Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

FFB плагин Эмулятор автомата (обновлено под 1.14)

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1
xsandr

xsandr
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS 2

Описание:

 

Эмулятор для автоматического переключения передач на секвентальной коробке передач.

Для работы нужно назначить переключения секвентальной коробки на левые Shift и Ctrl и включить секвенталку в настройках.

Тест на любой версии

Автор: Supric (Сергей)

 

Установка:

 

Лицензия (диск): C:\Program Files\Euro Truck Simulator 2\bin\win_x86\plugins

Steam: C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\Euro Truck Simulator 2\bin\win_x86\plugins

Если поэтому пути у вас нет папки plugins Вы ее создаете.

В папку plugins поместить два файла "telemetry_at.ini и telemetryl_at.dll"

 

:down:

 

: Спасибо Олегу (oq37)

 

 

 

Обновление на патч 1.14:

 

FFB-плагин:

Скрытый текст

AT-плагин

Скрытый текст

 

:down:


  • 21

Поблагодарили 26 Пользователи:

#2
nikon

nikon
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:v1.12 Gold Bundle Steam
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Спасибо,поставил сегодня этот плагин и радости нет предела :Cool:   (особенно полезный плагин у кого на руле нет рычага переключения передач, и конечно же кто играет на клавиатуре) теперь хоть руки от клавиш освободились(на секвенталке просто замучался уже нажимать кучу клавиш) 

 

xs4ndr, думаю что тему бы назвать нужно было бы:

Эмулятор для автоматического переключение передач на секвентальной коробке передач,или как то так :Winking:


Сообщение отредактировал nikon: 20 Июль 2014 - 17:34

  • 1

#3
xsandr

xsandr
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS 2

Спасибо,поставил сегодня этот плагин и радости нет предела :Cool:   (особенно полезный плагин у кого на руле нет рычага переключения передач, и конечно же кто играет на клавиатуре) теперь хоть руки от клавиш освободились(на секвенталке просто замучался уже нажимать кучу клавиш) 

я раньше тоже мучился с переключениями, а теперь все классно  :Winking:

На руль не стал выкладывать, описание, так как не пользуюсь рулем, у меня его нет (вот и нет возможности проверить что и как)




xs4ndr, думаю что тему бы назвать нужно было бы:

Эмулятор для автоматического переключение передач на секвентальной коробке передач,или как то так :Winking:

Слишком длинное название, а так в теме есть описание, может быть не совсем подробное, но это можно добавить в тему.

Я напишу Алексею, пусть добавит.


  • 0

#4
nikon

nikon
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:v1.12 Gold Bundle Steam
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

xs4ndr,на руле тоже отлично работает :Winking:  правда брал сегодня у Валеры на сайте, но сути дела не меняет,(многие уверен что и не подозревают сколько радости  этот плагин принесет им :Big-Grin:) отлично и с круиз-контролем(SCS молодцы что добавили в config.cfg настройку шага  g_cruise_control_grid "5.0" ) рабоет.


  • 0

#5
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

xs4ndr, а можно поподробнее? Не совсем понял для чего нужен этот мод :( Жалко будет пройти мимо радости )) 


  • 2

#6
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

xs4ndr,Я так понимаю что предупреждение об использовании SDK будет всегда выскакивать? Supric не придумал как его отключить? 



#7
Sergx54

Sergx54
  • Реальное имя:SERG
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.10.х
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Спасибо!!!! Отличный плагин!!!


  • 0

#8
xsandr

xsandr
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS 2

xs4ndr, а можно поподробнее? Не совсем понял для чего нужен этот мод :( Жалко будет пройти мимо радости )) 

Эмулятор для автоматического переключение передач на секвентальной коробке передач как написал (nikon) 

все тоже же самое как и акпп, только лучше + можно самому переключать кпп 

: это плагин для ленивых (таких как я :Big-Grin:  ) 




xs4ndr,Я так понимаю что предупреждение об использовании SDK будет всегда выскакивать? Supric не придумал как его отключить? 

Еще нет, но думаю он что нибудь придумает 


  • 0

#9
IronMan502

IronMan502
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth

а что нужно чтобы все тоже, но с рулем работало (g27), а то у меня что-то не получается


  • 0

#10
Serj2683

Serj2683
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Benz MP4
  • Версия ATS:Steam Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

xs4ndr,Вы случайно не в курсе,какой параметр изменить в  конфиге плагина,что-бы передачи переключались подряд,а не через одну?Едешь,например,на 10-переключаешься-12 и тут-же автомат втыкает 11 


  • 0

#11
nikon

nikon
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:v1.12 Gold Bundle Steam
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

xs4ndr,фух думал мозг закипит,но разобрался :Winking:

оказывается у меня стояла старая версия плагина(1 файл telemetryl_at.dll),а здесь в раздаче последняя на данный час :Cool: это я к чему:  я выше писал что брал с сайта Валеры, так там оказалась  редакцыя от 09.03.2014(только 1 файл telemetryl_at.dll ) ,а ниже в посте автор спустя месяц обновил редаакцыю от 31.03.2014 (+ добавил настройки в итоге 3 файла) это я так,вдруг тоже кто столкнется.

 

теперь заменил на обновленную версию,осталось заменить резину и впуть новую АКПП обкатывать :Big-Grin:  :Laughing:  


Сообщение отредактировал nikon: 20 Июль 2014 - 20:20

  • 0

#12
xsandr

xsandr
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS 2
nikon, все правильно 3 файла, один исходник .ccp другой с настройками .ini и сам плагин .dll

Сообщение отредактировал xs4ndr: 20 Июль 2014 - 20:28

  • 0

#13
nikon

nikon
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:v1.12 Gold Bundle Steam
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано


nikon, все правильно 3 файла, один исходник .ccp другой с настройками .ini и сам плагин .dll

xs4hdr Спасибо,но как писал выше уже разобрался. Просто у автора в первой раздаче был только один файл с плагином telemetryl_at.dll,а потом он уже и настройки добавил. Вобщем всё было как описал в посте #11


Сообщение отредактировал nikon: 20 Июль 2014 - 20:49

  • 0

#14
samara_metal

samara_metal
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1
  • Грузовик в ETS2:maz

Настроение: Музыка

Ребят, а я так и не понял, что этот эмулятор делает.. )


  • 0

#15
xsandr

xsandr
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS 2

Ребят, а я так и не понял, что этот эмулятор делает.. )

можно ездить на секвентальной коробке передач, как на акпп. + самому переключать скорости.


  • 2

#16
samara_metal

samara_metal
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1
  • Грузовик в ETS2:maz

Настроение: Музыка

xs4ndr, а смысл от такого?


  • 0

#17
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

samara_metal,Поди знай! :Laughing: 

Скрытый текст



Скрытый текст


  • 2

#18
samara_metal

samara_metal
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1
  • Грузовик в ETS2:maz

Настроение: Музыка

BYBLOS, эх.. я с первого дня катаюсь на секвенталке и уже привык к этому тройному-четверному нажатию за раз )) 


  • 1

#19
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

xs4ndr,Поездил,впечатления такие: Плагин интересный и даже нужный. Но все таки он больше для тех кто привык к автоматической коробке. Я например всегда ездил на клавиатуре на секвентальной. По началу трудновато было, две кнопки -одна на понижение, другая на повышение. Да к тому же "прыгать" через передачу-две приходится. Но потом купил клавиатуру по удобней с дополнительными кнопками, подстроил что бы удобно было и рядом все. Привык так, что палец с такой скоростью переключает туда обратно что и сам не замечаю. Но зато я сам думаю когда и как мне переключится. Движок чувствую, когда чуть напрягся или когда ему помочь нужно, или наоборот напряч чуток. Сегодня поездил с плагином. Удобно-да. Но за то он иногда "решает" за меня. Я хочу одного а он делает по своему. По этому все же мне удобней на кнопках. Что бы только я решал когда и как мне контролировать движение. Еще можно было бы Supric-у увеличить "дистанцию" между переключениями передач при наборе скорости. Тягач то все таки тяжелый, а переключение слишком быстро происходит.Как будто я на перегонки с кем то с места стараюсь сорваться. Но опять же это мое мнение(я не привык к автомату).Но плагин отложу.Пригодится.А вот инструкцию бы какую,как можно поменять, подстроить кнопки для себя-это было бы здорого. Но Supric сделал интересную вещь. Тут спору нет. Спасибо ему.



#20
samara_metal

samara_metal
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1
  • Грузовик в ETS2:maz

Настроение: Музыка

Да к тому же "прыгать" через передачу-две приходится. Но потом купил клавиатуру по удобней с дополнительными кнопками, подстроил что бы удобно было и рядом все. Привык так, что палец с такой скоростью переключает туда обратно что и сам не замечаю. Но зато я сам думаю когда и как мне переключится. Движок чувствую, когда чуть напрягся или когда ему помочь нужно, или наоборот напряч чуток. Сегодня поездил с плагином. Удобно-да. Но за то он иногда "решает" за меня. Я хочу одного а он делает по своему.
 вот и я о том говорил)) 
  • 0

#21
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Еще можно было бы Supric-у увеличить "дистанцию" между переключениями передач при наборе скорости. Тягач то все таки тяжелый, а переключение слишком быстро происходит.Как будто я на перегонки с кем то с места стараюсь сорваться.

- можно попробовать 13-ти ступенчатую коробку отсюда http://ets2mods.ru/t...ekh-gruzovikov/


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Balamut

#22
nikon

nikon
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:v1.12 Gold Bundle Steam
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

dobr4060,я на ней родимой и проверял :Winking: всё отлично,весь вечер наслаждаюсь.


Сообщение отредактировал nikon: 21 Июль 2014 - 01:55

  • 0

#23
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Категорически не понравилось!Передачи переключаются хаотитически -то последовательно,то через одну. Переключение на высшие передачи происходят когда мотор раскручен "до визга"(по тахометру 2.300 об\мин) .Расход топлива вырос - раньше было ,в среднем около 40 литров, теперь 60!В общем ручное переключение сделано хорошо ,автоматическое  :09023: .

 

dobavleno.png


Управляю грузовиком с помощью - клавиатура(газ,тормоз и т.д) + мышь(руль).Грузовик -Скания Т.



dobavleno.png


Переключил кпп в автоматический режим(так то езжу на секвенталке),сделал один рейс - передачи переключаются плавно ,без дёрганья,при 1500 об\мин,расход палива менее 40 литров на 100 км.Сдаётся Мне что не получилась годная связка : акпп + секвенталная = степ-троник. p.s Надеюсь что пока не получилась,


Сообщение отредактировал BYBLOS: 21 Июль 2014 - 12:12

  • 0

#24
xsandr

xsandr
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS 2

xs4ndr,Вы случайно не в курсе,какой параметр изменить в  конфиге плагина,что-бы передачи переключались подряд,а не через одну?Едешь,например,на 10-переключаешься-12 и тут-же автомат втыкает 11 

На настоящих грузовиках передачи так и переключаются, потому так и было сделано




Категорически не понравилось!Передачи переключаются хаотитически -то последовательно,то через одну. Переключение на высшие передачи происходят когда мотор раскручен "до визга"(по тахометру 2.300 об\мин) .Расход топлива вырос - раньше было ,в среднем около 40 литров, теперь 60!В общем ручное переключение сделано хорошо ,автоматическое  :09023: .

 

dobavleno.png


Управляю грузовиком с помощью - клавиатура(газ,тормоз и т.д) + мышь(руль).Грузовик -Скания Т.



dobavleno.png


Переключил кпп в автоматический режим(так то езжу на секвенталке),сделал один рейс - передачи переключаются плавно ,без дёрганья,при 1500 об\мин,расход палива менее 40 литров на 100 км.Сдаётся Мне что не получилась годная связка : акпп + секвенталная = степ-троник. p.s Надеюсь что пока не получилась,

так там можно и самому переключить, если как вы написали движок идет на разрыв. То почему самому не повысить передачу  :Thinking:


  • 0

#25
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

xs4ndr,

так там можно и самому переключить, если как вы написали движок идет на разрыв. То почему самому не повысить передачу
Движок идёт на разрыв при переключении с 1 по 12 передачу.Помогая двигателю переключать в ручную?Так какой смысл тогда в этом моде?Сам передачи я могу и на "обычной" секвенталке переключать.Я ,лично,рассчитывал что данный мод сохранит все достоинства акпп(плавное переключение передач без "перекручивания" двигателя) и добавит возможность при необходимости в ручную изменить передачу.
:
Видимо при создании таких модов за основу нужно брать акпп и добавлять возможности секвентальной кпп.

  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено