Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Оптимизация игры

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#26
Captain_Black

Captain_Black
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37
  • Грузовик в ETS2:Scania S730
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Хочу внести свою лепту в данную тему. Я тоже владелец ноута Acer V3-771G, RAM 8Gb, GeForce 650M 2 Gb. Игрушка нормально работает на разрешении 1600х900 только с настройкой ВЫСОКИЙ, на максимуме - тормозит. А теперь о причинах. Правильно тут говорят - любой аналогичный десктоп даже с менее производительным железом даст 10 очков форы ноуту . Причина тут, как правильно сказали, в мобильных вариантах процессора и видеокарты, они явно слабее своих десктопных аналогов без индекса "М". Вторая же причина лежит гораздо глубже и мало кто догадывается, что во всем виновато стремление разработчиков ноутов (и не только их) экономить ресурс батареи. Пресловутая технология NVidia Optimus и новая графическая архитектура чипсета от Intel тому виной. Раньше вы могли выбрать, какую видеокарту использовать - дискретную или интегрированную. При этом работала соответствующая карта. С выходом интеловской графики 3000/4000 видео ВСЕГДА выводится через интегрированный графический чип Intel. Даже если вы в настройках для игры выбираете "использовать ГП nVidia", вывод все равно будет идти через Intel 3000/4000. Ваша дискретная карта будет полностью задействована только в обработке графики, за вывод же отвечает Intel. Любопытные люди провели много тестов и сделали вывод, что в такой связке мы получили "медвежью услугу" от производителей и разработчиков. Работай та же GeForce 650M полностью самостоятельно, результаты были бы намного!!! лучше и выше. Зато у нас нет затуханий экрана при переключении видеокарт, что посчитали более весомым, чем производительность в играх. Вот так вот - одно лечат, другое калечат... ЗЫ: кому интересны подробности, погуглите про суть технологии Optimus.

Сообщение отредактировал Captain_Black: 04 Август 2013 - 21:44

  • 4

Поблагодарили 5 Пользователи:
Колюня , Taran , BYBLOS , marat-tv , Leha85

#27
roman

roman
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Не выбрано
Taran,WINDOWS 7 32бит работает я бы сказал на 6 с плюсом
  • 0

#28
Captain_Black

Captain_Black
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37
  • Грузовик в ETS2:Scania S730
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Для обладателей видеокарт nVidia . Улучшить ситуацию с графикой в игре (а изломов и лесенок там хоть отбавляй) немного поможет включение сглаживания FXAA. Для этого:
Открыть панель управления nVidia. Выбрать управление параметрами 3D.
Выбрать Программные настройки для ETS2, ниже найти параметр Сглаживание - FXAA.
Глобально этот параметр выключен, так и оставить. А вот для ETS2 его необходимо ВКЛЮЧИТЬ.
При этом в самой игре в настройках видео отключить сглаживание MLAA.
  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
серега83

#29
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Мои настройки, как обладателя видеокарты NVIDIA.

Скрытый текст

Обратите на "выкл", очерченные красным.

В итоге идеальная картинка. Ну почти идеальная ... :Big-Grin:
  • 1

Поблагодарили 4 Пользователи:
alex120 , Николай Дзержинский , ramzes_IV , Leha85

#30
Ramzes_IV

Ramzes_IV
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
silvesstall,не у всех видеокарта такого уровня :smile:
  • 0

#31
Captain_Black

Captain_Black
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37
  • Грузовик в ETS2:Scania S730
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Мои настройки, как обладателя видеокарты NVIDIA.

Скрытый текст

Обратите на "выкл", очерченные красным.

В итоге идеальная картинка. Ну почти идеальная ... :Big-Grin:

С такой видеокартой в эти настройки можно вообще не заглядывать. Поставил в игре все по максимуму и наслаждайся. Мой совет для обладателей видеокарт среднего сегмента, а также ноутбучных недокарт. :Sweating:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Николай Дзержинский

#32
Leha85

Leha85
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ETS2:Renault Premium
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
silvesstall, поставил такие настройки (в игре все на max), разницы не заметил :Big-Grin:

Изображение
  • 1

#33
Captain_Black

Captain_Black
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37
  • Грузовик в ETS2:Scania S730
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Наверно не все так просто с этим движком игры. Откровенно говоря, он совсем не ах... Такой в году 2006 еще прокатил бы, но не сейчас. Графика откровенно тяжелая и "никакая". Но у меня на GF650М включение FXAA явно пошло на пользу.
  • 0

#34
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Извиняюсь сильно. Нужно было чуть по больше описать свои настройки, да больно спешилось начать карьеру на новой карте ВЭ. :D

Captain_Black, Ramzes_IV, не обязательно. Я эти настройки использовал, когда у меня была GT-9800 с 512 Мб ОЗУ. Единстсвенно, я тогда выставлял АФ и сглаживание не 16, а чуть меньше.
Далее. Я как раз очертил карандашом одни из ключевых моментов. При выключении этих значений, графика уходит в сторону качества. Если эти три параметра перевести в значение "вкл", то графика примет уклон - производительность. Если видеокарточка не мощная, то можно снизить ещё сглаживание и АФ. К примеру - 8/4 или 4/2.
Так же стоит обратит внимание на параметр: Сглаживание режим - Замещение настроек приложения/Увеличение настроек приложения.
Если выставлено "Замещение настроек приложения", то драйвер НыВидиа будет стараться принудить игровое приложение использовать свои настройки, т.е. те, которые вы укажите. Тем самым можно найти компромисс между качеством и производительностью.

Leha85, вот моя картинка:
ИзображениеИзображениеИзображение

Но что интересно, то когда смотришь в симуляторе, то линии сглаживания фактически ровные. Когда принтскринишь, а затем смотришь картинку, то уже почему-то лесенка видна.
И как я понял, у вас используется HDR. Он в значительной степени просаживает ФПС-ы. "ШУМЫ" - же мне совершенно не нравятся, потому я редко пользуюсь HDR-ми. Предпочитаю скачать какой-нибудь пакет с HD-текстурами.
Сейчас у меня установлен этот - RedExpert_2.0_ESS.
  • 0

#35
Captain_Black

Captain_Black
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37
  • Грузовик в ETS2:Scania S730
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Еще интересную особенность заметил. Качество вида через лобовое стекло зависит от того, на чем ездишь. Сравнивал Scania R700 v2.2, Scania R700 v1.5, дефолтную Volvo, дефолтный MAN, дефолтную Scania. При одних и тех же настройках самый приличный вид был при использовании дефолтного MAN, потом дефолтной Scania. У Scania R700 v2.2 самая отвратительная картика, сплошные лестницы, аж в глазах рябит. У Scania R700 v1.5 все обстоит гораздо лучше, но хуже, чем у дефолтных машин. Вот такая непонятка вырисовывается....
  • 0

#36
turbo_lemur

turbo_lemur
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
Ребят, у меня такая же проблема, у меня ноутбук asus и все характеристики примерно такие же как у вас, дело в том что если вы играете с модами то игра будет лагать, а если без модов то у меня летает на высоких. Думаю что ответил на ваш вопрос.
  • 0

#37
Frog

Frog
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.25.xxs
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:1.4.ххs
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: СССР v2
Доброго дня! Вот тут к меня проблемы были с картой восточный экспресс 2.0 . Я уж и настройки менял,и что только не делал,но итог всегда был один - вылет в городе. По логу ничего конкретного ясно не было. В режиме open gi все работало нормально,без вылетов,в режиме directx вылеты. Так вот я нашел прогу "Kerish Doctor 2013". С ней вылеты прекратились. Там где обычно был вылет,прога уменьшает частоту кадров,да и вообще снижает параметры игры... От 3 до 10 секунд "слайд шоу" и все становится на свои места! Не самое оптимальное решение,зато без вылетов и автосейва за сто километров до точки вылета. Один только нюанс,она платная. Дают 15 дней шары,потом плати...
  • 0

#38
maks152rus

maks152rus
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная East + Scandinavia + France
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900L
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Frog, Скачайте уже активированную программу из интернета,в наше время это не проблема.
  • 0

#39
Frog

Frog
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.25.xxs
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:1.4.ххs
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: СССР v2
maks152rus, Спасибо за совет,но я уж купил,400 руб вроде не таки уж и деньги за год лицухи)
  • 0

#40
maks152rus

maks152rus
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная East + Scandinavia + France
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900L
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Frog, Это что выходит год попользовался и опять плоти???
  • 0

#41
Frog

Frog
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.25.xxs
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:1.4.ххs
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: СССР v2
maks152rus,Ну да,можно на 2 года за 600 руб купить,за 800 можно и на 3 года купить... Как говориться хочешь кататься - люби и саночки возить)))
  • 0

#42
maks152rus

maks152rus
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная East + Scandinavia + France
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900L
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Frog, Жесть)Еще не разу в жизни не платил за софт))))
  • 0

#43
Frog

Frog
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.25.xxs
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:1.4.ххs
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: СССР v2
maks152rus, Понимаю,сам таким был,честно... Кстати,хочу предупредить всех пользователей,не спешите покупать))) Проверьте бесплатную версию,она полноценная,вдруг не будет нужного эффекта. Просто у меня попёрло,на моем компе,на моей системе,с определенными дровами...

Сообщение отредактировал Frog: 14 Август 2013 - 11:00

  • 0

#44
maks152rus

maks152rus
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная East + Scandinavia + France
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900L
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Frog, Я все таки думаю можно было обойтись и без этой программы,у других же пользователей такого не было.Я сам ставил эту карту пару раз проехался,вылетов не было,честно не мое.Остался на TSM Map.
  • 0

#45
Frog

Frog
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.25.xxs
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:1.4.ххs
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: СССР v2
maks152rus, Я писал для тех у кого проблемы были(если посмотреть тему с картой,то я не одинок в этой проблеме),вдруг поможет. А вообще надо завязывать наше обсуждение,боюсь сочтут за флуд).
  • 1

#46
grand1207

grand1207
  • Реальное имя:Роман
  • Версия ETS2:2
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано
Люди помогите пожалуйста купил себе ноутбук I7 8гг ОЗУ 3 ггб видеокарта(2 видеокарты 1.Intel hhd 4000 2.AMD Radeon 8760) 1трб жестак и по 2.10 ггц по 4 ядра установил игру ввёл ключ ставлю графику на ультра(маштаб не трогаю) и лаги фпс 15-20, в чём проблема подскажите!Metro last light летает на ультре!

Сообщение отредактировал Leha85: 19 Август 2013 - 19:00

  • 0

#47
bryansk3

bryansk3
  • Реальное имя:Андрей
  • Версия ETS2:1.4.12
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано
Народ, подскажите, это только у меня, или у всех: ...В новых патчах данной игры ETS2 1.4.1-1.4.12 исчезли вибрации на руле при столкновении с любым препятствием (будь то автомобиль, или столб, или "отбойник")??
Вибрации остались только при езде по траве и по карьеру...
..(руль Defender Forsage Drift Pro)...
  • 0

#48
Гость_Николай Дзержинский_*

Гость_Николай Дзержинский_*
bryansk3, Не волнуйся у меня тоже самое стало! :smile:

#49
Nikolay1956

Nikolay1956
  • Реальное имя:Николай
  • Версия ETS2:1.4.8
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
Ребят, дело в том что я новенький на форуме, слышал что разработчики ETS2 делают мультиплеер на игру, я хотел узнать это правда или сплетни?
  • 0

#50
buhoibrat

buhoibrat
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.1 s
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
bryansk3,у меня наоборот,начиная с версии 1.4.1 и далее,руль более естественно себя ведет. Вибрация от двигателя,отдача на кочках,при заезде на базу,на переездах,кочки на дороге попадаются. Руль Logitech driving force GT.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено