Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Вылеты из игры (часть 2)

* * * - - 6 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6619

#4351
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Heermeyer,Загрузил карту, в кабине или нет, не помню, открыл консоль, вбил команду и все...ну а дальше по инструкции . Вот, только сейчас и для АТС еще сделал, хотя это и не относится к теме.  


  • 0

#4352
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Андрей, а на какой версии сима у тебя все это работает? Ведь получается, что я будто в трех соснах заблудился, чистый профиль, модов нет вообще, стим-лицензия, где еще искать-то? Сохранка тоже с нуля, только гараж получил. Остается только конфиг-файл, который не в профиле, а общий, может, скинешь свой конфиг в личку, я его выверю построчно со своим. Ну негде уже больше искать...

Нет, Андрей, не нужен пока конфиг. Писал этот пост, и мысль одна появилась: нужно проверить набор DLC, это же почти как моды, а у меня их много уже накопилось. Вот только понять бы, как загрузиться без каких-нибудь ранее купленных DLC...

dobavleno.png

А вот интересно уже: отключил в Стиме Францию, и уже вообще загрузить профиль, только что созданный под выключенную Францию, не получается. Ошибка в логе про кучу материалов из Франции, к которым сим почему-то обращается. Это что же, без Франции уже и нормально запустить сим нельзя? Это как? Эти DLC ведь добровольные, версия сима от них не должна зависеть. А если я не хочу покупать Францию, это уже и купленный сим нельзя запустить?

Может, кто-нибудь подскажет, как правильно отключить ненужный DLC?


Сообщение отредактировал Heermeyer: 08 Февраль 2017 - 20:39

  • 0

#4353
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Андрей, а на какой версии сима у тебя все это работает?
 1.26 . Вот только что , еще раз , все посмотрел и еще раз вытянул файлы gps . Дополнения Восток, Скандинавия и Франция подключены...Проверил с Русмапом, и без ( голый дефолт ) 
  • 0

#4354
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Посмотрел свои DLC. Кроме регионов Европы, у меня только кабинные игрушки и пара раскрасок. Все не то, там же ведь растительности нет никакой. Придется все же просить твой, Андрей, конфиг в личку, больше уже искать нечего. Уже и в этот файл модели растительности Франции залез, где лог ошибку дает. Нормальные такие записи в SII-файле, ничего на вид криминального нет. В других похожих файлах такие же записи, модели деревьев только другие, но там везде работает, а здесь - ошибка. Фигня какая-то...

Уже и перезагрузил в Стиме Францию, заново скачал 100 с лишком мегабайт, все равно редактор срывается и сим за ним. В конфиге проверил developer, minicon, console, - все по 1. Ну чего же этому редактору нужно?


Сообщение отредактировал Heermeyer: 08 Февраль 2017 - 21:49

  • 0

#4355
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

А вот интересно уже: отключил в Стиме Францию, и уже вообще загрузить профиль, только что созданный под выключенную Францию, не получается. Ошибка в логе про кучу материалов из Франции, к которым сим почему-то обращается. Это что же, без Франции уже и нормально запустить сим нельзя? Это как? Эти DLC ведь добровольные, версия сима от них не должна зависеть. А если я не хочу покупать Францию, это уже и купленный сим нельзя запустить?
Привет, Андрей.

Профиль созданный с каким нибудь DLC без оного DLC работать не будет. Только вновь созданный чистый профиль.

Как вариант,

удали по пути из C:\Users\имя\Documents\Euro Truck Simulator 2 файл config.cfg (ну или перенеси\скопируй его куда-нибудь)

- запусти Игру в желаемой конфигурации (c подключёнными\отключенными и нужными в данный момент DLC) Сим сам по-новой создаст конфиг.

Ну и играй дальше :smile:


  • 0

#4356
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Алексей, спасибо, только я уже и это проверил: убил профиль, без Франции создал новый профиль, но он не хочет загружаться, в этом-то все и дело. Ошибка уж больно странно конкретная - точно на файл растительности указывает, даже на строку внутри этого файла. Я уже по самым верхам скачу, а ошибка-то на модель дерева указует. И в самой игре ее нет, только при загрузке редактора карт проявляется. Если редактор не грузить, то в логе ее вообще и нет.

И вот еще дополнение: в конфиге значение двух параметров про траву и вегетацию уменьшил с 2-х до 1, - слишком детальная вегетация была. Ничего это не дало, тот же сбой. Кстати, когда сим сам сделал конфиг, в нем эти два параметра опять были по 2. И без Франции ошибка та же по вегетации, только файл sii другой и модель в строке вызова с ошибкой другая. А вот вопрос: этот самый параметр конфига "developer" точно в 1 должен быть? Может быть там 2 должно стоять? Что-то смутно вспоминается про двойку, только не могу найти ничего про этот параметр.


Сообщение отредактировал Heermeyer: 08 Февраль 2017 - 23:12

  • 0

#4357
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

А вот вопрос: этот самый параметр конфига "developer" точно в 1 должен быть? Может быть там 2 должно стоять?
должно быть "2" :smile:

Зачем вручную править конфиг, если многие параметры - это отражение значений из Настроек в меню профиля, из вкладок: Графика, Звук, Геймплей и т.д. :Thinking:

Я понимаю, когда нужно быстро что-то изменить.. вот тогда деваться некуда - правим значения в конфиге для включения Консоли.. или для ЗАПУСКА Тедита... или для вкл Свободной камеры... а в остальном :Whew:

мой рабочий config.cfg

Скрытый текст
 

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Heermeyer

#4358
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

А вот вопрос: этот самый параметр конфига "developer" точно в 1 должен быть? Может быть там 2 должно стоять?

должно быть "2"
 Стесняюсь спросить, а зачем там 2 ? Это же команда на камеру ( вкл. или выкл. ) как я понимаю. Всегда 1 стоит. При начальном конфиге ( после удаление его ) сразу ставлю основные 4 единицы - фпс, миникон, консоль и developer ( камера ) :smile:

thumb_a6c9.png


  • 0

#4359
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

а зачем там 2 ?

 Это, вроде, немного расширенный вариант. В логе иногда появляются сообщения "More companies without company assignment (set g_developer to 2 to reveal all)" и "The map seem to be still discontinuous (set g_developer to 2 to get more individual reports)".


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Heermeyer

#4360
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Y@mm, а, ясно. Вроде у себя такой записи не замечал. Ну и ладно, все равно это 2 не играет на пост выше, про распаковку gps :Big-Grin:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Heermeyer

#4361
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Всем, кто принимал участие в моем "трабле", ---- ОГРОМНОЕ СПАСИБО! С вашей помощью я справился с ну очень капризным редактором карт.

А теперь докладываю по порядку, потому что тут смешались в кучу два главных фактора, сбивающих несчастный редактор напрочь.

1. "Гнусный", обманный манагер модов: я обнаружил его гнусность именно благодаря вашей подсказке насчет параметра developer; со значением "2" сим выдал мне всю гнусность этого своего манагера; я же в нем убрал все моды, вроде бы ничего из модов грузиться не должно, - а вот и фигвам (индейское жилище!). Команда "edit europe" "пилюет" на гнусный манагер (или он на редактор карт) и грузится вообще все, что есть в ПАПКЕ MOD!!! А у меня там моды для 4-х разных профилей (Венгрия, Скандинавия с масштабом 1) - вот это все! Неудивительно, что бедный редактор тонет во всей этой каше карт. Сделал в стороне папку, выгрузил туда все модовые файлы, и редактор стал весело грузиться.

      Памятка для пользователей Тэдди: оставьте в папке mod только те карты, которые нужно обработать для gps-экстрактора, остальное все - вон!

2. У меня в USB постоянно торчат два моих главных устройства - Логитек-руль и SKRS-рычаг с флажками делителя и демультипликатора для ручной КПП. Так вот они когда "оба два" торчат, загрузчик редактора карт начинает плутать между этими контроллерами, - и запутывается окончательно, ресурсов на свою работу редактору уже не хватает, и он "вянет на корню".

      Памятка для пользователей Тэдди: если нужно загрузить редактор карт, повыдергивайте из USB всю ненужную редактору экзотику, иначе он с ней будет мужественно бороться и в этой борьбе погибать!

Вот почему я вас всех тут замучал своим траблом. Но зато мы все теперь знаем, как ублажить редактора карт SCS.

И еще раз - спасибо всем за подсказки!

PS. А новый Тэдди - "рулит" и просто прекрасен; я уже забыл, когда я брал в работу фуры от SCS, - только от Тэдди!!!


  • 1

#4362
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Heermeyer, и тебе спасибо за развёрнутый ответ по исправлению ошибок :Cool:  :Winking:  


  • 0

#4363
Dimamas

Dimamas
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.x
  • Грузовик в ETS2:MB Actros MP4
  • Версия ATS:1.29.x
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G25

Добрый день! За последний месяц игра вылетала раз 5 с такой ошибкой (см. фото). 
Как это вылечить? Спасибо заранее за помощь. 

Скрытый текст


  • 0

#4364
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Dimamas, Доставить\добавить свежие библиотеки С++

Если операционная система 64-bit, то версию С++ 32-bit всё равно надо ставить.

приблизительный набор на 64-bit системе

Скрытый текст

Сообщение отредактировал dobr4060: 15 Февраль 2017 - 20:07

  • 0

#4365
Dimamas

Dimamas
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.x
  • Грузовик в ETS2:MB Actros MP4
  • Версия ATS:1.29.x
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G25

dobr4060, в гугле свежее 2015 года я не нашел. И такого года у меня установлены. Есть свежее где-то? 


  • 0

#4366
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Dimamas, всё свежее и нормально работающее на сайте у Майкрософт. Разница не в годе, а в номере сборки.

Посмотри может какая старая библиотека не доставлена (они тоже нужны) :smile:

Добавка к скрину постом выше

уже есть обновление 32-bit и 64-bit  сборка: 2015 14.0.24215


Сообщение отредактировал dobr4060: 15 Февраль 2017 - 20:16

  • 0

#4367
Dimamas

Dimamas
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.x
  • Грузовик в ETS2:MB Actros MP4
  • Версия ATS:1.29.x
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G25

dobr4060,Окей, я посмотрю на сайте Майкрософт. Но разве их целую кучу надо держать в ПУ? Или хватает одной самой свежей?  


  • 0

#4368
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Dimamas, лучше все, тем более если ОС Win7 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dimamas

#4369
Лёха - Змей

Лёха - Змей
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Dimamas, была такая же проблема, вылечил так, взял и снёс все эти С++ и теперь всё ровно вылетов нет!


  • 0

#4370
Dimamas

Dimamas
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.x
  • Грузовик в ETS2:MB Actros MP4
  • Версия ATS:1.29.x
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G25

dobr4060, понял, спасибо за советы. Буду пробовать. Надеюсь не будет вылетать больше. 


  • 0

#4371
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Ребята, из-за чего может быть вылет? На других профилях, с практически теми же модами, всё нормально. На чистом дефолте это место не тестировал.

thumb_a8b4.png

 

dobavleno.png

Не тот лог загрузил:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал saper86: 15 Февраль 2017 - 22:41

  • 0

#4372
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

saper86, Отключите карту 50k_MapEdit.zip (она никогда не совмещалась с другими картами и после патча 1.22 не обновлялась)

и попробуйте как-то систематизировать, отсортировать моды в модМенеджере:

внизу (В САМОМ НИЗУ) карты, выше грузы, базы, ещё выше траки и тюнинг к ним, трафик со скинами, ещё выше погода и т.д.

и ещё вопрос: А вы что, постоянно ездите с включенным Тахографом от Суприка и запущенным  ТЕДИТ-ом?  :Smug:- у нас тут на сайте таких "смелых" не больше десятка будет  :Winking:

Скрытый текст


  • 1

#4373
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

dobr4060,

Спасибо, после работы буду разбираться с ММ.

А вы что, постоянно ездите с включенным Тахографом от Суприка и запущенным  ТЕДИТ-ом?  - у нас тут на сайте таких "смелых" не больше десятка будет 
 

Конечно, это - не подвиг, но что-то героическое в этом есть. :smile:

Да, с тахой и с включенным Тедитом. 


  • 0

#4374
anatoliy2188

anatoliy2188
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая последняя
  • Грузовик в ETS2:КамАЗ 5490 NEO
  • Версия ATS:1.0.0
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: Украина

Добрый день,Играю на карте Байкал(Суровая Россия)Везу груз из Хабаровска в Анадырь.Приплыл в Магадан,проехал совсем немного,до посёлка "Снежное",но спустя несколько мучительных подъемов,вылетел..И сколько раз не пробовал проехать это место-без толку.Лог:

Скрытый текст

  • 0

#4375
Paul Black

Paul Black
  • Реальное имя:Paul
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Не выбрано

Братцы,подскажите пожалуйста,при запуске редактора карт вылетает. Раньше все было нормально,как и полагается - консоль,edit и все в порядке,а теперь просто вылет. Версия игры 1.26.  Кидаю лог 


Молчун Михайла (17 Февраль 2017 - 02:05):
3.1.15. Запрещено публиковать логи из игр в сообщениях. Выкладывайте файл с логом на обменник, например на Яндекс.Диск. Не забывайте убирать кликабельную ссылку под спойлер.

  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено