занимает 3,5 секунды, «максималка» равна 362 км/ч, в то время как соответствующие показатели у «Enzo» — 3,6 секунд и 350 км/ч. «Ferrari P4/5» обошлась Гликкенхаусу в 4 миллиона долларов.

6. «Ferrari F12 TRS»

5379329m.jpg

   «Автомобилем-донором» для «Ferrari F12 RS» послужил суперкар «F12berlinetta». Как говорят представители компании, «F12 RS» создана в качестве современной интерпретации классической модели «Ferrari 250 Testa Rossa» 1957 года. Внешность автомобиля, получившего кузов «баркетта» разрабатывал шеф-дизайнер «Феррари» Флавио Манцони. Интерьер «F12 RS» можно назвать «спартанским» — в нем отсутствуют перчаточный ящик, аудиосистема, кондиционер, центральные дефлекторы системы вентиляции, блоки управления стеклоподъемниками и даже коврики. Зато на материалах решили не экономить — в отделке салона суперкара используются алькантара, матовый карбон и кожа. Двигатель от «донорского» купе «F12berlinetta» достался «F12 TRS» без каких-либо изменений — 6,3-литровый V12 мощностью 740 сил. Соответственно, уникальный «Ferrari» набирает первые 100 км/ч за 3,1 секунду и развивает максимальную скорость более 340 км/ч. Заказчик «Ferrari F12 TRS» неизвестен, зато известна цена его суперкара, сделанного в единственном экземпляре — 4,2 миллиона долларов.

7. «Ferrari SP America»

5424384m.jpg

   Последнее творение кудесников из «Special Projects». Суперкар построенный на базе модели «F12berlinetta» имеет видоизменную заднюю часть, придающую силуэту сходство с фастбеком. Дизайн «SP America» явно отсылает нас к классической «Ferrari 250 GTO»: помимо новой задней части, автомобиль получил многочисленные вентиляционные «жабры», а также три «ноздри» на капоте, которые охлаждают 6,2-литровый мотор V12. Была ли увеличена его мощность, остается неизвестным. Впрочем, как и заказчик данного шедевра.


  • 3

Поблагодарили 4 Пользователи:
Cocaine , Миша228 , Leha85 , BYBLOS



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено